Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
martha*** писал(а):
нет, считаю что не нужен.


мне интересно почему вы так считаете?
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Sofiya
см аргументы Танка. Двое старших учили-раз в неделю-толку нет, да я и не ждала. Так, просто дает понять что есть еще другие языки кроме русского. Польза будет только в том случае, если все время разговаривать с ребенком на языке, лучше с рождения.
а в детском саду-хорошо если к школе у ребенка грамотная, правильная и с хорошим произношением родная речь. А то шепелявят и двух слов связать не могут...а мамы просто свои амбиции реализуют типа "мы на английский возим с годика!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
martha***

ясно.. мерси :smile:
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня двоякое мнение.
За: позволяет понять есть ли у ребенка способности к изучению ин. языков, ребенок начинает понимать, что существуют разные языки. Кстати, когда в отпуске дочь поняла, что все вокруг разговаривают на том самом "английском", что в саду учили ей это очень понравилось.
Против: как и любые дополнительные занятия в дет. садах отнимает время от прогулок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я думаю, заниматься можно, но после 5 лет. У ребенка до 5 лет формируется звукопроизношение русской речи. А в английском многие звуки произносятся не так, как в русском, межзубные звуки, например. Если заниматься с ребенком серьезно, и учить его выговаривать английские звуки правильно - у ребенка может возникнуть путаница при произношении звуков русского языка.
А в 5-6 лет большинство детей выговаривает звуки родной речи правильно, вот тогда можно в игровой форме заниматься с детьми и английским языком, для развития кругозора. Да и то, после консультации с логопедом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я считаю, что нет. своих бы не стала отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я считаю, что не надо. Над старшим сыном экспериментировала - учил в садике. Но повторял слова как попугай, без понимания. Быстро всё забыл. В русском языке столько ещё слов и понятий, которые нужно узнать. И согласна насчёт произношения. У нашей соседки сын по-русски-то со словарём говорил, а ему в 5 лет репетитора по англ. наняли. Когда он моего сына к телефону приглашал, я только с пятого раза понимала о чём речь. Дочке англ. только в школе буду давать.
А насчёт развития памяти... Так и русские стихи наизусть память развивают прекрасно!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Я тож считаю что нет, согласна с martha***
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я начала учить с дочкой в пять лет..уж очень она просила..конечно занимаемся сразу с двумя...результат виден...они уже в разговоре используют лексику, есть интерес..так что я за..но с возраста 4-5 лет..раньше мне кажеться им нужно словарный запас родного языка пополнять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Я считаю, что не нужен. Ребенку до школы неплохо было бы хотя бы родную речь освоить. А если вы хотите сделать из него полиглота - надо и дома с ним по-английски разговаривать, занятий в садике мало будет. Кстати, мои знакомые работали в англоязычной стране 2 года, ребенок жил с ними. Вернулись, когда дочке было 5 лет. Сначала она чирикала на двух языках (причем вперемешку). Потом английский почти забыла, в школе заново пришлось изучать. А с русским у неё все школьные годы проблемы были...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не, рано в детском саду язык иностранный учить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
Я считаю, что не нужен. У детей в начальных классах сейчас очень тяжелая программа (мама в школе работает), первоклашки устают сильно. Зачем нагружать до школы и отбивать желание учиться. Но тут опять же все зависит от индивидуальных способностях ребенка.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
я тоже считаю что не нужен.
для ребенка в таком возрасте важен игровой метод и найти учительницу по английскому для этой возрастной группы очень тяжело. у нее должен быть опыт, своя методика перподавания и т.д. да даже в школе по стандартной программе этот пресловутый английский не каждый сможет качественно преподать.
также присоединюсь к вышеизложенным доводам о том, что детки в садике некоторые по русски плохо говорят.
билингва может и развивает мозг (набоков к примеру) но это нужно постоянно жить в языковой среде и использовать в общении два языка.тоже среди знакомых есть пример когда ребенок из одной зыковой среды попал в другую и испытывает проблемы в школе.
сын у бабшки постоянно смотрел дашу следопыт уроки анлийского и по приезду некоторое время с утра осчастливливал нас фразой "гуд молинг" и часто спрашивал что такое "поу диего поу" (для тех кто ни разу не видел этот шедевр это "гоу диего гоу")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
мое мнение ,что не надо. у меня ребенок начал запоминать некоторые английские слова и применять их месту после того ,как в 2.5 года тал сомтреть сериал "Даша следопыт" или после поездки заграницу. он понимает ,что есть другой язык. знает несколько слов. на данном этапе я считаю воплне достатоно, особенно если учесть ,что то все достигуто без усилий и с радостью. считаю ,что до школы лучше научиться правильно произносить русские слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Уверена, что это необходимо, в наше то время :mrgreen:
человек способен хорошо усваивать языки до 8 лет.
поэтому в школе уже поздно будет учить языки :sorry:

Другое дело, что детям нужна специальная программа, не похожая на то ..... что в школах :evil: (ну по крайней мере в моё время было :( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
Приколка писал(а):
Другое дело, что детям нужна специальная программа, не похожая на то ..... что в школах :evil: (ну по крайней мере в моё время было :( )


воспитательниц с нянями не хватает так где найти хорошую учительницу английского на такой возраст???? даже если она где-то и есть может даже если не одна а даже две, то повезет у нее учить английский только самым везунчикам.
я предлагаю посмотреть на ситуацию трезво и оценить шансы. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Приколка писал(а):
Уверена, что это необходимо, в наше то время человек способен хорошо усваивать языки до 8 лет.

это возраст от куда взят?
уже не раз было озвученно, что для того, что ре выучил язык и пронес знания по жизни, в семье должны тоже разоваривать на этом языке, или постоянные языковые стажировки. или вы считаете, что если в 4 года научить китайскому, то все, он теперь будит его знать, а если в школе начать учить, то поздно :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 20
Итак, большинство мамочек считают, что английский учить рано в детском саду. И я с этим согласна!Ребенок - это не компьютер. Если полноценно хотите, чтобы ребенок знал 2 языка, то стоит день говорить на русском/ день на английском(если вы обладаете английским). Если нет и он Вам не совсем нужен, то не стоит напрягать ребенка. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Приколка писал(а):
человек способен хорошо усваивать языки до 8 лет.

все индивидуально!!! Мой муж изучать корейский начал с 17 лет, успешно и знает этот язык. А вот я первого класса английский учила, репетитор 3 раза в неделю в течении 10 лет. Потом бросила и сразу же забыла чему меня там учили. Видимо нет у меня тяги к языкам. Так что если ребенку дано выучить язык, то с первого класса можно и начать заниматься. Зачем деток нагружать в садике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Если и давать, то только какие-то основы (мазер-фазер-кэт-дог-гуд бай и т.п.). А грамматику изучить и в школе успеют.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]