Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с курсами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2016
Сообщений: 1
Ребята очень хочу узнать как вообще проходят курсы?я понимаю,что там надо сидеть слушать и т.д.а вот когда подходит дело к экзаменам надо платить за них?где-то читала,что платят на курсах за экзамены или только один раз дается сдать бесплатно,потом если не сдал плати..так ведь можно всех завалить,чтобы потом все сдавали платно?расскажите у кого какой опыт был пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с курсами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 фев 2017
Сообщений: 1
Добрый день) наверно, не актуально уже..
Я тоже столкнулась с пониманием, что нужны курсы. Моя тема: почти в 35 лет я решила сменить профиль своей деятельности, причем кардинально: начать всё с нуля, так сказать. Интересовало изучение бухгалтерии и всё, что с эти связано.
Длинные курсы для себя не рассматривала, т.к. образование почти профильное (это работала я не по профилю).
(1)Первые курсы - по 1С Бухгалтерия - в сертифицированном центре - занималась очно - ходила 4 дня в неделю 4 недели всего. По окончании дали сертификат о прохождении курсов. Никаких экзаменов/тестов я не сдавала. Обидно только: свидетельство есть, а знаний - не очень осталось(((
(2)...а так как мне нужна была именно информация/ знания, для себя я сделала вывод, что я поторопилась с 1С сразу - и выбрала курсы по теории и практике бухучета - так сказать, чтоб заложить фундамент покрепче (знаний после института явно не хватало, особенно если прибавить +7 лет декрета-отпуска сразу после окончания института)
В этот раз выбрала лучший центр в своем городе (и не дешевый соответственно): выбрала очно-заочный вариант обучения. В моем случае я ездила на очное занятие с 10 до 14 один раз в неделю - в СБ, а всё остально время - самостоятельное изучение материала по вебинару, лекциям и др. предоставленным материалам. Всего 4 недели. В этом случае тоже не было никакого теста/ экзамена. НА последнем очном занятии всем раздали сертификаты, а те, кто отсутствовал (или присутствовал на уроке удаленно), нужно было всего лишь подъехать в удобное для него время и забрать свидетельство о прослушанном курсе. Но лично я обучением осталась довольна, т.к. имея наглядность и возможность "отматывать" лекции и прослушивать заново - практически исключила появление пробелов. Качество обучения зависло только от моего желания самой научиться, а этого у меня предостаточно) В моем случае свидетельство заслуженное)
(3) И последний вариант. Теперь решила изучить практику 1С: Бухгалтерия. Конечно, самый лучший способ - это найти работу и там потихоньку обучаться и не в наклад себе, как я...но у меня ситуация не из завидных: я вынуждена пока сидеть дома, но рано или поздно это сидение закончится, и я смогу выйти из него достойно и, надеюсь, если не специалистом, то с большим пониманием дела. Само собой разумеющееся: веду активный поиск обучения "побесплатней")).
В этот раз набрела я на курсы дистанционные. Здесь для меня вообще песня: обучение полностью не выходя из дома)) Так вот: схема обучения такая: я,как ученик, закачиваю обучающие видео на компьютер, далее трачу 1-2 часа на каждый урок 8 (в моем курсе несколько блоков по несколько уроков). Обучение проходит в удобное время и в срок до трех месяцев (можно и за неделю выучить, если будет получаться)). По окончанию каждого блока я прохожу тестирование, и только после успешной сдачи тестирования, перехожу на следующий уровень обучения - следующий блок. И так пока не пройду весь курс. Курс ведет куратор, поэтому, не смотря на удалёнку, всегда есть возможность задавать вопросы.
По окончании курса - заключительное полное тестирование. И выдача сертификата. Я пока только учусь)
Как видите - в целом бояться нечего. В моём случае - во всех трех - я оплатила только один раз - за курс - за сдачу\ пересдачу ничего не доплачивала. Да и "сдачи" не было.. Хочу отметить, что выбирала курсы не в "шарашках", а в серьёзных организациях.
Хотя, наверно, смотря какие курсы, и что именно Вы от них хотите получить..если какие-нибудь международного образца или аттестационные - в этом случае экзамен, скорее всего, обязателен, и платить за пересдачи придется, тоже скорее всего...но это уже аттестация или диплом какой-нибудь называется, а на просто курсах Вы получаете сертификат о прослушанной информации.
PS: коротко, видимо, не умею писать :-) Но очень надеюсь, что информация окажется полезной :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]