Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Закончили наконец-то 1С...Отмучились, можно сказать.
Не понравилось, как построен процесс обучения.
На первом же занятии нам раздали распечатки с пошаговыми инструкциями.
И вот каждый сидел по этим инструкциям и делал все самостоятельно.
Если возникали проблемы, подзывали преподавателя. Но так как человек в группе было довольно много (12), преподавателя порой приходилось долго дожидаться. Все вместе выполняли только заполнение отчетности на последнем занятии.
Для тех, кто с 1С уже знаком, такая система может быть и приемлима. Но те, кто видел эту программу впервые, были не очень-то довольны. В голове мало что остается. Объем большой, сделать надо много, чтобы успеть прорешать всю задачу. И что там мы делали в начале, уже как-то смутно помнишь....

Кроме того там сейчас нехватка преподателей по 1С или все они срочно ушли в отпуск. Одна наша преподаватель вела все занятия с утра до вечера. И к 18 она была вымотана так, что ей уже ничего не хотелось никому объяснять и показывать. Все время нас пораньше домой отправляла, хотя группа до нас всегда сидела до самого конца. Часто говорила, что она очень устала и уже хочет домой...
Как-то руководству "Перспектива" я считаю необходимо обратить внимание на это. Мы также, как и те кто занимаются, утром и днем платили за обучение, но качество этого преподавания, я так полагаю, было намного хуже. Я понимаю, что преподаватель устает работать целый день, но она же получает за это зарплату и я также, как и те кто занимался до меня, заплатила деньги и пришла за знаниями...

Сейчас думаю самой установить самоучитель на компьютер дома и позаниматься.
Наверно толку больше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Вчера зашла в Перспективу поинтересоваться курсом Управление персоналом, т.к. живу в двух шагах и есть вечерние, что для меня лично очень было бы удобно. Интересуюсь, кто вести будет, говорят Людмила Викторовна, суперпреподаватель, мол, теоретический курс, а занятия интересные и увлекательные с примерами из личной практики. Ну я зная эту уловку уже спрашиваю, а какое у нее образование и документ можно посмотреть, диплом там или что. Мне так заученно расхваливая мимоходом про сертификат какой-то упомянули, грю ну чей сертификат-то, где училась, кто сертифицировал. Ну девочка-секретарь видимо по глупости и ляпнула, да наш мол, сами и сертифцируем, у нее еще и на другие курсы пачка копий рядом лежит. А хоть опыт работы в этой сфере у чудо-препода имеется, на что в ответ круглые глаза и чтото невнятное типа, а зачем, она мол препод же, теорию ведет, а откуда, спрашиваю тогда примеры из личной практики? многозначительное молчание, вам говорит, чего надо-то, я ей - качественное образование от компетентного препода с дипломом соотв. или хотя бы опытом работы в этой сфере а то я знаю где находится комитет по защите прав потребителей. Ну, отвечает, понимаете щас лето и все такие спецы в отпусках, вы там осенью позвоните нам, что-нить подберем.... :sh_ok:
Я говорю, ага, обязззательно позвоню! А как же другие слушатели, ведь они деньги заплатили!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Якудза
Молодец, так их! Развелось шарлотанов. Чуть отступлю от темы. Пошла я однажды учиться в один уч. центр на семинар по управлению персоналом. В группе нашей оказалась женщина. Когда все начали рассказывать мол кто где работает и что уже умеет, она честно призналась , что в кадрах новичок и просит помощи от группы помочь ей получить основные знания. Отучились мы и попрощались. И что я вижу через несколько недель? - анонс этого же учебного центра, где в качестве тренера ЭТА самая женщина с очень пафосным по содержанию семинаром. Я чуть со стула не упала! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Оговорюсь в теме - это не "ПЕрспектива" была!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Наверное у всех этих частных центров принцип один - сначала нанять крутого спеца именитого, отучить у него народ за бешеные бабки, а потом из этих же учеников понастряпать преподавателей на скорую руку и запустить поток курсов чуть подешевле, да еще с пафосом - мы мол, ученики такого-то спеца, а у самих ни опыта, ни образования, ни вобще малейшего представления о профессии на которую обучают. Учитесь делать деньги из воздуха!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Якудза
Эта женщина вообще была без профильного образования. Совести вообще нет! Ну вот пришла бы я к ней, ей самой каково, если она на моих глазах помощи просила в наборе опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Поканемама
Да я так поняла профильного образования там у 90% преподавателей нет раз почти все занятия ведутся бывшими слушателями. О какой совести говорить, если людям надо деньги зарабатывать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Якудза
к сожалению, это правда! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 243
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Да девченки, почитала я и расстроена немножечко.
Т.к. сама сейчас ищу куда бы пойти на курсы интересные.
Думала, что "Перспектива" очень хороший учебный центр...
Непрофессиональный у них подход к делу.
То что трудоустраивают народ это конечно хорошо, но вот преподаватель в таких организациях должен как минимум иметь профильное образование и опыт.
Просто теорию нам и в институте прочитают с книжки, а тут хочется чего-то конкретного и интересного.
Жалко ,что так обстоят дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Якудза писал(а):
Да, собственно, ничем не обижали меня лично. Тут народ интересуется, я поделилась своей инфой. Конечно хорошо что нам, мамашкам, еще где-то рады, но прошу заметить не по доброте душевной, а лишь потому, что им не хватает дневных преподавателей, а мы то в основном по декретам сидим, вот и выручаем кто чем может :rolleyes: . Но люди-то суммы платят и немалые, а качество от такого преподавания как ни крути все ж хромает сурьезно, почему и спрашивают у нас тут мнения наши же владмамы, ведь денег лишних ни у кого нет.


Ходили мы с коллегой к их директору - предлагали сделать апгрейд учебных программ - лекции (усвоение 5-10%) перевести в интерактивные форматы (усвоение до 98%) и преподов поднатаскать на Ускоренный Дизайн учебных Программ, так они отказались - типа "мы и сами с усами".

Кстати если Вы мечтаете о профессии тренера - добро пожаловать к нам в Мастерскую Тренерских Технологий (и сертификат гос. образца на выходе светит): http://www.metodmaster.ru/articles/letn ... e-trenerov


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 2
Уважаемая Якудза видимо плохо разбирается в системе образования. Частные учебные центры: должны иметь образовательную лицензию (закон об образовании). Это значит, что преподаватели должны иметь соответствующее (профильное, либо близкое к профилю предмета) образование и практический опыт работы в специальности; центр должен создать свои программы обучения, должен дать свой документ о пройденном обучениии - это и есть сертификат. Это их от шарлотанов и отличает. Я проходила курс управления персоналом в этом центре. Преподавала Елена Анатольевна, с высшим профильным образованием и опытом работы в качестве директора по персоналу в нашем "Приморнефтепродукте". Вся теория совмещена с практикой, слушали и сразу пробовали это сделать. Еще нам скинули лекции нашего препода на флешку. Любой вопрос можно было задать, тебе еще попутно кучу книг посоветуют. За комп можно было всегда прийти и позаниматься бесплатно, если класс свободен. Когда закончили, получили их документ - сертификат. Секретарь все всегда объяснит и покажет. Правда занятия иногда переносили из-за командировок преподавателя, из-за этого учились немного дольше по времени. Но само обучение в перспективе мне понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Да, видимо плохо разбираюсь в вашей системе УЦ Перспектива. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Реклама кстати говоря здесь платная. Насколько меня информировали у вас в центре, управление персоналом ведет некая препод-ца, как выяснилось вообще не работавшая по этой спец-ти и без профильного образ-я. Ее не Елена звать, а по-другому, выше упоминалось как. Как вы это прокомментируете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 2
Ваша фантазия приятно удивляет :smile: . Я всего лишь рассказала про центр то, что знала, вы ведь об этом спрашивали? И проверить информацию очень легко, позвонить - да спросить напрямую. А то ведь слухи слухами, и на заборе тоже пишут. А система образования у нас на всю страну одинаковая. Раз плохо разбираетесь, что тут обсуждать :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Так я прям оттуда и пришла, и говорю вам то, что сказал сотрудник центра. Для того и обсуждаем, чтоб лучше разбираться и не вестись на поролон. А то курс десятку стоит, а ведет его девушка в декрете без опыта работы и проф. образования или студентка после вуза. Я не оспариваю того, что там встречаются порой действительно хорошие спецы, но это как правило вечерние курсы и их так мало на фоне недобросовестных с неквалифицированными преподавателями. Вот вам повезло, и хорошо, а тут люди пишут свои случаи, кому не очень повезло с курсом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А я во ВГУЭСе занималась. Как и Elle рассказывала - все бегом про отчетность (а это одно из главных), все быстро, бегло по теории а, когда пошли компьютерные часы, то вообще начался хаос! Объяснений никаких, сделайте так, откройте то....А почему???...сама догадайся. Мне повезло, я работала в 1С, и давно, мне было все понятно, но в голове ничего не отложилось, кроме того, что и так знала...Вот тебе и курсы при государственном университете. Хотя у них бухгалтера считаются сильными.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ну, ВГУЭС уже давно государственным только называется, на деле вполне частный вуз г-на Лазарева. В нашей компании честно говоря не очень жалуют выпускников именно оттуда, предпочитая им закончивших более солидные и добросовестные учебные заведения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Это мнение распространенное о ВГУЭСе. Я не знаю правда, нет - училась в ДВИСТе и ДВГУ, но одно могу сказать, что в каждом есть сильные стороны, есть слабые.... Бухгалтерия у них считается сильной стороной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 10
Я учусь в УЦ "Перспектива"-спец. по кадрам. Первые 2 занятия вела преподаватель Шефер Людмила Викторовна-очень интересно, доступно, легко, в общем время незаметно пролетало. Остальные занятия другой преподаватель. Профессионал в своем деле, только вот нам не нравится то, что нас постоянно отпускают все раньше и раньше. Деньги то мы заплатили за определенные часы, а их не отрабатывают. А так, в принципе мне нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 26
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я училась давненько в 2007 году курсы "Менеджер ВЭД" 1 месяц, на тот момент мне нравилось, преподаватель азы логистики хорошо объяснил)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 10
Прошло уже 2 года, как я закончила курсы. Сейчас есть с чем сравнивать, училась еще в другом месте. Могу сказать, что на тот момент преподаватели очень хорошо преподносили свою дисциплину, как говорится на совесть, мне эти курсы очень даже пригодились на практике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]