Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Какой такой 38 лицей? :-) Нет такого уже давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2015
Сообщений: 273
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз
активист,
активист писал(а) 03 фев 2017, 14:17:
а где эти курсы и по стоимости подскажите

По стоимости- 7000 руб в месяц (8 занятий), проходят они на Жигура в отдельном помещении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Жена Максима,
Времени на все хватит если болтать меньше :-) Я ходила на курсы "Я сама" которые на Заре все успевали,даже ещё больше. А то у меня были так,домой пришла ,после занятий,за машинку села и возникают моменты которые надо уточнить и ждёшь следующей недели что бы спросить :ps_ih: Да и по настройки у некоторых девочек были вопросы. Я когда оверлоке купила чуть не заплакала когда заправляла :-) думала я эту чудо машину не освою :-) А вообще Евгения Николаевна много даёт инфы.Может она когда сама курсы откроет отдельно от этой Ариадны )))

Добавлено спустя 1 минуту:
Аспен,
Лицей на месте :-) может называется по другому,его же к вгуэсу там присоединили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ринrf писал(а) 03 фев 2017, 15:43:
Лицей на месте

Там же на Алеутской? :du_ma_et:
ВГУЭСу его давно передали, лет 6-7 уж точно как. И еще в 2011 году они переехали в здание ВГУЭСа на Гоголя. Так что как-то неправильно его 38 лицеем называть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Аспен,
А вы в этом смысле :hi_hi_hi: не вроде они во вгусе. Просто они везде так и пишут что лицей 38,даже в объявлении.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
http://www.farpost.ru/vladivostok/servi ... 17383.html вот вроде получилось ссылка из архива объявлений

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ой это уже актуальное объявление

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
С у тра не получилось найти. И почитайте последние кометы, написано что даже можно получить квалификацию портной 3 разряда :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток
*blondinka* писал(а) 03 фев 2017, 14:15:
Я с 11 января хожу на курсы "Я шью сама" Ирины Сазоновой. Мне очень нравится, Ирина очень доступно все объясняет, рассказывает, показывает. Есть машинки, одна на двоих получается для группы в 10 человек. Есть оверлоки.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2,5 часа, длиться будут 6 месяцев, к концу должны будем уметь шить все)

Разве не Суязова фамилия? Или что то вроде того ... я тоже рассматривала этот вариант, но мне показалось дорого, в отличие от остальных. Полгода обучение, 7 тыс в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2015
Сообщений: 273
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз
bassara,
Да, неправильно написала фамилию, спасибо, что поправили :ro_za:
Я тоже долго выбирала, но решила, что за 6 месяцев как раз научат всем тонкостям и подробно объяснят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, спасибо что оставили свое мнение :ki_ss:. осталось выбрать между Зарей и Вгуэс. На заре кстати новая группа в марте начинает заниматься,это я в конце декабря узнавала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2017
Сообщений: 1
pearl00 писал(а) 07 сен 2016, 07:24:
Доброго времени суток, девочки , кому интересно, знаю человека обучающего индивидуально
пишите в личку :ro_za:



Добрый день. Я тут новичок и не разобралась как писать в личку :smu:sche_nie:
Поделитесь контактами, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2017
Сообщений: 2
Девочки, а кто учился у Юли Макаровой на Светланской 51, школа "Altea"??? Можно отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток
Chernichka08 писал(а) 07 мар 2017, 14:12:
Девочки, а кто учился у Юли Макаровой на Светланской 51, школа "Altea"??? Можно отзывы?

Я сейчас учусь. Выше писала отзыв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: АЗС
С нами с: 07 апр 2017
Сообщений: 2
Девочки, добрый день.
Подскажите, может кто учился у Земляновой Светланы. Курсы проходят по адресу Светланская 7. Поделитесь впечатлениями)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию.
Кто сейчас посещает какие курсы? Есть ли удачный опыт?
Сама ходила на Зарю, мне не очень понравилось, до конца так и не дошли.
Но сейчас больше интересует курс пошива нижнего белья/пижамок. Кто нибудь ходил/ходит на курсы Альтея (нижнее белье, боди и т.д)? Или может знаете другие хорошие курсы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
LalaLada писал(а) 12 мар 2018, 12:50:
Сама ходила на Зарю, мне не очень понравилось, до конца так и не дошли.

Почему не понравилось, почему до конца не дошли? Думаю тоже на курсы походить, рассматривала Зарю :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
nika30 писал(а) 17 апр 2018, 12:52:
LalaLada писал(а) 12 мар 2018, 12:50:
Сама ходила на Зарю, мне не очень понравилось, до конца так и не дошли.

Почему не понравилось, почему до конца не дошли? Думаю тоже на курсы походить, рассматривала Зарю :-(

Здравствуйте! Я закончила курсы на заре. Вообще задумка у них не плохая, места достаточно и удобно они располагаются. Ноо я занималась раз в неделю и мне мой преподаватель не очень понравился, в плане как человек она замечательная, но вот то ли опыта маловато в преподавании, сложно объяснить. Меня устраивала стоимость и график посещения, поэтому я закончила их курс. Ещё хочу обратить внимание что обещанный сертификат они не дают! Хоть я и понимаю что это просто картинка которую могу сама напечатать и сертификат не является документом, но чисто для себя хотела его получить. Но увы! Сначала говорили что они закончились и нужно будет приехать позже, а потом организатор или директор-Анастасия, просто перестала отвечать на мои сообщения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 326
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
АЗС писал(а) 07 апр 2017, 09:49:
Девочки, добрый день.
Подскажите, может кто учился у Земляновой Светланы. Курсы проходят по адресу Светланская 7. Поделитесь впечатлениями)


Здравствуйте. Я загорелась идеей научиться шить, хотя бы базовую юбку-карандаш и простую блузку. На фарпосте увидела объявление о наборе в группу на Светланскую,7, группа выходного дня (суббота с 10.00 до 14.00). Уговорила знакомую ходить за компанию)) Обучение 5 тысяч в месяц, оплата помесячная, заключается договор оказания услуг. Само обучение у нас проходило на Светланской,5. Старый фонд, маленькое помещение, столы-раскладушки. Машинку достали - пошили, машинку убрали - порисовали, раскроили. Помещение проходное, в нем же студия маникюра. Я сходила на пару занятий и желания продолжить не возникло. У подруги желание прошло после первого же посещения. Само преподавание "азов" вообще не поняла. Вроде Светлана о большом опыте говорила, но такое ощущение, что занятие вела в первый раз. Никакой структуры и расписания. Все время спрашивала, что же нам рассказать и показать. На первом занятии нарисовали выкройку прямой юбки, на втором - изучали швы, на третьем - перенесли выкройку на кальку и рисовали юбки-солнце, на четвертое я уже не пошла, но вроде должно было быть материаловедение. Как-то все сумбурно и не продумано. Но это сугубо мое мнение)) Другим девочкам в группе нравится.

Изучив Инстаграмм, хотела пойти в Алтею. Но, почитав отзывы, поняла, что тоже не особо качественное преподавание. Сейчас склоняюсь больше к урокам шитья в Швейном месте (Феско-холл). Никто не ходил туда?


Последний раз редактировалось Натик1205 16 авг 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 фев 2008
Сообщений: 632
Откуда: Шилкинская,9
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 85 раз
Добрый день, я я тоже слежу в инстаграм за этой студией "Швейное место". хочу попробовать туда сходить. Привлекает именно то, что преподаватель поможет тебе индивидуально с конкретной вещью. Но пока так и не выбралась).
Еще в инстаграм есть пара студий в зданиях бывшей фабрики "Заря" (студи Светланы Ландыш - тоже по принципу коворкинга, как "Швейное место") и еще Effi.school. Пока в моем рейтинге "Швейное место лидирует". Но я могу только в выходные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
Не знаю как преподает Светлана Ландыш.
А шьет очень хорошо, заказывала у нее.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.



За это сообщение автора Lienika поблагодарил: Нюта-Манюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Я перестала по курсам ходить и искать.Разочаровалась :-( Теперь только онлайн уроки.В инстаграме их много.Видеокурс остается у тебя-забыл,взял пересмотрел все.Информации море и каждого свои фишечки,секретики и пр.На курсах столько инфы не получишь.Ну и ищешь под себя все.Шьешь в своем ритме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
nika30 писал(а) 17 апр 2018, 12:52:
LalaLada писал(а) 12 мар 2018, 12:50:
Сама ходила на Зарю, мне не очень понравилось, до конца так и не дошли.

Почему не понравилось, почему до конца не дошли? Думаю тоже на курсы походить, рассматривала Зарю :-(


Извините за поздний ответ, пришлось потеряться немного с форума. Может ещё интересно или кому то будет интересно. Не понравился подход преподавателя, не заинтересовала, а может просто характер мастера и отношение к клиенту мне не по душе. Вел тогда как раз руководитель, сейчас может ведут мастера другие, подход может другой. После 2х месяцев я не успела дохить вторую вещь, руководитель взяла перерыв в курсах по личным делам. Короче два месяца прошли, все стало забываться, продолжать не особо хотелось после выхода мастера. Лично мое впечатление, может у кого по другому. Но когда в группе руководитель написала, что курсы можно возобновить, ответа от девочек в группе особо не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]