Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Светлянка
ЕкатеринаН.

если для вас актуален мой ответ - то вам еще проще: встаете на биржу, как безработные, потом в связи с невозможностью устройства проситесь на обучение. Я так в 2006 полгода получала пособие, а потом еще полгода отучилась со стипендией. Правда, профессию неудачно выбрала - менеджер по туризму. Ни дня не работала.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 231
Поблагодарили: 12 раз
Милюшик писал(а):
Светлянка
ЕкатеринаН.

если для вас актуален мой ответ - то вам еще проще: встаете на биржу, как безработные, потом в связи с невозможностью устройства проситесь на обучение. Я так в 2006 полгода получала пособие, а потом еще полгода отучилась со стипендией. Правда, профессию неудачно выбрала - менеджер по туризму. Ни дня не работала.

спасибо) я тогда как закончу получать пособие по уходу, так подамся на биржу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЕкатеринаН.

Удачи! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, а я юрист, сейчас в декрете. Пока сижу в декрете многое поменяется в законах... судя по предложенным специальстям (курсам) юристам там делать нечего:) или я могу выбрать любые курсы которые мне по душе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Евгения26
По условиям программы вы обязаны вернуться на свою работу и работодатель вас должен взять на специальность, по которой вы учились. Работодатель подписывает договор, в котором прописаны эти пункты. А по выходу на работу, вы должны будете принести копию приказа о вашем переводе на должность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Молодых мам в Приморье приглашают на обучение
21 Января 2014
150 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, направят на профессиональное обучение в 2014 году.
Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, в региональном бюджете на эти цели запланировано почти 1,7 миллионов рублей.
В рамках реализации Указа Президента РФ в регионе сегодня созданы необходимые условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью. Особое внимание уделяется профессиональному обучению мамочек, воспитывающих детей до 3-х лет.
Это направление в Приморье оказалось востребованным.
Так, в начале прошлого года планировалось направить на обучение 100 женщин, находящихся в декретном отпуске, однако в течение года к специалистам обратились 119 мамочек. Возможность бесплатно повысить профессиональные навыки или получить профессию предоставили всем.
У специалистов имеется перечень специальностей и учебных заведений, на базе которых осуществляется профессиональная подготовка. В 2013 году обучение проводили по 22 специальностям. Это медицинская сестра, продавец, воспитатель детского сада, парикмахер, бухгалтер и другие. Анализ прошлогоднего анкетирования по вопросам содействия в трудоустройстве женщин поможет уточнить этот перечень и существенно расширить возможности профобучения в наступившем году.
Для справки: для получения направления на обучение женщине необходимо обратится в центр занятости населения по месту жительства.
Необходимые документы: паспорт, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, свидетельства о рождении ребенка.

http://primorsky.ru/news/common/58860/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Интересно, а есть ли где-то информация, какие именно специальности предлагают?
Я зашла на соцпортал департамента труда и социального развития - ничего подобного не нашла. может у биржи туда есть свой сатй?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Любушка
у Службы занятости есть свой сайт: http://www.zanvlad.ru/

вот о программе переподготовки женщин: http://www.zanvlad.ru/pereobw.htm



За это сообщение автора Hongmei поблагодарил: Любушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тамара
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 1
Изображений: 0
ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ОБУЧЕНИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО АДРЕСУ:
г. Владивосток, ул. Пушкинская 13а,
каб. 12, 42, 43, 44
тел. 222-72-15, 226-74-82

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Re: Обучение женщин в период отпуска по уходу за реб. до 3 лет
ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ, 4-Х СТОРОННИЙ ДОГОВОР, ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК КУРСОВ НА 2015 ГОД, И СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ И ЗАПИСИ НА КУРСЫ

Профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Re: Обучение женщин в период отпуска по уходу за реб. до 3 лет
Я ЗНАЮ, ЧТО ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ В рамках краевой целевой
Программы «Содействие занятости населения Приморского края
на 2013-2017 годы»
Реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ:
создание условий для женщин имеющих детей в возрасте до 3-х лет, способствующих их возвращению на работу, сохранение профессиональных навыков и мотивации к профессиональной деятельности, финансовая стабильность, как основа воспитания и рождения детей.

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:
• содействие развитию кадрового потенциала,
• повышение конкурентоспособности на рынке труда,
• обеспечение возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности.

Профессиональное обучение женщин осуществляется на базе образовательных учреждений профессионального и дополнительного образования, в образовательных подразделениях предприятий любой формы собственности и отраслевой принадлежности, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Срок профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин не превышает трех месяцев.

Основные критерии и условия реализации программы:
 Участниками данного мероприятия являются женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателем.
 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется с учетом мнения работодателя по профессиям и специальностям, необходимым ему под конкретные рабочие места.
 Повышение квалификации женщин осуществляется по имеющейся профессии, специальности.

Перечень документов, необходимых для участия в мероприятии, связанного с профессиональным обучением и дополнительным профессиональным образованием женщин:
Для женщин (участник программы):
• ПАСПОРТ гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий.
• СВИДЕТЕЛЬСВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.
• ПРИКАЗ или выписка из приказа об отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Для работодателя (участник программы):
• ЗАЯВКА на участие в Программе по направлению «профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин».
• ДОГОВОР, заключенный между работодателем, женщиной, центром занятости населения и образовательным учреждением, оказывающим услуги по профессиональному обучению, переобучению и дополнительному профессиональному образованию женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 165
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый вечер!кто стоит на бирже не подскажите пожалуйста у меня знакомая 6 лет не работала официально . Только в 2010 году последняя запись в трудовой. Уволили с работы хотела пойти на биржу труда и возник такой вопрос есть все документы ,но нет на руках свидетельства ИНН только номер знает. Могут ей отказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
oxanaa писал(а) 28 фев 2016, 18:08:
Добрый вечер!кто стоит на бирже не подскажите пожалуйста у меня знакомая 6 лет не работала официально . Только в 2010 году последняя запись в трудовой. Уволили с работы хотела пойти на биржу труда и возник такой вопрос есть все документы ,но нет на руках свидетельства ИНН только номер знает. Могут ей отказать?


Не должны отказать!достаточно только номера ИНН



За это сообщение автора АК1979 поблагодарил: oxanaa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Подниму тему. Кто собирается участвовать в программе? Есть ли еще такая программа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
nata31 писал(а) 16 фев 2017, 00:54:
Подниму тему. Кто собирается участвовать в программе? Есть ли еще такая программа?

Отвечу на свой вопрос. Была на бирже. Курсы ожидаются апреле. Кто проводить будет пока не известно. Меня включили в список.



За это сообщение автора nata31 поблагодарил: mar1979
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 3624
Откуда: я живу здесь
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 439 раз
Я в прошлом году проходила. Думала можно любые выбрать, чтобы можно было профессию поменять. Оказалось, только по профилю, что мне может пригодиться на моей работе. Училась на гос закупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]