Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Вопрос прост: столкнулась лоб в лоб с потребностью знаний в бухучете. Какие бумажки нужны, какие важны, элементарно как счет составить, как отчетность сдать. Вопрос как это все освоить сидя дома с ребенком. Вариант порыться в интернете и найти ответы на все вопросы прост но вот уже почти месяц мои копания не дают никакой системы - только отдельные сведения. Вариант - курсы - но это не реально т.к. ребенка няне одной дома не доверю. Бабушки все работают. Остается вариант репетитор. А можно ли в нашем городе найти репетитора по бухгалтерскому учету и сколько это может стоить?
Кто-то может сказать - не заморачивайся и найми специалиста. Но проблема в том, что вся ответственность то на мне - платить за свои ошибки это одно (и опыт заодно) а вот за чужие....
Может кто что подскажет? Или посоветует...
А может где центр есть консультативный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
может позвонить в центры, узнать не выедут ли лично? наверное еще загвоздка в программе 1с


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
можно в аудиторскую компанию обратиться, там консультационные услуги оказывают. Я сама бух-р и могу сказать. что в этом деле важнее практика, а репетитор будет много теории все же давать. многя из этой теории будет вам абсолютно не нужной, а в аудиторских компаниях все практики и консультации будут вам давать отталкиваясь в первую очередь от нее.
А сами пока книжку какую нибудь почитайте, типа БУ для чайников, особо по ней не научитесь ничему, но общие понятия почерпнете, такие как например
Marykity писал(а):
Какие бумажки нужны, какие важны, элементарно как счет составить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 178
Подскажите, а есть вообще смысл идти на курсы по бух.учету или можно тоже самое самому изучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
travka
есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Репетитора я так и не нашла. Но где-то консультировалась в налоговой, где-то инфо с интернета (бесплатные консультации) брала. Так вот как-то сама освоила тот минимум что мне необходим для моей деятельности.
Так что смысл в обучении реальный есть - другое дело в курсах (1с и тд) толку по моему мнению мало. Когда у вас есть конкретные вопросы - вам нужны конкретные ответы а не общая политика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
минимум можно освоить и самой, что то серьезное - в аудиторскую фирму
тем более конс-я стоит не так дорого, или, напр, обслуживание просто даже у частника-бухгалтера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 26
мне тоже нужен бухгалтер, который обучит практическому бух.учету, в 2003 закончила институт, сейчас появилась потребность в работе. Что делать? На форпосте есть одно объявление: 1000р в час (для самого минимума надо 3-4 занятия по 2-3 часа) мне показалось дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Дорого, зато реальная практика после которой можно идти и работать. А что толку от курсов, где воды много, а что делать в конкретной ситуации - догадайся мол сама. После курсов можно только в помощники, чтобы грамотный бухгалтер довел тебя до ума. А много ли таких желающих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Ходила учиться на курсы по бухучету. По себе могу сказать, что толку дали они мне мало. Но кому-то мож и есть польза от них.
Но мне повезло, сразу после курсов взяли на должность бухгалтера, вот там меня всему и обучили. Все только на практике познается и усваивается в голове.
Когда слушаешь лекцию про самолетики и т.д. в голове не складывается картинка.
А вот когда на работе сталкиваешься с реальными ситуациями, сам находишь ответ в интернете на различных сайтах, а лучше на форумах - вот тут точно в голове надолго все остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]