Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дизайнеры откликнетесь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Shelest
Ой, да сейчас вовсе не обязательно уметь рисовать руками. Клипартов полно всяческих. Главное научиться их обрабатывать и использовать. Не все дизайнеры рисуют, тем более тут задача "пощупать" профессию - затянет, то, как говорил у нас препод в худ.училище :"Рисовать можно и зайца научить".

Про проги верно написано. Корел и Иллюстратор - векторные программы, ФШоп- растр. По мне, так Корел подглючивает в последних версиях, Иллюстратор и ФШ являются продуктами одной компании и прекрасно работают в дуэте. Но корел бывает необходим, поэтому его поковырять надо.

Для полиграфии - для начала как аксиому запомнить - создавать файл в реальном размере, разрешение 300 dpi, цветовая модель CMYK :smile: и все вставляемые картинки должны быть хорошего качества.

В сети много уроков - в поиске так и забить уроки Corel Draw, Adobe Photoshop или Illustrator. Просто выбирает пусть конкретный урок и делает пошагово. Вот например http://demiart.ru/tutorials.shtml

Дети обладают шикарной способностью все быстро изучать методом "тыка". Несколько уроков и он разберется с инструментами, а дальше сам. И если что то непонятно. не знает как сделать. все в поисковике или справке к программе ищется.

Ну и удачи подрастающему поколению, творческих успехов! :ku_bok:



За это сообщение автора Nata Boris поблагодарил: Owl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дизайнеры откликнетесь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Nata Boris

Наташа так подробно расписала, спасибо :ro_za: я сама хочу поучиться основам :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дизайнеры откликнетесь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Nata Boris
:ro_za: спасибище!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дизайнеры откликнетесь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
хорошие наборы клипартов, шрифтов и тд. для скачивания: http://allday2.com/

на этом сайте кстати и книжки есть обучающие по программам.



За это сообщение автора Nata Boris поблагодарили: 3 Diamond girlOwlShelest
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дизайнеры откликнетесь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Shelest писал(а):
Может ли быть дизайнером человек,который не умеет рисовать руками? (ваше имхо?)

одно дело не умеет, другое дело нравится ли человеку рисовать вообще?
Я преподавала компьютерную графику и могу сказать, что инстументарий освоить нет проблем, это дело времени, основная проблема как раз в том, что многие жаждущие стать дизайнерами переоценивают свои креативные способности. Знание настольно- издательских программ типа Adobe Photoshop, Corel Draw, In Design в жизни лишними не будут, считаю, что вашему сыну надо попробовать, особенно если есть желание. Метод обучения выбирайте индивидуально, в зависимости от того, какой более эффективен именно с вашим ребёнком.
Я в своё время курсы заканчивала, где мне дали азы, а потом более серьёзные книги порекомендовали, а некоторые мои знакомые сразу начинали с серьёзных книг, но это были люди взрослые, которые уже окончили техвузы.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дизайнеры откликнетесь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Фрау Фарбиссина писал(а):
жаждущие стать дизайнерами переоценивают свои креативные способности

а как это выглядит? переоценивание?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 54 секунды:
Nata Boris
Наташа, может ты мне и дизайнера -фрилансера подскажешь? можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 703
Nata Boris
Может быть вы сможете дать мне совет. Моей дочери 15 лет, и она не совсем замотивированна самостоятельно изучать программы. Точнее, она себя не видит в этой профессии по причине того, что нигде пока себя не видит. Но я работаю в смежной отрасли и хочу ей дать направление деятельности в дизайне. есть ли у нас школы для таких подростков? Или колледжи с подобным уклоном? Я понимаю, что можно поступить потом в университет, но хотелось бы заранее пощупать профессию, либо иметь прикладные знания для будущей взрослой жизни. С чего лучше начать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Хочу высказать свое мнение по поводу работы дизайнера, т.к. сама выбрала себе этот нелегкий хлеб.
Во-первых - для тех, кто хочет себя посвятить этой профессии, нужно определиться: какое направление вам ближе и к чему лежит душа. Ведь творить без души невозможно ИМХО. А направлений тоже очень много. Это и ландшафтный дизайн, и текстильный, и дизайн мебели. И каждое из этих направлений требует своих специфических знаний. Если это ландшафт - то это обязательно знания биологии, а если текстиль в интерьере, то надо знать хотя бы азы шитья. А уж самая распространенная сейчас специальность дизайнера интерьеров требует элементарные знания о строительных конструкциях.
Во-вторых - никогда не соглашусь, что дизайнеру не обязательно уметь рисовать, что все сделает компьютер. Рисовать обязательно надо уметь. Как правило, дизайнер еще при первой встрече с заказчиком делает черновые наброски, а уже при последующей встрече получает чистовые эскизы.
В-третьих - дизайнер должен уметь работать руками. Не только рисовать красивые картинки, а представлять весь процесс производства. Потому что не секрет, что некоторые такого нарисуют, а как это воплотить в жизнь их не волнует.
Вообще, работа дизайнера тяжелая и некоторые просто этого не представляют, думая, что это такая сейчас модная и престижная профессия. Притом все время надо учится, потому что без знания рынка новых материалов, никогда не стать хорошим дизайнером, которого будут рекомендовать своим знакомым и друзьям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Nata Boris писал(а):
Ой, да сейчас вовсе не обязательно уметь рисовать руками

абсолютно не согласна. Рисовать руками будущему дизайнеру необходимо в первую очередь для того, чтобы развить свои навыки пространственного воображения, чтобы виртуально мочь ощущать объём, строение, со масштабность каких-либо предметов... программное обеспечение вторично, имхо


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
alabell
попробуйте отправить её на курсы по изучению программ для начала, потом можно найти ей задание или пристроить как помощника в свободное время
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
':roll:' девочки, что вы так уцепились, за то обязательно или нет уметь рисовать - у ТС сын хочет попробовать себя в дизайне., ей что его для начала в художку лет на 5 отдать? Да пусть учит мат. часть, остальное потом, если оно ему вобще будет надо. а то у детей часто - хочу, потом не хочу. Что вы как староверы какие то...
Я практикующий графический дизайнер, у меня за плечами худ. школа, худ. училище и универ, но далеко не все мои колеги умеют рисовать именно ручками, но прекрасно справляются с ТЗ. Насмотрелась я на дизайнеров, которые приходили в рекламные агенства и полиграфические компании, да рисовать умели, в основном инетерьеры пастелькой, но каким боком их присовокупить к рабочему процессу, так и оставалось для всех загадкой.
Блин, и что значит, компьютер все сам сделает? Чтобы комп "сам все сделал", надо не хило так ПО изучить, для начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 703
Nata Boris
А вы можете посоветовать куда в 15 лет пойти учиться графическому дизайну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, помогите советом. Я решила после декрета поменять сферу деятельности, хотелось бы работать в области дизайна, т.к. потенциал и стремление к творческой работе видела в себе с детства :smile: Итак, решила пойти во ВГУЭС на курсы. Они предлагают следующие направления:Графический дизайн, дизайн интерьера, компьютерная графика в дизайне интерьера,декор интерьера. В программе " Дизайн интерьера" они не учат работе с графическими редакторами :-( Собственно вопрос: как вы считаете, какое направление лучше выбрать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Mariin писал(а):
какое направление лучше выбрать?

то, которое Вам ближе и то, которое Вас интересует больше всего :smile:
Проявите свою индивидуальность - результат будет самый наилучший.

Mariin писал(а):
В программе " Дизайн интерьера" они не учат работе с графическими редакторами

этому, при желании, можно и отдельно научиться, наверняка тоже курсы какие-нибудь есть.
Или на этих же курсах попросить за отдельную плату, или студентов найти, которые владеют этими редакторами.


Есть ещё один вариант - выбрать наиболее денежное, востребованное в данный период времени направление и обучиться этому. Но в этом случае результат Вашей работы может и не получится такой, как в первом случае. Конкуренция довольно большая, например, в направлении "Дизайн интерьера" и если создавать дизайн стандартно, только ради заработка, Вас наверняка обойдут на финишной прямой другие специалисты. Город маленький, портфолио специалистов просматривают, впечатлениями заказчики делятся.

Удачи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Mariin
Чтобы стать хорошим конкурентоспособным дизайнером, одних курсов мало. Люди учатся, на одно из направлений этой специальности, годами. Да и конкуренция в нашем маленьком городе высокая. Чтобы наработать портфолио нужно еще проработать не один год. Лучше подумайте о каком-нибудь другом роде деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Если есть высшее образование, то можно попробывать магистратуру, она есть и в ДВФУ и во ВГУЭСЕ, 2 года, группы маленькие, инд. подход и более глубокие знания, чем курсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раза
Mariin писал(а):
Итак, решила пойти во ВГУЭС на курсы. Они предлагают следующие направления:Графический дизайн, дизайн интерьера, компьютерная графика в дизайне интерьера,декор интерьера. В программе " Дизайн интерьера" они не учат работе с графическими редакторами :-( Собственно вопрос: как вы считаете, какое направление лучше выбрать?

В программе Дизайн интерьера учат работать руками: прорисовывать текстуры, работать с цветом, чертить проекты, перспективу, в общем "делать" интерьер от а до я своими руками без помощи компьютерных программ. Ведь если вы не умеете работать руками, не понимаете что такое композиция, зонирование и тд, то сразу же делать проект в программе толком не получится. Вот когда вы закончите курс Дизайн интерьера, получите самые основные знания и умения, можно спокойно пойти на курс Графический дизайн, где вас конкретно будут обучать программам, с которыми работают дизайнеры, но на этом курсе изучают чисто технические моменты.



За это сообщение автора АлиNa поблагодарил: Mariin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Андэлэ писал(а):
Да и конкуренция в нашем маленьком городе высокая.

вот с этим не уверена, все хорошие дизайнеры (особенно что касается графического направления) активно покидают наш город т.к. развиваться здесь весьма сложно и перспектив мало. Поэтому спрос на грамотных дизайнеров есть!
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
last one
Я далека от графического дизайна, у меня немного другая специфика.В области графики работу найти намного легче. Ну, а насчет переезда в другой регион, то не все могут на это решиться.
Цитата:
т.к. развиваться здесь весьма сложно и перспектив мало
С этим согласна на все 100 %. Человеку талантливому в нашем городе делать нечего, посредственности затолкают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, а подскажите, пожалуйста, где хорошие курсы по программам Корел дро, фотошоп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]