Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 19 из 45  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аспен писал(а):
Щетина разве не для масла

ты у меня че полегче спроси :-)

К$еnуа001 писал(а):
нужны кисти из щетины

ой гоню :smu:sche_nie: из синтетики говорили

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Аспен писал(а):
Это разве не от производителя зависит?

допускаю такой вариант :a_g_a: но нафига спрашивается фигню делать? :de_vil:
блин, подоставала щас кучу кистей - на 2 школы количества хватит :ps_ih: - незнаю че брать - все что-ли показывать че есть - пусть выберут че надо :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Я скажу как у нас: для гуаши - синтетические плоские кисти. 3, 5, 7, 10 - как-то так. Две -три закругленные 3 и 5 размера.
Для акварели - белка и колонок. Тоже разных размеров. Для начала помню брали тоже маленькую, среднюю и большую - 2-3, 5, 7-8 номера. Еще смотрю и 12 размер есть у нас.
Для масла - я еще не запомнила какие нужно :-) . Ребенок помнит, но пока спросить не могу.
Знаю точно, что щетиной и пони не рисовали все 3 года нашего обучения. Вот про масло врать не буду , кажется для него купили какую-то щетину, или это тоже синтетика (на них не написан, блин). Но мы маслом только начинаем рисовать.
Кисти у нас профессиональные, на длинных ручках - синтетика фирмы "Вернисаж" , колонок "Байкал".
А вообще я помню на первых сборах нам прямо под запись давали какие материалы следует купить, вплоть до демонстрации кистей, гуаши, и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Klarissa писал(а):
гуаши, и пр.

девочки а какой гуашью рисуете?
нам рекомендуют прям очень сильно мастер-класс
и дают адрес где купить
я летом брала там по 500 с чем-то коробочку (12 цветов по 40 мл) а вчера купила такую же но в другом не рекламированном магазине за 415
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
К$еnуа001 писал(а):
нам рекомендуют прям очень сильно мастер-класс


ею и пишем :)
а вообще, на сборах говорят с демонстрацией ЧТО купить.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Кто-нибудь в курсе, в 1й школе (которая имени Прокофьева) было уже собрание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
девочки скажите еще где скульптурный пластилин берете?
у нас в артеме продается только одного вида одной фирмы
сегодня его все притащили, но мой сказал что трудновато для пальцев
нам говорили искать с пометкой *мягкий* (типа для пальцев детям чтоб полегче работать было) - не нашла :-(
мож во владе есть где-нибудь?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
К$еnуа001
во 2 классе - лепили вот этим Масса керамическая http://www.100sp.ru/good.php?gid=25183997

брала в СП, потому что в городе не видела. А потом увидела на Некрасовской - но дороже почти в 2 раза.

вот в СП был ваш пластилин:
http://www.100sp.ru/good.php?gid=25183970
http://www.100sp.ru/good.php?gid=25183973
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Helenushka писал(а):

:sh_ok:
а я там всегда беру
все кроме пластилина :ps_ih:

спасибо большое :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: - наберу в следующий раз :-)
а он долго может храниться?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Helenushka писал(а):
во 2 классе - лепили вот этим Масса керамическая http://www.100sp.ru/good.php?gid=25183997

а я взяла какую-то фигню наподобе кохиноровскую, сказали не надо пока такую
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
С этим пластилином скульптурным вечная засада в городе. Его частенько не бывает, поэтому жуть жуткая быстренько так по требованию педагога найти. Короче я поняла так, если есть поставка, так он во всех магазинах и есть, нет поставки - его нет нигде. И с цветом его тоже засада - вот хоть убейся надо оливковый, а он везде серый, потому что поставка была только СЕРОГО :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А гуашь моя уважает Сонет и в последнее время все сонетовское берет (ну что есть в наличии опять же). И он дешевле был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
я уже тоже в 3 СП поучаствовала - набрала и в Художку все что можно...
Сегодня были сборы - сказали что еще купить надо: Пастель сухую Сонет, уголь... и т.д.
Короче, все только начинается :ps_ih:
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Helenushka писал(а):
Сегодня были сборы - сказали что еще купить надо: Пастель сухую Сонет, уголь... и т.д.

а вы в каком классе?
у нас сегодня собрание - мож еще что-нибудь предложат приобрести :-)

Helenushka писал(а):
Короче, все только начинается

:ps_ih:

Klarissa писал(а):
И с цветом его тоже засада - вот хоть убейся надо оливковый, а он везде серый, потому что поставка была только СЕРОГО

и как выходите из положения?
мож красителя добавить и перемесить? :-)
я купила серый и белый, про оливковый говорили - но его нет вобще у нас - я весь артем перерыла :ps_ih:
и в чем разница между цветами?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
К$еnуа001 писал(а):
а вы в каком классе?


по Художке = 3 класс
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Helenushka писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
а вы в каком классе?


по Художке = 3 класс

ну вы уже большие
мы в 1 пошли, и то мой самый младшенький там , незнаю потянем или нет в 6 лет :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Аспен писал(а):
Щетина разве не для масла? У нас белка, колонок. Каждый тип кисточки для конкретного вида работы.Кисти для работы акварелью должны быть круглые и мягкие, как правило используют несколько номеров №2-3, №5-6, №8-9. Акварельные кисти- это кисти сделанные из белки и колонка. Наилучший вариант для школы-белка. Колонок, как правило, используют профессионалы или для росписи, ну и он подороже. Современные кисти из синтетики практически ни чем не уступают по своим свойствам белке, краска ложится так же мягко . Есть большой плюс- большой срок годности синтетических кистей. Минус- большая цена. Приобретать надо по паре кистей каждого номера. Кисти для гуаши должны быть плоские. Материал- мягкая щетина, пони. Она более упруга и лучше держит гуашь. Хорошо идет и синтетика.

Сразу внесу поправки про кисти:
1. И белка и колонок используют для акварели.Колонок лучше держит форму и идеален для росписи или проработки и прописки деталей.паоэтому и дороже, белка быстрее стирается, но в идеале нужны и те и те в работе.
2. Синтетика,как современный материал очень удобна для письма гуашью и акрилом-она меньше впитывает воду, очень эластична и больше забирает самой краски на себя, создавая пастозное письмо. Раньше без них в свое время мы писали чем придется,иногда беличьими кистями. но они краски брали мало(оч. мягкие),и получалось довольно размытое письмо.грязноватое. так как гуашь. сама по себе не обладает прозрачность. Виртуоз в живописи на это способен,но ребенка,как начинающего постигать худ.грамоту, лучше приучать сразу к проверенным и удобным материалам. Синтетика есть и круглая и плоская,плоская больших размеров идеальна для фонов, и вообще "помогает лепить форму предметов",а круглые хороши для деталей.Нужны и те и те.
3. В некоторых школах предлагают не жесткую щетину для гуаши, но синтетикой все же удобнее ребенку, от нее легче перейти на щетину.

Добавлено спустя 7 минут:
Klarissa писал(а):
С этим пластилином скульптурным вечная засада в городе. Его частенько не бывает, поэтому жуть жуткая быстренько так по требованию педагога найти. Короче я поняла так, если есть поставка, так он во всех магазинах и есть, нет поставки - его нет нигде. И с цветом его тоже засада - вот хоть убейся надо оливковый, а он везде серый, потому что поставка была только СЕРОГО

Цвет не всегда так принципиален(тем более.если предполагается покраска формы), но как показал опыт,сам серый идеально держит форму,позволяет ее тоньше обрабатывать, и чаще сам оливковый бывает именно мягким(написано на упаковке), поэтому и просят его(особенно для малышей). Мы нашли хороший способ-держать по пол мин. пластилин в микроволновке перед началом работы,но лучше не передержать,а то потечет!!! и еще есть возможность его неравномерного разогрева-только под наблюдеием взрослого!!!Чтоб не обжечься!!! Или разбить дома на куски,чтобы легче размять(а то некоторые дети только весь урок его мнут), можно еще в полотенце на батарее подержать,для размягчения, только делать это самим!!!По технике безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Вероник писал(а):
Мы нашли хороший способ-держать по пол мин. пластилин в микроволновке перед началом работы

у нас нет свч в школе :-(
на нашем написано - *подержать в горячей воде* :-)
но так как и воды нет с собой - я дитю сказала - пока будем ехать - клади пачку под попу или между ног и грей его :-) - ребенку смешно было :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Вероник
вы я так понимаю преподаете в школе?
можно спросить? :smu:sche_nie:
в смешении только гуашь мастер-класс хорошо себя *ведет*?
а то че-т сказали что о других гуашей грязь получается
мне приходилось *мешать* в прошлом году не мастер-класс, я не профи но грязи я не видела :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
К$еnуа001 писал(а):
в смешении только гуашь мастер-класс хорошо себя *ведет*?а то че-т сказали что о других гуашей грязь получаетсямне приходилось *мешать* в прошлом году не мастер-класс, я не профи но грязи я не видела

Все зависит как от состава красок(из какого сырья сделано,какой пигмент использовался) и той цветовой палитры набора,котоая входит в комплект данной фирмы. Также следует обратить внимание-что гуашь бывает художественная и плакатная, в работе с детьми как раз используют первую. Все перечисленные фирмы-Сонет,Мастер-класс,Гамма, производители профессиональной худож.продукции(вот не хотела. а рекламу нечаянно даю :hi_hi_hi: ). Но если первые две фирмы предпочтительные и удобным,вместительным объемом(мл),откручивающимися крышками и самим цв.набором, то Мастер-класс лучше выбирать не в длинной ,а в квадратной упаковке черного цвета, там очень хорошая,приближенная к естественным цветам палитра самого набора. У некоторых из перечисленных наборов могут отличаться оттенки основных цветов в какую-либо сторону(зеленый например).Но это не проблема,сейчас есть возможность докупать отдельно баночки, и вообще формировать ваш набор по своему вкусу,добавляя нужные цвета и оттенки(стараясь избегать "ядовитых"). Лучше купить контейнер под краски пластиковый(их тоже сейчас на любой вкус в любом хозяйственном).т.к. коробка размокает и краски плотно незакрытые могут потечь, для малышей очень надежный вариант. И в заключение о корейской гуаши:тоже хорошие краски и по свойствам и насыщенности цвета,но из-за своей излишней яркости не подходят к задачам в решении постановок, в основном используются в декоративных работах или занятиях с малышами.
Полезные советы:
В виду склонности гуашевых красок к расслоению, их следует тщательно размешивать.
Краски перед работой следует разводить в отдельных чашечках.
Хранить гуашь следует в плотно закрытых банках при комнатной температуре, не допуская охлаждения ниже нуля.
Засохшую гуашь заливают водой или лучше однопроцентным раствором желатинового или столярного клея и растворяют в течение двух-трех суток, после чего тщательно размешивают для получения однородной массы.
Хранить работы, выполненные гуашью, следует в папках. Сворачивать такие работы в трубки нельзя из-за хрупкости красочного слоя.
Светостойкость красок отмечается звездочками на этикетках, но иначе, чем у масляных красок: две красные точки – вполне светостойкие; две черные звездочки – светостойкие; одна черная звездочка – умеренно светостойкие. (Слабо светостойкие краски - без звездочек на этикетках - обычно в наборы гуаши не входят.



За это сообщение автора Вероник поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Вероник писал(а):
то Мастер-класс лучше выбирать не в длинной ,а в квадратной упаковке черного цвета, там очень хорошая,приближенная к естественным цветам палитра самого набора.

где ж вы раньше были? :mi_ga_et:
у меня 2 коробки прямоугольных длинных :ps_ih:
но кстати черную квадратную коробку я не видела, буду приглядываться

Вероник писал(а):
Лучше купить контейнер под краски пластиковый(их тоже сейчас на любой вкус в любом хозяйственном).т.к. коробка размокает и краски плотно незакрытые могут потечь, для малышей очень надежный вариант.

я в прошлом году когда коробки размокли поскладывала в жестяные баночки от рафаэло :men: че-т до пластиковых контейнеров не додумалась :smu:sche_nie: :-)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
девочки сп идет
brauberg5 море канцелярии, календари2014 и многое!
есть оливковый пластилин, по 173руб за кг :-)
в рельефной дешевле был :-(
кистей много всяких, только я незнаю куда там тыкаться :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
К$еnуа001

К$еnуа001 писал(а):
в рельефной дешевле был


я уже сказала оргу = чтоб для художников надо бы еще
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Helenushka писал(а):
К$еnуа001

К$еnуа001 писал(а):
в рельефной дешевле был


я уже сказала оргу = чтоб для художников надо бы еще

я тож вчера поскулила :smu:sche_nie: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Вероник

А точно Мастер-Класс в квадратной черной? :smu:sche_nie: Или Гамма?
Запуталась :ne_vi_del:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 45 минут 58 секунд:
Что-то я только что из магазина (у нас тут рядом оптовый Глобус) - засомневалась, стоит ли в СП этой закупаться? :ne_vi_del: Разница, например, на гуашь Сонет, Мастер Класс 40-50 рублей всего (при стоимости в СП 357 р.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 19 из 45  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]