Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 40 из 45  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Изображение

Добавлено спустя 40 секунд:
Мы учимся в этой школе, если будут вопросы пишите.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
У кого есть контакты кружков, что занимаются в детской картинной галерее? Поделитесь пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
парадигма писал(а) 05 июн 2017, 14:01:
У кого есть контакты кружков, что занимаются в детской картинной галерее? Поделитесь пожалуйста :ro_za:

неужели никто туда не ходит? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Интрига**,
Лена, дайте пожалуйста телефон худож шк на юж уральский, не могу найти((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Детская школа искусств
художественное отделение ДМШ 3
ул.Южно-Уральская,5
(ул.Волховская,2)
средняя школа 63
ул. Иртышская
к.тел. 34-33-94
руководитель Ермолаев Иван Александрович


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
una di tantaспасибо большое :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день. Не подскажите тел изо студии на Добровольского?
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Добрый день. Кто-нибудь ходит в подготовительную группу в ШИ № 8 на Жигура. Мой второй год ходит, рисует такие каракули, аж зло берет, что тратишь время на таскание ребенка в это заведение! В детском саду лучше гораздо рисовал, у них там кстати такая суровая мадам была в кружке.. видимо преподавала хорошо, видно было, что она детей учит , но к детям подхода не имела, многие истерики закатывали и не хотели идти к ней. А щас добренькая в художке , но толку 0 и даже минус. Думаю, или желание у ребенка пропало или что то с преподавателем не то. Хотя говорит, что ему нравится, бросать не хочет. Думаю, или к другому преподавателю перейти. или уже в др. художку. Как там последующее обучение - уже после поступления устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Лукерия,
А что вы ожидаете от подготовишки? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Аспен,
А что от нее вообще ничего не надо ожидать? Должна ж эта приготовишка что то там в них разививать, тем более ребенок с детства не совсем левой ногой рисует В саду говорю же препод суровая была, как то так им преподавала , не знаю, как это назвать - приемы что ли художественные, так он потом на их основании сам мог что то дома по настроению наваять. А сейчас ходят походу только булки на перемене жрать , тусовка типа такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Лукерия,
Наберите в поисковике Программа подготовки к художественной школе и почитайте, что она должна включать.
Зачастую то, что родители характеризуют как "хорошо рисует" не имеет отношения к тому, чему учат в худ. школе или в подготовительном классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Аспен,
Ну то что он там рисует сейчас вообще никак не подходит определение "хорошо".
Да и картинки , которые висят как образцы в холле, вполне себе банальные хорошие рисунки, а не квадрат малевича и прочие светотени, которым должны обучать в ХШ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Лукерия писал(а) 26 фев 2018, 15:10:
Да и картинки , которые висят как образцы в холле, вполне себе банальные хорошие рисунки, а не квадрат малевича и прочие светотени, которым должны обучать в ХШ.

Ищу квадрат малевича и прочие светотени ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Лукерия писал(а) 26 фев 2018, 12:31:
Хотя говорит, что ему нравится, бросать не хочет


Для младших это главное - не убить желание. Да и не только для младших.
Говорю, как выпускница художки, которую вспоминаю с любовью и благодарностью всю свою жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Дочка тоже сейчас в художке. Второй класс, бросать не хочет, опять же )
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Лукерия,
еще посмотрите, что сдается для поступления в художку и соотнесите с тем, что рисуют в подготовишке по программе и с тем, что получается у сына. Трезво оцените его желания и ваши ожидания.

На нашем примере. Оба ребенка занимались у одного педагога, не в вашей школе. Не с целью художки, а просто для удовольствия, педагог - как раз в прошлом учитель в художке, на пенсии. Оба ходили с огромнейшим удовольствием. Программы - сели рисуем - не было, в одно время разный возраст; есть тема, к примеру - осень. Кто-то лепит, кто-то с натуры рисует, кто-то карандашом, у всех свое, кто что выбрал. Сам не смог определиться, тогда помогут.
Так вот сын рисовал и то, и другое, где-то подсказывали, где-то помогали. Потом сам захотел, сам поступил в художку. Основная подготовка была уже после его желания, где-то полгода, когда ему стали давать больше рисунков с натуры.
Не помню уже точно, вроде все три предмета сдавали - рисунок карандаш с натуры, гуашь с натуры и акварелью - фантазия на заданную тему. Что было важно- понимание общее как штриховать, пропорции - если предмет узкий и высокий, то не должен быть он на рисунке квадратным, акварель, чтобы не текла, чтобы была заполнена вся поверхность листа фоном, ну у расположено композиционно нормально, а не так, что кувшин, помидор и огурец где-то в центре с лупой надо искать.
А вот техники, пропорции, построение, фигура человека, переходы цвета - это все уже непосредственно в художке изучали. При этом реальные свето-тени и фигуры у массовой части учеников - это лет 14-15. В картинных галереях, на выставках, где попадается 10-12 лет - это из потока человека 2-3, которых тема зацепила, которые горят и душу в эту тему вкладывают, ну и педагог в таком случае сверх программы подскажет. Я к тому, что некоторые прям, как в школе хотят... чтоб к 1 классу уже считал в пределах миллиона, читал со скоростью пулемета и тд. Так вот в школе еще как-то эти преждевременные знания можно пережить, то в художке ребенку точно можно умом тронуться со скуки заново это изучать, для большинства - уж точно. Поэтому и не дают вам такие глубокие знания в подготовишке.

У того же педагога дочь, на два года младше своего брата прошла по сути тот же путь. С огромным удовольствием, в восторге от себя и своих шедевров, но... каля-маля. Она крута, способна на большее и вообще что-то ничему ее тут не учат - примерно мои выводы, даже несмотря на опыт сына. Год некому было водить, пошли в другой кружок. Там все сидят - есть тема и сюжет - все рисуют. Вот деревце, чтоб было живым должно стоять вот так, а ручеек извивается вот так, а чтобы пригорочек был объемный эдак. Рисунки - хороши, все сама. Мама счастлива - ребенка учат рисовать. Но дочь меня ела весь этот год, кружок ненавидела под конец года, потому что для творческого самовыражения ей не было простора. Она хотела рисовать, а не высчитывать елочки-пригорочки и т. д. Вернулись через год обратно, снова ребенок счастлив, конечно, рисует получше, но прогресс чисто в ее темпе, в зависимости от желания нарисовать аккуратно. Но я все равно настраивалась на художку. :-)
Как бы дальше сложилось с художкой, если бы не переезд...
Сын отучился полтора года, до сих пор рисует так, что я вся растекаюсь от восторга, будь это рисунок к биологии или изо в школе. А дочь по заданию - тяп-ляп и готово, зато скурпулезно создает шедевры в антистресс раскрасках и в картинах по номерам.
Поэтому далеко не всегда любовь к рисованию стоит воспринимать как призвание учиться в художке, ну или хотя бы не сильно циклиться на этом. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз
Лукерия писал(а) 26 фев 2018, 12:31:
Добрый день. Кто-нибудь ходит в подготовительную группу в ШИ № 8 на Жигура. Мой второй год ходит, рисует такие каракули, аж зло берет, что тратишь время на таскание ребенка в это заведение! В детском саду лучше гораздо рисовал, у них там кстати такая суровая мадам была в кружке.. видимо преподавала хорошо, видно было, что она детей учит , но к детям подхода не имела, многие истерики закатывали и не хотели идти к ней. А щас добренькая в художке , но толку 0 и даже минус. Думаю, или желание у ребенка пропало или что то с преподавателем не то. Хотя говорит, что ему нравится, бросать не хочет. Думаю, или к другому преподавателю перейти. или уже в др. художку. Как там последующее обучение - уже после поступления устраивает?

мы ходим к шолоховой с.а. уже третий год в подготовишки. Мы довольны, рисунки красивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
30 STM,
Спасибо. Тоже думаю к ней что ли перейти, вернее ребенка перевести, по крайней мере 2 занятия в неделю, а не 1 как у нас.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Dina**,
Спасибо за такой обстоятельный пост.
Я глянула по ветке. тут приводили пример, что рисуют на экзамене - христоматийный кувшин куда ж без него. Мне кажется мой ребенок фиг такой нарисует даже через год - полтора, судя по его нынешним художествам. Помню, как этот кувшин наводил на меня тоску на уроках ИЗО в обычной школе. :-) Ясный пень, не жду от него шедевров и каких то там супер техник. Но че то вот как то не то пальто.
Ну посмотрим, может действительно к другому преподавателю перейдем, собирались еще в начале года, никак не собрались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
В этом году отдали дочь в подготовишку, и тоже как-то не то пальто. До этого ходили просто в платный кружок в детском центре, нравилось, рисовала и рисунки интересные были. В начале года в подготовишку шла с удовольствием, а сейчас смотрю то идёт, то придумывает повод не идти.
Стала приносить домой практически пустые листы, типа дома дорисовать, потом забывает про них. Спрашиваю, почему на занятии не рисует - не успевает.
Но бросать совсем не хочет.
И раньше она как-то то сама рисовала, что вижу, то рисую. То теперь начала срисовывать с картинок, рисунков в инете, книжках. И может сидеть тереть по пятьсот раз одну чёрточку, или какой-нибудь носик у зайчика, пока не нарисует, как ей надо. Так может сидеть часами. На изо такая же песня, приносится домой и часами сидит :ps_ih:
Я не циклюсь, вожу, раз не хочет бросать, но иногда посещают мысли - что можно и дома с таким же успехом рисовать:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Dina**
Спасибо вам за ответ. Хоть что-то стало понятно.
Тоже хотим поступать, не понятно какие требования к работам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лукерия писал(а) 27 фев 2018, 12:33:
христоматийный кувшин

христоматийный кувшин???? :-) :-) :-)
пожалуй, да.... чирикающие птички выглядят куда веселее, чем скучный натюрморт))))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Изображе 2100.jpg
Изображе 2100.jpg [ 727.96 КБ | Просмотров: 1691 ]
Изображе 2099.jpg
Изображе 2099.jpg [ 715.48 КБ | Просмотров: 1691 ]
Изображе 2103.jpg
Изображе 2103.jpg [ 618.13 КБ | Просмотров: 1691 ]
Изображе 2105.jpg
Изображе 2105.jpg [ 677.11 КБ | Просмотров: 1691 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 40 из 45  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]