Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Школа культуры мира. Так по - моему называется? Подскажите, где находится. И что из себя преставляет? Может кто - то туда ходил или ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
http://school.vl.ru/schools/other_schoo ... h_culture/

Angel ходила туда, кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо! Огромнейшее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
что интересует? ;)


Последний раз редактировалось Angel 22 окт 2008, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Angel, а чем занимаются в этой школе?это та что на Океанской или что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
С какого взраста они деток берут и есть ли ясельная группа? У них там вроде интоникой заниамаются? А стоимость? И конечно ваши ощущения - вот что очень интересует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel
вы еще ходите или нет, интересует садик, какие отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Школа скажем на "любителя" ;) Не пойму что интересует. Малую вожу на группу раннего развития раз в неделю. Деток берут лет с 2х, но там всегда напряженка с местами. На данный момент мест нет. Там есть своя специфика - у семьи должно быть несколько нестандартное скажем мировоззрение и ценности ;) Иначе не понравится. Особенно тем, у кого куча страхов или амбиций ;) Раннее развитие просто занятия, у нас уже сложился хороший коллектив, есть немного владмамочек ;) Час интоники, творчество, игра и материалы, потом обед. Мои ощущения? Уже больше 3х лет мне там всегда хорошо и комфортно. Очень люблю людей, которые там работают, лучше педагогов я не видела ;) Интонику ведет Анна Владимировна, она Неграмотно! Пробуй еще!!, но быстро учится, поэтому с каждым разом все лучше и лучше. По Снежане скучаем конечно, надеемся она тоже скоро присоединится ;) Еще для начала я бы рекомендовала походить на лекторий школы ;) Сча создам темку с анонсом первой лекции кстати ;)


Последний раз редактировалось Angel 22 окт 2008, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel писал(а):
Там есть своя специфика - у семьи должно быть несколько нестандартное скажем мировоззрение и ценности
а что за специфика, какая оплата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel писал(а):
Иначе не понравится. Особенно тем, у кого куча страхов или амбиций
заинтриговали, расскажите подробнее о концепции садика, чему учат деток? ну и просто организационные моменты, что за условия для деток, где спят, как кормят, гуляют и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Это семейно-родовая школа, хорошо если родители посещали лекции или семинары на эту тему. Опять же родительские собрания, субботники, контакт с педагогами. Деток учат всему что положено, правда к школе готовят по другой методе, лучше. Ну и ценностям учат нормальным, семья, родина, доброта и тп. Много творчества, музыка 2-3 раза в неделю, зарядки. Много гуляют, ходят в походы. 2 комплекта одежды 1 ездить, другой гулять ибо часто ухрюкивают ;) Все детки разновозрастные, разделяются только на занятия. Там нет отопления и горячей воды, но тепло за счет солнечной стороны и камина. Дом из дерева, внизу столовая кухня и каминный зал, на втором этаже игровая, библиотека, спальня и обучающее пространство. Часто некоторые родители боятся лестницы на 2й этаж и отсутствия забора ;) К деткам подход индивидуальный, не орут не бьют, все объясняют, ищут ключики. Ну если есть серьезные проблемы то дергают родителей ;) Вообще не особо вижу смысла рекламировать ибо желающих много, а мест немного. Обалденные праздники проводят ;)

Девочки, завтра лекция родительского клуба, первая в этом сезоне на тему "Секреты счастливой семейной жизни" в 23 октября в 18-00 в синем зале музея им. Арсеньева (Светланская, 20). Вот тут анонс Лекторий ШКМ 17.03.10 Отношения со свекрами и тестями!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel писал(а):
Школа скажем на "любителя" ;) Не пойму что интересует. Малую вожу на группу раннего развития раз в неделю. Деток берут лет с 2х, но там всегда напряженка с местами. На данный момент мест нет. Там есть своя специфика - у семьи должно быть несколько нестандартное скажем мировоззрение и ценности ;)

Ты еще забыла про финансовые возможности упомянуть :lol: , по последним мы как раз туда и не прошли :) , садик не на рядовой кошелек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Радистка Кэт ну он платный, но один из самых дешевых в городе ;) Кать, я думаю это просто нашли способ вам отказать ибо там не гонятся за деньгами и не берут просто так ненадолго ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel
ну что же там за сад такой необычный, интрига прям какая то, я вот очень бы хотела что бы в саду учили
Angel писал(а):
Ну и ценностям учат нормальным, семья, родина, доброта и тп. Много творчества, музыка 2-3 раза в неделю, зарядки. Много гуляют, ходят в походы.

по моему если больше людей будет вовлекаться в это (в то что бы учиться воспитывать себя и ребенка добру и нормальным истинным ценностям) то тогда будет больше толку, а так создается впечатление, что они выбирают себе похожих, которые КАК ТО думают (считая это правильным и единственно истинным) и культивируют в них определенные ценности, а инакомыслящих не допускают, что бы не разлагали идею, как в секте. Я так думаю из-за недостаточности и скрытности информации. Как будто вам запретили про него говорить. Обьясните, все же чему там учат и почему туда трудно попасть не ходя на собрания и лекции родителям (я например не могу, просто нет времени). Я не со зла мне в правду интересно, и хочется найти хороший сад для ребенка, что бы он рос личностью, свободным со здоровыми ценностями. Буду очень благодарна. И если можно, озвучте плату. Ну если не хотите отвечать,то просто напишите об этом. В любом случае, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Аделина
отлично! мне вот так и обрисовали одни знакомые этот сад- т.е. берут тебя только когда посмотрят- подходишь или не подходишь ты им- странно чесслово...секта- нет- вряд ли, но и не просто так все это...ценности вечные по-моему нужны всем...Другое дело что места у них не много- не могут они просто всех желающих принять, и не каждый родитель согласится с той лестницей на второй этаж, про которую Таня писала, с тем что вместо отопления камин и прочее...вообщем надо им второй дом строить... :)
А вообще раз они лекторий проводят-значит какая-то цель есть. Деньги- вряд ли- сто руб за вход это не деньги..., реклама- тоже нет- если они не нуждаются в новых детях в тот же сад...остается идея- вот какая она и я хочу понять! очень интересно знать кто отец основатель-Тань не подскажешь? литературой может поделишься? например есть Мантессори- читай не хочу ее труды и принимай или нет для себя, тот же сад, то же мирровозрение...а у вас кто? Хотя сдается мне, не ответишь ты или опять обтекаемо :) от этого у людей и сомнения о секте возникают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
После таких постов отвечать и правда не хочется ;) Я просто писать не люблю - звоните расскажу ;)
Не берут потому что мест нет и места нет банально, так бы с радостью, но переполнено сейчас и на следующий год уже есть желающие. На лекторий же всегда зовут всех желающих, мечтают чтобы семейный психотерапевт был в каждой поликлинике наравне с педиатром ;) Это всего лишь метод, не более того.
Выбирают семьи - да, но также и Монтессори делает, чтобы в одной канве работать и понимать друг друга лучше. Например есть люди для которых важен соц статус - они идут в одаренок, есть люди с кучей страхов и проблем - это отражается на ребенке, опять же условия не всем подходят - например отсутствие горячей воды ;) Потому и остаются те, для кого все плюсы важнее, а это должно быть мировоззрение отличное от большинства, чтобы считать плюсами то, что для большинства минус ;) Никогда не видела чтоб кого то выгоняли. А вот собрания и лекции нужны, это одно из условий школы ибо родители должны развиваться и учиться вместе с детьми. Бывает конечно пропускаем, но в основном стараемся ходить ибо это интересно + контакт с педагогами. Еще есть уборки и субботники, там тоже своя концепция. Школа создана как общественная организация под эгидой ЮНЕСКО и именно как семейно-родовая, лекторий клуба а также в других местах это условие программы. Учредителями являются 4 семьи. Ребенок рассматривается как часть семьи, часто сразу видно откуда у детских проблем ноги растут.
Ань, а что странного просто видно сразу будет ходить семья или нет, зачем брать на месяц когда есть желающие ходить постоянно. Педагоги по моему нигде текучку не любят, они же тоже узнают ребенка, находят подходы, привыкают.
Литература - системная терапия Берта Хеллингера, ну и Амоношвили и его гуманная педагогика.
Никакой из меня писатель, не могу я нормально передать все что знаю, так что лучше лично ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel
ну все равно спасибо. Не обижайтесь. Почитаем Берта Хеллингера, и Амоношвили, может яснее станет, хотя если нет мест.... :roll: ,то будем искать где они есть......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Тань- отлично и понятно все ответила, так что не наговаривай на себя :) Кому будет интересно- почитают литературу, прийдут на лекции и сами уже все поймут для себя. Все здорово вообщем- то. Меня в свое время смутило только то что возить далеко- это же где Шаморский поворот? по пробкам вымотаешь и себя и ребенка каждый день...- так что не доехала только по этой причине, хотя для кого-то она не серьезной покажется...в остальном жаль что не доехала- мне кажется я бы приняла эту систему, отсутствие горячей воды например для меня- не проблема :) да и проблемки у нас логопедические- это приоритет для меня- наша лого группа в саду меня очень устраивает сейчас. А за нравственным пойдем в воскресную школу при храме по вс. Ну и в семье будем стараться жить в любви согласии, а это лучший пример для детей- будет это- не надо и мирровозрения особого тогда :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и еще- все так здорово до школы...а потом? привык ребенок к свободе относительной конечно, но это и не обычный детсад, где все группой делается и прочее...школу то в нашем городе потом какую выбрать тогда? нет их- школ таких- вот это плохо- резко менять среду...
даже платные школы- не то...у нас в городе это обычные школы только человек там поменьше в классе и условия получше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря** ну всяко пример семьи самое важное - большинство человек все атки оттуда берет, традиции отношения и прочее. Это примерно 1й уровень. ;)
А с отвозом привозом вопрос решается родительскими дежурствами ;) Мы ездим 2 вечера в неделю ;)
Забыла еще позитивное мышление ;) Это тоже одна из основ ;)

Приезжали к нам в город интересные люди из Новосиба недавно, создают некое сообщество для противостояния подмене ценностей которая сейчас повсеместно идет. Я так и не поняла как там у них что устроено до конца, но идея в общем то хорошая, есть диски с песнями очень такими светлыми бардовскими, они еще устраивают праздники и проводят семинары. Кое что в них мне не понравилось, но в целом идея интересная. Должны приехать с семинаром вроде - поглядим ;)

А гуманная педагогика должна быть везде, и в семье, и в саду, и в школе. Примерно так: есть 2 подхода к воспитанию ребенка: авторитарный и гуманный. У нас практически везде авторитарный, который строится на том, что раз старший сказал так надо. Гуманная же педагогика говорит что ребенка надо уважать также как и взрослого, это такой же человек и он вам ничего не должен. И если ребенок ведет себя как то плохо, то гуманный педагог не ругает, а учит как надо. Монтессори кстати тоже используют.. ну и Гипенрейтер последователь, хорошие у нее книжки ;) А если совсем все плохо, то наши педагоги смотрят что за этим стоит. Это уже семейно-родовой пласт. Примерно так ;)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]