Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Планета знаний"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Я хожу всего неделю, пока что нравится, интересно.
Ходим вместе с мужем. Записались на семинар партнерские роды, после семинара напишу обязательно подробнее :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я хожу несколько недель и очень довольна! Помимо возможности держать себя в форме, не набирая лишние килограммы и теоретической подготовки, это еще и возможность находится в коллективе, где тебя понимают и поддерживают, что тоже немаловажно, ведь иногда этого так не хватает.
Хотя я уже рожала, первый раз правда нигде не готовилась, так по старинке, сейчас узнаю много нового, о чем и не подозревала в первую беременность.
Еще очень нравится, что есть совместные праздники и вообще отношения какие-то почти семейные, наставники знают каждую девочку, за каждую радеют и переживают, называют своими и именно так и относятся. Здесь готовы помочь и наладить отношения в семье (для некоторых беременность становится испытанием отношений на прочность) и со старшим поколением родственников и даже с вашими врачами, если есть какое-то непонимание.
Чисто по-человечески, мне там очень хорошо, иду туда с радостью, даже малыш чувствует мое радостное настроение и тоже начинает весело толкаться, а уж на сонатале пляшет от души, хотя раньше был совсем неконтактный, а теперь начинаю петь и он тут как тут.
Так что даже за такой короткий срок я могу сказать, что эффект есть и я с нетерпением жду мужа, чтобы пока он дома, вместе ходить на занятия:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ходила в Планету с 31 недели :) Ходила на все лекции вместе с мужем, так же посетили семинар по партнёрским родам - остались в восторге от занятий и атмосферы. Нас покорила Ирина Петровна Коваль - огромное ей за всё спасибо!
Также ходила на гимнастику и Сонатал.
Гимнастика, 3 раза в неделю разные занятия - на растяжку, на точечный массаж и танец живота. Мне заниматься было легко, потому ходила с удовольствием :)
Сонатал - очень понравился, хотя на 1м занятии чувствовали себя скованно и не понимали, что вообще происходит (ходили вместе с Джульет Вл), к концу первого занятия раскрылись и почувствовали себя очень комфортно! Сейчас доченька очень чутко реагирует на песенки, которые я пою :) Даже неважно, ЧТО я пою, я не всегда пою именно сонатальные песни, иногда пою, как чукча, что вижу, то и пою:)
Мне очень понравилось, во вторую беременость пойду ещё, больше даже не за знаниями, а именно за атмосферой! Единственное, что им надо расширяться!!!!!!!!! Когда мы только пришли заниматься, в группе было по 10-15чел, было нормально, но когда стало под 30чел - конечно тесновато очень стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 1392
Откуда: Владивосток, Юмашева
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мы с мужем ходим в ПД третий месяц. И мне и ему очень нравится. Сначала мы ходили только на лекции и по воскресеньям в бассейн, но постепенно втянулись, и сейчас я посещаю и танец живота и Сонатал и БОС. Все очень нравится, так как я сама по себе человек активный, то с огромным удовольствием принимаю участие во всех праздниках. Никогда не думала, что смогу на сцене театра, перед кучей народа танцевать танец живота, Да еще и в беременном виде, в котором ощущаю себя по большей части бегемотиком. Коллектив в ПД очень хороший, все доброжелательные, всегда помогут в любом вопросе, причем организация комплексная, начиная от Школы для беременных (Сонатал, БОС-дыхание, гимнастика и лекции по всем направлениям связанным с беременностью, родами, грудным вскармливанием, уходу за ребенком и семейной психологии), гинекологической помощи и педиатрической, и + раннее развитие детей (продолжение Сонатала , Интоника + кубики Зайцева и многое другое).
После прохождения семинара по партнерским родам сложилось ощущение структурированности всех полученных знаний и умений и готовности к родам, появилась уверенность и спокойствие, что у нас с мужем все получится.
У меня это третии роды, но после подготовки в ПД у меня ощущение, как-будто рожать буду впервые. Первые 2 раза в родах вообще не понимала что нужно делать и чего от меня хотят врачи, и что я могу сделать для облегчения родов для себя и ребеночка, была на столь ко погружена в переживания своих ощущений, что вообще не думала о сыне, да и информации что с ним там происходит тоже не было ни какой. В отличии от этой беременности. Информированность полная, готовность 100 %.
Советую всем задуматься о сознательном родительстве и как можно раньше начать посещать курсы, желательно с партнером, тогда контакт с малышом у папы и мамы будет полный уже в период беременности, не говоря уже о взаимопонимании после рождения лялюсика.
Всем легкой беременности и родов :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 1392
Откуда: Владивосток, Юмашева
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я согласна с Люсией, тесновато, но они сейчас ищут помещение, и просят всех оказать помощь в поиске, тому кто найдет будет бонус. бесплатное посещение всех занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
девочки молодцы, что открыли эту тему! Мне уже интересно !
А можно вопросик. Если идти на гимнастику+сонатал, например в понедельник в 17часов начинается гимнастика, в 18 час сонатал, в 19 часов лекция. Не тяжело?
И по стоимости гимнастика(танец) + лекция = 250 руб все вместе или по 250 руб за гимнестику и лекцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лилёчик
Совсем не тяжело. Там такая атмосфера, что и после трехчасового там нахождения хочеться еще там остаться.
Стоимость 250р. за гимнастику и лекцию вместе.

Вопрос к тому (той) кто *участвовать в опросе ответил "Не понравилось"
Я не придираюсь у всех свое мнение просто хочеться услышать, что не понравилось и почему, для этого тема и создана чтобы узнать всякие отзывы и отрицательные и положительные, а то получаеться проголосовал в опросе и в кусты :roll: , не вежливо даже как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
Всем привет!
Полностью согласна со всеми отзывами выше перечисленными. я занимаюсь около месяца (пока только лекции и гимнастика, и лишь изредка когда получается сонатал) - нравиться очень. Особенно то, что вокруг тебя какая-то семейная и дружелюбная атмосфера. Я честно говоря очень волнуюсь перед будущими родами (боюсь врачей, боюсь больниц и самого процесса) - но когда смотришь интервью с уже родившими девочками, которые буквально вчера с тобой вместе ходили на занятия - волнение уходит.
А еще немаловажный момент это социальная активность ПД - конференции, городские праздники и ты во всем этом можешь поучаствовать - это здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 471
Откуда: Владивосток, Спортивная
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Поддерживаю все отзовы на 100%. Хожу в Планету 3 недели, пока только на гимнастику и лекции. Начала где-то с 16 недель. Очень все нравится и преподаватели и атмосфера. Только после работы на гимнастике тяжеловато, но это не столь важно. С июня планирую начать ходить на сонатал и в бассейн. Пока останавливало только отсутствие денег...
Когда они найдут помещение побольше, будет вообще супер! И цены очень демократичные, особенно если брать абонементы. Только БОС дороговато, но говорят оно того стоит.
Подскажите, с какой недели лучше начать БОСом заниматься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 471
Откуда: Владивосток, Спортивная
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мама Оля писал(а):
понедельник: 17:00 – гимнастика; 19:00 - лекция; среда:18:00 – «танец живота», 19:00-лекция, пятница: 18:00-гимнастика, 19:00-лекция.

Сейчас немного другое расписание:
понед.: 19.00 - лекция.
среда: 16.00 - танец живота; 18.00 - лекция; 19.00 - гимнастика.
пятница: 18.00 - лекция; 19.00 - гимнастика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ходили пару раз с Катюшей. Мне нравится, т.к. это очень нравится моему ребенку. Меня, конечно, напрягает петь, т.к. не умею и не люблю. Но ради дочи готова напевать там ))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Marisha писал(а):
Подскажите, с какой недели лучше начать БОСом заниматься?

Вообще рекомендуют с 20-ти, но если чувствуешь надобность, тревогу, волнение, матка в тонус часто приходит можно и раньше.
Marisha писал(а):
Сейчас немного другое расписание:
понед.: 19.00 - лекция.
среда: 16.00 - танец живота; 18.00 - лекция; 19.00 - гимнастика.
пятница: 18.00 - лекция; 19.00 - гимнастика.

Эга мне уже сообщили, это меня Полина в заблуждение ввела, она мне расписание скидывала, поправлю вечером сейчас убегать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 29 янв 2010, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Olesenok писал(а):
Например была лекция про ГВ. Рассказывали вообще про другое, про отвлеченные темы. А в конце:
-Ну вы же все сами знаете про грудное вскармливание)

А ты на скольких лекциях была? Если мало ходила, возможно не понятно будет. Просто у девочек вопросов много скапливаеться, они начинают задавать вопросы не по теме и Ирине Петровне (или другому лектору) приходиться отвлекаться, а потом на запланированную тему времени не остаеться, бывает и такое, в таком случае надо было попросить сначала послушать лекцию, а потом задовать вопросы, думаю никто не был бы против :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
да помещение это большой минус....иногда присесть просто негде сидишь на мячике и спина отваливается...

И расстроила новость что когда я рожать буду Ирина Петровна как раз в Москву улетит :(
печально конечно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
А можно вопрос - где пансионат "Союз"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Муха** писал(а):
А можно вопрос - где пансионат "Союз"?

Это за Ботаническим садом, после КП, первый поворот на лево, там указатель висит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мнения о "Планете детей"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
но вообще девочки, я зашла похвастаться - мы отметили свой годик в планете детей. Вот тут небольшой отчетик: наш Первый день рождения в Планете детей
в целом -нам очень понравилось, а в частности -понравилось очень очень очень :-) Конечно, без программы было не так весело бы..хорошо,что мы взяли ведущую,хотя нас все отговаривали -типа в годик рано. Но в планете специально разработанные развивающие программы.. Пока малыши гремели,стучали, шуршали под музыку, те кто постарше - делали своими руками подарочки имениннику. В общем,все продумано -класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: отзывы о "Планете знаний"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Тут моя соседка просит у вас Владмамы узнать про детский клуб "Планета знаний" :smu:sche_nie:
говорит увидела объявление на подъезде дома, что открылся набор в детскую группу где то на Тихой кажется, она как раз подъискивает для сына своего! Может кто то знает? ходит туда? или тоже планирует?
Поделитесь опытом...
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отзывы о "Планете знаний"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]