Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 277 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Записалась во вторник на пробное занятие, потом расскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
девочки мы сходили сегодня, понравилось, правда мне сравнивать не с чем. но не знаю дома мою завлечь не возможно, а тут слушала внимательно, повторяля, все делала и даже все представление кукольного театра смотрела не отрываясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
и мы в сёму записались!!!!!!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мы ходили в Сему 1,5 месяца. Неприятный осадок остался... Сменилась преподаватель и новая девочка, очень продвинутая, сказала, что раз мой ребенок не разговаривает, то ему надо в группу малышей. Сыну на тот момент было 1,10г. В новой группе были детки до года, некоторые еще даже не ходили. Ор стоял постоянны, потому что виды деятельности менялись настолько быстро, что дети не успевали наиграться, а мамы уже были вынуждены отбирать у них игрухи, потому как преподаватель настаивала уже на другом виде деятельности. Мой сын зажался так, что все занятия проводил на моих коленях или около входной двери. Первая училка, когда узнала, что нас перевели в другую группу - была просто в шоке от непрофессионализма. Мне было обидно за сына, он не попал под стандарт Семы, а ведь можно было просто найти к нему подход, ведь в группе всего 4-5 человек. Например заменить вопрос "Скажи, какого цвета круг?" на вопрос "Покажи только красный круг. " Ведь это элементарно, ребенок знает цвета и формы, просто НЕ ГОВОРИТ.
Я просила абонемент на музыкальные занятия, но мне отказали, мотивируя тем, то все продано. По факту на эти занятия ходило 1-2 человека в июне. Неужели трудно позвонить владельцам або за 5 мин до занятия и спросить, придут они или нет, ведь я хотела и была готова оплатить разовое занятие, которое и стоит дороже. Но на это почему то у администраторов не было времени. В конце июня я заполнила анкету, в которой написала подробно и честно свои пожелания и претензии, так на последнем занятии моего ребенка облизывали и хвалили так, что было просто неприятно от этой лести.
к слову скажу, что на музыкальные занятия мы ходим в Любознайки. За 4 занятия ребенко начал не только подпевать песням, но и начал читать отдельные слоги по кубикам Зайцева. Это при том, что он до сих пор нормально не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 546
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 2 раза
Да на частный подход совсем не похоже,нельзя старших с маленькими,т.к. первые проигрывают,всегда должен оставаться стимул к чему стремиться. Главное,что мне там нравилось,что они готовы были заниматься даже с одним ребенком, у нас так часто по ритмике и музыке бывало, а то в школе Счастливый малыш,до сих пор аналогичные занятия не могут начятся из за того что 6 человек не набирается.
Да видимо они деньгами не страдают,так как ценник так задран,что на з/п пока хватает.Но при таком отношении это дело времени. Дай Бог им здоровья.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мы начали ходить в Сему с трех лет. Два года успешно отходили и в этом году тоже собираемся. Ничего плохого про Сему сказать не могу. Нравятся и преподаватели и администрация. Цены правда, не очень нравятся :-(. А все негативные высказывания, как я заметила идут, в основном, от мам малышей, тех, кто младше трех лет. И это только укрепляет меня в мысли, что все занятия для деток до трех лет - это блажь, вымогательство денег и МАМИНО развлечение :-)! Мне очень нравится, что в Семе идет уже специализация , те если танцы, то танцы, если ИЗО, то ИЗО. И никакой мешанины из деятельности, которая чаще всего и бывает в малышовых группах. В прошлом году один раз сводила дочку (меньше 2х лет было) на ритмику - понравилось очень! Вот, пожалуй, куда можно в полтора-два года начать ходить. Но было очень дорого мне отдавать по 200р за 20 мин занятие. И очень жаль, что хорошие преподаватели уходят :-( До сих пор с тоской учительницу по шахматам вспоминаем. В этом году Наталья Львовна в декрет ушла - тоже замечательный педагог! Так что, мамочки малышей, мой вам совет - не ленитесь, а учите красный цвет с ребенком сами :-) . Ну а если скучно дома, так лучше просто пойти погулять подальше от дома и надоевшей площадки :-) И экономнее выйдет :-) Никого обидеть не хочу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Vikusha*
Вы уже на Читайку ходили? Нравится? Как занятия проходят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
кэт писал(а):
А все негативные высказывания, как я заметила идут, в основном, от мам малышей, тех, кто младше трех лет. И это только укрепляет меня в мысли, что все занятия для деток до трех лет - это блажь, вымогательство денег и МАМИНО развлечение

Ага, это типа камень в мой огород.
А На ритмике вы тоже развлекались? Или все же дочь получала удовольствие и навыки в физическом развитии? Это что ли мамина блажь?
Я туда не развлекаться ходила. Занятия с ребенком это не только изучение красного цвета, но и приучение ребенка к распорядку, дисциплине, социализации, в конце то концов. Ребенок тянется за теми детками, которые уже умеют больше, есть стимул научиться чему то новому не только в плане знаний, но и общения.
кэт писал(а):
В прошлом году один раз сводила дочку (меньше 2х лет было) на ритмику - понравилось очень!

Вам повезло с наличием свободных абонементов или дырок в их продаже. А вот если бы вы реально видели, что на ритмику ходит 1-2 человека и вам бы отказали даже в покупке разового занятия, не думаю, что такой сервис вас бы удовлетворил. Мне вот не дорого отдавать по 200 рэ за занятие, но админам Cемы, видимо не хотелось попу поднимать ради таких денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Лапкин*
Не в ваш конкретно. Просто действительно очень много недовольных именно среди мам малышей, которые ходили на Умку (или Умнички, для малышей ДО трёх лет). РИтмика - да, занятия постороены неплохо. Но НИЧЕГО такого, чего бы неленивая мама с ребенком дома не смогла сделать там не дают! И всё это отговорки про социализацию, умение слушать и учиться :-) Ну поверьте, до трех лет всё это мама и сама ребенку даст :-) Тем более, что до трех лет мамы то с чадами занятия посещают, и пляшут, и краску по бумаге размазыват вместе! Педагог лишь направляет. Вполне можно и дома всё это устроить маме или тому, кто с ребенком сидит, няня, бабушка. Было б желание! А вот читать научить уже сложнее, в шахматы играть, англ. яз, танцы (именно танцы, а не пляски под Железновых с элементами зарядки), опыты ставить (Энциклопед занятия) - вот это уже дома проблематично организовать. Да и после трех уже дети начинают самостоятельно на занятия ходить, преподавателя слушать, а не только маму. Вот и всё.
Проблем с посещением ритмики действительно у нас не возникло. Хотя мы несколько раз это пробное занятие окладывали. Ну, может, повезло. Но смысла платить 200 р за 20 мин игр с мячом и танцулек под Железновых, под которых и дома мы прекрасно танцуем, я не увидела.


Последний раз редактировалось кэт 20 сен 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Лапкин* писал(а):
А На ритмике вы тоже развлекались? Или все же дочь получала удовольствие и навыки в физическом развитии? Это что ли мамина блажь?

Если б стали ходить, то исключительно это была бы моя блажь :smile: Ходить не стали и НИЧЕГО в развитии ребенка не упущено :smile: . Под музыку танцует, движения повторяет, через обруч пролазит и физ развитие возрасту соответствует вполне.
А вот если в три года на танцы не пойдем, то от девочек, которые на танцы пойдут, отличаться будем - польку-бабочку танцевать я не научу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
кэт писал(а):
Но НИЧЕГО такого, чего бы неленивая мама с ребенком дома не смогла сделать там не дают

Ну вот такая я мать-ехидна. Ничего ТАКОГО ребенку не даю 8) Мне проще его водить на занятия, потому как дома бывает не до занятий, к которым еще и готовиться надо соответствующим образом. Ну а если так много недовольных мам, типа меня, зачем вообще принимать в центр детей до трех лет? Работайте со старшими. Все довольны будут!
Странно только, что и учителя хорошие от них уходят, а не только клиенты.... В декрет, говорите? Не верю, что вернутся. :Search:
Только пока что все похоже на выкачивание денег, и ни о каком индивидуальном подходе речи не идет.
кэт писал(а):
И всё это отговорки про социализацию, умение слушать и учиться

Вам бы книжки по психологии детской писать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 546
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 2 раза
кэт
Конечно вы можете и дома дать музыкальное образование,если отлично играете как минимум на синтезаторе и у вас профессионально поставленный голос.Я лично такими данными не обладаю,хотя конечно и много пою с ребенком,но зато отличаю Пение от простого желания петь, и хочу чтоб ребенок ценил красоту не только визуальную. Но так как я сняла на видео одно из занятий, то часто ей ставлю, а она тащится от кайфа и повторяет. Просится постоянно,но нет возможности,так как ходит в сад и наш маэстро Анна Викторовна,владеющая: скрипка,пианино,чудесный голос и умение очаровать ребенка всем этим,уже здесь не работает.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Лапкин* писал(а):
Только пока что все похоже на выкачивание денег, и ни о каком индивидуальном подходе речи не идет. ...

В который раз убеждаюсь, что чего-то в форуме доказать невозможно :unknown: Я выше Вам тоже самое написала - "до трех лет - это блажь, вымогательство денег ".


Последний раз редактировалось кэт 21 сен 2009, 21:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
MamAnya+
Музыкальное образование в два года??? Круто! У меня нет ни слуха, ни голоса . А занятия по ритмике как-то на мысль о музыкальном образовании не навели. Обычны песенки Железновых на магнитофоне, обычные спортивные игры для малышей. Неплохо! Но, не более того!
На занятиях, о которых Вы рассказываете, мы не были. Говорите, и эта преподаватель ушла? В СЁму два года назад набрали отличных педагогов, но, увы, удержать их не захотели. Очень жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 546
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 2 раза
кэт
Кстати, хорошая Настоящая музыка нужна не только в 2 года,но и с рождения,это все знают.А я как раз говорила,об уроках музыки, которые шли сразу за ритмикой.И за 20 минут ребенок успевал познакомиться со многими муз.инструментами, поиграть на них,пусть и игрушечных,попеть следя как двигаются губы педагога,ну знаете как это у образованных певцов... хотя доча говорилаа в 2-а еще не очень и потанцевать успевали.Вообщем, занятие проходило на одном дыхании и больше по времени было уж ни к чему,так как вместе с ритмикой это 40 активных минут.
Но Вы абсолютно правы,что самые классные ушли и вряд ли вернутся.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 383
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[к слову скажу, что на музыкальные занятия мы ходим в Любознайки. За 4 занятия ребенко начал не только подпевать песням, но и начал читать отдельные слоги по кубикам Зайцева. Это при том, что он до сих пор нормально не говорит.[/quote]
А где эта Любознайка????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Сочи
Это на Первой речке. Занятия для малышей при школе языковой Весь мир.
кэт писал(а):
Лапкин* писал(а):
Только пока что все похоже на выкачивание денег, и ни о каком индивидуальном подходе речи не идет. ...

В который раз убеждаюсь, что чего-то в форуме доказать невозможно Я выше Вам тоже самое написала - "до трех лет - это блажь, вымогательство денег ".

Верно. Только я написала свой пост именно для того, чтобы другие мамочки, желающие развивать и воспитывать своего ребенка не думали туда соваться, а искали другие места. В Семе к нашим детям не ищут подход, там просто снимают деньги. Рано или поздно нормальные учителя от них уйдут, да и клиентов поубавится. А по поводу прихоти мамской, все же не согласна, аргументы слабоваты :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Лапкин* писал(а):
Сочи
Это на Первой речке. Занятия для малышей при школе языковой Весь мир.
кэт писал(а):
Лапкин* писал(а):
Только пока что все похоже на выкачивание денег, и ни о каком индивидуальном подходе речи не идет. ...

В который раз убеждаюсь, что чего-то в форуме доказать невозможно Я выше Вам тоже самое написала - "до трех лет - это блажь, вымогательство денег ".

Верно. Только я написала свой пост именно для того, чтобы другие мамочки, желающие развивать и воспитывать своего ребенка не думали туда соваться, а искали другие места. В Семе к нашим детям не ищут подход, там просто снимают деньги. Рано или поздно нормальные учителя от них уйдут, да и клиентов поубавится. А по поводу прихоти мамской, все же не согласна, аргументы слабоваты :Search:

Ну, скажем так, не стоит соваться мамам деток младше трех лет на интеллектуальные занятия. Старшим можно найти там занятие. И, конечно, я не против занятий с малышами. С ними нужно заниматься! И чем раньше, тем лучше! Но если уж не нашли достойного преподавателя, который "и петь и танцевать ", то ходить куда попало, просто, чтоб "не хуже других" - не стоит. Я, к слову, с младшей дочкой заниматься ленюсь. Поэтому вожу её с полутора лет на занятия к соседке с педагогическим образованием. При этом отлично понимаю, что и сама бы всё это могла ребенку дать, но мне лень и во второй раз не интересно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
подниму темку. насчет того что с малышами там делать нечего - полностью согласна!!!! Девочка сказала что-то типа "давайте поздороваемся с лошадкой, давайте подуем на свечку", и т.п.(я и так же с ним дома занимаюсь но гораздо более обширно). Потом резко оборвалось все и началось свободное время когда девочка внимания не обращала ни на кого и просто общалась с сыном (он был с ней на занятиях). Потом резко - ИЗО - забрали мы в ускореном режме игруги у малышей, напялили обмундирование им и дети абсолютно неосознанно при нашей помощи типа "нарисовали". Вобщем - единственный позитив - детенок посмотрел на сверстников, поиграл новыми игрушками. Игрухи там отличные! Все. И еще ОЧЕНЬ неприятный момент - администратор спорит с клиентами, хамит и повышает голос. Так получилось что мы узнали о "Семе" от знакомой, позвонила я им и мне предложили прийти на пробное занятие и предложили выбор - либо умнички+ИЗО, либо музыкально-ритмич. либо сказка. Мы выбрали первое. Потом при оплате занятия я взяла визитку, в кошелек положила а дома почитала и удивилась - оказывается у них пробное занятие бесплатное (!). Потом позвонила чтобы выбрать нам график посщений и последним пунктом задала вопрос - почему наше пробное занятие оказалось платным (честно - просто интересно - я ж не собиралась требовать с них обратно их - а наоборот хотела еще и большую сумму им отдать за абонемент), на что админ начала резким голосом говорить - "ну вы же сами хотели с ИЗО, а так бы без комплексно бесплатно было", я говорю - "так вы бы сообщили мне что бесплатно было бы - я ведь не знала об этом", девушка начала юлить, говорить что ИЗО очень важно и если я считаю что оно не важно и мне жалко 200 руб. чтобы мой ре 20 минут рисовал то я плохая мама. Короч я была в шоке от такого отношения к клиентам... Я хотела купить абонемент но после общения с администратором - больше туда ни ногой и друзья мои тоже. Вот так благодаря непрофессиональным сотрудникам "Сема" теряет клиентов! А достаточно было бы всего-лишь сказать - простите я забыла вам сказать что без коплекса занятие было бы бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 752
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза
Cherry писал(а):
подниму темку. насчет того что с малышами там делать нечего - полностью согласна!!!! Девочка сказала что-то типа "давайте поздороваемся с лошадкой, давайте подуем на свечку", и т.п.(я и так же с ним дома занимаюсь но гораздо более обширно). Потом резко оборвалось все и началось свободное время когда девочка внимания не обращала ни на кого и просто общалась с сыном (он был с ней на занятиях). Потом резко - ИЗО - забрали мы в ускореном режме игруги у малышей, напялили обмундирование им и дети абсолютно неосознанно при нашей помощи типа "нарисовали". Вобщем - единственный позитив - детенок посмотрел на сверстников, поиграл новыми игрушками. Игрухи там отличные! Все. И еще ОЧЕНЬ неприятный момент - администратор спорит с клиентами, хамит и повышает голос. Так получилось что мы узнали о "Семе" от знакомой, позвонила я им и мне предложили прийти на пробное занятие и предложили выбор - либо умнички+ИЗО, либо музыкально-ритмич. либо сказка. Мы выбрали первое. Потом при оплате занятия я взяла визитку, в кошелек положила а дома почитала и удивилась - оказывается у них пробное занятие бесплатное (!). Потом позвонила чтобы выбрать нам график посщений и последним пунктом задала вопрос - почему наше пробное занятие оказалось платным (честно - просто интересно - я ж не собиралась требовать с них обратно их - а наоборот хотела еще и большую сумму им отдать за абонемент), на что админ начала резким голосом говорить - "ну вы же сами хотели с ИЗО, а так бы без комплексно бесплатно было", я говорю - "так вы бы сообщили мне что бесплатно было бы - я ведь не знала об этом", девушка начала юлить, говорить что ИЗО очень важно и если я считаю что оно не важно и мне жалко 200 руб. чтобы мой ре 20 минут рисовал то я плохая мама. Короч я была в шоке от такого отношения к клиентам... Я хотела купить абонемент но после общения с администратором - больше туда ни ногой и друзья мои тоже. Вот так благодаря непрофессиональным сотрудникам "Сема" теряет клиентов! А достаточно было бы всего-лишь сказать - простите я забыла вам сказать что без коплекса занятие было бы бесплатно

Н-да, мы ходим сейчас туда, в принципе нравится, купили абонемент, у меня был позитивный настрой. Но Ваш пост полностью поддерживаю, все абсолютная правда, без прекрас. И кстати на первом пробном занятие, на которое мы пришли и оплатили 200 р, рисования не было!!!!! :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 277 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]