Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Девочки, скажите, пожалуйста, а там что только занятия понедельник-четверг и все? А то сейчас занятия только в 11 утра, а нам они не удобны, нам бы на 10 утра - вообще хорошо было бы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Ходили на пробное занятие, нам не понравилось (До этого год ходили в Солнечный остров, но т.к. летом наш остров не работал - решили сходить туда). В общем:
1. Преподаватель полностью в своем ребенке (его ре тоже в группе занимается).
Для примера, занимаемся блоками Дьенеше, ребенов уже начал выкладывать фигурки на картинку, Кириша - сын преподавателя, подходит и кричит что ему нужна именно эта картинка по которой занимается другой ребенок, Лариса - преподаватель начинает брать чужую картинку, и только после того как она посмотрела на маму этого ребенка, сказала "Давайте я вам другую дам, а то Кирюша сейчас такой скандал устроет" (при этом даже не объясняла своему сыну, что другой ребенок занимается, не предложила другую картинку).
Поставили для рассмотрения картинку, Кирюша с еще одной девочкой сели возле картинки, что другим детям даже не подойти к картинке. Лариса не сделала так, чтобы всем было место, на вопросы постоянно отвечал один ребенок. а задача преподавателя как раз в том изаключается, чтобы каждый ребенок мог увидеть и ответил - не умеет говорить так показать (Я так говорю, потому как есть с чем сравнить, и как в другом месте относятся к детям)
Начали играть в автобус. Кирюша сел первый, др.девочка развернулась в другую сторону (спиной к Кориллу), так преподаватель развернула девочку и др.детей в ту сторону, чтобы ее мальчие "ехал " первый
Начали заниматьмя с бубнами, Кирилл расплакался, что он хочет ЕГО бубен с морковкой, пришлось у мальчика забирать, типа делиться.
считали бубны одна девочка насчитала 7 (на самом деле их 8), Кирюша насчитал 8 "Молодец Кирюша у него больше, ну и Даша конечно молодец". :sh_ok:
Лариса - вы преподаватель на занятиях, а не мама, и делать все для своего ребенка за счет других детей, извините :rolleyes:
2. Не понравилось то, что после какой-то группы занятий - не убирается за собой,
Для примера делали массаж на подушках, подушки оставили на полу и начали бегать по кругу. На мое предложение убрать - сказали потом уберется.
После занятия с клеем клей остался на столе (дети подходят и берут, конечно, не все, но случаи были)
После просмотра картинки - картинка осталась стоять, ее не убрали.
Да возможно не все дети отвлекаются, но убирая после опр.вида занятий за собой мы приучаем детей к труду, аккуратности и тому, что после себя надо все убирать
3. не понравилась магнитофонная запись. (На пред. развевалки мы пели все вместе под синтезатор)
4. Не было как такового "здравствуй-до свидания", какой то мячик друг другу катать :du_ma_et:
В общем, для себя решила туда ни ногой (благо есть с чем сравнивать и адекватно на все смотреть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Мы перед тем, как пойти в сад где-то пол года в Лучик ходили. нам очень нравилось. а в Солнечном острове наоборот не понравилось. Всё же посещение одного занятия не даёт полной картины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Заичка писал(а):
Мы перед тем, как пойти в сад где-то пол года в Лучик ходили. нам очень нравилось. а в Солнечном острове наоборот не понравилось. Всё же посещение одного занятия не даёт полной картины...

а мы в Лучик так и не дошли...занимались в Ромашке - очень нравилось!!!! Атмосфера для деток, все ненавязчиво и по-детски!!! А вот пришли на пробное в Солнечный остров - сбежали оттуда быстрее быстрого)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Женча а что за Ромашка?
Мы тоже с сыном 2 года назад ходили в Солнечный остров, я туда точно не пойду, тогда как отводив в Лучик старшего, сейчас буду водить туда младшую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Каждый говорит "мне не понравилось - понравилось", все люди разные, у каждого свое мнение, а доводы, а обоснованное подтверждение... где?? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
В Солнечном острове все что делали, я делала с ребенком и дома, нам нужна была развивашка чтобы учится делать коллективную работу, общаться с другими детками в процессе занятия. Конкурировать. На занятиях же все было в связке мама-малыш, с другими детками не разрешалось общаться (мешать им). В Солнечном острове либо рук-ль сидела за синтезатором, либо помогала нам с поделками.
В Лучике же ребенок наконец то научился общению со сверстниками (этого я не могла дать ему дома), там именно есть и конкуренция (детки видят кто что уже умеет и тянутся вверх) и музыкальные комплексы идут при хороводах, взаимодействиях.
Вы писали что там не здороваются, а мы отходив туда 8 месяцев, регулярно пели песенку про бубен указывая имена и передавали его друг другу (в смысле дети пели и передавали).
На занятиях помимо Ларисы присутствовал музыкальный работник Тамара Григорьевна и в музыкальной части она аккомпанировала на пианино, а при прикладной части она помогала деткам и Ларисе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Tina vlad
В Солнечный остров вы к кому ходили? Мы год отходили к Олесе на Бурачека, так за синтезатором всегда чидела другой работник - Даша. А занятия с бубном у нас были помимо приветсвия "Музыка здравствуй". Поэтому бубен и мячик я не восприняла как приветствия.
Не подумайте, что я призываю вас к чему-то и говорю, что Остров рулит. Каждый выбирает для себя (еще раз повторюсь)
Просто в Лучики я увидала то, что раньше видела в Папиных дочках (когда учитель ставит свою дочь выше других). Я думала такое бывает только в кино :sh_ok:
А еще мне в Лучике не понравилось, как преподаватель подошла к нам (клеили автобус) и оторвала водительское окошко, видите ли мы приклеили его не так :no: А вообще то это клеил ребенок и он захотел, чтобы оно было горизонтальное, а не вертикальное. И зачем его отрывать? :sh_ok: Это ребенок проявляет фантазию :hi_hi_hi: Он же не колеса на крушу приклеил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Irrina мы были на Бурачека, не запомнила имени рук-ля, т.к. были 2 года назад и всего 1 раз. Да я то тоже не говорю что Лучик рулит (я вот старшему сейчас ищу более сильную развивашку), но нареканий на тот момент и к той возрастной группе у меня не было совсем. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Tina vlad писал(а):
Женча а что за Ромашка?
Мы тоже с сыном 2 года назад ходили в Солнечный остров, я туда точно не пойду, тогда как отводив в Лучик старшего, сейчас буду водить туда младшую.

Ромашка находится в здании Радиоприбор на 3 этаже! Там еще много чего есть!!! И английский для деток и танцы!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Irrina писал(а):
А еще мне в Лучике не понравилось, как преподаватель подошла к нам (клеили автобус) и оторвала водительское окошко, видите ли мы приклеили его не так :no: А вообще то это клеил ребенок и он захотел, чтобы оно было горизонтальное, а не вертикальное. И зачем его отрывать? :sh_ok: Это ребенок проявляет фантазию :hi_hi_hi: Он же не колеса на крушу приклеил :-)

согласна с мамой!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Женча писал(а):
Ромашка находится в здании Радиоприбор на 3 этаже

мне там не понравилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Заичка
Может все таки расскажете чем не понравилось?? А то Остров не понравился, Ромашка не понравилась, Лучик понравился, расскажите, поделитесь впечатлениями... А то получается я люблю мороженное, а кто-то не любит, а у кого-то вообще алергия.. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да, про Ромашку можно поподробнее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Заичка писал(а):
Женча писал(а):
Ромашка находится в здании Радиоприбор на 3 этаже

мне там не понравилось...

А нам очень нравилось, детки довольные, никакого песнопения, детки танцуют раза два-три под прекрасные песенки, таких не слышала никогда, в игровой форме изучают слоги, буквы, цифры, времена года, месяцы, геометрические фигуры, птиц, животных, насекомых, рисуют, лепят и все сами, без маминой помощи, если только ребенок сам не может это делать, единственное, деткам не нравились занятия с кубиками....
Irrina писал(а):
Заичка
Может все таки расскажете чем не понравилось?? А то Остров не понравился, Ромашка не понравилась, Лучик понравился, расскажите, поделитесь впечатлениями... А то получается я люблю мороженное, а кто-то не любит, а у кого-то вообще алергия.. :mi_ga_et:


еще есть "Почемучка" и Монтессори))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 48
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки,а в ромашке до скольки лет детки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2009
Сообщений: 319
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз
А кто-нибудь о почемучке может рассказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
MARISHALDA писал(а):
девочки,а в ромашке до скольки лет детки?

наверно до школы водить можно)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 48
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
gufanya писал(а):
А кто-нибудь о почемучке может рассказать?

мы тоже хотели туда записаться,но сказали не очень интересно деткам нашего возраста.там занимается муж и жена(преподаватели)и цена чуть выше,чем во многих других.мы в лучик пойдем,попробуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]