Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творчество для малышей (1-3 года)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Поискала, отдельной темы по этому вопросу не нашла :nez-nayu:
Суть вопроса:
Интересует, где проводятся ТОЛЬКО творческие занятия (рисование, лепка, аппликация, работа с природным материалом) для малявок (деток до 3-х лет). Чтоб все занятие было посвящено этому, а нет так, как предлагает большинство центров (чуток порисовать, попеть, речь поразвивать, потанцевать и т.п.) Существуют ли вообще в городе студии, где обучают именно малышню?
Прекрасно понимаю, что в этом возрасте скорее идет ознакомление с материалами и техниками выполнения работ и сам процесс, а не результат, но хочется, чтобы это происходило систематизировано, чтобы вел занятие специалист и т.п.
Интересуют адреса, продолжительность занятия, что входит в занятие, нужно ли приносить свои изобразительные (и т.д.) материалы, степень вовлеченности мамы в процесс и цена вопроса. :smile:
Желательно знать также, работают ли летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
анестезия
Могу просто подсказать, что что-то похожее есть в бывшем Доме пионеров около ДВГУ, ребенок знакомой (6 лет) ходит туда именно лепить, клеить, мастерить поделки. По возрасту нужно уточнять у них. А что, реально 3-х летнему ребенку научиться держать ножницы, работать с клеем и т.д.?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Evgeshka*
Цитата:
А что, реально 3-х летнему ребенку научиться держать ножницы, работать с клеем и т.д.?
Да вполне реально. У меня 2-хлетний сын, так он уже почти освоил клей (карандаш). И оооочень интересуется ножницами по назначению. Режет ими с моей помощью, но, чувствую, что скоро сам будет стричь во всю...
Да и творчество его очень интересует сейчас, поэтому и ищу куда бы энергию направить. А дургие развивалки не нужны, так как ходим уже, где удовлетворяются все его потребности, кроме собственно творческой (это тоже имеется вернее, но не в достаточном для него объеме). А дома мне порой некогда, да и не всегда охота с ним воять. А сам он каждый день подолгу "творит".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
анестезия
Ну тогда вам туда, куда я написала, думаю, что телефон их сможете найти самостоятельно. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
анестезия, подобрали ли вы себе студию? у меня тоже 2-х летний ребенок желает заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
iliana
Пока в поиске... вероятнее всего начнем "пробовать" с сентября, так как если в июне что-то еще и работает, то июль и, тем более, август у всех под большим вопросом.
Делюсь тем, что заинтересовало (не рассматривала районы от Баляева и далее- Луговая, Тихая, Чуркин, а также Эгершельд и пригород, так как ооочень далеко для нас)Обзвонила много чего, но заинтересовала всего несколько студий на эту тему.
Итак, заинтересовало:
Студия "Подсолнух" - всего по чуть-чуть, без упора на ту или иную сферу (песенки, движения, развивающие игры, творчество). В группе ребенок находится вместе с мамой. Занятия 2 раза в неделю по полтора часа, утром. Не очень поняла, есть ли тематическая система в занятиях :nez-nayu: И забыла спросить стоимость. :smu:sche_nie:
Студия "Маленький Волшебник" для 2-х леток 30 минут - песни-танцы+30 минут занятия с психологом, на которых используются творческие методы (рисование, лепка, конструирование и т.п.) На занятиях ребенок вместе с мамой, но ее включенность, как я поняла - минимальная (типа, "подносчика снарядов") Стоимость - пробное - 300р, по аб. - 2400 за месяц, разовое - 350. Если ребенок заболел, и своевременно предупредили о его отсутствии - оплата переносится.
Студия "Любава" - всего по-чуть чуть, но основное, насколько я поняла - песни-танцы, то есть большую часть занятия проходит под музыку и в музыкальной форме. Творчество в конце занятия. Занятия тематические, все компоненты занятия подчинены какой-то конкретной теме. Например, как мне рассказывали по тел. Идет в течение месяца тема "Транспорт" и они про виды транспорта и песенки поют, и на тврочестве его делают, и на развивающих играх тоже как-то эта тема присутствует. Что особенно понравилось - буквам малышей не учат! :smile: На занятиях ребенок вместе с мамой, мама задействована активно. Стоимость - 200 - пробное. По аб. - 1700, разовое - 230. При пропусках (до 3-х раз - отработки, более - оплата переносится, но по стоимости разовой оплаты, то есть придется доплатить)
Студия живописи "Дети Индиго" - целенаправленное обучение живописи и только ей, с 2-х лет. Занятия индивидуальные (надо пройти 2-3 курса, как мне пояснили), для того чтобы попасть в группу. Стоимость одного курса из 10 занятий - 5000р. ( :sh_ok: , при том что продолжительность - 20-30 минут). После курса делается перерыв на некоторое время, затем опять курс, потом возможность перейти в группу). Стоимость и продолжительность групповых занятий не узнавала. Участие мамы на занятия - нулевое (можно уйти, лишь бы ребенок спокойно к этому относился, а так просто присутствовать и тихо сидеть в уголочке). Педагог обещает, что через 5-6 лет после начала занятий ребенок будет готов поступить в художественную школу, будет иметь очень высокий уровень по навыкам живописи.

Еще хотела узнать про студию "Солнечный зайчик, но не могу туда дозвониться :ne_vi_del:
Пока склоняюсь к тому, чтобы посетить или "Подсолнух", или "Маленький волшебник".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
анестезия писал(а):
Студия "Любава"

А где находится эта студия?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Evgeshka*
поиском поищите, тут есть ее обсуждение, как и остальных, кроме, разче что Звезды Индиго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Evgeshka*
http://www.dalmarket.ru/lubava


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
мы бы тоже после 2х лет попробовали отдельно творчество. уж очень нашему это нравится. только пока совсем мало посидеть может. уверенна, после 2 на 30 минут его хватит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
только что позвонила в нашу развивалку. сказали, что с сентября открывают подобное для детей от 2 до 4 лет. только творчество- пластилин, глина, песок, аппликации, вата, немного рисования 9не путать с живописью) и др. короче говоря, как я поняла, чистой воды РАЗВИВАЛКА МОТОРИКИ, УСИДЧИВОСТИ и т.п.обещали установить небольшую плату.
походим, расскажем :) но это только с сентября :)

интересно вот что- 1 или 2 раза в неделю. и сколько будет длится занятия. час высидеть- разве это не тяжело для таких малышей? а может, разбавят чем-то подвижным занятие?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Лакомка
А что у Вас за развивалка?
Меня, в принципе устраивает тот набор творческих проявлений, которые Вам предложили. И не важно, что основная цель - моторика и усидчивость (скорее это даже большой плюс). Главное, что в конце занятия ребенок получит некий "продукт" собственного творения, освоит какие-то выразительные приемы и техники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
я постою послушаю - у меня девушка рисовать любит - я вот тоже думаю куда ее водить, чтобы целенаправленно заниматься :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
мы в "Планету" водим. но у меня знакомая нахваливает Эврику очень, где-то на Гоголя, если не ошибаюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я в Звёзды Индиго ходила с дочей... Тётенька там, конечно, интересная... Она и педагог и художник. Но цены... Не потянули мы их, в общем. То же хотелось бы узнать у мамочек, ходит ли кто с 2-х летками на творчество? Уверена, что в городе можно найти что-то качественное по более приемлемым ценам. А в Baby Art никто не ходил? Это новая студия на столетии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 18
Если не секрет, сколько вы платили за занятия с двухлеткой в студии? Мы водим своего малепусика с годика и оч довольны. Сначала он бегал и хватал игрушки, сейчас стал понимать и всё выполняет, даже ножницы держит правильно и пластилин перестал есть. Молодцы, конечно, те девочки, которые могут работать с малышками. нам нравится, после отпуска и летнего перерыва обязательно снова будем развиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
ефросинья писал(а):
Если не секрет, сколько вы платили за занятия с двухлеткой в студии? Мы водим своего малепусика с годика и оч довольны. Сначала он бегал и хватал игрушки, сейчас стал понимать и всё выполняет, даже ножницы держит правильно и пластилин перестал есть. Молодцы, конечно, те девочки, которые могут работать с малышками. нам нравится, после отпуска и летнего перерыва обязательно снова будем развиваться.


Так все клево, а конкретно-то куда ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Поднимаю тему... все мои "исследования" этого вопраса оказались сейчас неактуальны, так как мы переехали на Тихую...

Мамы, кто живет в Первомайке! Кто, куда деток (до 3-х лет!!!) водит на творческое развитие недалеко от дома (Чуркин, Тихая, минуя Луговую), хоть ссылки на темки по развивалкам этим киньте :smu:sche_nie:
ну а если отзывы напишете, то буду очень признательна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот оно - творчество для малышей! :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 351
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
МЯУ - это просто СКАЗКА!!! Как здорово!!! Ая вот в свое время таку красоту не фотографировала :-( Мы еще и друг друга изрисовывали!!! Самая лучшая терапия от всех болезней!!! Дети и родители - все вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]