Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 15 из 45  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Save
:sh_ok:
для 6-ти лет мне кажется что очччень хорошо :co_ol:
я б так не сумела :-)
мы на прошом занятии рисовали мелками портрет мамы, сын то сам рисует, а за дочь мне приходится :ps_ih: мелкми я нарисовала свой автопортрет - учительница даж похвалила :-) - а вот красками я б вобще никак :smu:sche_nie: :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 18
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, подскажите, пожалуйства. Имеются ли при школе исскуств 1 на Уборевича и при художественном училище на Светланской занятия на коммерческой основе для деток от 6 лет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Vichinka
При художественном училище вряд ли,нет скорее всего.Хороший детский эстетич.центр при Академии искусств,при Картинной галерее есть, при школах тоже,звоните и узнавайте(ДШИ 4 на Юмашева воскресная школа,например).Просто сейчас конец года и группы укомплектованы,в ДХШ №1 на Эгершельде с октября работают,в мае заканчивают,но группы,увы переполнены.



За это сообщение автора Вероник поблагодарил: Vichinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Мамы детей-художников, нужна ваша помощь!
Из темы о сборе для Маши Федотовой:
Цитата:
В предстоящую субботу, 11 мая, в музейно-выставочном центре Приморского государственного объединённого музея им. В.К. Арсеньева (Петра Великого, 6) в 11.00 состоится открытие благотворительной фотовыставки «Это так просто — попытаться спасти чью-то жизнь».
Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/05/08/bl ... z2Skniq8mF
Новости Владивостока на VL.ru
Мы договорились с организаторами выставки, чтобы разместить Машины работы и работы ребят, поддерживающих Машу, к этому дню на выставке.
В связи с чем объявляю срочный сбор работ для выставки. Пишите адреса-телефоны, куда подъехать-забрать работы, это необходимо сделать срочно и оперативно, чтобы к началу выставки всё было грамотно оформлено!

viewtopic.php?p=13260539&f=103#p13260539


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
ВНИМАНИЕ!!! Сегодня, 11.05.2013 г. в музее Арсеньева на Петра Великого,6 (ост. Лазо у арки Цесаревича), открывается благотворительная фотовыставки «Это так просто попытаться спасти чью-то жизнь», приуроченная к Международному дню защиты детей. Подробности здесь: http://vladmama.ru/index.php?newsid=1368018314
На выставке будут представлены Машины работы, установлена копилка, будут работать волонтры с инфой о Маше Федотовой: Маша Федотова - продолжение реабилитации.Приходите в качестве зрителей!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
девочки есть 7-летки у кого с художки? че там за программа? сильно сложно?
мы год отходили в детскую художку, сейчас поступили к 6-леткам (ребенку 6 в августе будет) в ДШИ
сегодня была консультация, принесли свои работы (вдобавок прошлый год учились у преподавателя из ДШИ) - короче глянули наши работы сегодня плюс мнение преподавателя - и нам сказали что пойдем к 7-милеткам :sh_ok:
и чего-то я очканула :ps_ih: так все пугают что ДШИ это настоящая школа с кучей часов, домашними работами и экзаменами :sh_ok: что-то я боюсь - потянем ли мы все это?хотели еще на другие кружки-секции пойти, предупредили что *рвать* ребенка не стоит
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
К$еnуа001

Так это, наверное, у вас подготовительное отделение. Моя ходит в 1ый класс худож. школы, все дети 10-12 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20837
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2957 раз
Про художку на Уборевича: набор в 1 класс самое раннее с 9 лет, мое мнение ( основанное на своем опыте) лучше в 11-12 лет. На Уборевича очень большие требования, минимум 3 дня в неделю с 15 до 18.30 и плюcом частенько разные дополнительные занятия, июнь учебный- пленеры. Племяшка в Иркутске занимается в худ.школе ( не студия), простото курорт по сравнению с нашей, занятия 2 раза в неделю, пленер 10 дней. Я в толк не возьму, почему такая разница? Есть же какие-то общие учебные планы для муниципальных художественных школ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аспен писал(а):
К$еnуа001

Так это, наверное, у вас подготовительное отделение. Моя ходит в 1ый класс худож. школы, все дети 10-12 лет.

щас на сайт школы полезу гляну какое-отделение там :-)
мож и подготовишка, я даж незнаю если честно
мы заявление писали на бегу в последний день приёма в конце рабочего дня :ps_ih:
записались к 6-леткам, а сегодня сказали что к 7-леткам пойдем :ps_ih:
мож просто группы по годам разбивают? :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Аспен
вот глянула
http://www.artshkola-dv.ru/o_xydojestve ... eleni.html
7-ми летки уже на 7-летнем курсе обучения :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Valiko писал(а):
Племяшка в Иркутске занимается в худ.школе ( не студия), простото курорт по сравнению с нашей, занятия 2 раза в неделю, пленер 10 дней. Я в толк не возьму, почему такая разница? Есть же какие-то общие учебные планы для муниципальных художественных школ?

у меня сестра в омске училась в художке - я не слышала чтоб она сильно напрягалась
щас пойду пытать ее
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
К$еnуа001 писал(а):
так все пугают что ДШИ это настоящая школа с кучей часов, домашними работами и экзаменами

Так и есть - и экзамены, и домашка, и летом сплошные эскизы и наброски! У нас в прошлом году столько на лето поназадавали, хотя учитель сказала, что это еще мало по сравнению с тем, что задают другим (может, специально так пугала). Ребенок сказал, что мама, это не много, что ты переживаешь! Конечно, чего же мне переживать, я просто все лето тюкала - рисуй, рисуй, садись прямо сейчас, а краски почему не взяли на природу, или - краски взяли зачем? - иди, садись, рисуй кусты :ps_ih: И все равно чего-то не успели, потом нахрапом и наскоком в четыре руки рисовали!
Какая там дополнительная нагрузка - это бы успеть, еще же и школа (будь она не ладна) со своими требованиями и заданиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Цитата:
Valiko
Про художку на Уборевича: набор в 1 класс самое раннее с 9 лет, мое мнение ( основанное на своем опыте) лучше в 11-12 лет. На Уборевича очень большие требования, минимум 3 дня в неделю с 15 до 18.30 и плюcом частенько разные дополнительные занятия, июнь учебный- пленеры. Племяшка в Иркутске занимается в худ.школе ( не студия), простото курорт по сравнению с нашей, занятия 2 раза в неделю, пленер 10 дней. Я в толк не возьму, почему такая разница? Есть же какие-то общие учебные планы для муниципальных художественных школ?

Уважаемые мамочки!Конечно есть и различия и разница в часах- так как с этого года(2012г) вступили в силу ФГТ(федеральные гос. требования для школ искусств),можете почитать об этом в интернете(http://centr-baikal.narod.ru/docu1.htm), за счет этого и срок обучения увеличился и нагрузка поменялась, в начальных классах по 2 дня может быть, потом по 3.Ничего сверхестественного и невоэможного, вы же отдаете ребенка в спецпроф. учреждение-отсюда и нагрузка и прочее.По школам могут быть небольшие различия(в расписании и т.д.), по большому счету не очень разительные.А то,что в городах,расположенных ближе к центру есть отличия, так у них вступивший в силу закон не только раньше дошел и начал действовать,но и опробирован ранее(проверки прочее). Мы же на Дальнем Востоке, поэтому до нас не сразу вся информация приходит ко времени.Везде уже и зарплату по новому считают, а нас только 3 год подряд запугивают,что мол с сентября "новая жизнь" с новой зарплатой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Вероник писал(а):
Везде уже и зарплату по новому считают, а нас только 3 год подряд запугивают,что мол с сентября "новая жизнь" с новой зарплатой!!!

девочки и сколько у вас вступительный взнос и в месяц оплата?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
К$еnуа001

Что-то не припомню никакого вступительного взноса :du_ma_et: Оплата 500 р. месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
А у нас 632 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аспен писал(а):
Что-то не припомню никакого вступительного взноса Оплата 500 р. месяц

Klarissa писал(а):
А у нас 632 руб

вот тебе и деревня :sh_ok:
девочки а в каком районе ваши школы?
вчера с мужем разговаривали насчет обычной школы (не можем определиться в какую пойти - нам через год)
думали если во владе идти в школу (с переездом конечно на пмж :-) 0 - то возить в артем в художку это глюк наверное :ps_ih: а во владе решили что школы дорогущие по оплате, а оно воночё :sh_ok: :-)
и это мы пошли на бюджет еще :men: - оплата почти в 3 раза выше ваших сумм :ps_ih: и взнос еще
мы конеш не против оплачивать - просто удивилась щас :-)
вчера пообщались с преподавателями - такая теплая душевная обстановка :co_ol: - мне очччччень понравилось там :co_ol: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Девочки, здравствуйте! Дочке 9 лет (в июле будет 10), с 4 лет занимается в изостудии "Спутник" на Давыдова, она отходила туда уже 6 лет и ей там все очень нравится, коллектив, преподаватели, успехи делает, много участвует в выставках и конкурсах, в общем, жизнь в изостудии очень насыщенная и ребенок любит ее.
Но я сама имею высшее художественное образование, в свое время закончила художественную школу, нормальную, настоящую, и вижу, что в изостудии дочка не получает необходимых знаний и навыков (многое получает, но, например, совершенно не знает о масштабах предметов, о перспективе, рисуя, с трудом располагает композицию на листе - что впереди, что сзади, что больше, что меньше, комнату, стол, многоплановые композиции - совсем не может нарисовать, приходится помогать). А по всей видимости, она будет связывать свою жизнь с творчеством, потому что это у нас вся семья творческая и способности и желание у нее есть - все к этому ведет. Как мне быть? Ближайшая к нам художка это 6-я на русской, и варианта возить в другое место у нас нет - только сама своим пешком. Прочитала в теме, что не устраивает там качество обучения, это смутило. А развиваться дальше хочется. Самой рассказывать? я полностью лишена педагогического дара и моментально начинаю чуть что психовать, меня не хватит на стабильное объяснение, да и систему образования в художке ж не дураки придумали. Очень хочется послушать мнение знающих людей. Как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
annakon*** писал(а):
Ближайшая к нам художка это 6-я на русской,

где она там?
annakon*** писал(а):
А по всей видимости, она будет связывать свою жизнь с творчеством, потому что это у нас вся семья творческая

можно спросить кем вы работаете все? :smu:sche_nie:
мой деть тож очень любит рисовать но меня честно говоря смущает если он сделает выбор быть *бедным художником*
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
К$еnуа001 писал(а):
где она там?

Поворот в сторону автовокзала, рядом с вертолетом.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я прочитала требования для поступающих в ДШИ № 6 на худож. отделение :sh_ok: . Столько всего уже умето должен ребенок, решили дальше ходить в ИЗО студию "Абрис".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Почему "бедным художником"? А дизайнеры? Им тоже очень нужно иметь понятие о всех художественных премудростях. Мы целую кучу специальностей нашли, где лучше иметь "художественную" подготовку.
А по поводу оплаты - если это подготовишки, то да, они платят больше. Сколько - не знаю. А мы уже заканчиваем 3 худ. класс, и у нас оплата 632 руб. Мы на бюджете. Коммерческие платят около 1250. Это Школа №1 на Эгершельде около ДКМ (Феско-Холл)
Оплата в 500 руб у нас была в первом худож. классе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Klarissa писал(а):
Мы целую кучу специальностей нашли, где лучше иметь "художественную" подготовку.

поделитесь пожалста :smu:sche_nie:
я вот например сама в школьные годы рисовала для своего возраста очень даже хорошо :co_ol: и на выставки работы брали и места призовые занимала
потом началось черчение - тож справлялась на *ура*, и диплом сама рисовала (одна из всей группы все сама делала :ps_ih: ) - щас как вспомню эту кучу ватманов с чертежами - думаю что это было в состоянии аФФекта :ps_ih: :-)
но в дальнейшем все-таки математичские способости взяли свое - переучилась :-)
сейчас например могу шить - но то что я сошью - я не могу нарисовать :ps_ih: :-)
вот как так?? :-) видать у меня все-таки таланта нет и я не понимаю вобще нифига в этом :-)
также и с моим дизайнерством - могу придумать не только что сшить но и интерьер как обыграть - а вот на бумаге выразить - не могу как следует :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Klarissa писал(а):
А по поводу оплаты - если это подготовишки, то да, они платят больше.

я поняла что это для всех, не только для подготовишек
были детки и большие у нас - в разные классы идут

Klarissa писал(а):
Коммерческие платят около 1250

звучала сумма 2500-2800
но это не точно пока
в сентябре все прояснится
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 15 из 45  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]