Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕГЭ-2008
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Выпускные экзамены уже давно позади, хотелось бы узнать как они проходили. Нам в следующем году тоже предстоит ЕГЭ в 9 классе, хочется понять что ожидать.

В этом году у дочки ЕГЭ сдавали многие друзья 11-классники, вспоминают с содроганием. Стрессовая ситуация была уже от того, что детей разделили по несколько человек и распределили на экзамены в разные школы города. Чужие стены, незнакомые преподаватели, вокруг такие же перепуганные выпускники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
то что в этом году дети сдавали(только математику ,да ещё система плюс один была) это можно сказать цветочки,а вот на следующий год одиннадцатиклассники попадают по тяжёлой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Да, мне зараннее жаль выпускников., и не только их. 9-классники тоже будут сдавать в следующем году ЕГЭ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Акв@рель писал(а):
Да, мне зараннее жаль выпускников., и не только их. 9-классники тоже будут сдавать в следующем году ЕГЭ.


Девочки, я не знаю КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, но вопросы по ЕГЭ я находила в инете задолго до его проведения. Ну вру :) не задолго, но за месяц точно . Мама учитель меня просила и я нашла. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
А на счет ЕГЭ в 9 классе это уже точно? Мой сын как раз в 9 класс идёт. Я в шоке от результатов у выпускников в этом году, неужеле и нам предстоит такое в 9 классе? Мы ещё ничего не планировали по поводу дальнейшего обучения, но рассматривали вариант прорваться куда нибудь на бюджет после 9 класса. Если конечно аттестат будет приличный, но с ЕГЭ это становится несбыточной мечтой, так что ли? завтра классной нашей позвоню, может что скажет. Я в шоке, и так с ужасом жду сентябрь, начало учёбы, а тут ещё такое!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ландыш
У меня дочь тоже в 9 класс идёт, нам весь учебный год в 8-м классе говорили, что теперь в 9 классе экзамены будут проходить как ЕГЭ. На собраниях преподаватели говорили, что сами не могли решить некоторые задания из ЕГЭ. Там есть несколько уровней сложности, оёгкий на тройку, чтобы получить хорошую оценку надо решить более сложные задания, вот они то и вызывают трудности. По рассказам выпускников этого года некоторые темы в ЕГЭ по математике вообще не проходили в стандартной школьной программе, чтобы их решить надо заниматься дополнительно с репетиторами. Но это я знаю со слов выпускников разных школ нашего города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Eylor
Дайте ссылку, если не сложно. Хотя ответы вряд ли помогут, на экзамене запрещается пользоваться телефонами и шпаргалками, вариантов заданий ОЧЕНЬ много - более 700. Даже имея шпаргалку, пока найдёшь свой вариант потеряешь много времени, а оно ограничено. Сейчас у всех есть компьютеры и доступ в интернет, если бы всё было так просто, то, к сожалению, не было бы таких плачевных результатов ЕГЭ.
У нас знакомая девочка-выпускница рассказала, что они всю 4-ю четверть всем классом оставались каждый день после уроков и с учителем прорешали все задания в книжке с заданиями на 2008 год, которые продавались во всех книжных. На ЕГЭ пришли спокойные и уверенные, каково же было удивление учащихся и учителей, когда в конверте оказались задания, которых не было в брошюре ЕГЭ.

Хочется как-то подготовиться, будем поднимать этот вопрос на собрании в сентябре. У меня дочь учится в колледже ДВГУ, они с 7-го класса два раза в год сдают сессии, экзамены письменные и устные, навык подготовки к экзаменам есть, но ЕГЭ пугает своей непредсказуемостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Акв@рель писал(а):
Eylor
Дайте ссылку, если не сложно.


Цитата:
Сейчас у всех есть компьютеры и доступ в интернет, если бы всё было так просто...

Я маме года 2-3 назад находила, то что ей нужно. Могли уже и прикрыть лавочку. Поищу, если найду что-нибудь скину в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 117
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моя дочка тоже идёт в 9 класс, нам в старой школе на собрании тоже говорили про ЕГЭ в 9 классе. Сказали, покупать книжки с заданиями по ЕГЭ только издательства "Просвещение".
Но для тренировки мы купили в "Книгомире" на 1 Речке задания по ЕГЭ по математике и русскому для 9 классов, а по математике - ещё и экспериментальные контрольные для 8 класса, всё - издательства "Экзамен".

А ещё материалы для ЕГЭ можно поискать на официальном сайте Министерства образования edu.ru.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
У меня племянница сдавала ЕГЭ в этом году, правда в 11 классе...
Занималась очень много, год с репититором по математике, как результат - 70 баллов по ЕГЭ!
Получила серебро.
НО! Никому эти медалисты, умнички и умники в наших ВУЗах не нужны бесплатно...
В ДВГУ сдавала компьютерное и бланковое тестирование еще весной.
В ТГЭУ поступала через собеседование , как медалист...
Собеседование вообще смешное, написали тест по русскому и их просто расписывали по кафедрам не спрашива- хочешь ты вообше учиться там -то или нет.
Моя попала на прикладную информатику!!!, правда, в экономике...
Хотела она на Финансы и кредит, но там 18 мест было бюджета и туда допускали к конкурсу только если у тебя 75 по ЕГЭ! по математике...
Племяшка расстроенная была ужасно...
Но все-таки подала документы на этого информатика в экономике)
И вообще, документы на зачисление в ТГЭУ надо было подать до 25.07, а зачисление в ДВГУ было 28.07.
Ей даже не сказали результаты ее тестирования в ДВГУ((( Сказали, типо раз вы не определились с ВУЗом и принесли копии доков, то идите лесом......
У меня сложилось впечатление, что поступить туда куда ты хочешь и не трепать нервы - можно только платно, как не прискорбно((((



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
http://forums.vl.ru/read.php?31,1179355


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ARISHA
mariada
Спасибо. Информация неутешительная, будем готовиться и настраиваться. Жалко, конечно, что наши ребята-медалисты никому не нужны. Теперь, с отменой льгот для медалистов, у ребят не будет желания стараться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ЕГЭ
Сообщение Добавлено:  
http://beta.novoteka.ru/?s=edu#nnn14991519
Идиотизм!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Если кто-то заплатил в школе. найдут возможность и в ВУЗе заплатить, а нервировать детей, которым и так в этом году досталось вообще свинство, своих-то давно выучил и не в наших ВУЗах :evil:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]