Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Valentina M
К сожалению есть и уже не единичные случаи суицида после ЕГЭ.
http://3522.ru/forum/archive/index.php/t-1020.html
http://www.kursor.ru/article.aspx?id=11438
http://mrcandy.3dn.ru/publ/1-1-0-4 и т.д.
Кенгуру и пр. конкурсы с ЕГЭ некорректно сравнивать, результы олимпиады на будущее учеников не влияют.

Нервозную обстановку создают часто сами учителя, накручивая и запугивая детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Valentina M
согласна c Вами
к тому же,при системе ЕГЭ исключён фактор предвзятости,т.е. из-за самодурства препода оценка понижена быть не может.Тот факт,что кто-то хорошие результаты купит-меня мало трогает.Главное,что остальные получат реальные оценки своих знаний.А бояться нужно только тем,кто зарабатывал оценки не мозгами,а лизанием ж...,и надеялся у любимого препода автоматом пятёрку получить.


Последний раз редактировалось sky08 13 июн 2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20793
Благодарил (а): 3263 раза
Поблагодарили: 2947 раз
Акв@рель
Всё это конечно очень страшно, но я наверно скажу настолько избитую истину, ведь не ради оценки же учимся!!! Допустила одну ошибку, ну и что? Пусть бы была тройка! Если есть что-то в голове, целеустремлённость, да просто цель, неужели такой ребёнок пропадёт по жизни? Может не нужно вдалбливать ребёнку, что он должен учиться только на 5. Да сколько по жизни примеров,троечники стали успешными, интересными людьми. Недавно прочла интервью с Парфёновым, где он говорит, что имел тройку по матеметике и только благодаря соседу по парте. Думаю написал бы он сейчас ЕГЭ по мат-ке на трояк да и ладно, ведь важны же профилирующие предметы.
Я же например слышала от учителей мнение, о том что это хорошо -независящая от них оценка, никто не пристает что нужно поставить оценку выше, по разным причинам: родители нужные люди, портят статистику и т.д. У меня сейчас сын в ВУЗе учится и вот убейте меня не понимаю, студент у них в группе, в зимнюю сессию завалил экзамен, а потом сходив энное кол-во раз сдал его на 5, разве это правильно?
Да я думаю, это спор между сторонниками и противниками будет бесконечен, главное чтобы в нём действительно родилась ИСТИНА.
А все эти конкурсы, конечно не нужно сравнивать, но принимая в них участие ребёнок начинает привыкать к тестированиям и его уже не будут напрягать такие объёмные задания. Ведь это действительно очень разные по размерам испытания: контрольная из 5 заданий или билет из 3 И тест из трех частей ,где в каждой части по 10 заданий (примерно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Почему молчат учителя и те, кто уже сдавал ЕГЭ? Поделитесь пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
оса
Я полностью поддерживаю идею ЕГЭ,выше уже писала,почему именно.Моя ( 9 класс)сдавала 2 июня ЕГЭ по русскому-сегодня им результаты объявили.получила 4(до 5 не хватило двух баллов).На сколько знала-на столько и ответила,претензий никаких.Затруднений тоже не было.А если кто-то якобы с "пятёркой" боится сдать на "три" или не сдать вообще-значит,таковы его истинные знания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
sky08
А где Вы кол-во баллов узнали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Акв@рель
Сегодня у дочери экзамен по другому предмету был,им в школе зачитали,у кого сколько баллов по русскому,и оценки сказали сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Valentina M
Про знания и оценки я согласна, но это к родителям вопрос. У нас девочка в классе сдала экзамен по химии на 4, позвонила маме, не знаю, что уж там ей мама сказала, но девочка домой боялась идти. Одно радует, что все это безобразие уже закончилось и дети могут вздохнуть спокойно.))
Цитата:
ведь не ради оценки же учимся!!! Допустила одну ошибку, ну и что? Пусть бы была тройка!

ну, может она боялась не набрать необходимое кол-во баллов в ВУЗ, мы теперь не узнаем.

По сути получается тестирование тоже субъективно, очень многие люди, даже взрослые, впадают в ступор в стрессовой ситуации.

А знания, безусловно, важнее любых оценок, тут вряд ли кто-то будет спорить.) Я, например, за знания своей дочери совершенно спокойна, это подтверждают призовые места в многочисленных предметных олимпиадах. Да и учиться она вряд ли будет в России, для поступления нам ЕГЭ не понадобится, а других детей, впечатлительных и тревожных, жалко. И еще жалко тех, кто станет заложником низкого уровня преподавания в школах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
sky08
Понятно, у нас не объявляли баллы. (
Наши последний экзамен сдали в четверг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
По-моему, в ЕГЭ единственный плюс- не надо сдавать выпускные, а затем вступительные экзамены. Остальное минусы. Зачем вводить вопросы, не предусмотренные школьной программой, и экзаменовать по ним, спрашивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
У нас не низкий уровень преподавания учителей, а безобразное отношение к учебе учеников.Как научить математике ученика, если тот в 6 классе не знает таблицу умножения. Это все равно, чтобы научить плавать в бассейне, где нет воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
СеЛена писал(а):
По-моему, в ЕГЭ единственный плюс- не надо сдавать выпускные, а затем вступительные экзамены. Остальное минусы. Зачем вводить вопросы, не предусмотренные школьной программой, и экзаменовать по ним, спрашивается?

ЕГЭ-это вступительный экзамен в ВУЗ, а не только на аттестат зрелости. Там есть задания для тех, кому лишь бы сдать и для тех, у кого конкурс 10 человек и выше на место. Что бы получить 5 в аттестате не обязательно набирать 100 баллов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
оса
Да Вы не принимайте все, о чем здесь пишут, на свой счет. )) Есть школы с сильным педагогическим составом, туда сами родители стараются своих детей устроить, и детям, попавшим к таким учителям очень повезло. И спасибо огромное таким педагогам! В колледже у моего ребенка учителя замечательные, у нас даже слабые дети начинают стараться и тянуться за остальными. У меня дочь обожает химию и английский и я знаю, что в этом заслуга прекрасных учителей, которые сумели так заинтересовать своими предметами.

А вот я вспоминаю как в моей школе учитель английского каждый раз опаздывала и приезжала ко 2-му уроку, а у нас англ.яз. был первым уроком, соотвественно предмет вообще не преподавался, хотя были мотивированные дети и желания у них было, но не было возможности его изучать, разве что только самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Это претензии к завучу.Если она не успевала к 1 уроку, почему бы ей не поставить в расписание со 2.Все было бы хорошо.У вас был плохой завуч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Конечно в колледже!!! А всех тех, кто не заинтересовался выгоняют в обычные школы. Знаете сколько их там не заинтересованных? Там-то выгонять не куда, разве что в вечернюю школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Девочки, сегодня была на встрече с профессором МГУ, которая является одним из разработчиков КИМов по английскому языку. Из того, что она говорила, хочу вам передать дословно несколько вещей:
- при составлении КИМов ни на миллиметр не отступают от госстандарта по данному предмету.
-учебники по англ. дают базовый уровень, а ЕГЭ в полном обьеме-это профильный уровень.
-за границей к подобным экзаменам начинают готовиться за три года, следовательно...
- каждый год содержание экзамена может меняться ( типы заданий)
Что меня больше всего поразило: если раньше на всю страну был один учебник, естественно соответствующий госстандарту.Сейчас уйма учебников, большая часть из них утверждена и допущена к использованию министерством образования. И учителя имеют право выбирать учебники только из этого списка. По логике вещей, если учебник допущен Минобром, значит он прошел проверку на соответствие госстандарту и т.п.Ан нет!!!!!!!! :shock: Это я- учитель, выбирая учебник должна проверить его содержание на соответствие госстандарту. Это оказывается только моя проблема! И все вопросы по этому поводу только ко мне!И это ,оказывается, только я в ответе за то, был ли в учебнике материал, входящий в ЕГЭ!!! Кто-то зарабатывает на учебниках бешеные деньги, а отвечает опять за все учитель :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
грустно... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, можете нас поздравить, мы добились пересмотра результатов -
у нашей девочки пятёрка за ЕГЭ по русскому языку.
Предыстория такова, после экзамена нам позвонила
учитель и рассказала, что видела работу нашей девочки и она в полном
недоумении, работа написана на отлично, нет исправлений, но стоит
четверка. Это не только труд детей, но еще и усилия учителей, их
готовивиших. Наша преподователь просила нас обязательно опротестовать
оценку, потому что работа оценена неверно.
Сегодня была созвна комиссия, при муже с дочкой нашли нашу работу. Были неверно посчитаны баллы. За орфографию поставили 0 баллов, но в работе нет ни одной орфографической ошибки, баллы пересчитали. В сочинении карандашом выделена красная строка, засчитана как ошибка, тут можно было бы тоже поспорить, но так как баллов и так было на отличный результат, то оставили как есть. Есть одна ошибка тесте, изложение написано безупречно, за него стоит наивысший балл. 53 балла из 55.

Представитель комиссии извинилась, сказала, что это человеческий фактор, вот так ошиблись, не посчитали баллы, со всяким бывает. Очень поблагодарила нашего папу, что мы такие неравнодушные родители, сказала, что мы правильно сделали, что подали аппеляцию. Работа написана без единой помарки, очень аккуратно, это тоже отметила комиссия.

Мужа смутило, что все работы исправлены простым карандашом, баллы и оцени в ведомостях тоже стоят карандашом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Акв@рель
Ой, Лен, ну вот видишь! Нисколько не сомневалась, что у Дарины пятерка :-) А за деток нужно обязательно заступаться! Тем более за таких умниц :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ma-sha
Спасибо, Мариш! Наши учителя радуются и ликуют вместе с нами, все были уверены, что результат ошибочный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]