Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1014 ]  Страница 2 из 51  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Благодарил (а): 36 раз
HaYeng***
для гуманитариев английский язык
,для технарей физику,ещё в медицинский добавили физику,им придётся сдавать 5 экзаменов получается,так как алгебра не учитывается

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 мар 2007
Благодарил (а): 2 раза
У меня дочь учится в 9 классе, в этом году они будут сдавать обязательный ЕГЭ, три экзамена: русский, математику и один предмет по выбору.
На собрании нам уже сказали, что ученикам, не сдавшим экзамены будет рекомендовано получать средне-техническое образование ( ПТУ и техникумы), продолжать учебу в школе они не смогут. Это распоряжение Москвы. Преподаватели в шоке, мамы троечников лихорадочно ищут училища. Но наших ребят готовят к сдаче ЕГЭ и с 7-го класса они учатся по ВУЗовской системе, дважды в год сессии со сдачей экзаменов и зачетов, в принципе навык есть. Надеюсь им будет легче, чем ученикам обычных средних школ.
Понятно, что многие дети в стрессовой ситуации ( а принимать экзамены будут незнакомые преподаватели из других учебных заведений) не смогут сосредоточиться и показать свои лучшие результаты.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2007
Очень хочется надеяться, что в министерстве и правительстве одумаются :roll:

СообщениеДобавлено:  
Petra
мне кажется, не одумаются(((
И сделано это целенаправленно (вот пишу сейчас и сомневаюсь, сдала бы я сейчас ЕГЭ по русскому языку), девочки, заранее простите за безграмотность)))
А сделано для того, чтоб как можно меньше людей получили высшее образование((( Я уже начинаю верить в сознательное "опускание" русской нации, чтоб мы все и наши дети были в глубокой попе и кланялись Западу. Хотя всегда смеялась над этими теориями...

СообщениеДобавлено:  
А я думаю, что так и должно быть: не всем нужно ВО. В России мода - сантехники с ВО, продавщицы с ВО... Считаю, что и за деньги должны учиться те, кто хоть на что-то способен. То, что творится сейчас в ВУЗах - это страх и ужас. "Учатся" даже те, кому и ПТУ по-хорошему не потянуть:( Я - за ЕГЭ.

СообщениеДобавлено:  
клео
один родственник моего мужа приехал из небольшого городка под Комсомольском-на-Амуре в Москву поступать в МГУ в страшно далекие советские времена, ЕГЭ тогда не было. Теперь он уже кандидат наук со всевозможными званиями и регалиями, фанатично двигает российскую науку. Смог бы он поступит в МГУ в наше время ЕГЭ? Или пришлось бы ему в родном городе пиво глушить и самогонку?
Я считаю, что чем выше образованность нации, тем выше уровень собственно страны. А нас сейчас пытаются "поставить на колени", чтоб знали свое место.
А вот мысль, что и за деньги должны учиться только те, кто действительно способен - мне нравится.

СообщениеДобавлено:  
Аврора
В США, например, всего (по нашим меркам - это всего) ок. 20% выпускников школ идут в ВУЗЫ (точной цифры не помню, но порядок такой). И ничего, страна процветает. В отличие от России, где любой, с трудом связывающий 2 слова, бежит в ВУЗ. Главное, бабло плати. А потом удивляемся, почему в стране всё наперекосяк.

СообщениеДобавлено:  
Аврора
Просто я сейчас как раз учусь:) Страшно, что делается. В группе если процентов 30 соображают, на какую тему вообще учатся - это хорошо. А процентов 20 - прости Господи, метлу в руки и то страшно им давать...

СообщениеДобавлено:  
клео
мой муж с высшим техническим образованием работает во Владхлебе, булки делает))) Не потому, что он всю жизнь мечтал булки делать, а злобные родители силком его пихнули в ВУЗ....
Я считаю, нужно развивать произвоство (высокотехнологичное) и науку, чтобы было, где развернуться))) А не искусственно отсекать возможность получить во

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
клео писал(а):
В США, например, всего (по нашим меркам - это всего) ок. 20% выпускников школ идут в ВУЗЫ (точной цифры не помню, но порядок такой). И ничего, страна процветает. В отличие от России, где любой, с трудом связывающий 2 слова, бежит в ВУЗ. Главное, бабло плати. А потом удивляемся, почему в стране всё наперекосяк.

нашли что в пример поставить. Америку. они Австрию с Австрлией путают. хороший пример

СообщениеДобавлено:  
HaYeng*** писал(а):
клео писал(а):

нашли что в пример поставить. Америку. они Австрию с Австрлией путают. хороший пример

Уверяю Вас, нынешние рос. выпускники ничем не отличются. Вы знаете, что Москву в 1812 г. сожгли НАПАЛМОМ??? И что защищал её полководец ЖУКОВСКИЙ??? Это не глупая шутка, это ответы по истории Отечества с только что завершившейся сессии. И главное, это не исключение, это норма. А что касается сравнения СШа и России, сравнивать точно нечего. К сожалению для России :(

СообщениеДобавлено:  
клео
так это скорее не вина выпускников. А вина преподавателей, которые обучали.

СообщениеДобавлено:  
Аврора
Обучать можно того, кто обучается. Мне ничто не мешает сдавать сессию на отлично. И ещё некоторым. А кто-то появляется на лекциях 3 раза за семестр. А плохие - преподаватели. Конечно.

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
Аврора писал(а):
так это скорее не вина выпускников. А вина преподавателей, которые обучали.

+1. у нас знаете какая сейчас з.п. у учитилей? кто учит наших детей! учителя истории русский преподают и наоборот.
вот сижу и думаю, студентов будит меньше, хорошо. а преподов куда? опять же универе поспаривают, народ на улицы....

СообщениеДобавлено:  
клео
посещаемость - решаемое дело.
ЕГЭ - на мой взгляд резко отсекает тех, кто обучался в деревне в школе, и банально не имел учителя физики, чтоб сдать ЕГЭ по физике.

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
клео писал(а):
А что касается сравнения СШа и России, сравнивать точно нечего. К сожалению для России

вот здесь бы я поспорила! Америка не лучшая странна. да, Россия не лучшая, но Америка не выйграет в сравнении

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Аврора писал(а):
Petra
Я уже начинаю верить в сознательное "опускание" русской нации, чтоб мы все и наши дети были в глубокой попе и кланялись Западу. Хотя всегда смеялась над этими теориями...

Так и я тоже об этом задумываюсь. Но в советские времена ПТУ не испытывали недостатка в наборе. А после 9 класса вроде и не зазорно туда было пойти. В 10 класс половина от общего кол-ва учеников шла, при этом не все в вуз потом шли.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Это я к тому, что можно было как-то по другому сделать реформу. Только ее в головах надо делать :roll:

СообщениеДобавлено:  
HaYeng*** писал(а):
клео писал(а):
А что касается сравнения СШа и России, сравнивать точно нечего. К сожалению для России

вот здесь бы я поспорила! Америка не лучшая странна. да, Россия не лучшая, но Америка не выйграет в сравнении

Есть факты и цифры, с которыми не поспоришь.

СообщениеДобавлено:  
Petra писал(а):
Это я к тому, что можно было как-то по другому сделать реформу. Только ее в головах надо делать :roll:

Это самое сложное - с головами-то... Но хорошо, что хоть начали с чего-то, потому что нынешняя ситуация с ВУЗовским образованием - это путь в никуда.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1014 ]  Страница 2 из 51  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов