Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1014 ]  Страница 51 из 51  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Casablanca75
даже не возьмусь рушить ваши иллюзии. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
я вам про свою ситуацию расскажу, в школе преподователь русского языка глубокая пенсионерка. Говорит одно, потом забывает, что сказала и уже говорит совершенно противоположное. Сочинение мы написали - по всем 5 критериям зачет. Только мне пришлось взять репетитора дополнительно к уже существующим. Доча рада безумна, так как она реально учит и отрабатывает деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Luckily Mam писал(а) 16 дек 2015, 16:24:
Casablanca75
даже не возьмусь рушить ваши иллюзии. :nez-nayu:


и не надо... у каждого они свои...
у меня и опыт работы в школе имеется...

я к тому, что сейчас учиться - одно удовольствие.... столько всего под рукой... + полная компьютеризация...

ну и домашнее обучение тоже никто не отменял...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
не знаю как кому и где, а для меня сомнительное удовольствие. Первая задача школы складывается впечатление, чтобы сдали деньги на ремонт, охрану и тд. А вот обучение на втором плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Casablanca75 писал(а) 16 дек 2015, 14:37:
у меня ребенок начальную школу посещает еще.

Всё понятно... Мой младший только-только закончил начальную школу - нам тоже пока "учиться в удовольствие" :-) , в отличие от старшего ребенка, которая "пашет" больше, чем некоторые взрослые.
Подрастет Ваш ребенок - и поймете, какое "удовольствие" учиться в старших классах, и как это "легко" ':roll:'
Casablanca75 писал(а) 16 дек 2015, 15:44:
расскажите, чего нового добавили? сколько учебных часов, скажем, в 9 классе? или в 11?

У нас в 11 кл ежедневно по 6-7 уроков (7-е уроки - это предметная подготовка к ЕГЭ в школе), в субботу - 5 уроков. В воскресенье часов до 16 - дом.задание делает ребенок. Вот такая веселая неделя получается...
Кроме того, 3 раза в неделю - курсы по подготовке к ЕГЭ. А еще - муз.школа... танцы и хор в этом году оставили из-за нехватки времени :-( Получается, что дочь уезжает к 8 ч в школу и приезжает после 18ч. Полный раб.день! И до ночи делает уроки и готовится к ЕГЭ (какие уж там дополнительные аудио-лекции и учебники других авторов ':roll:' ).
В общем, хорошо поучать других, когда самих это не касается...
Casablanca75 писал(а) 16 дек 2015, 15:44:
что значит "объяснить необъяснимое?"
интегралы-дифференциалы и прочие математические штуки за 20 лет не изменились... или изменились????

Ну, Вы сами можете посмотреть, какие сейчас требования к ЕГЭ! И сравнить их с тем, что было 20 лет назад...
Зайдите на сайт "решуегэ" и прорешайте все задания, напр., варианта по математике (профильной)! Заодно засеките время - Вы должны уложиться в 3ч55мин :ti_pa:
Или спросите у преподавателей школ и ВУЗов - легче стали задания или сложнее, чем были 20 лет назад.
А учат, да, наверное, тому же... только не успевают "дать" предмет настолько глубоко, насколько это требуется для высоких баллов ЕГЭ.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 3 Luckily Mammai taiЖанн@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
natalochka-mama, благодарю за подробный ответ. Вы написали именно то, что я хотела узнать :ro_za:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
Нам так учитель по математике и сказал на родительском собрании. Что я не успеваю дать весь материал чтобы ребенок успешно сдал ЕГЭ по профильной математике. Нанимайте репетиторов. И так все учителя говорят. У нас в классе почти что у всех репетиторы.
До абсурда. 11 класс. За неделю химия - 1 урок (45 минут), а физкультуры 3 урока. Скажите пожалуйста, зачем? Конечно у нас репититор по химии. Нам сдавать ее нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Я сама репетитор по русскому языку. Мои детки приходят и говорят, что у кого-то учителя не отвечают на вопросы по сложной теме, у кого-то уроки через раз проводят, у других объясняют одно, но спрашивают другое. Просматриваю тетради, а в них часто ошибки просто не отмечены. Есть хорошие учителя, у которых нет времени на уроке объяснить всё-всё-всё, но есть, к сожалению, те, которые сами плохо свой предмет знают и на вопросы учеников отвечают:"Наверно, так пишется". Сейчас, конечно, очень много возможностей для учеников: сайты, образовательные программы, видеолекции. Но всё же очень важна роль самого учителя. Хорошо, если с ним повезет. Мои все зачет получили по сочинению, сейчас снова к ЕГЭ готовимся. Всем терпения и удачи!



За это сообщение автора funky_vl поблагодарили: 3 Casablanca75Luckily Mamnatalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Мамы выпусников из обычных школ, сколько у вас уроков физики в неделю?
Недавно с изумлением узнала, что у нас в школе 1 урок :sh_ok:, в 9 сейчас правда 2 раза в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Valiko
Муниципальная гимназия относится к обычной школе?
В мат. классе - 2 ч физики в неделю. в остальных - по 1часу. Зато в мат.классе меньше уроков истории и литературы, чем, например, в гуманитарном.
Но уроков физкультуры - у всех классов одинаково, по 3 часа... самый важный предмет ':roll:'
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
У нас обычная школа.11 класс.
Уроки за неделю (45 мин):
Русский язык-3
Английский язык - 3
Математика - 6
Биология - 2
Физкультура -3
Информатика -1
Обществознание - 3
Литература -3
История -2
Физика -2
Химия -1
География - 1
Технология -1
ОБЖ-1
МХК -1



За это сообщение автора Миссис Норрис поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Песню Вячеслава Мясникова "ЕГЭ" слышали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 236
Изображений: 0
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 3 раза
девочки, подскажите где можно посмотреть про баллы для 4 класса))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Вот такой вот текст письма, что рассылали всем ученикам в преддверии экзамена одной из австралийских школ.

"Дорогие Родители и Ученики наших 3, 5 и 7-х классов этого года,
На следующей неделе вы будете сдавать свой первый, второй или третий НАПЛАН тест (общеавстралийский экзамен по математике и английскому). У нас есть кое-что важное сообщить вам до того, как вы сядете писать этот экзамен.

Этот экзамен не оценивает всего того, что делает вас исключительным и уникальным. Люди, которые проверяют эти тесты не знают, что некоторые из вас любят петь, сильны в рисовании или могут научить других как пользоваться компьютерными программами. Они не видели как грациозно вы танцуете и как уверенно говорите для большой аудитории. Они не знают, что друзья могут рассчитывать на то, что Вы будете рядом, когда им грустно. Они не знают, что вы член спортивной команды, помогаете маме и папе или играете с маленьким братом, сестрой или кузинами. Они не знают, что вы заботливы и изо дня в день стараетесь сделать всё самое лучшее, что можете. Это потому что НАПЛАН тест не для оценки этих качеств и эти качества очень трудно оценить.

Оценка за этот экзамен покажет как хорошо вы смогли написать его именно в этот день, но не расскажет вам всего. Эти оценки не расскажут вам на сколько вы продвинулись в чём-то, что было действительно трудно для вас. Эти оценки не могут рассказать, каким замечательным вы смогли сделать день учителя. Они не могут рассказать как удивительны, особенны и прекрасны вы.

Так что приходите в школу готовыми сделать лучшее, что вы можете для этого экзамена. Потратьте время, сосредоточитесь, но помните, что нет никаких способов протестировать всё то прекрасное, что делает ВАС ВАМИ!
Удачи
ваши учителя
https://vk.com/wall-61917618_7322



За это сообщение автора Лека поблагодарили: 3 MeaveДейенерисНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1014 ]  Страница 51 из 51  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]