Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1014 ]  Страница 1 из 51  1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Читаю сейчас форум, посвященный ЕГЭ (хотя уже и не собираюсь поступать никуда, и школу давно закончила). И думаю - доживет эта система до окончания школы моими детьми, или что новенькое придумают?
С одной стороны - вроде хорошо, по задумке в ВУЗ поступят те школьники, у которых есть ЗНАНИЯ. С другой стороны - я читала, что не все УЧИТЕЛЯ могут пройти эти тесты. Что тогда говорить о школьниках из глубинки, получается, им вообще дорога в ВУЗы закрыта будет.
Еще прочитала, что ввели дополнительный экзамен ЕГЭ, то есть уже будет не 3, а 4 экзамена. И что особенно приятно - за полгода до экзаменов.

Добавлено
Результаты ГИА и ЕГЭ можно посмотреть здесь: http://ege.pippkro.ru/ и здесь: http://check.ege.edu.ru/
Скрипт "Поиск по базе подавших документы в ДВФУ" от сына iКотена


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я в Комсомолке последней читала про ЕГЭ, в ужасе просто, честное слово :roll:
бедные нынешние школьники :cry:
боюсь, когда наш дети подрастут, так вообще еще хуже будет :cry:
когда я училась, у нас можно было экзамены по билетам сдавать и на выбор тестирование (ЕГЭ я как понимаю сейчас в форме тестов). Так вот не все же детки быстро соображают (там дают определенное количество времени), и у нас учились умные ребята, но тестирование не сдавали, т к нужно посидеть и подумать, а двоичники методом "тыка" нормально сдавали :roll:
необъективно как-то :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Со следующего года абсолютно все абитуриенты должны будут сдавать ЕГЭ, даже если ты закончил школу кучу лет назад, а высшее образование тебе понадобилось только сейчас. ВУЗы загрустили потому как не знают как сделать набор на следующий учебный год. Если ты не сдал ЕГЭ, то ты никогда не получишь высшего образования, даже деньги тебе не помогут. А ведь многие учатся будучи уже профессионалами в своем деле и им просто нужен диплом. Пока еще не ясно что будет, думаю предстоящий учебный год все покажет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Могу посоветовать всем кому нужно высшее образование бежать бегом в ВУЗ и поступать в этом году, потому как в следующем поступить будет уже оооочень сложно :roll: Хотя если у вас уже есть высшее образование можно не торопиться, сдавать ЕГЭ не придется. Еще смогут без ЕГЭ в Вузы поступить те у кого есть профильное средне-специальное образование, но тут все очень строго отучившись в техникуме на бухгалтера, можно в ВУЗ поступать только на бухгалтера, а на финансы и кредит уже нельзя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
на мой взгляд ЗЛО...потому как пытаються под одну гребенку зачесать изначально разные типы мышления (от природы..и никуда ты не денешься от этого..) это все равно что сделали бы поступают все с ростом таким-то..а кто по природе выше или ниже..до свидания..а рост по идее никак на качество подготовки по данной специальности не влиял....у нас в институте девочка училась..у нее было медленое но глубокое мышление..тесты она ни одни в институте не сдавала и только с 3-го курса стала блестяще учиться..сейчас отличный специалист.. в тестах есть такие же недостатки как и в учебниках..не корректная постановка вопроса...иногда те кто очень хорошо знают предмет могут поспорить с преподавателем и аргументировать свою точку зрения отличную от учебника, да вы посмотрите что твориться и с русским языком и в конце концов может быть свое видение литературы или истории..вообщем я с ужасом смотрю на все это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось animarum 08 апр 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Страшное зло, не дает никакой адекватной информации о способностях абитуриента. Да и самим школьникам не дает возможности показать способность к мышлению, что действительно важно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8180
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 492 раза
Вся проблема в том, что у нас все как снег на голову! Мне подруга рассказывала, что в Ю. Корее такая же система, но там дети специально ходят на курсы и занятия, чтобы эти задачки щелкать как орешки. Идет методичная выработка навыков по решению тестовых задач. У них такой же принцип поступления в ВУЗ, так старшая дочь мужа приходит домой в 4-5 вечера, они почти весь день в школе, и она конкретно нацелена на результат. У нас будет так же, вот только дети этого года попали под каток.
Сейчас вспоминаю, что в свое время поступала техн. специальность, и на финансы и кредит. Прикинула, что мне тогда в школе сразу нужно было сдавать 5 ЕГЭ, потому что специальности оч. противоположные. А я хорошо помню, что в возрасте 16-17 лет ( а именно тогда уже нужно готовиться к поступлени в опр. ВУЗ) я вообще не знала, чем хочу заняться в жизни! Поэтому поступала на 3 специальности! :lol:
Аврора писал(а):
Что тогда говорить о школьниках из глубинки, получается, им вообще дорога в ВУЗы закрыта будет.

Закрыта не будет, просто не на те специальности, куда они хотят. Например, Горный институт ДВГТУ всегда ждет своих абитуриентов! (Не в обиду выпусникам, там все таки берут всех подряд и с любыми баллами). :wink: Опять же, кто хочет, будет заниматься.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8180
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 492 раза
Рапунцель* писал(а):
Страшное зло, не дает никакой адекватной информации о способностях абитуриента. Да и самим школьникам не дает возможности показать способность к мышлению, что действительно важно

Зато выявит самых упорных и желающих добиться своей цели. Давай честно признаемся, что половина наших школьников просто не может учиться самостоятельно, принимать решения. Не учили, а сейчас как в омут головй всех макают, нет плавного перехода.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Однозначно ЗЛО.т.к все это настолько сырой продукт нашего гос-ва.,который еще дорабатывать надо кучу лет.У меня мама приежала на курсы из другого города сюда во Влад по подготове учителей к этим экзаменам .Они долго решали сидели им все рассказали как должны проходить эти тесты и как они потом оцениваются и т.д.Она у меня математик.Потом она поехала в свой город и должна там преподавать так же учителям все, что ей здесь рассказали.Короче песня в том, что никто из учителей в ее городе не может решить эти тесты полностью.ВОПРОС-Как такие учителя могут подготовить учиников к сдаче этих тестов? :mrgreen: ЛИБО -А не должны ли они быть проще? Мама говорит, что там сами профессора репу чешут над этими тестами :mrgreen: Так что надо репетитора нанимать и будет ваш ребенок вундеркиндом :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Начну пожалуй, уже копить деньги на Институт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Evgeshka*
вы считаете высшее образование удел Ломоносовых? который чтобы учиться зимой куда-то перся? так их единицы..а специалистов стране нужно много..да и практика увы часто отличается оттеории и в практике совсем не каждый день а то и год нужны знания по высшей математике и.т.д а как насчет призвания? можно быть блестящим врачом и ни знать блестяще литературу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
http://www.comstol.ru/Ob/96.html только вчера прочла статью.. Где-то в глубине души догадывалась я ,что к этому и идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
ДА глюк этот ЕГЭ. Нет, конечно, можно и самостоятельно все это выучить, где-то зазубрить, где-то понять, но в школе сейчас очень мало, что дают, а задают неплохо так, те детям придется забыть о танцах, айкидо т тд, а только уроки, да, дополнительно заниматься.
И ладно бы этот ЕГЭ отсеивал тех, кто все равно не сможет учиться и не выдержит нагрузгу высшего образования, но знания, предлагаемые нашими универами (не везде, но преимущественно), гораздо хуже- и по качеству и по объему- тех, которые будут у прошедших ЕГЭ.Да в универе после ЕГЭ делать нечего :lol:

Чистое ИМХО человека, почти 6 лет назад закончившего школу с серебором и год назад ДВГУ с красным дипломом. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Алена Игоревна писал(а):
Начну пожалуй, уже копить деньги на Институт!

Если у Вас нет первого высшего образования, деньги к сожалению Вам теперь не помогут :( если не наберете проходной балл по ЕГЭ, не поступите :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
капец! не люблю это ЕГЭ. дай Бог, отменят для наших детей. в Корее например тоже егэ. там школьники сутками учатся и потом когда не сдают его и не могут ни куда поступить, тогда поканчивают жизнь самоубийством, ну или с ума сходят. не все конечно. но есть такое. ну что поделаешь. придется наверное тогда детей отправлять учится, туда где не обязательно егэ. в тот же Китай :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
еще у нас по Прморью самоая низка оценка по егэ. не понимаю зачем всех до кучи грети. не уже ли можно сравнивать школьника из какой-то глухой деревни и Московской гимназии. бред на мой взгляд. и дело не в школьниках, а в учителях, которые их подготавливают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
*Liana* писал(а):
Алена Игоревна писал(а):
Начну пожалуй, уже копить деньги на Институт!

Если у Вас нет первого высшего образования, деньги к сожалению Вам теперь не помогут если не наберете проходной балл по ЕГЭ, не поступите

Э-э-э! Не поняла. Платную основу вообще отменят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Алена Игоревна писал(а):
Э-э-э! Не поняла. Платную основу вообще отменят?

платная будит. но при поступлении обязательно наличие егэ с проходным балом.
а какой 4 предмет добавили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ - добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
haeng*** писал(а):
Алена Игоревна писал(а):
Э-э-э! Не поняла. Платную основу вообще отменят?

платная будит. но при поступлении обязательно наличие егэ с проходным балом.
а какой 4 предмет добавили?

совершенно верно, будет определенный проходной балл, кто набрал большее количество баллов учится бесплатно, остальные на договорной основе. На каждую специальность будет свой набор предметов. Например желающим учится на психолога нужно будет сдать русский язык, математику, обществознание и биологию :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1014 ]  Страница 1 из 51  1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]