Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 4 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
2010
1 - Тех.лицей
2 - СОШ № 13
3 - СОШ № 81
4 - СОШ №79
5 - лицей № 41
6 - СОШ № 26
7 - Гимназия № 1.


2011 год
1. - СОШ № 57
2. - тех.лицей
3. - лицей № 41
4. - СОШ № 23
5. - Гимназия № 1

2012 год
Изображение

Изображение


2013 год


2014 год


2015 год



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: KatarinaS
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2008
Сообщений: 138
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
а когда начинается прием в школы - собеседование, тестирование и т.п.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
По разному, но уже пора узнавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
sonskaya писал(а):
а когда начинается прием в школы - собеседование, тестирование и т.п.?

официальная дата начала приема документов 1 апреля. а непосредственно сами тесты собеседования начинаются в конце июня, начале июля ( когда старшеклассники экзамены сдадут все)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2008
Сообщений: 138
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
а сколько стоит обучение в 1 и 2 гимназиях? а то по телефону никто не дает информации, а добраться непосредственно все времени нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
sonskaya
обучение бесплатно, ессно. есть сбор на нужды школы, добровольный. но обычно платят все. ок 700 кажется в мес, врать не буду, но от 500 до 1000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
во второй гимназии 300 или 320 рублей в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
№1-6000 в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 650
Откуда: С высокой горы
Ага, официально обучение в гимназии № 2 ,300 с небольшим рублей в месяц :P Только мы еще с момента поступления окна поставили ,и еще много-много ,на что у школы денег нет....совсем..... даже на баскетбольные мячи (толькор зачем они в 1 классе?):shock: Учительница абсолютно неадекватна( она же ведет продленку) иногда такие фортеля выкидывает ... закачаешься, ребенка в продленке дольше 16 чвасов не оставить :D Тут же выскажут свое Фи...А вот со знаниями напряженка.... особенно по математике. Сами объясняем ребенку понятия о величинах.Боюсь скоро и мы оттуда сбежим.Вот так....а шли по рекомендациии, как о наиболее адекватной начальной школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 6
Откуда: Эгершельд
Во втором классе мы по семейным обстоятельствам перешли во 2-ю гимназию с 23 школы. Могу сказать в сравнении, что уровень и сложность обучения в гимназии несомненно выше. Первую четверть, несомненно ребенку было сложно, но справились, и вышли на 100% отлично. Постоянно проходят всероссийские конкурсы, есть много бесплатных кружков. В общем - я вижу, что ребенок развивается, поэтому рада, что мы гимназистки. :)
Но, могу сказать, что здесь ребенку приходится реально много работать. Уровень не для слабеньких деток, поэтому тщательно все взвешивайте, т.к. в ином случае будет сложно учиться. Хотя, возможно, многое зависит от учителя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 275
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз
st писал(а):
во второй гимназии 300 или 320 рублей в месяц
во второй гимназии 300 или 320 рублей в месяц
martha*** писал(а):
обучение бесплатно, ессно. есть сбор на нужды школы, добровольный. но обычно платят все. ок 700 кажется в мес, врать не буду, но от 500 до 1000.
sonskaya
обучение бесплатно, ессно. есть сбор на нужды школы, добровольный. но обычно платят все. ок 700 кажется в мес, врать не буду, но от 500 до 1000.

Так какого рожна вы платите? Муниципалитет на ремон школы уже много лет как деньги выделяет в полном объеме. Единственное, что ставок охранников пока не предусмотрено, но это совсем не такие деньги. Директора злоупотребляют служебным положением, а вы потокаете им. У меня знакомый как-то на родительском собрании сказал - будет решение суда, что я должен вам платить - заплачу. Больше его не трогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Если рассуждать теоритически то вы правы. Но вы не боитесь начав борьбу со школой с системой, система начнет бороться с Вашим ребенком, и учителя при каждом удобном случае, специально или нет по различным поводам начнут намекать ребенку что он не такой, каким должен быть или родители у него не такие... А ведь дети очень страдают от этого и не каждый ребенок с этим справиться я предпочту заплатить, тем более что деньги то не великие мне от них не жарко и не холодно, а школа может лишнее пособие для детей купит или мяч в спортзал например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
11278
+1, если я вижу что в школе все здОрово, ремонтируется, все закупается и деньги тратят куда надо, мне не жалко. плюс из этого содержатся охрана, психолог и пр, а это на мой взгляд, важно. ессно, если б было ясно что в карман, никто б не платил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 275
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз
11278 писал(а):
Если рассуждать теоритически то вы правы. Но вы не боитесь начав борьбу со школой с системой, система начнет бороться с Вашим ребенком, и учителя при каждом удобном случае, специально или нет по различным поводам начнут намекать ребенку что он не такой, каким должен быть или родители у него не такие... А ведь дети очень страдают от этого и не каждый ребенок с этим справиться я предпочту заплатить, тем более что деньги то не великие мне от них не жарко и не холодно, а школа может лишнее пособие для детей купит или мяч в спортзал например.

Если учитель так себя ведет - это не учитель и от такого человека нужно бежать подальше. Настоящий учитель никогда не станет относится к ребенку из-за конфликта с его родителями. Примеров тому знаю массу.
А по поводу пособий и спортинвентаря мне прекрасно известно, что управление образования всем муниципальным школам на эти нужды выделяет средства в полном объеме. К сожалению, очень часто имеют место быть быть злоупотребления. Если хотите помочь школе - перечисляйте через Сбербанк на рассчетный счет школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 окт 2007
Сообщений: 303
Откуда: г. Владивосток
Ну и я напишу!
Мой сын первый класс закончил в сш№17, т.к. она рядом с домом. Приходил вечно весь грязный, как будто по полу весь день валялся! :roll: Муж настоял, чтобы мы его перевели в 1 гимназию со 2 кл. Я была против, т.к. далеко, бабушку подключать, возить, забирать и т.д. Но муж настоял, сам ходил и перевел. (никаких тестов мы не проходили). Сейчас мы уже в 3 кл, я уже 100 раз порадовалась, что мы перевели ребенка в эту школу! Не могу сказать, что он приходит идеально чистый :roll: (ну это же - ребенок!), но отношение совсем другое, самое главное, там приветствуется прилежная учеба (то есть сами дети не гнобят ботаников, как во многих школах!), да и отношения "дети-учителя-родители" отличаются от обычной школы! Все плюсы девочки выше уже изложили. Минусы, тоже, как было сказано - отсутствие спортзала и продленки.
По оплате - 6000 в год, платить можно как хочешь, хоть каждый месяц, хоть сразу всю сумму, хоть в конце года! Эти деньги собирает попечительский совет и каждый год (в начале учебного года) на собрании попечительского советы предоставляется полный отчет о потраченных деньгах! Я сама в попечительском совете и в этом году присутствовала на собрании. Хочу вам сказать, мне не жалко ни одной копейки отданых денег! Все деньги идут на благоустройство школы и для блага наших детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 2364
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мы в том году хотели в 57 школу пойти но пришли на собеседование и я свою девочку от туда быстренько забрала. была просто в шоке. Но в этом году говорят набор будут делать очень сильные педагоги и попасть будет еще сложней.
А вобще я считаю если ребенку дано учится он везде будет отличником даже в самой простой школе. а если не дано то..... не какая гимназия не поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Fairlady* писал(а):
я не знаю,как давно это началось-это я про конкурс в первый класс

:P я в 57ю еще в 1987 году по конкурсу поступала))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 104
Девочки, а кто-нибудь слышал что-нибудь про 56 школу. Говорят там вроде тоже гимназические классы появились и обучение по программе 2100.
А то она у нас практически рядом с домом, вот и сомневаемся, то ли в 56 отдавать, то ли во 2 гимназию водить (ребенку придется несколько дорог переходить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Марийка
я предпочла бы близость к дому)))... как то на душе спокойнее, водители сейчас горячие, на всех плевать...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Lila, БеБоБу
Я 9 классов отучилась в этой школе, а 10-11 доучивалась в хваленом 41-м лицее. Жутко жалела, что пришлось поменять школу! В 35-й учителя сильные, но далеко не все. Это уж как повезет. Могут попасть на поток все лучшие и тогда к выпускному классу знания ребенка будут на очень высоком уровне, а может оказаться и наоборот, и если говорить про мой выпуск, то больше половины преподавателей 35-й школы были на голову сильней учителей 41-й. Главным минусом этой школы считаю то, что она 1 на районе и детей берут абсолютно всех. Соответственно кол-во уродов, наркоманов и алкоголиков (да простят меня модераторы за такие слова) здесь намного выше, нежели в каком-нибудь лицее или гимназии. Но, думаю, если родители вправили ребенку мозги, полностью заняли его досуг кружками, спортом и пр., то не должно любимое чадо "понести" в эти лихие компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Марийка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь слышал что-нибудь про 56 школу. Говорят там вроде тоже гимназические классы появились и обучение по программе 2100.
А то она у нас практически рядом с домом, вот и сомневаемся, то ли в 56 отдавать, то ли во 2 гимназию водить (ребенку придется несколько дорог переходить).


Мы туда пойдем в первый класс. Сама там училась, брат учился. Сейчас на подготовительные курсы ходим. Программа там действительно 2100. Выбирала между 76 и 56. Всё-таки остановилась на родной :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 4 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]