Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 316 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Anna-Maria,
Столкнулась с непонятной, не первый раз повторвшейся ситуацией, решла узнать, чем руководствуются люди, поступающие подобным образом. Вывод сделала - собственным комфортом, и им в принципе безразличен комфорт других. То, что столько страниц будет, не ожидала
ТМvl,
Вы совершенно правы. В таких ситуациях сужу не только с позиции репетитора, нои с точки зрения клиента. И да, будучи клиентом, поступила бы как вы.
карапузик L,
Пошла по пути наименьшего сопротивления. Каждый может найти репетитора по душе.

Честно говоря, на форуме есть авторитетные для меня девочки. Всегда с интересом и удовольствием читаю посты Лебедь белая, мнение этого человека для меня важно. И она правильно написала, хватит мне оправдываться. Для тех, кто считает нормальным жить по принципу любой каприз за мои деньги, я, конечно, не вариант. Им нужны преподы, расстилающие красную ковровую дорожку, ожидая их драгоценное чадо. Да еще и заранее, и желательно покормить :-)



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Неадекватные, значит, репетиторы... Удивительные вещи вы тут рассказываете.
В этом году у меня было много учеников. Так уж вышло, что родители "новеньких" меня уговорили, да, заниматься и с их детьми. У меня есть основное место работы, остальное, так сказать, доп. нагрузка. Как понимаете, график у меня получился плотный. Мы тщательно продумывали время занятий, чтобы всем (и ученикам, и мне) было более-менее удобно.
В один из дней я, возвращаясь с работы, сразу, не заходя домой "попить чайку", шла к ученику (из-за постоянных "пробок" зимой часто приезжала "впритык"). Мы в одном подъезде живём. После окончания занятия я поднимаюсь к себе, и через 15 минут приходит другой ученик. Иногда на 5 минут задерживаюсь у первого ученика, чтобы поговорить с его мамой.
Луна в Козероге
Anna-Maria
Вот представьте, что второй ученик пришёл на 30! минут раньше. Не проблема? КУДА я его приглашу? В гости к первому ученику и его семье? Побегу открывать дверь подъезда, потом свою квартиру, и пусть он там сидит один в пустой квартире; запереть его там? Как на подобные ситуации отреагируют родители первого ученика?
Если пришедший за 20-30 минут до назначенного времени ученик - ребёнок не из нашего района, то вижу лишь один выход из сложившейся ситуации: прервать занятие с первым учеником, объясниться с его родителями и, разумеется, вернуть деньги за часть несостоявшегося урока, затем заняться первым учеником, ибо оставить ребёнка на улице считаю небезопасным.
Перенести занятие с первым учеником не получится - после меня приходит ещё один репетитор, в другие дни занят либо ребёнок, либо я. То есть, помимо утерянной репутации хорошего педагога (в глазах родителей я перемещаюсь в разряд "ненадёжных"), я теряю часть заработка. Кто мне его возместит? Что-то мне подсказывает, что "адекватных", как они себя называют, родителей учеников, являющихся на занятие на 30 мин. раньше, до глубины души возмутит предложение возместить убытки :-), они-то не видят проблемы. А ситуации бывают разные ))).
Конечно, родителям учеников, регулярно приходящих на 20-30 минут раньше назначенного времени, я предложила бы найти более подходящего им репетитора. Иначе самой можно и доброй репутации лишиться, и другим ученикам жизнь испортить, а может, и совсем их потерять.



За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 2 Casablanca75ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2016
Сообщений: 6
Труд и время репетитора нужно уважать. Если мама ученика ценит свое время, думаю ей стоило бы задуматься о времени учителя. Человеку иногда нужно время на элементарные вещи: отдых, перекус, туалет, звонок близким., может и лекарство принять необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Зачем такой плотный график и какого качества будут занятия с вымотаным педагогом? Я бы отказалась водить ребенка. Ну и само объяснение-уговорили звучит как-то неубедительно. Уговорить можно на 1-2 урока бесплатно, а если постоянно..... :no:



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Lizbet писал(а) 13 июл 2016, 15:28:
Вот представьте, что второй ученик пришёл на 30! минут раньше. Не проблема? КУДА я его приглашу? В гости к первому ученику и его семье? Побегу открывать дверь подъезда, потом свою квартиру, и пусть он там сидит один в пустой квартире; запереть его там? Как на подобные ситуации отреагируют родители первого ученика?

Lizbet,
Я почем знаю куда вы его пригласите или куда побежите?
Вы мне зачем эти вопросы задаете?
Я график ваших занятий должна составить или что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 13 июл 2016, 07:20:
Меня бы вопрос " а что мне ждать в машине?" тоже поставил в тупик. Таким ничего не об' яснишь, они на своей волне

Да однозначно хамский ответ какой то взрослого человека, да мне как бы всё равно где вы ждать будите, но ко мне пожалуйста приходите ко времени на которое договаривались....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2016
Сообщений: 6
Прийти на 5 минут раньше или опоздать на 5 мин возможно, всякое бывает. На 30 минут это чересчур. В школе уроки по расписанию, даже в коммерческой. Так почему у репетитора они должны быть по требованию?
Нужно быть взаимовежливыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
вообще в шоке что с такой темы столько страниц раздули.
Все стараниями 2-3 особо упертых форумчан :men:
Воспитанные люди ценят чужое время и пространство. Приходить постоянно раньше, нарушая работу репетитора с другим учеником - хамство и невоспитанность. Занятие длится очень недолго и потерянные 5 мин на встречу другого ребенка очень существенны.
Кто хочет попкорна, кофе, облизывания и журналов в фойе - есть языковые школы, клубы, кружки. Все вышеперечисленное там будет. Но и стоимость будет уже не та. И индивидуального подхода не будет.
Поэтому у всех есть абсолютное право выбирать именно то, что подходит именно вам.
А то хотят и индивидуальный подход, и облизывания, и попкорна, при этом отказывая человеку в праве на его личную жизнь, на его личный рабочий график, еще и невзначай поинтересуются - мол, а налоги то все платите? а то и накапать куда следует недолго... :ti_pa:
кошмар :du_ma_et:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ley поблагодарили: 3 Casablanca75SinguЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
карапузик L писал(а) 13 июл 2016, 15:55:
Зачем такой плотный график и какого качества будут занятия с вымотаным педагогом? Я бы отказалась водить ребенка. Ну и само объяснение-уговорили звучит как-то неубедительно. Уговорить можно на 1-2 урока бесплатно, а если постоянно.....

Такой плотный график не каждый день, к счастью. И уж поверьте, меня трудно назвать "вымотанным" педагогом :-). И я никогда не перегружу себя в ущерб знаниям своих учеников.
Я не набираю учеников по объявлениям. У меня нет "чужих". Так уж вышло. "Новеньких" в этом году детей привели по рекомендациям родителей "стареньких". И ОЧЕНЬ просили помочь подготовить детей к ЕГЭ. На первое занятие пришли чудесные, заинтересованные в знаниях дети. С большими пробелами в этих самых знаниях (((. Не по их вине. Таким всегда помогу, если в силах, дело даже не в гонораре. Бывало, что занималась с ними и на 30 мин. дольше, если время позволяло. Безвозмездно, кстати))).
Меня именно уговорили. Родители хотели заниматься именно у меня, а не у кого-то другого. Я рекомендовала им коллег. О качестве полученных ими знаний можете не переживать - одни из самых высоких баллов на ЕГЭ :co_ol: . На ГИА - максимальный возможный (тут уж сама удивилась).
Но речь ведь не об этом, а о пунктуальности ))).

Добавлено спустя 24 минуты:
Луна в Козероге писал(а) 13 июл 2016, 16:05:
Lizbet,Я почем знаю куда вы его пригласите или куда побежите? Вы мне зачем эти вопросы задаете?Я график ваших занятий должна составить или что

Составлять график моих занятий я Вас не приглашаю, он составляется мной, родителями учеников и самими учениками (совместными усилиями).
Обрисовала эпизод и задала Вам эти вопросы, так как Вы не считаете проблемой ситуацию, когда ребёнок регулярно приходит раньше. Пытаюсь донести до Вас, что это может превратиться в проблему. Не для ребёнка, ибо он - главное, для меня, во всяком случае, но для репетитора, других детей и их родителей. Так в будущем Вы можете лишиться действительно хорошего репетитора, если для Вас это вообще важно.
Вы окрестили репетитора, не открывшего дверь Вашему ребёнку, недалёкой, неадекватной и что там ещё? Между тем по Вашим постам совершенно непонятно, была ли она вообще дома и ответила ли в домофон?



За это сообщение автора Lizbet поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Lizbet писал(а) 13 июл 2016, 17:08:
Обрисовала эпизод и задала Вам эти вопросы, так как Вы не считаете проблемой ситуацию, когда ребёнок регулярно приходит раньше. Пытаюсь донести до Вас, что это может превратиться в проблему.

До меня не надо ничего доносить. Тем более переворачивать с ног на голову, о регулярности приходить пораньше.
У меня ребенок единожды пришел на 20 минут раньше. Зимой. Не рассчитала дорогу. Репетитор, которая находилась дома не впустила её в даже в подъезд. С таким репетитором я рассталась. И для меня это не проблема. Да. Недалекая женщина, я так считаю.
Так же не считаю проблемой, когда ребенок регулярно приходит раньше на 30 минут. Поскольку в этом случае уже репетитор наверное сделает свой выбор и расстанется с ребенком. И да. Это тоже не проблема.
Ибо достаточно и учеников и учителей, что бы каждый смог найти друг друга.
Lizbet писал(а) 13 июл 2016, 17:08:
Меня именно уговорили. Родители хотели заниматься именно у меня, а не у кого-то другого. Я рекомендовала им коллег. О качестве полученных ими знаний можете не переживать - одни из самых высоких баллов на ЕГЭ . На ГИА - максимальный возможный (тут уж сама удивилась).

:-) :-)
Все репетиторы моих детей говорили именно так. Только у них самый высокий балл на экзаменах :-)

Lizbet писал(а) 13 июл 2016, 17:08:
Между тем по Вашим постам совершенно непонятно, была ли она вообще дома и ответила ли в домофон?

Перечитайте посты если вам не совершенно не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Луна в Козероге писал(а) 13 июл 2016, 17:19:
У меня ребенок единожды пришел на 20 минут раньше. Зимой. Не рассчитала дорогу. Репетитор, которая находилась дома не впустила её в даже в подъезд. С таким репетитором я рассталась.

Как свои действия объяснила репетитор? Вы же разговаривали?
С таким педагогом я бы тоже рассталась - это небезопасно - оставить ребёнка на улице, и я даже не о вреде здоровью!
Луна в Козероге писал(а) 13 июл 2016, 17:19:
Все репетиторы моих детей говорили именно так. Только у них самый высокий балл на экзаменах

Представляю себе :-) ! Всё совсем не так. Высокими баллами на экзаменах, полученными моими учениками, я могу хвастаться лишь с этого года, до этого никого к ЕГЭ не готовила. Родители были в курсе, если что ))). До этого лишь проверяла одну из частей ЕГЭ как эксперт (и у меня много вопросов к составителям этих самых экзаменов :de_vil: , но это уже другая тема). Судя по спискам, были дети с баллами и повыше (по ЕГЭ), чем мои ))). Поэтому о "самом" высоком балле речь не идёт. Но, если бы они были чуть более внимательны, всё могло бы быть. Баллы у моих ОДНИ ИЗ самых высоких, поэтому они весьма довольны, что уж обо мне говорить )))
Посты Ваши помню ))) за пояснение, что репетитор была дома, ответила, но дверь не открыла, спасибо. Мотивы её интересны ':roll:' , но в чужую голову не залезешь. Если она это как-то объяснила, было бы интересно послушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Lizbet
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какой предмет "репетируете"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ветка тихо переросла в самопиар репетиторов :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
карапузик L писал(а) 13 июл 2016, 15:55:
объяснение-уговорили звучит как-то неубедительно. Уговорить можно на 1-2 урока бесплатно, а если постоянно.....

Как раз хороших репетиторов и уговаривают. Потому что у них учеников полно и новые им не особо нужны. Я например в очереди у своего репетитора стояла более полугода, и еще пол года она ходила к нам больше как ей удобно, а не нам. Но сейчас все уже всех устраивает, кто то из ее учеников уехал и теперь всем удобно. Подружка моя теперь в списке ожидания у нее

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
До этого были другие репетиторы. Есть с чем сравнивать. И была репетитор у которой 1 ученик в день. Тип она не перегружалась. Но результата было 0. Так что все это чушь вымотаный репетитор и тд. Все тогда на работах должны работать по 4 часа, а то потом уже и сил нет, какой смысл работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Расскажу свой опыт с репетитором. Исходные данные: живет с нами рядом, на последнем этаже 9-этажного дома и не провела себе домофон, в квартире у нее то ли две, то ли три таксы и репетиторство ее основной заработок, т.е. поток учеников. Предмет: английский.
Так вот, я бы сама к ней вообще не пошла имея такие данные, но мне ее рекомендовал человек, который в английском очень силен и сам у нее когда-то занимался, объяснил почему выбор пал в свое время именно на этого репетитора и ключевое там было: знания. Репетитор давала очень хорошие знания и она требовательная, что надо моему сыну. И мы пошли к ней, т.к. были провалы в английском. За первые занятия ребенок подтянулся, стал сам справляться с домашним заданием частично, выправил оценки в школе и стал неплохо читать. До этого я сама никак не могла с ним все это добиться, т.к. и программа сейчас довольно странная и я еще тот горе-педагог. И вот мне было крайне неудобно, что у нее нет домофона, т.е. сперва ей звонишь, она спускается и открывает тебе дверь, либо ты стоишь и ждешь, т.к. она говорит, что вот сейчас уже выходит от нее ученик и откроет моему сыну дверь (сын ходил сам, без меня) , либо соседи открывали заходя-выходя. Честно? Это очень неудобно и меня убивал просто тот факт, что живя на последнем этаже человек не удосужился провести домофон и я конечно, как большевсехнадо, завела с ней разговор на эту тему, но она тупо проигнорировала и стояла молча потупив взор в пол. И порой у нее было сразу по два ученика, в разных комнатах. Но, несмотря на все это, мы ходили к ней, потому что к репетитору я привела ребенка за знаниями и она реально давала ему эти знания, я видела результат. Я всякие там Мурзилки, чаи, попкорны и т.п.? Да зачем они мне от частного репетитора? Мне нужны ЗНАНИЯ, я за них плачу.Ну и конечно, чтоб ребенок был в контакте с репетитором и она ему так сказать нравилась, а она ему нравилась и он с удовольствием ходил на занятия. Сейчас мы прекратили занятия, но по совершенно другой причине, и если возобновим, то пойдем опять к ней, ключ от домофона я уже себе сделала запасной.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И общались мы по телефону (я лично с ней всего пару раз виделась), во время занятия с сыном я никогда ей не звонила, также как и сыну, звонила уже после занятий и спрашивала как прошел урок, как Матвей себя вел, все ли понимал и т.п.? Если отменяли или нужно было перенести занятие, то я всегда за день хотя бы об этом говорила, но старалась и за несколько дней предупредить, если была такая возможность.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая, каждый выбирает для себя, не так ли? И родители, и репетитор. Для меня несколько собак в квартире и необходимость ребенку стоять под дверью свели бы на нет все профессиональные качества репетитора. Благо, рынок услуг переполнен, и найти человека дающего знания и не лишающего комфорта вполне реально. :a_g_a:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
карапузик L писал(а) 13 июл 2016, 15:55:
Зачем такой плотный график и какого качества будут занятия с вымотаным педагогом? Я бы отказалась водить ребенка

я бы отказалась водить ребенка к репетитору, у которого 1-2 ре, для меня это показатель невостребованности учителя, к хорошему учителю сложно попасть! я знаю, как у меня работала мама и как ее УГОВАРИВАЛИ взять ученика при ее полной загруженности.
Anna-Maria писал(а) 14 июл 2016, 09:26:
Благо, рынок услуг переполнен, и найти человека дающего знания и не лишающего комфорта вполне реально.

:-) :-) :-) да да да. через пару лет я буду в активном поиске, уверена, что прям резюме "качественных" репетиторов буду пачками перебирать :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Anna-Maria писал(а) 14 июл 2016, 09:26:
Благо, рынок услуг переполнен, и найти человека дающего знания и не лишающего комфорта вполне реально.

Ну ну. Только к некоторым репетитора очередь за 1000 в час. А к некоторым и за 500 руб никто не идет



За это сообщение автора Эфа поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Надежда С. писал(а) 12 июл 2016, 20:00:
Ничего не понимаю. О чем спор? :du_ma_et: Пришел ребенок раньше на полчаса, сидит, смотрит телевизор или играет, занимается чем-то. Ждет своего урока. В чем проблема?


а где он играет? у вас для работы не одна комната выделена?

Добавлено спустя 1 минуту:
к тому же - встретить ребенка, провести, занять - это время. и это время оплачено другим человеком :du_ma_et:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Anna-Maria писал(а) 14 июл 2016, 09:26:
несколько собак в квартире и необходимость ребенку стоять под дверью свели бы на нет все профессиональные качества репетитора
:-) Для вас реально комфорт занятий у репетитора важнее уровня получаемых знаний и умений?
Если собаки не мешают занятиям - не лают, не бегают, как они влияют на профессиональные качества репетитора?
PS у моей тётушки были две среднеазиатские овчарки :ps_ih: И при этом у неё конкурс был среди желающих учиться, потому что её ученики сдавали биологию на отлично в московских ВУЗах.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 316 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]