Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
У нас 14 баллов. Говорит не сложно было, ошиблась в каком-то длинном слове и все.
До этого мы дома репетировали - стабильно по три ошибки было. Сегодня посмотрим, как вторая часть пройдет)))
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2007
Сообщений: 289
Откуда: вЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
lulumix,
Вам уже оценки сказали? Я думала их долго проверяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
ВОРОБУШЕК,
по 17 числу сразу сказали. А вчерашнюю еще не проверили.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
У нас все вроде ожидаемо, сюрпризов не было. Сегодня оценки объявили за впр по русскому.
из 32 человек 7 пятерок, 14 четверок, одна двойка (но там капец полный).
Из 38 баллов 38 никто не набрал.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Девочки, лайфхак тем, кто будет в след году писать окружайку за 4 класс (в этом году уже неактуально).
Там есть задания про природные зоны и животных. Помните, желтые атласы 87 года выпуска с девочкой и мальчиком на обложке? Я себе сохранила на память - у меня ребенок по нему все зоны и животных вызубрила за один день. Вчера, говорит, только получила задание, сразу вспомнила тушканчика а верблюжью колючку в пустыне))) Поищите в интернете, наверняка скачаете.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Нашла, вот он :-)
https://chest-i-razym.livejournal.com/113700.html
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9425
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
А мне интересно эта ВПР теперь до 11 класса будет? :du_ma_et: в 4 было, теперь вот в пятом тоже((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
И в 6м))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9425
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Fairlady* писал(а) 27 апр 2018, 08:59:
И в 6м))

ерунда какая то :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
В 5 классе 4 впр, а в 6 сколько будет? смотрела приказ с расписанием, что- то там очень много.
И главное смысл не понятен. В классе есть дети , кто на двойки пишет, и что дальше будет по этим результатам. Просто выставляют в журнал оценку и все.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9425
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Katie* писал(а) 27 апр 2018, 09:51:
Просто выставляют в журнал оценку и все.

:sh_ok: нам в прошлом году сказали, что оценки по ВПР никуда не идут, и мы особо не стараемся поэтому. Ну так и было собственно. Результаты ВПР как нам объясняла классная важны для престижа школы, статистики...как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Katie* писал(а) 27 апр 2018, 09:51:
В 5 классе 4 впр, а в 6 сколько будет? смотрела приказ с расписанием, что- то там очень много.
И главное смысл не понятен. В классе есть дети , кто на двойки пишет, и что дальше будет по этим результатам. Просто выставляют в журнал оценку и все.

Если честно, совсем уже свихнулись на этих впр ах и детей замордовали. Моя в пятом классе. В четвёртом весной всю эту ерунду написали, в пятом осенью опять повторили, сейчас вот все по новой, в марте пробники писали. Так и хочется иногда спросить « вы когда детей успеваете хоть чему то научить? Одни сплошные контрольные и проверочные!»
Программу гонят, успел, не успел всем по барабану. Английский впр все пять классов на тройки и двойки написали. Ни одной отличной оценки. Это что дети тупые? Это повод учителям задуматься.

На кол того, кто все это придумал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9425
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
У нас по английскому не было ВПР, ни в прошлом году, ни в этом. В этом году мы писали: рус., мат., история, биология.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Английский впр все пять классов на тройки и двойки написали. Ни одной отличной оценки. Это что дети тупые? Это повод учителям задуматься.

это учебники такие тупые, оторванные от контрольных и проверочных работ и тестов. У меня дети домашку делают и в школе проходят один английский, а дома я их учу совершенно другому английскому :-) По которому они потом нормально сдают... Глупо все это, конечно, но что поделаешь?
Меня чем впр раздражают - нельзя без них перешагивать классы экстерном. Обязательно написать со всеми нужно и четвертый и пятый класс. Пятый и шестой. И в каждой школе свои требования - кто-то требует сдачу впр, кому-то это просто галочка для рейтинга школы :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Legioner писал(а) 27 апр 2018, 11:37:
Katie* писал(а) 27 апр 2018, 09:51:
В 5 классе 4 впр, а в 6 сколько будет? смотрела приказ с расписанием, что- то там очень много.
И главное смысл не понятен. В классе есть дети , кто на двойки пишет, и что дальше будет по этим результатам. Просто выставляют в журнал оценку и все.

Если честно, совсем уже свихнулись на этих впр ах и детей замордовали. Моя в пятом классе. В четвёртом весной всю эту ерунду написали, в пятом осенью опять повторили, сейчас вот все по новой, в марте пробники писали. Так и хочется иногда спросить « вы когда детей успеваете хоть чему то научить? Одни сплошные контрольные и проверочные!»
Программу гонят, успел, не успел всем по барабану. Английский впр все пять классов на тройки и двойки написали. Ни одной отличной оценки. Это что дети тупые? Это повод учителям задуматься.

На кол того, кто все это придумал!


у нас 5 класс...
ВПР по математике в апреле - в ВПР задания на %% и десятичные дроби. по нашей программе они десятичные дроби не проходили еще, в мае, кажется, под конец что-то будет по этой теме... %% в 5 классе не проходили, может, в 4 классе были задачи с %%, я не помню... + с января месяца дрочили (пардон) рабочие тетради по ВПР, чтобы дети, типа, понимали, как их писать... это при официальном заявлении, что в министерстве образования эту систему ввели для того, чтобы не было "натаскивания"... ога.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

ВПР по биологии - именно к программе по биологии 5 класса имеет совсем отдаленное отношение. в результате практически весь год они готовились к этой ВПР, и я не знаю, что они успели пройти по своему учебнику. все оценки, которые стоят в журнале по биологии - по результатам написания пробных впр. по мне, так следите за речью! полная... (простите мой французский).

я не знаю, что там с ВПР по английскому, но то, что с 2020 года - это будет обязательный экзамен в 9 классе, уже, кажется, не обсуждается.
я, будучи специально обученным специалистом в этой области, посмотрела на структуру этого экзамена... жесть жестокая! никакого знания языка, этот экзамен не проверяет. он проверяет, могут ли дети сдавать именно этот экзамен.
куча там всего, за что в обычной школе даже не берутся. возможно, для гимназий и спецшкол, где английский 6 раз в неделю, это не проблема, но дети из обычной школы вряд ли без репетитора сдадут такой экзамен больше, чем на 3. много аудирования и говорения. чему в течение стандартных 3 часов в неделю просто нет места. + говорение исключительно с британским акцентом!!! (на 1 курсе языкового спецвуза есть специальный вводный фонетический курс, когда 6 дней в неделю по 6 академических часов студенты только тем и занимаются, что ставят произношение. но в зависимости от того, к какому преподу попадешь, не факт, что это будет БРИТАНСКИЙ вариант английского. у меня, к счастью, был он. в параллельных группах - был американский... так что, не каждый учитель английского поставит нужное для экзамена произношение).
это все размышления на тему...

P.S. я не ругаюсь. просто рассуждаю....

и да, начиная с прошлого года, каждый год будут эти злосчастные ВПР с 4 по 11 класс.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Olchik_1980 писал(а) 27 апр 2018, 11:50:
У нас по английскому не было ВПР, ни в прошлом году, ни в этом. В этом году мы писали: рус., мат., история, биология.

У вас не было. У нас был. Может это личная инициатива педагога. Но ребёнок пришёл и сказал, что писали впр и вот такой результат.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Casablanca75,
Биология в пятом классе у нас это просто печальная печаль. Причём отданая полностью на самостоятельное изучение. Что они делают на уроках-я не знаю. Но то что биологию читает и учит ребёнок сам это факт. Я так любила в школе биологию. Сдавала ее экзаменом в девятом и при поступлении. Сейчас я люто ненавижу этот предмет.



За это сообщение автора Legioner поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
lulumix писал(а) 27 апр 2018, 12:00:
Цитата:
Английский впр все пять классов на тройки и двойки написали. Ни одной отличной оценки. Это что дети тупые? Это повод учителям задуматься.

это учебники такие тупые, оторванные от контрольных и проверочных работ и тестов. У меня дети домашку делают и в школе проходят один английский, а дома я их учу совершенно другому английскому :-) По которому они потом нормально сдают... Глупо все это, конечно, но что поделаешь?


да, современные школьные учебники по английскому - один краше другого...
моя в началке по Биболетовой занималась, так я думала, что это ужас ужасный...
теперь соседка приходит - 3 класс Кузовлев.... убицца веником!!! в половине случаев я (взрослая тетенька) не понимаю смысла заданий, во второй половине - задания ну никак не влияют на навыки изучения иностранного языка...
советская тема со Stogovs Family по сравнению с этим бредом была просто идеальной :-) :-) :-)

ну и тесты, прямо скажем, совершенно оторваны от того, что называется "владение иностранным языком"....
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20821
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Скажите, а эти ВПР на что-то влияют вообще?
У меня сын в 11 классе и тоже что-то подобное писали, хотя у них ЕГЭ на носу, перекраивают расписание и пишут. Ладно бы еще по тем предметам что ЕГЭ сдают
Но на собрании сказали что оценка никуда не идет, даже в журнал и не на что не влияет.
Или наши что-то другое пишут?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Casablanca75,
мне биболетова после кузовлева просто гениальнейшим учебником показалась :-)
У кузовлева никакой системы в голове не выстраивается, все на интуиции - времена, грамматика. 90% класса у моих детей даже не понимают где в текстах глаголы и местоимения, а уже переводить и согласовывать времена и числа -это уровень фантастики(((
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Valiko писал(а) 27 апр 2018, 12:43:
Скажите, а эти ВПР на что-то влияют вообще?
У меня сын в 11 классе и тоже что-то подобное писали, хотя у них ЕГЭ на носу, перекраивают расписание и пишут. Ладно бы еще по тем предметам что ЕГЭ сдают
Но на собрании сказали что оценка никуда не идет, даже в журнал и не на что не влияет.
Или наши что-то другое пишут?)


по идее, ВПР внедрили, чтобы проверить, насколько образовательный стандарт соответствует тем требованиям, которые предъявляются к результатам обучения. т.е. проверяют, насколько хорошо учат детей, насколько хорошо дети усваивают программу и насолько их знания в конечном итоге соотносятся с требованиями этого самого стандарта. должны проверяться учебники и учителя. а в итоге все свалили на детей.
оценка не должна влиять ни на что. но по факту получается по-разному.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 4 класс ВПР . Обсудим задания?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20821
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Прочитала...оказывается и с оценками тоже все по разному


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]