Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Специально для школьников создан банк тестовых заданий, который размещен в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Узнать подробнее и перейти к тестам

Курсы подготовки к сдаче ЕГЭ и ГИА открываются в Институте развития образования во Владивостоке. Запись до 26 февраля 2016 г.

Здесь можно узнать результаты (и посмотреть сканированные сочинения): http://check.ege.edu.ru/exams и http://ege.pippkro.ru/
Здесь можно задать вопросы специалистам: http://www.pippkro.ru/discuss/viewforum.php?f=23
Рейтинг вузов России - 2015: http://www.raexpert.ru/rankings/vuz/vuz_2015

Правильное питание перед экзаменами
Необходимо ввести в рацион.
Продукты, улучшающие память:
Авокадо. В большом количестве содержит жирные аминокислоты и является мощным источником энергии для кратковременной памяти. Употреблять его следует не менее половинки плода в день.
Ананас.Для удержания в памяти больших объёмов текстового материала достаточно употреблять один стакан сока или треть плода ананаса в день.
Морковь. Каротин и витамин А, содержащиеся в моркови, очень хорошо стимулируют кровообращение и обмен веществ в мозге. Очень полезно съесть 150-200 граммов тёртой моркови перед заучиванием систематизированной информации такой, как даты исторических событий, формулы, цитаты, правила и аксиомы. Морковь можно полить растительным маслом или перемешать с сахаром и сметаной.
Продукты для улучшения концентрации внимания:
Креветки.Достаточно съедать 100 граммов в день, но соль добавлять можно только после полной кулинарной обработки, а лучше съедать эту порцию вообще без соли. Креветки снабжают мозг нужными и чрезвычайно важными для усиленной работы аминокислотами, что не позволяет вниманию ребёнка ослабнуть.
Лук репчатый.Желательно чтобы ребёнок съедал в сыром виде не менее половины луковицы ежедневно. Лук следует добавлять в салаты, главное чтобы это количество ребенок получал с пищей ежедневно. Лук улучшает снабжение мозга кислородом, способствует разжижению крови, помогает при психической усталости и умственном переутомлении.
Орехи. Мощно укрепляют нервную систему, резко и на долгое время стимулируют деятельность мозга. Лучше всего предложить их ребёнку незадолго до экзамена. Это продукт, позволяющий в течение продолжительного времени работать в режиме «мозгового штурма».
Продукты для творческого мышления:
Инжир. В своём составе содержит вещество, по химическому составу схожее с аспирином, и большое количество эфирных масел. При употреблении инжира в пищу резко улучшается снабжение мозга кровью и, соответственно, кислородом, что освобождает голову для новых идей и способствует развитию творческого мышления.
Тмин. Его эфирные масла резко стимулируют всю нервную систему, повышают творческую активность мозга и могут спровоцировать рождение гениальных идей. Для стимуляции творческой активности достаточно измельчить две чайных ложки семян тмина на чайную чашку и через 10 минут выпить этот настой как тминный чай.

Рекомендуемые продукты при стрессовых нагрузках:
морковь (для запоминания),
лук репчатый (от усталости),
орехи (выносливость),
острый перец, клубника, бананы (улучшение настроения),
капуста (для спокойствия),
лимон (для энергии),
черника (улучшение кровоснабжения мозга и остроты зрения),
морская рыба (питание клеток мозга).


Последний раз редактировалось anna-blonde 24 сен 2015, 10:00, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора anna-blonde поблагодарили: 5 belladonnaLuckily Mamnatalochka-mamani4kawhite-lilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Результаты по доп. никак не скажутся на аттестате.
Не знаю как у ma-sha, а у нас сын после 10 класса летом определился.
По мне лучше если дети в 9 классе уже определяются. И верно идут к своей цели.
Но бывает, что и в 11 ещё не определены.
Всё не просто для некоторых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
А такой вопрос, если не поступает после окончания школы, уходит в армию, то получается потом опять пересдавать ЕГЭ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ann-Arine,
нет, ЕГЭ действительны несколько лет, так в прошлом году могли поступать те кто сдавал еще в 2012 году, главное чтоб баллов хватало, например,проходной по математике в 2012 был 24, в 2016 27, кто сдал на 25 б в 2012 уже не могут с этими баллами поступить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Если поступать после армии, то нет. Пересдавать не надо.
Срок действия сертификата ЕГЭ 4 года. Учитывать этот срок и поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
МаНата писал(а) 14 янв 2017, 13:02:
Если не секрет, какую специальность выбрали и учебное заведение?


Его интересует чистая химия, а именно, химический эксперимент. Хочет заниматься органическим или биоорганическим синтезом. Учебное заведение будет зависеть от того, какие баллы получатся на выходе.

belladonna писал(а) 14 янв 2017, 12:52:
По маминым стопам?)))


Ой, тут без сюрпризов не обошлось. Если интересно, то расскажу :smile: Только спрячу эту нашу историю под кат, а то длинно может получиться :smile:

Что значит химия в нашей семье - это отдельная история. Начиналось все еще с тех времен, когда я и мой будущий муж учились в школе. Я с 7-го класса знала, что буду поступать только на химфак университета. Так получилось, что с первого раза я не поступила, год отработала в химлаборатории, потом со второго раза поступила в ДВГУ на химфак. Училась хорошо. После окончания меня оставили работать на той кафедре, где была моя специализация, отработала там 6 лет, но так сложилось, что дальше в этой отрасли я не смогла работать по состоянию здоровья.
У мужа было все еще круче. В школьные годы у него дома была оборудована личная химлаборатория, где он мог экспериментировать. После того, как он победил в нескольких олимпиадах по химии разного уровня, его пригласили в Новосибирскую ФМШ, которую он и закончил. Потом так все сложилось, что он не стал поступать в НГУ, а пошел в армию. Уже после этого поступил на рабфак ДВГУ и с тех пор стал заниматься наукой на химфаке. На химфаке мы с ним вместе и учились на одном курсе, после 3-го курса поженились :smile: После окончания ДВГУ он еще 3 года учился в аспирантуре, оставалось только защититься. Но тут (в силу очень многих причин) он кардинально все меняет в своей жизни, уходит и из ДВГУ, и из этой профессии, и... становится программистом. Дело в том, что многие годы эта область была его хобби. Сперва он увлекался радиоэлектроникой, затем добавилось еще и программирование. IT отрасль тогда только зарождалась, начали появляться самые первые PC. Все это было очень перспективно. Ему предложили работу, он и пошел. Это было самое начало 90-х годов, тогда было не до науки, а эта работа давала не только кусок хлеба, а еще с маслом и даже икрой, по тем временам это дорогого стоило. Вот так и стал мой муж программистом, причем очень хорошим. Он именно программы пишет, коды.
Если честно, то мы думали, что и сын пойдет в IT. Вроде бы сначала все к тому и шло. Он после 7 класса поступил в физматкласс. Но я видела, что чем дальше, тем больше его интересы смещались в другую сторону. Я ему даже предлагала после 9 класса, после сдачи ГИА, перейти в другой профильный класс, но тогда он этого не захотел. Зато потом, когда уже учился в 10 классе, в декабре, за 2 недели до НГ приходит и сообщает, что решил перейти в химбиокласс, потому что решил, что будет поступать на химию, а для этого в физматклассе недостаточно уроков химии. Я сказала, что сомневаюсь, что ему разрешат перейти в середине 10 класса, учебные программы то разные, что нужно договариваться с директором. А он сказал, что он уже сам обо всем договорился, что ему разрешили и что я могу прийти и написать заявление. Сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать :hi_hi_hi: Мы с ним раньше много говорили о том, что IT область очень перспективна, что там очень много подходящих специальностей, особенно для мальчика, что много, где можно потом найти работу, что можно совмещать работу в нескольких организациях, даже на удаленном доступе работать, что там самый высокий стартовый уровень в финансовом смысле, и т.д., и т.п. А тут бац - и химия! :smile: Но сын сказал, что для того, чтобы быть востребованным, нужно быть хорошим специалистом, а для этого нужно, чтобы тебе нравилось этим заниматься. И может ему стоило поучиться в физматклассе только для того, чтобы понять, что программирование - это совсем не то, чем ему хотелось бы заниматься в жизни. А вот химия - совсем другое дело, именно она ему интересна, поэтому и поступать он будет только на эту специальность. И заниматься он хочет тем, чем занимался папа, тогда, когда он был химиком, а именно, органическим синтезом.
Вот такая у нас история с выбором специальности, которая еще раз доказывает, что гены - это великая вещь, не хочешь, а они все-таки вылезут! :-)


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ann-Arine писал(а) 14 янв 2017, 13:35:
А такой вопрос, если не поступает после окончания школы, уходит в армию, то получается потом опять пересдавать ЕГЭ?


Весь вопрос в том, хватит ли набранных баллов для поступления после армии. Ведь если не хватило с этими баллами поступить сразу после школы, может не хватить и потом. Поэтому может придется пересдавать только для того, чтобы набрать больше баллов по нужным предметам. А так, результаты ЕГЭ действительны 4 года.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: МаНата
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 сен 2008
Сообщений: 2007
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 135 раз
ma-sha,Такие целеустремлённые дети должны добиваться поставленной цели :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
ma-sha,
Здорово, действительно генетика :co_ol:
Интересно у вас)
Что- то у нас никакой генетики не прослеживается))кто в лес, кто по дрова)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У нас в семье меды/ педы/ инженеры/ экономисты... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
belladonna писал(а) 14 янв 2017, 15:22:
Интересно у вас)


Мы с мужем смеемся, что может у нас в семье хотя бы с третьего раза получится доделанный химик, а то два недоделанных уже есть :-)
Я, кстати, сыну предлагала рассмотреть еще какие-нибудь медицинские специальности, но он на отрез, не хочет.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Фонарик писал(а) 14 янв 2017, 14:26:
проходной по математике в 2012 был 24, в 2016 27, кто сдал на 25 б в 2012 уже не могут с этими баллами поступить

Не, ну мы планируем лучше все сдать :hi_hi_hi:
Спасибо большое за ответы. Пытаюсь выстроить план действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
У меня сын тоже сдавал три экзамена, русский, математику (профиль) и физику. Хотел поступать только на инженерные специальности. Видел себя только инженером. Хотя, дома клоун был тот еще :-) Я ему не раз говорила, что ему нужно поступать в театральный. В общем поступил он в Томский гос. университет. Радости не было предела :smile: За прошедшие 4 месяца учебы, я от него два раза услышала, что физика это не его, что зачем он вообще выбрал эту специальность :hi_hi_hi: Учится конечно, понимает, что нужно обязательно закончить. Но учиться очень сложно!! Уровень школьной подготовки сказывается. Меня радует то, что ребенок понимает, что закончить нужно обязательно, и не только бакалавриат, но и магистратуру.
Самое интересное, что он в общаге начал готовить. Дома мог сварить макароны, пельмени. Сейчас же, у него каждый день новые блюда: мясо разного вида, начиная от рульки запеченной, курицы в сливочном соусе с грибами, и заканчивая всякими изысками. Придумывает различные салатики, печет то блинчики, то запеканочки. На новый год накрыл стол огромный..Мальчишки, которые живут с ним в общаге не раз мне кричали в трубку "Спасибо за сына" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
ni4ka писал(а) 14 янв 2017, 16:48:
Мальчишки, которые живут с ним в общаге не раз мне кричали в трубку "Спасибо за сына" :-)


:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
ni4ka писал(а) 14 янв 2017, 16:48:
Томский гос. университет.

Вот я тоже на Томск поглядываю. Как впечатления о городе, институте?

Добавлено спустя 51 секунду:
ni4ka писал(а) 14 янв 2017, 16:48:
Мальчишки, которые живут с ним в общаге не раз мне кричали в трубку "Спасибо за сына"

:-) прикольно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 506
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 43 раза
Цитата:
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил о запуске совместного проекта ведомства и ОРТ. Каждый четверг в 19:30 в прямом эфире можно увидеть передачу «О ЕГЭ предметно», в рамках которой специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей

Подробней http://www.ege.edu.ru/ru/news/News/index.php?id_4=23259


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Цитата:
дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам


Странно, когда на подобных сайтах пишут с ошибками. А еще собираются нас всех научить, как сдавать ЕГЭ :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 506
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 43 раза
Цитата:
15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

Подробно http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center ... ?id_4=6103


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Ann-Arine писал(а) 14 янв 2017, 17:17:
ni4ka писал(а) 14 янв 2017, 16:48:
Томский гос. университет.

Вот я тоже на Томск поглядываю. Как впечатления о городе, институте?

[size=85]

Город очень нравиться, особенно зима :smile: Снега местами выше головы. Институт тоже нравиться. Ребята отличные попались в комнате. Вообще сын в ТГУ уговорил одноклассника поступить. Вдвоем им легче конечно было адаптироваться. Только одноклассник поступил на военную кафедру.
Но учиться конечно очень сложно. Нужно быть к этому готовыми. Вчера, например, у них был доступ к экзамену по аналитической геометрии. Из 10 человек, которые пришли на зачет, никто доступ не получил. Преподаватель требует знать ВСЕ! Я так понимаю у них это стандартная ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Кто-нибудь знает, где можно сдать ЕГЭ, если не со своей школой сдавать?
Есть какие-то сертифицированные центры, где можно просто показать паспорт и получить результат юридически достаточный для конкурса в ВУЗ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Егор писал(а) 24 янв 2017, 14:34:
просто показать паспорт и получить результат юридически достаточный для конкурса

это как?

Егор писал(а) 24 янв 2017, 14:34:
Есть какие-то сертифицированные центры

Нет.


Для сдачи ЕГЭ необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства, для выпускников нынешнего года все делается через школу, выпускники предыдущих лет самостоятельно обращаются в отдел образования.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Фонарик писал(а) 24 янв 2017, 22:41:
самостоятельно обращаются в отдел образования.


спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Дорогие родители! Обращаю ваше внимание на вот эту новость Акция "День сдачи ЕГЭ родителями" - впервые в истории:))

У нас в семье все волнения ЕГЭ остались позади в прошлом году, но я постараюсь принять участие в этом "родительском варианте". Приглашаю всех к участию в нем :a_g_a:
Посмотрим, что получится. По крайней мере, будет, что рассказать детям.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]