Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Что для детей лучше, экзамен в прежней форме или ЕГЭ?
ЕГЭ 52%  52%  [ 24 ]
Экзамен по билетам 48%  48%  [ 22 ]
Другое (поясню в комментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Психея писал(а) 03 мар 2015, 13:32:
у свекрови ученик к ГИА готовился. отлично знал, от и до! а сдал с горем пополам

Не факт, что он по билетам бы хорошо сдал. Волнение перед любым экзаменом ещё ни кто не отменял. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
AnRe писал(а) 03 мар 2015, 13:48:
Не факт, что он по билетам бы хорошо сдал. Волнение перед любым экзаменом ещё ни кто не отменял.

это так, только раньше принимающий экзамен мог как то помочь ученику, если видит, что предмет он знает просто переволновался, то на ЕГЭ в этом случае 11 лет успешной учебы псу под хвост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
AnRe писал(а) 03 мар 2015, 13:42:
то ко всем волнениям ЕГЭ ещё добавятся "особенности" преподавателей, принимающих экзамен.

Отсутствие "особенностей"- это для меня главный плюс ЕГЭ.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Акватория писал(а) 03 мар 2015, 16:06:
Отсутствие "особенностей"- это для меня главный плюс ЕГЭ.

:co_ol: :-ok-: Точно - точно...
Manyasha писал(а) 03 мар 2015, 15:53:
принимающий экзамен мог как то помочь ученику

А мог и не помочь... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Manyasha писал(а) 03 мар 2015, 15:53:
только раньше принимающий экзамен мог как то помочь ученику, если видит, что предмет он знает просто переволновался

А мог и не помочь.
Я по сыну (ЕГЭ 2014) и его друзьям заметила одну вещь. Те ребята, кто очень хорошо учился, сдали экзамен похуже, чем планировалось. А середнячки, у которых особых надежд на бюджет не было, наоборот немного лучше, чем ожидалось. Мне кажется, что это связано именно с нервозной обстановкой:нужно готовиться, если не сдашь то... На самом деле ЕГЭ не такая сложная вещь как экзамен по билетам.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 03 мар 2015, 09:39:
бюджетные места ограничены, а платно и без егэ всегда поступали туда куда хочешь.

Когда я говорила о поступлении, я имела ввиду в основном бюджет, платно с любыми результатами возьмут, лишь бы самый минимум был.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Бюджетных мест достаточно, исключение конечно какие-нибудь управленческие и прочие специальности, но я их никогда во внимание не беру. В МСК в вузе где сын учится, на инженерных специальностях в последний момент в прошлом году добавили много бюджетных мест, сверх того что было заявлено, у сына друг поступал, прошел на одну специальность, а после добавления мест перешел на другую.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Я не знаю как голосовать, я теоретик пока.
Могу предположить, что ЕГЭ более объективен, тк убирает человеческий фактор.
У меня есть только опыт сдачи разных тестов по иностранному языку, они показывали уровень моих знаний сильно выше реальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Иногородних очень много учится, без ЕГЭ думаю большинство бы не рискнуло, пытались бы поступать каждый у себя в регионе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Подумала еще и проголосовала за егэ по форме, по содержанию еще нужно дорабатывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Про медалистов. В обычной школе это не всегда означает высокий уровень знаний, увы. Также, как и про мальчика,который знал ОТ и ДО. Он знал на уровень среднестатистической школы. Почитайте отзывы тех,кто причастен к ЕГЭ. Они в открытую говорят,что высокий балл-это уровень хороших столичных ВУЗов. И в былые добрые времена туда готовились с репетиторами. Что еще? Мы сдавали ГИА в 2014. По-честному,без списываний. Дети сдали на ожидаемые результаты,многие выше. Про случайности. Их исключают и сводят к минимуму каждый год. Вариант А для метода тыка с этого года исключен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Valiko писал(а) 03 мар 2015, 09:00:
Для поступления-ЕГЭ, для сдачи-экзамен

Я согласна с этим высказыванием!
Помню, как сдавала в 10 кл. свои 7 школьных экзаменов - в принципе, было не тяжело, т.к. билеты/вопросы были известны (по каждому предмету было всего 25 билетов - и в каждом по 3 вопроса, кажется :du_ma_et: ).
Целый год учителя нас готовили к экзамену, штудировали эти вопросы ОТ и ДО, ничего неожиданного на экзамене не было, да, и учителя свои - родные))) Контрольные по матем постоянно писали, сочинениями нас тоже дрессировали - в общем, школьные экзамены было сдавать легко и нестрашно :-ok-:
Зато поступление в институт было стрессом - отвечать перед незнакомыми людьми, учить сдаваемый предмет до самых мелочей (не известно, какой вопрос достанется), некоторые задачи были за рамками школьной программы...
Мне кажется, с ЕГЭ удобнее - ребенок знает, какие предметы ему нужно сдавать, и основательно готовится именно к этим предметам, не распыляясь на остальные.
Ну, и приятно, что сдал ЕГЭ, получил аттестат и жди поступления...
А в наше время всё абитуриентское лето было загублено - сначала весь июнь в школе экзамены сдавали, потом в июле к поступлению готовились, потом - зачисление... и - в колхоз до октября :-)
Да, и в моё время не было платного высшего образования - не поступил, значит, год потерял...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Luckily Mam

У высоких баллов достоверность ниже - в том смысле, что ошибки и неточные формулировки в заданиях разных вариантов, необходимость расписывать большой объем примитивных вычислений, ошибки считывания и др. резко ухудшают результаты. Оцениваются задания по шаблону, верное оригинальное решение может просто не пройти. Плюс установка комиссии не ставить 100 баллов по некоторым предметам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Aleks_L
в моё время у комиссий тоже были установки. :a_g_a: Пока что, среди моих знакомых,дети,которые серьезно и целеноправленно готовились,все прошли на бюджет. Для меня это убедительный довод. В мои времена срезали оочень сильных детей. И немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
В хорошие столичные ВУЗы поступают по олимпиадам, на ЕГЭ ребятам с отличной подготовкой полагаться опасно. ЕГЭ составляется так, чтобы очень высоких баллов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Manyasha
Manyasha писал(а) 03 мар 2015, 09:47:
Это уже очень давно. С каждым годом требования и условия ужесточаются

Не стала сразу писать, сын повторно сдавал и в прошлом году, интересно ему было улучшит ли результат. Он не любит когда его обсуждаю в нете :smile:
Сказал по сложности ничего не изменилось.
Не смотря на камеры были те кто списывал, видел как мальчику телефон передали, уже после того как тот прошел рамку.

Сын смеется, говорит откуда они вообще в 11 классе знают это слово - стресс :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я в 2004 сдавала ЕГЭ по русскому, математике, химии, биологии, английскому. Особо не готовилась, просто приходила и решала тесты, используя свои знания. Все на хорошо-отлично написала. Да и вообще у нас весь класс хорошо сдал. Поступили на вышку все, куда хотели :nez-nayu:
Мне кажется, что для ребёнка ЕГЭ - это меньший стресс, чем экзамены устные. Ладно ещё в школе, но в вузе... Слишком субъективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
По моему мнению,многие дети просто не приучены трудится на результат. Да,предметов много навводили. Дети распаляются, и там ,и сям + у многих кружки-репетиторы. Это один из моментов. Дочь в 10 классе. Не вижу,чтоб выше головы прыгнула. Помню себя. Для меня решение задач по математике 9-10 класс-это просто настольная игра была во всё свободное время. Она всё успевает. И в телек, и в инет, и погулять по выходным. Посмотрим на 11 класс, потом на результаты. И 3-4 предмета,это всё ж не 7 обязательных. :ne_vi_del: С этой точки зрения легче. Что задания усложняют ,да,согласна. Так для все ж. Блатные? и покупные? Их раньше,наверно, в разы было больше. Сейчас многие просто открыто идут учиться платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Luckily Mam писал(а) 04 мар 2015, 12:38:
Дочь в 10 классе. Не вижу,чтоб выше головы прыгнула.

:-) Сын в десятом, дочь в девятом. Не то, что выше головы прыгнуть, даже не подпрыгивают...
Откуда хорошие оценки? :nez-nayu:
Luckily Mam писал(а) 04 мар 2015, 12:38:
И в телек, и в инет, и погулять по выходным

...и репетиторы, и танцы, и муз. школа, и волонтёрство... Всё, что угодно, но не учёба. :a_g_a: :hi_hi_hi:
И при этом, скорее всего, тесты ЕГЭ сдадут неплохо, а вот за результаты экзамена по билетам я бы очень даже поволновалась. Мне кажется, что ставить "галочки" их научили, а вот отвечать устно... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Девочки! А был кто-то в прошлую среду на собрании общегородском в 1-ой гимназии по поводу ЕГЭ?
Не сфотографировала методичку, которую по русскому показывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
AnRe писал(а) 04 мар 2015, 14:23:
Мне кажется, что ставить "галочки" их научили, а вот отвечать устно...

Какие галочки? Там галочек осталось очень мало. По многим устным предметам нужно написать эссе, а это сложнее, чем при устном экзамене "по ушам" проехаться. Сама когда-то сдавала почти по всем предметам, если не полный идиот, всегда можно было выкрутиться.
Лучше сдать ЕГЭ один раз, тем более, что все уже настроены на подготовку в этом формате. И на основании его поступать в институт, уже точно зная, на что ты можешь фактически рассчитывать. А то в школе было сдать не проблема, а потом при поступлении в институт валили жестко, особенно на востребованных специальностях, а кого-то и валить не надо было, сами сыпались. Еще считаю, что школьные оценки не совсем субъективны, слишком часто вчерашние медалисты и отличники оказываются не семи пядей во лбу, но за "волю к победе" им положены доп. балы. А вот победители олимпиад всегда обладают хорошим запасом знаний, за это им заслуженно доп. балы и привилегии при поступлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]