Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Хотим нанимать репетитора сына для подготовки к егэ. Среди знакомых нет (нам нужна физика), учитель в школе -не вариант. Посмотрев предложения на "фарпосте", встал вопрос, как выбрать преподавателя, который реально бы подтянул ребенка по предмету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
цыплёнок
цыплёнок писал(а):
как выбрать преподавателя, который реально бы подтянул ребенка по предмету.

только по рекомендации!... причем не на словах, а с предъявлением баллов, полученных на ЕГЭ... только конечный результат имеет значение... вот по нему и выбирайте....



За это сообщение автора Darling) поблагодарил: Be-ba
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Darling)
Как это можно осуществить в реальности-с предъявлением баллов? Конечно, только рекомендация. Хороший способ- договориться на 10 занятий, посмотреть продвижение. Хотя все дети по-разному усваивают системный материал. Кому-то и проходной балл в радость. Некоторые дети сдают не намного выше, чем без занятий с репетитором. И так бывает часто. Высокий балл-это усилия не одного года, или ребенок должен быть очень обучаемый, старательный и исполнительный. :ki_ss:


Последний раз редактировалось Мари-На 27 янв 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Be-ba
а почему учитель в школе не вариант?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Мари-На, если родители за год до егэ спохватились - это еще не худший вариант. Бывает, приводят чадушко на 2-х недельные курсы в Вузе и ждут чуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Натольевна
Да, не худший. :du_ma_et:

У родителей, которые хотят бюджетного обучения ребенка в Вузе, все спланировано заранее. Как, например, в Японии: там ВСЮ школьную жизнь занимаются с репетиторами, чтоб достичь желаемого университета.
В Китае сейчас так же. Люди там сориентировались быстро. :a_g_a:
У нас же большинство ждет чуда: авось ребенок созреет до самостоятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
lezhevi

расскажу свой опыт, как мама ребенка который выпускается-поступает в этом году. так как со многими учителями в школе хорошие отношения, то в конце прошлого года подошла и честно спросила: мы хотим попробовать поступить на бюджет. ВУЗ тех. направления, сможем ли мы без репетиторов это сделать( у сына физика, математики, информатика всегда были ключевыми предметами и оценка по ним ближе к 5). так вот учителя так же честно ответили, что они бы и хотели помочь детям, но у них время выделено на подготовку определенное количество и нет возможности заниматься с сильными учениками дополнительно. так что если нам нужен высокий бал(больше 80), то лучше обратиться к репетитору.
поэтому нам и пришлось искать их по рекомендациям, телефоны, которые годами передаются из рук в руки. дети от этих репетиторов поступали на бюджет и в западные ВУЗы( при условии личной заинтересованности ре). опять же по личному опыту скажу: разница есть и даже ребенок её видит.

так что в сегодняшних реалиях образования, если вы хотите, чтобы в голове вашего чада к экзамену был определенный набор знаний , только репетитор. если конечно ваш ребенок не гений, или просто очень старательный и целеустремленный. но поверьте, таких сейчас по пальцам пересчитать можно. так что выбор за вами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
fuga
И причем, репетитор не потому, что учителя плохие ли не доверяешь им, а потому, что повторение (и систематизация)- мать учения. Мои старшая дочь училась с репетитором по английскому и химии. Хотя в школе была отличницей. У младшей-5 год репетитор по математике. Не для успеха особенного, а для развития.
Я сама учитель, всем говорю однозначно: есть деньги, вкладывайте их в учебу у репетиторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
Be-ba писал(а):
Посмотрев предложения на "фарпосте", встал вопрос, как выбрать преподавателя, который реально бы подтянул ребенка по предмету.

Вот-вот. КАК выбрать? Я сейчас в поиске хорошего репетирора по английскому. На Фарпосте предложений много, но кто из них толковый? Как узнать? Может тут кто-нибудь порекомендует кого?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
fuga
просто у меня несколько по другому было у старшего. Информатику он готовил сам, учительница серьезно заболела и предмет не велся. А мне почему-то в голову не пришло, что по этому предмету нужен репетитор. Сколько баллов мы по этому предмету набрали не помню, но его отметили даже как одного из лучших в городе. Русский у нас был =-беда. Я в сентябре сама накупила кучу литературы по подготовке и предварительно разобрала все варианты. Сразу скажу, мне было очень тяжело, я рыла везде. Зато потом мы плотно сели с сыном. Занимались каждый день вечерами. папа блокировал младшего в другой комнате. чтобы не мешал. Как итог - третий результат по школе. Хотя я вам честно скажу этих знаний ему хватило только сдать. и по -моему все забыл. Конечно, если нет возможности помочь ребенку самостоятельно, то репетитор необходим.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
lezhevi

не всегда у мамы есть терпение объяснить ребенку( я человек по натуре не терпеливый не могу часами объяснять одно и то же ). не всегда есть возможность заблокировать младшего. у нас сложилась ситуация, что оба ребенка в этом году в выпускных классах( младший в 4 и у них в конце года тоже своеобразные переводные экзамены ), учить обоих у меня просто не хватит физических сил, так что было принято решение о репетиторах для старшего.для наших приморских ВУЗов он бы смог подготовиться и сам, но мы хотим попробовать на Запад, а там совсем другой уровень и дело даже не в сдаче экзаменов , а в дальнейшей учебе для которой нужны серьезные базовые знания. и физику с математикой часть "С" я бы при всем своем желании не объяснила, её даже не все учителя берутся готовить к ЕГЭ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
И у нас 11 и 4 классы :smile:. Младшему накупили разных тестов за начальную школу. Проверочные задания в форме ЕГЭ с ответами и т.п. Старший готовится сам, смотрит материалы для абитуриентов на сайте университета, решает там конкурсы и олимпиады. Можно посмотреть сайт 100ege.ru, и аналогичные.
Мне не очень нравится идея учиться с репетитором, у ребенка часто пропадает уверенность в своих силах, да и читать учебники так не научишься (11 класс, конечно, другой случай).
Успешной сдачи ЕГЭ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
Aleks_L

100ege.ru -хороший сайт для подготовки, нам о нём учителя ещё в 10 классе сказали, ребята занимаются. олимпиады и задания внутривузовские тоже решаем. но для нас это мало. для того факультета куда мы хотим попробовать нужно не менее 80 балов, а по профильному(физике), так лучше все 100. так как идут разговоры о том, что могут добавить внутренний экзамен. а это уже без репетитора( для нас во всяком случае) тяжко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
fuga

В январе опубликовано: "Семь вузов имеют право устанавливать собственные вступительные экзамены, кроме ЕГЭ. Это ВШЭ, МГЮА им. Кутафина, МГЛУ, МПГУ, Нижегородский госуниверситет им. Добролюбова, а также МГУ и СПБГУ. Два последних вуза сами решают, на каких специальностях будут дополнительные экзамены, а по пяти первым правительство на днях определило список направлений подготовки. Там, в основном, гуманитарные специальности - юриспруденция, политология, лингвистика, перевод и переводоведение, социология, международные отношения."
В СПБГУ будут только дополнительные вступительные испытания творческой направленности
"В 2014 году при приеме на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета СПбГУ не будет проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности", - с сайта приемной комиссии.
В ИТМО, к примеру, дополнительных экзаменов не ожидается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Мари-На писал(а) 30 янв 2014, 19:03:
fuga
И причем, репетитор не потому, что учителя плохие ли не доверяешь им, а потому, что повторение (и систематизация)- мать учения. Мои старшая дочь училась с репетитором по английскому и химии. Хотя в школе была отличницей. У младшей-5 год репетитор по математике. Не для успеха особенного, а для развития.
Я сама учитель, всем говорю однозначно: есть деньги, вкладывайте их в учебу у репетиторов.

соглашусь на все 100 %. было бы здорово- определяетесь с профилем примерно к 5-6 классу. и усиленно готовишься, не "расстраичвая" усилия и время на все-все-все. так ведь проще- вижу цель и вперед ))
вот только с определением этим, наверное, сложно. некоторые люди к 30 годам взрослой жизни лишь способны определиться чего хотят из того, что могут ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
lezhevi писал(а) 25 янв 2014, 23:35:
Be-ba
а почему учитель в школе не вариант?

Потому что пересказыванием учебника физику не выучишь.
Пошли в "Вундеркинд". Занимаются 6 человек. Все устраивает. Сын говорит, что небо и земля, по сравнению с преподаванием в школе. Ну а результат только после сдачи егэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
"Вундеркинд" или "Вундер"? Это тот что на Океанском проспекте и Русской 17 занятия организовывает?
Неделю пытаюсь до них дозвониться - тишина. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Прочитав данную ветку,делаю вывод, репетитора лучше искать по рекомендациям, никак иначе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Вчера дочь в первый раз ходила в Вундер на русский. Что сказать - я в приятном шоке :-) все 9 классов думала, что она в принципе не в состоянии что то запомнить, а нет....ей очень понравилось занятие, посмотрим как это отразится на учебе, отпишусь к окончанию четверти. И еще приятны скидки))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать репетитора?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 05 апр 2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Почитала у вас на форуме тему о том, как выбрать репетитора для ЕГЭ и решила написать немного от себя, глазами самого репетитора.
1. Балл не показатель. Точнее показатель, но не совсем корректный. Так, например, учителя, выпускающие 100балльников, нередко отказываются от слабых учеников. В чем причина? Все просто, либо педагогу это просто неинтересно, либо его программа заточена под нюансы и сложности, а базовые знания он не может в должной мере преподать , нет наработок. Плюс ко всему, это большой риск для педагога, так как низкий (или относительно низкий) балл на ЕГЭ роняет его престиж и портит статистику. Поэтому такие педагоги нередко берут детей только с очень хорошим базисом . Т.Е. нет никаких гарантий, что и у вас будет 100 баллов (или даже около того).
2. При беседе с педагогом обязательно узнайте, с чего он начинает занятия (педагог ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сначала определить реальный уровень знаний), какие материалы он использует, и, ГЛАВНОЕ! есть ли у него собственный учебный план и методические разработки. Если человек начинает отвечать на последние вопросы что-то невразумительное или отказывается отвечать - мол "вы ничего не поймете", то я бы не доверяла такому педагогу. Индивидуальный подход - это конечно хорошо, но системность должна быть всегда. Очень здорово, когда человек разрабатывает собственные методики, как правило это может говорить о постоянной работе педагога в своей области, а не обучению "по накатанной ".
3. Субъективно, но я очень симпатизирую грамотному применению информационных технологий в подготовке к ЕГЭ. Современное поколение детей чувствуют себя в них гораздо комфортнее, чем в кипения бумаг. Плюс, подобные материалы, скинутые на флэшку, дают ученику возможность в любой момент освежить в памяти нужные моменты (прорешать составленные именно для него тесты)
4. Обязательно поинтересуйтесь у ребенка, как проходят занятия. Не позволяет ли педагог себе лишнего, курит ли он (если это для Вас важно), сколько времени проходят сами занятия (некоторые любят поболтать в оплаченное время на посторонние темы или закончить на полчасика пораньше).
5. Самое важное. Какой бы не был супер раскрученный педагог со статистикой и как бы Вам его не советовали, если Вы видите, что ребенку с ним дискомфортно - это достаточный повод отказаться. Не считая того, что личная неприязнь (страх, слишком громкий голос репетитора и т.д.) сама по себе может стать серьезным барьером для усвоения знаний, так еще и ребенок будет находиться в состоянии постоянного стресса.
И, под конец хотелось бы напомнить печальную истину - к сожалению сейчас ЕГЭ один из способов заработка, в первую очередь, в том числе и совсем некомпетентыми людьми. Будьте внимательны, надеюсь материал пригодится! :smile:



За это сообщение автора LinaKaiN поблагодарил: Owl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]