Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Наблюдаю ситуацию в новостях по поводу нынешних выпускных экзаменов. Только сегодня появилась новость -версия о том, что все-таки это - правда, результаты ответов на ВСЕ экзамены были доступны в интернете до начала оных:

Минобрнауки считает взлом электронной почты причиной попадания ЕГЭ в интернет
Минобрнауки считает взлом электронной почты, по которой задания к ЕГЭ рассылаются в труднодоступные населенные пункты, наиболее вероятной причиной попадания в интернет экзаменационных материалов, передает «Интерфакс»

«Первый год такое явление произошло, ранее она (почта) не взламывалась, поэтому такая проблема и не обсуждалась. Взлом — это наиболее вероятный фактор, почему эти материалы попали в Интернет», — рассказал замминистра Минобрнауки Игорь Реморенко телеканалу «Дождь».

Реморенко отметил, что размещение в интернете печатных вариантов КИМов исключено, поскольку «как только такое задание фотографировано и размещается в интернете, робот вычисляет этот сфотографированный вариант, и идет сигнал в место, где сдается экзамен, что этот человек “засветился”».

Он сообщил, что первые результаты проведения ЕГЭ в условиях «утечки материалов в интернет будут известны в пятницу». Речь идет о первом экзамене по русскому языку.

Вместе с тем, по словам Реморенко, уже сейчас можно сказать, что «не сдавших экзамен стало даже чуть больше, чем в прошлом году, хотя и высокобалльников тоже стало чуть больше».

«В тех регионах, в которых прежде предъявлялись претензии по объективности проведения — КБР, Липецкая область, Ингушетия — там данные совершенно выправились, и там не было таких нарушений, как за прошлый год. Т.е. картина достаточно пестрая», — сказал он.


Эта версия от Тины Канделаки тоже имеет право на существование, и почему-то мне кажется более реальной:
РОСОБРНАДЗОР: НИЧЕГО НЕ ВИДИМ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШИМ
03 июня 2013, 16:44
http://www.echo.msk.ru/blog/kandelaki/1087628-echo/
Это, кстати, само по себе любопытно. Может быть, просто наш прежний источник на этот раз опростоволосился и ошибся с КИМами, а другой источник (который рукописные варианты предложил) оказался более успешным? А может быть, дело в другом: Минобр наконец-то отреагировал и, например, просто перетасовал комплекты вопросов по другим регионам. Поэтому ответы нашего старого источника оказались уже неактуальными. Но почему же тогда сошлись ответы из другого источника? Они тоже были у нас заранее, за два дня, то есть это не какой-нибудь слив от школьников Дальнего Востока. Если Минобр и правда предпринял попытку изменить задания, но два варианта все равно кто-то слил, значит «крот» сидит где-то глубоко внутри Минобра и в курсе всех попыток изменения КИМов.


На все это безобразие появилось множество статей в инете.

Вот, например: http://www.snob.ru/profile/26755/blog/61318
И отличный комментарий к этой статье:
Мой сын - выпускник-2013
"Сейчас мой сын сдает ЕГЭ. К счастью, нам эти ЕГЭ никуда не упираются, т.к. он поступает в университет в другой стране и как раз заканчивает сдавать экзамены А-level. Тем не менее, обязательные экзамены сдать все равно надо. И с его одноклассниками я постоянно плотно общаюсь все школьные годы. Могу высказать такое мнение по ЕГЭ этого года.

Год назад я была общественным наблюдателем на ЕГЭ-2012. Ситуация была существенно другая. В интернете заранее не выкладывались актуальные варианты КИМов. Разбирательства касались только выложенных Дальним Востоком заданий, появлявшихся в интернете за пару часов до экзаменов у нас. Никаких списываний на нашем экзаменационном участке не было замечено. Во всяком случае ни один из наблюдателей на нашем участке не отметил таких фактов и не написал в своем протоколе (4 стр, между прочим по каждому экзамену пишетсякаждым наблюдателем) о недостаточном контроле дисциплины, гуляя свободно по всем аудиториям от момента выемки заданий из сейфа до упаковки готовых работ в специальные конверты. Возможно, кто-то воспользовался телефоном в туалете, но на 100 баллов там информации не получишь, т.к. в туалет ведет сопровождающий.

В этом году дети списывают прямо в аудиториях практически открыто."
(Читайте дальше):
Задания, выложенные в интернете ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, были действительно КИМами нынешних экзаменов. Во всяком случае по математике - точно. При этом предоставленный на экзамене 03.06. вариант был существенно сложнее среднестатистических типовых заданий. Даже хорошие ученики просто не успевали выполнить все задания за 4 часа. Одноклассники моего сына решали их 01-02.06 с помощью репетиторов. В некоторых школах 01.06. их коллективно разбирали сами учителя с ребятами. А что делать - с волками жить... В результате ЕГЭ превратилось в битву учителей, а не учеников. Честные ученики реально рыдали после экзамена, видя, как их ушлые одноклассники обходят их за счет нечестой сдачи.

Еще одна шокирующая ситуация произошла 27.05.13 на экзамене по русскому. Через 2 часа после начала экзамена у одного из детей обнаружили дефектный бланк, который не считается автоматической системой проверки. Проверив бланки у других ребят, экзаменаторы обнаружили еще несколько таких ребят. После чего у этих ребят забрали уже почти готовые работы и выдали новые варианты. Круто? Да, время им добавили. Но может ли каждый 17-18-летний выпускник, и без того на грани нервного срыва, взять себя в руки, мобилизоваться снова и продолжить напряженную работу? На просьбу ребят принять от них аппеляции экзаменаторы имнастойчиво не советовали этого делать. А что долдны делать дети, которых 11 лет учили слушаться старших и уважать учителя? Стойкость на нашем экзаменационном участке проявила только одна девочка, написавшая жалобу на месте и отказавшаяся от второго варианта. Она молодец! За этот экзамен ей поставят "баранку", которую она абсолютно законно и спокойно пересдаст 18.06. в резервный день. Остальные все на нервах стали выполнять работу по новым заданиям, и вряд ли сделали ее так же хорошо. И пересдать им уже не дадут, если они не написали на 2. Одна девочка тут же, не выходя из аудитории позвонила своему учителю в соседнюю школу. Учитель примчалась и написала аппеляцию, но ее не приняли вообще. Поскольку такая ситуация произошла в 19 аудиториях нашего города, в каждой по несколько человек, вопросом заинтересовались журналисты. На их вопрос в прямом эфире специалисты и начальник управления образования города преспокойно сообщили: виноваты дети, они должны проверять качество бланков, им это объясняли. Круто? Не дяди, не проверившие качество исполнения государственного заказа на печать бланков, а дети! Сейчас ждут результатов, чтобы их обжаловать, но боюсь, что напрасно.

Я согласна с Владиславом, что задания выкладываются Министерством образования целенаправленно, опасаясь большого количества низких результатов, что при нынешней среднестатистической школе абсолютно не удивляет. Результаты пробных ЕГЭ были удручающими. И так порог "сдал-не сдал" снизили на полплинтуса, так еще и задания заранее известны. Невероятная профанация явно не способствует развитию партиотизма у нынешних выпускников. Мне их искренне жаль!

А кто из честно сдавших ребят все же поступит в вуз, им тоже не позавидуешь. С ними вместе сядут за парту эти "халявщики", и история продолжится в вузе. При всем желании выполнять учебную программу преподаватель не может не ориентироваться на средний уровень аудитории. Вот он и будет очень скромным. Таким образом, и поступившим умным ребятам не позавидуешь.

Беда! Ведь это будущее России сейчас обманули и научили "жить по понятиям".


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Очень здравая мысль, как организовать ЕГЭ: http://www.publicpost.ru/blog/id/30318/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Берегиня
Самое удивительное, что прообраз подобного экзамена уже был.Когда наш сын учился в 9 классе, он именно так и сдавал экзамены "по выбору"- в едином центре тестирования при ДАЛЬРЫБВТУЗЕ.В конце года, спокойно, без стресса, сдал ряд предметов, из которых можно было выбирать, получил сертификат установленного образца, сертификаты с самыми высокими баллами принес в школу и на их основании в школе была выставлена и оценка за экзамен, и итоговая оценка.
При этом реализуется, практически, все цели, которые преследуют ЕГЭ: экзамен принимают не те, кто учил, принимают вне школьных стен, люди, совершенно индифферентные к сдающему, при этом как раз оценивающие работы с позиции "а нужен ли нам такой студент". То что это экономически выгодная и не стрессовая ситуация-дополнительные плюсы.Не понимаю, почему отказались от такого удачного опыта. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Anna-Maria
:a_g_a: я тоже сдавала такой экзамен. Называлось централизованное тестирование. Плюс был в том, что на него шли не с установкой что это последний шанс, а с надеждой упростить себе жизнь в ближайшем будущем. Он был сложнее обычных экзаменов, но зато принимался как в школе, так и в университете. Т.е. Смысл был такой: ты сдаешь тестирование, получаешь результат и уже сам решаешь будешь ли ты его отдавать или идешь общим потоком. Я из трех тестов: русский отдала сразу на зачет ( и в школе и в университете), физику засчитали в школе, а математику уже шла сдавать сама, т.к. Знала что способна на большее. Но вот эта мысль: "в случае чего, сдам другим способом", очень упрощала мыслительный процесс на тестировании. Не было паники, шли просто как на пробный экзамен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка
К нашему 11 классу уже появился ЕГЭ :-( , а единые центры тестирования прикрыли, как бесперспективные и невостребованные :nez-nayu: Хотя мы лично часто пользовались их услугами, для независимого текущего тестирования, в том числе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Anna-Maria
Дикарка
То же с грустью вспоминаю тестирование в Дальтесте, старший спокойно после 9 класса выбрал предметы, пошел, сдал, школа эти оценки зачла и вуаля :smile: , а в 11 началось :ps_ih: они первые сдавали ЕГЭ по математике, столько суеты лишней, нервотрепки. Сейчас со страхом жду повторения этого безобразия с малым :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Девочки, как результаты по математике? :sh_ok:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Re: ЕГЭ 2013-утечка информации, кому это нужно?
Девочки, никто не смотрел еще результаты?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: ЕГЭ 2013-утечка информации, кому это нужно?
У меня ребенок в трансе ':roll:' . Он математику вообще всегда хорошо писал. А тут... ':roll:' . Хочет апелляцию подавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
У нас 66 ...., но мы и всегда писали на твердую 4. :du_ma_et: Математика не наш предмет!
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
MyTer
зато у моей подружки дочка рада несказанно. При постоянной 3 в полугодиях 60 баллов. Плохо ,это сколько.?? Нам ЕГЭ ч/з 3 года писать,послушала многих. Списывают ,никто не ловит,даже помогают.Обидно за умных деток,которые кучу усилий приложили,а в результате, впереди окажутся те,которые знали,что им не дано и списали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Luckily Mam
52 балла :ny_tik: . Писал всегда минимум на 70


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
У меня уже идея ,что нужны комиссии независимые из народа.Как на выборы. Я в своей доче уверенна, сама никогда не списывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 234
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
MyTer
Подавайте, конечно. В этом году очень многие школьники были уверены в части С, а в итоге по нулям. В с2 большинство нашли площадь квадрата, а нужно было ромба.
Моя написала ожидаемо хорошо, один одноклассник написал на 100 (заслужено), один не перешел порог(не самый худший ученик).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Часть С по нулям, говорит простая была, решил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
А моя сказала, что С сложная и решила только с1 и с2. :men:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
pupsik**
Не знаю. Результат уже не изменить. Апеллировать будем, е знаю что это даст ':roll:' . Вот придумали это Егэ идиотское. Не сдал нормально - идите в армию, а потом что? Сразу сдаст?
Сейчас пишут с 2014 года будут учитывать балл аттестата и портфолио.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer писал(а):
Не сдал нормально - идите в армию

эээ, понимаю, что не для этой темы, но буквально вчера был разговор на эту тему, что мальчику без армии сложновато (мягко сказать) на работу устроиться?
а после дембеля - льгот никаких уже нет как раньше?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Верса
Не знаю насчет льгот, я больше переживаю как после армии поступать ':roll:' . Лучше после учебы, пускай и в армию, и во флот, хоть куда, лишь бы образование получил. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer писал(а):
Лучше после учебы, пускай и в армию, и во флот, хоть куда

а ещё ходят сплетни, что всё-таки увеличат срок службы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Верса
слышала, ага :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
значица, если нидайбоХ балл получится непроходной, и надежд на апелляцию нет - надо узнавать насчет льгот послеармейских. вдруг да повезет?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]