Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Берегиня
Берегиня писал(а):
Ну спросите у тех, кто постарше и может претендовать на объективность.

у коллег это была их молодость... когда снег был белее и сахар слаще...
нет ничего совершенного... и надо действовать максимально эффективно в сложившихся условиях, а не убиваться о поводу того, что было в жизни хорошего)))...
моя сестра-умничка не поступила на бюджет в мединститут, ее завалили на вступительных экзаменах... и оплата обучения была очень тяжелым бременем для семьи... моей дочери поступать через год, и у меня есть уверенность, что никакая пакость не наживется на нас... все будет зависеть только от усилий моего ребенка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Берегиня писал(а):
а в наше время с нашим "антикоррупционным" ЕГЭ даже аттестата не получили бы
чтобы не сдать ЕГЭ по русскому языку или математике, т.е. не набрать требуемый для получения аттестата минимум, надо быть ну абсолютным дебилом (прошу прощения у читающих).
А вот чтобы набрать побольше баллов, надо не просто крестик поставить (кстати крестики в клеточках учатся рисовать в 1 классе), а мозг задействовать, подумать, вспомнить, какой из трёх вариантов "жывотное-животное-жевотное" правильный. А чтобы вспомнить, надо было учителя слушать и учебник читать.
Но если ученик в своё время не хотел учится, то как бы учитель не старался вложить ему знания, в закрытую голову ничего не вложишь. Те, кто хочет учиться - учаться в любых условиях, при любом правительстве.
Объяснить, почему и зачем надо учиться - это уж задача родителей.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Я просто против этой тестовой системы - она не выявляет истинный уровень знаний, не даёт способному ученику как-то проявить себя, а срезаться очень легко, поставив не там галочку. Это сугубо формальный подход, и я рада, что в наше время такого не было

"В наше время" я списала на ВСЕХ без исключения экзаменах сочинения по русскому языку, вот просто под попу подкладывала листочек с готовым сочинением и списывала весь экзамен.
Я не против тестов,потому что не выучив правила, "галочки" не отрепетируешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Берегиня писал(а):
эта система экзаменов лучше той, что была в советские времена?
лучше, потому что она убирает предвзятость учителя/преподавателя, принимающего экзамен.
Неидеальная система, ну тут уж только совершенствоваться, в России, как нигде умеют обходить законы и правила. Но тем не менее...
Darling) писал(а):
моя сестра-умничка не поступила на бюджет в мединститут, ее завалили на вступительных экзаменах
вот.
Никто не вспомнит своего школьного учителя, у которого был в "любимчиках"? Которому, хоть расшибись экзамен на 5 не сдашь? Потому что "дура ты лупоглазая, не можешь ты литературу на 5 знать в такой короткой юбке, а ты болван точно задачу у кого-то списал, потому как никак не мог сам её решить, если куришь за школой"... и т.д. и т.п.
А сколько было стонов, что что дети из глубинки не могут в столичные вузы поступать? ЕГЭ даёт возможность поступать куда угодно откуда угодно, не приезжая, - опять не так :ps_ih:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Никто не вспомнит своего школьного учителя, у которого был в "любимчиках"?

Нет,ну раньше и система поступления в ВУЗ была иная, я значит учительская "3"- по барабану: нужен был блат в ВУЗе.
Другое дело, что до введения ГИА и ЕГЭ я была уверена, в случае чего всегда договорюсь в школе на счет выпускного экзамена-не проблема.
ТМvl писал(а):
А сколько было стонов, что что дети из глубинки не могут в столичные вузы поступать?


А сейчас в "глубинках" рисуют результаты ЕГЭ-легко. Там один выпускник на всю деревню или чум случается, так что опять же "нет проблем"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
На счет детей из глубинки..............
Только на моем факультете еле-еле, душа в теле, с 10 раза сдавали зачет, не экзамен даже, а зачет, девушки-отличницы, с суперским аттестатом и получившие одни 5 на вступительных экзаменах. Чудеса, да и только.
Они не гулёны, они реально глупые, на парах прятались за наши спины тех, кто получил тройки на вступит-х экзаменах и учившихся на 4 и 5 :)-(: в институте и получивших красные дипломы :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25271
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Как человек, поступавший в ВУЗ по классической системе, с устными-письменными экзаменами( давно), и по тестовой системе, аналогу ЕГЭ ( не очень давно) могу сказать, что нынешняя система сдачи экзаменов значительно проще.
На мой взгляд, у теперешних выпускников школ шансов поступить в ВУЗ значительно больше, чем было у выпускников 90-х годов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Капуцин
Капуцин писал(а):
На мой взгляд, у теперешних выпускников школ шансов поступить в ВУЗ значительно больше, чем было у выпускников 90-х годов.

согласна... мы с дочерью уже определили, какие экзамены будем сдавать... уже давно куплены тесты, дочь их решает и прорабатывает...
а если что-то пойдет не так, что вполне возможно, то виноват в этом будет только один человек - сама дочь...

возвращаясь к ГИА по русскому языку... легко рассуждать отвлеченно... не сталкиваясь с конкретными детьми... я учу мальчика, он хороший, с какой стороны ни глянь... и семья хорошая, и увдечение есть серьезное... по русскому проблемы... большие... и всегда были... он учит, готовится, старается, занимается с репетитором - работает на максимуме возможностей... но все диктанты всегда на "2"... его, хорошего, но дисграфика, - куда?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
он учит, готовится, старается, занимается с репетитором - работает на максимуме возможностей... но все диктанты всегда на "2"...

:du_ma_et:
А где русский язык не нужен?
Да, жаль таких детей, в принципе, много профессий, где важны совершенно другие качества, нежели грамотность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
его, хорошего, но дисграфика, - куда?...

вопрос...
Это вообще установленный диагноз или ваши личные выводы?
Darling) писал(а):
но все диктанты всегда на "2"

А можно,если учитель "в курсе" такому ребенку и троечку поставить.И коррекционная школа здесь к месту.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
А можно,если учитель "в курсе" такому ребенку и троечку поставить

Троечку-то поставить можно, а что делать с ГИА и ЕГЭ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Alisska писал(а):
Троечку-то поставить можно, а что делать с ГИА и ЕГЭ?

Если ребенок с диагнозом, то о каких ГИА и ЕГЭ может идти речь?
Если же диагноз надуманный, то уж на минималку "натыкать" в русском языке можно. Родителям надо здраво смотреть на жизнь и нанимать репетиторов, а не рассуждать в духе своего времени"я без репетиторов училась и экзамены сдавала-пусть мой ребенок сам справляется и,вообще, чему его там в школе учат?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
sluy писал(а):
А сейчас в "глубинках" рисуют результаты ЕГЭ-легко. Там один выпускник на всю деревню или чум случается, так что опять же "нет проблем"
:du_ma_et: на владение предметом проверяете или так просто?
Знаете же, что в своём чуме и с любимой учительницей ЕГЭ никто не пишет, как минимум в соседний чум поедет.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Знаете же, что в своём чуме и с любимой учительницей ЕГЭ никто не пишет, как минимум в соседний чум поедет.

И что это изменит? В соседнем чуме какой контроль?
Второй волне "математиков" в этом году, пересдававших в соседнем "чуме", ЕГЭ учителя решили. Моя дочь,без математических способностей сама без помощи всевозможных гаджетов нарешала на минималку 28 баллов. Тогда как "переписывальшики" второй волны(списывали решенные учителями задания) и те, кто в первой волне активно смсился и ммсился имеют балл выше. Для информации: в ДВФУ в этом году математический порог был 30 баллов, так что моей дорога в ДВФУ была закрыта.

Так что не надо про соседний чум... там также все схвачено


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
sluy писал(а):
Моя дочь,без математических способностей сама без помощи всевозможных гаджетов нарешала на минималку 28 баллов
:sh_ok: совсем не готовились сдавать математику?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
совсем не готовились сдавать математику?


Это сейчас какое отношение имеет к сути вопроса?
Моя-то готовилась, а, как выяснилось, зря.... надо было тупо во второй волне идти и не париться

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ТМvl писал(а):
Знаете же, что в своём чуме и с любимой учительницей ЕГЭ никто не пишет, как минимум в соседний чум поедет.


У нас "любимые учительницы" вместе с учениками в соседний чум ездили...
И потом, если говорить о реальном чуме, то надо чтобы соседний чум был в натуре. Как правило чум один на всю степь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
sluy
sluy писал(а):
Это вообще установленный диагноз или ваши личные выводы?

это не совсем диагноз... это состояние... которое определяет изначально педагог, а подтвержадет школьный психолог... и все - дальше с этим делать можно, что угодно...
sluy писал(а):
А можно,если учитель "в курсе" такому ребенку и троечку поставить.И коррекционная школа здесь к месту.

дело не в отметке... дело в принципе... и потом - какая коррекционная школа?... что ему там корректировать?... замечу еще раз, умному, адекватоному, целеустремленному ребенку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
это не совсем диагноз... это состояние... которое определяет изначально педагог, а подтвержадет школьный психолог... и все - дальше с этим делать можно, что угодно...

Ээээ, мы о дисграфии говорим? Это не состояние, это поддается коррекции и этим надо заниматься!
Darling) писал(а):
замечу еще раз, умному, адекватоному, целеустремленному ребенку...

пипец.... умный, адекватный,целеустремленный... при этом специалист на протяжении лет не может его откорректировать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
sluy
у этого ребенка мама психолог... она его возила, куда только можно... толку нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к ГИА. Всем легко?
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
у этого ребенка мама психолог...

Вот с этого и надо было начинать! Причина дисграфики не психологическая, а психическая.Поэтому одного психолога мало! Мама же там не нейропсихолог?
А корректирут данную проблему логопеды ибо редко! дисграфия обходится без дислексия.
И вот тесты ЕГЭ как раз для дисграфика самое оно: приличный репетитор в состоянии натренировать, тем более, что вы указываете исходные данные, такие как умный, адекватный,целеустремленный...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]