Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Вот такую оригинальную мошенническую схему проталкивания нужных кандидатов к зачислению придумали в Медицинском университете имени Пирогова.

"Мертвые души" изгнали из бюджетных списков
Цитата:
05.08.2011 01:35
В Москве разгорелся новый скандал, связанный с Единым государственным экзаменом. В этот раз - в Медицинском университете имени Пирогова. Больше половины абитуриентов, которых ВУЗ собирался зачислить на бюджетные места, на самом деле оказались "мертвыми душами".

Как установила проверка Рособрнадзора, три четверти абитуриентов, имеющих высокие баллы ЕГЭ и льготников, рекомендованных приемной комиссией к зачислению на бюджетные места, существуют только на бумаге. Сведений о таких лицах нет в федеральной базе свидетельств о результатах ЕГЭ.

"К зачислению на шесть специальностей по пяти факультетам было рекомендовано 709 человек, более 500 из которых являются несуществующими людьми. Однако, несмотря на это, список рекомендованных к зачислению был составлен", - рассказала глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Теперь "абитуриентов-призраков" нет в списках на зачисление, но о том, как они туда все-таки попали, руководство ВУЗа внятного ответа не дает, но обещает разобраться в ситуации.

Ректор Российского национального исследовательского медицинского университета Н.И. Пирогова Николай Володин: "Я очень рад, что Министерство здравоохранения и социального развития и Министерство образования и науки направили свою комиссию, которые помогут найти виновных в этом деле. Здесь не было никаких корыстных интересов, поэтому сам факт нарушения кажется крайне удивительным".

Однако в Российском студенческом союзе считают, что в приемной комиссии специально пытались придержать места, не исключают и коррупционные схемы. По мнению представителей организации, она заключается в том, что бюджетные места придерживались для определенных людей. В первоначальных списках количество людей с высокими баллами ЕГЭ и льготников - подавляющее большинство. Соответственно, при подведении итогов вступительной кампании они должны занять все бюджетные места и вынудить настоящих поступающих с высокими баллами подать документы в другие институты. А в третью волну зачисления, на якобы "освободившиеся" места, смогут претендовать абитуриенты с низкими баллами по ЕГЭ, но по каким-то причинам нужные ВУЗу.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=529197&cid=8

Мамочки абитуриентов! Проверьте, а нет ли и там, куда поступают ваши дети, чего-нибудь эдакого? :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Внесу свои пять копеек про манипулирование с бюджетными местами.Несколько лет назад сын наш поступал на престижную специальность в два Владивостокских ВУЗа.ЕГЭ у нас тогда был только по математике, остальные экзамены сдавал.В одном сдал успешней, в другом- похуже.И вот там-то начали нас очень настойчиво уговаривать заключить коммерческий договор с :ti_pa: суперскидкой- пока цена не повысилась. :-) Мы скромно отказались.Были зачислены в 1-ый ВУЗ, там и учились благополучно.И вдруг узнаем (от военкомата!!!! :sh_ok: ), что ребенок наш год спустя ОТЧИСЛЕН из 2- го ВУЗА, с БЮДЖЕТНОГО отделения!!!! И вот как они его туда зачислили? Никаких подлинных документом он туда не сдавал, заявления не писал, знать не знал, что он "дважды студент".Но ведь числился же, занимал чье- то место, деньги бюджетные на него поступали, может, еще и стипендию платили ? :ps_ih: И если бы не прокол с военкоматом, который парня нашего в армию забрать попытался, никто никогда бы об этом не узнал. И сколько еще там таких :ti_pa: студентов, страшно подумать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]