Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Есть кто ребят в пятый класс отдает этой осенью? Давайте дружить))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Всем здравствуйте.

Вот мы и закончили 5 класс, сдали сегодня последний экзамен и решила написать отзыв о лицее, сама в прошлом году искала информацию, и столкнулась с тем, что очень мало отзывов и те уже давнишние (отзыв получился больше информационным :hi_hi_hi: когда дошла до того, что хотелось бы подвести итог и написать свое мнение, оказалось сложно сформулировать :du_ma_et: Ведь у каждого оно свое, исходя из своих потребностей и ожиданий) Не исключаю, что у меня со временем может измениться) В целом доволен мой ребенок, довольная и я. Что я хотела и ждала от школы, то и получаем.

Программа 2100 - в начальной школе тоже учились по данной программе - лично я не вижу сложностей, сравнить не с чем, ребенок делает уроки самостоятельно.

Пишу как было у нас (на следующий учебный год будут изменения в учебном процессе).
Учеба началась с 15.09 (со 2 сентября по 15 был адаптационный лагерь, ходить можно было по желанию, где дети знакомились, проводились различные тренинги, приходили учителя предметники знакомили с предметом, была экскурсия по школе, выездные мероприятия, с ребятами работали психологи, в лицее существует психологический центр и несколько психологов в штате, один раз в неделю есть часы приема родителей, где можно обсудить проблемы вашего ребенка, и психолог понаблюдает, поможет советом), по окончанию лагеря было род.собрание - где психолог давал небольшую характеристику по каждому ребенку.

У нас была 6-дневка, по 6 уроков в день, с 8.30 до 13.30, учеба делилась на 3 триместра, первая четверть закончилась перед НГ, весенние каникулы были 2 недели, учеба до 15 июня, и по 23 - 3 экзамена, русский, математика, английский. Можно было сдавать досрочно.

На следующий год будет 5-дневка, поэтому, возможно, добавят количество уроков в день, и будет по 7 уроков. Также скорее всего сделают 4 четверти.

По предметам в неделю:
английский-6 часов
китайский-2 часа
математика-5 часов
русский-6 часов
Английский, китайский, информатика-деление на 2 группы.
По каждому предмету раз в неделю есть консультация.
Двойки, тройки за д/з можно пересдавать.

Не все уроки парами, по расписанию - обычно в день одна пара и остальные по одному уроку.

Есть предмет "проектная лаборатория", где дети готовят доклады, презентации на заданные темы, и урок "психологии", также по вашему желанию если есть необходимость и направление от врача, ребенок вместо физкультуры может ходить на ЛФК, но по физ-ре не будет аттестован.

За каждым классом закреплен кабинет-учителя приходят в класс, за исключением нескольких предметов (английский, информатика).

Нет уроков труда.

В классах до 20 человек, учеба только в первую смену.

Форма одежды свободная, есть гардероб, в зимнее время сменка.

Есть большая перемена 20 минут. В здании лицея очень много точек питания, кафе, столовые, буфеты, мой ребенок не ходил кушать( говорит очереди большие и т.д. Я несколько раз обедала, довольно бюджетно и по вкусу нормально. Также на каждом этаже стоят автоматы,где продают шоколадки, и воду, вот это зло, конечно, в основном дети пропадают там(

Стоимость обучения на след год 117000 (11700 в месяц в течение месяца, первый взнос нужно внести до 25 августа, оплачивать до 25 числа месяца за месяц вперед), за год стоимость выросла на 7000. Есть продленка, стоимость в районе 20000.

Учебники за 5 класс все основные выдала школа, докупали англ/китайский и тетради, комплект обошелся в тысячи 3000-4000.

В спорткомплекс Чемпион лицеистам скидка 10%.

На весенние/зимние/осенние каникулы лицей предлагал лагерь, программы разные, несколько дней дневные выездные мероприятия в городе, и выезд на несколько дней на базы Приморья с программой. По оплате не помню.

Дополнительных сборов средств на ремонт/охрану и т.д. нет (только на подарки учителю, детям, на воду, салфетки, стаканы- по согласованию с род. комитетом).

С парковкой проблема, обычно утром возле "Голубиной пади" собираются машины в 3 ряда, создают коллапс :ps_ih: некоторые родители высаживают детей пониже не доезжая.

Также можно заезжать на территорию по разовой карте, которую выдает автомат перед шлагбаумом, въезд до 30 минут бесплатно (если заезжаете через Андеграунд - через метров 30 слева есть парковка), свыше 30 минут 100 рублей, и потом за каждые полчаса сумма растет.

В школе есть кружки, как платные, так и бесплатные (некоторые ведут старшеклассники, очень интересные проекты есть где можно принять участие, подробно не подскажу, не интересовалась), моя дочь ходит в театр моды "Пигмалион", занятия сразу после уроков - 2 раза в неделю, ей нравится, и в сравнении с школой "Maxi-M - Red Star" в которую мы и 2 месяцев не отходили и покинули по причине "никакой организации и ребенку просто было неинтересно", тут ей все нравится.


По основным учебным моментам вроде бы все перечислила :smile:

По уровню знаний тут в теме есть информация, что школа слабоватая, мне сравнить сильно не с чем, ребенок в началке в обычной школе учился на отлично, здесь 4 и 5, уроки делает сама, может и лучше учиться, но не хочет. По английскому всю начальную школу был репетитор, уроки делать сама не могла, здесь все делает сама, годовая 5, экзамен на 5 сдала, самое главное, что все понимает, обходится без репетитора.

По поводу учебы мне сложно сделать выводы, так как 5 класс еще не показатель учебы в целом, а только начало :smile: Я вижу, что начало положено хорошее, колледж себя позиционирует как "семейный", отношение к детям уважительное, с детьми общаются на Вы, учитель никогда не унизит, не обзовет, не накричит на вашего ребенка, процесс обучения и общения строится на взаимоуважении.

Мое мнение, если оплата за учебу не в напряг для вашего бюджета, и ребенок "тепличный", то прям настоятельно рекомендую школу :co_ol:

Если идете только за знаниями, то стоит рассмотреть и другие варианты.



За это сообщение автора Shalunya поблагодарили: 3 Diavona*ZenyaТанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Shalunya,
Спасибо Вам огромное за такой подробный отзыв, после него я еще больше хочу, чтобы моя пошла именно сюда! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Натали
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 40
Изображений: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Diavona* писал(а) 23 июн 2016, 16:03:
Есть кто ребят в пятый класс отдает этой осенью? Давайте дружить))

Добрый день! Мы идем в 5 класс, но не факт, что попадем в один класс. Их три класса пятых набрали вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 4
Всем доброго! У меня дочь идёт в пятый класс)) Будем рады знакомству :ya_hoo_oo: А кто знает, по какому принципу классы формируются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
AlekSashka, с нашей школы собиралось несколько человек, я написала в пожеланиях, чтобы мою с ними в один класс отправили. А так... по принципу лотереи, наверное. :-)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Танка,
Таня, как у вас с медкомиссией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Diavona*, довольно оптимистично. :-) Подробности в вотсап написала.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 05 июл 2016
Сообщений: 2
Мой ребёнок закончил в этом году этот лицей. Результаты сдачи ЕГЭ всего класса сильно ниже средних по стране за прошлые годы. Несколько человек остались вообще без аттестата. Преподавание идёт низкого качества. 8 месяцев платили за подготовку к ЕГЭ, в результате по одному предмету набрали меньше половины от минимума, остальные результаты тоже "не фонтан". Можно, конечно, пенять на ребёнка, но тогда надо пенять на всех детей в классе, ибо результат ЕГЭ показателен. Рекомендую родителям сильно подумать перед тем, как отдавать ребёнка в это учебное заведение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
злой родитель,
1 собщение? забавно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 05 июл 2016
Сообщений: 2
Diavona* писал(а) 08 июл 2016, 12:46:
злой родитель,
1 собщение? забавно))


Что забавного?
Думаете, моя цель - опорочить чистое имя учебного заведения? Отнюдь. Если бы, в свое время, мне сказали о качестве обучения, возможно, мой ребёнок не пошел бы в этот лицей. Выбирать Вам. Решать тоже Вам. Принимать ли во внимание мой отзыв - Ваше решение и Ваше право. Так что сарказм не очень Ваш понятен. Мне жаль (реально) неэффективно потраченных денег. Возможно, Вы останетесь довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
злой родитель,
я писала выше, у меня у знакомой учится там дочь, так от там она полная отличница стала, хотя ее уровень знаний очень далек от идеала :-) поэтому когда выбирали куда идти нам, я его даже не рассматривала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
злой родитель,
А четвертные оценки отслеживали? Все хорошо было?
У моей треть класса просто не делает домашку, некоторые даже учебники не меняют - что было вчера, то и взяли сегодня.
За четверть выводятся 2! Не натягивают на 3, а реально ставят 2.
Раз в месяц выдаются текущие оценки (хотелось бы чаще, конечно).
Кто хочет, кому надо - те учатся.
Как и во всех школах, лицеях и т.д.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Helenushka,
Я вот согласна по всем пунктам. Кто хочет учиться - учится.
Я слышала много отзывов - и положительных, и не очень - и свое мнение составила.

злой родитель,
Хотелось бы больше конкретики, а то так, общие фразы пишете. Низкий уровень преподавания - что Вы имеете виду? На чем основано это умозаключение? В какой момент поняли, что "тратите деньги неэффективно"? Почему не предприняли никаких шагов, а тянули до ЕГЭ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Девочки, у меня дочь закончила 2й курс академического колледжа, осталось меньше года, ЕГЭ мы не сдаем, только если по своей доброй воле. Преподавание основных дисциплин после 9-ти классов школы, можно сказать никакое, часов очень мало и то в первый год в основной, в этом году уже никак. Решили попробовать сдать ЕГЭ сами, проверить силы так сказать. Русский-50б, математика база-3 ( одного балла не хватило до 4), математика профиль-27 (минимальный балл 27). Т.е. вроде ничего не завалила, но результат понятен и ожидаем.
Дочь общается с некоторыми детьми из лицея, я у нее спросила, как эти дети сдали ЕГЭ, она мне рассказала, результаты действительно очень неважные.
Мы учимся на бюджете, поэтому как бы ничего не теряем, а остальным стоить подумать и хорошо все разузнать.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
у меня не первое сообщение на форуме, пишу как есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Дочки-сыночки,
В колледже (как и в любом другом) - предметы за 10-11 класс проходят сжато в 1 год! А со 2 курса = специальность. Так всегда было.

Почитаешь ветки про лицеи = одни и теже отзывы... Что то нравится, что то нет...
Ну где идельная школа? :)-(: :ps_ih: = тоже хочу
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Helenushka,
и я)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Helenushka,
у нас хорошая школа и я вижу реально уровень знаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Продам комплект учебников за 7 класс (кроме Англ и Геометрии), + тематическая тетрадь по Физике = 1200
Б/у 1 год :).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академический колледж ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 4
Доброго времени)) У кого дети идут в пришкольный лагерь (ознакомительный)?
Была во ВГУЭСе, сказали человек 20ть уже записались :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]