Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 1686 ]  Страница 75 из 85  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 85След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лицей информационных технологий ДВФУ
Октябрьская, 27
Директор Рогозный Александр Александрович
тел. 8 984 188 72 73


http://lit.wl.dvgu.ru/
http://www.dvfu.ru/admission/pre-univer ... hnologies/
Хотелось бы узнать об этом учебном заведении от тех родителей, чьи дети там уже обучаются или же от тех, кто знает полезную информацию. Находится в здании бывшего д/сада, рядом с налоговой Советского района. Интересует процесс обучения, все дополнительные мероприятия, режим, преподаватели и стоимость. Спасибо всем, кто откликнется. :)


Новости на 2014 год!
Лицей информационных технологий переехал с Магнитогорской на Октябрьскую 27 (остановка Покровский парк).
8-11 классы учатся в корпусе естественных наук, 5-7 пока размещаются в соседнем здании бывшего Восточного института.



За это сообщение автора Эл поблагодарил: Pipita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
С сайта:
"7 сентября 2016 года в Лицее пройдут традиционные линейки и после линеек классные часы в 10 часов во всех классах".
Классные часы в 10? Или линейки в 10, а после них классные часы. Непонятно написано.
Дозвониться не могу, абонент недоступен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Линейки в 10 часов



За это сообщение автора Нюсик поблагодарил: zenobiya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, ни у кого нет учебников за 7 класс: Алгебра и МХК на продажу ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Доброго дня. Ищем учебник математики за 5 класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 15 янв 2012
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Phishka,
Добрый день, Вы учитесь в 5-ом классе сейчас? можно с вами созвониться если вы не против (мой тел 8 914 792 37 91 Людмила) я планирую на следующий год в 6- переводить свою дочь, очень хотела бы узнать ваше мнение о лицее и процессе обучения. заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 апр 2017
Сообщений: 1
LudMilochka писал(а) 18 апр 2017, 10:16:
Phishka,
Добрый день, Вы учитесь в 5-ом классе сейчас? можно с вами созвониться если вы не против (мой тел 8 914 792 37 91 Людмила) я планирую на следующий год в 6- переводить свою дочь, очень хотела бы узнать ваше мнение о лицее и процессе обучения. заранее благодарна.

Лучше тут напишите ... также планируем поступление в этом году... интересно узнать как учеба, как отношение к ученикам :smu:sche_nie: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день всем,
расскажите про лицей, пожалуйста. надо определяться в среднюю школу, у ребенка склонность к математике. Вот думаю, может, нам сюда? Сколько стоит?. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
В этот год не будут же набирать пятые и шестые классы...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Vorobey писал(а) 21 апр 2017, 12:12:
В этот год не будут же набирать пятые и шестые классы...


мда, чет везде все интереснее и интереснее...Где детей учить-то? Мож кто знает, где сильная математика есть? с 5 класса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
Vorobey писал(а) 21 апр 2017, 12:12:
В этот год не будут же набирать пятые и шестые классы...

Вот это да! Это точно уже? А не знаете, с чем связано? У меня правда 5 заканчивает, я всем довольна, кроме английского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Unbeliever писал(а) 21 апр 2017, 21:18:
Vorobey писал(а) 21 апр 2017, 12:12:
В этот год не будут же набирать пятые и шестые классы...

Вот это да! Это точно уже? А не знаете, с чем связано? У меня правда 5 заканчивает, я всем довольна, кроме английского.[/quot

А вы где учитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
Так в ЛИТе и учимся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Пятые не будут набирать совершенно точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1325
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, рассмотрю вариант покупки б/у учебников за 9 класс. В свою очередь могу предложить книги за 8:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 307
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
enchantix писал(а) 19 июн 2017, 13:19:
рассмотрю вариант покупки б/у учебников за 9 класс


На сайте объявление висит, я так поняла что будет новый список учебников. Покупать б/у не вариант :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1325
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 55 раз
Пряник,
спасибо. Сейчас гляну еще раз список литературы. Не видела информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
http://www.arsvest.ru/rubr/2/42257

Добавлено спустя 38 секунд:
27 июня 2017 года, после окончания в довузовской системе ДВФУ учебного года 2016-2017 и после сдачи ОГЭ, когда довольные родители и их дети уже готовились к переходу в следующий класс, педагоги к следующему учебному году, на сайте ДВФУ появилось объявление.

Вот его начало:

«Сообщаем Вам, что 16 июня создан Многопрофильный образовательный комплекс (МОК) ДВФУ (Приказ №12-13-1234 от 16.06.2017 г.), объединяющий в единую организационную структуру подразделения довузовского образования:

Центр развития ребенка «Детский сад ДВФУ»,

Хореографическое училище,

Гимназия,

Профессиональный колледж,

Университетский комплекс «Гимназия-колледж»,

Гуманитарно-экономический колледж,

Евро-Азиатский лицей,

Лицей информационных технологий,

Политехнический лицей.

Реорганизация проводится с целью оптимизации имеющихся ресурсов для решения задач повышения качества образования в наших подразделениях.»



Назвать это решение громом посреди ясного неба – слишком мягко. Это можно сравнить с эффектом стрельбы из автомата по ярким разноцветным шарам, выпущенными детьми после окончания учебного года, на глазах у счастливых родителей, педагогов и школьников. Просто шок.

Родители и их дети, настроенные на дальнейшее получение среднего образования, но с навыками высшей школы – парами, семестрами и сессиями, а самое главное преподавателями, с планами на будущее оказались в тупиковой ситуации. В аттестатах школьников, в которых по окончании стояла бы аббревиатура ДВФУ, известная не только на всю страну, будет стоять филиал какой-то средней школы. Но за немалую оплату, причем сравнимую с оплатой учебы в высшем учебном заведении. Да еще увеличенную на 4% в следующем учебном году.

Преподавателей лицеев и колледжей тоже никто в курс дела не поставил – их тоже поставили перед фактом. И они, а не руководство довузовского образования ДВФУ, понимая родителей, как заказчиков и самое главное плательщиков образовательных услуг, написали обращение:

«Уважаемые родители! Ставим Вас в известность, что новый руководитель департамента довузовского обучения Харисова Е.В. вызывала руководителей всех довузовских учреждений на совещание в среду 21/06. На этом совещании выступила её заместитель и предложила проект реорганизации довузовского образования в ДВФУ.

Согласно этому проекту, все довузовские учреждения объединяются в МОК ДВФУ - многофункциональный образовательный комплекс, в котором наш колледж будет входить в качестве 5 отделения средней общеобразовательной школы ДВФУ.

При этом приказа о реорганизации нет, уведомления нам как сотрудникам об этом нет, но с 1/09, по заявлению зам директора по ДО, Ваши дети должны выйти на учёбу согласно новому единому учебному плану, которого нет также, и согласно новому расписанию, которое теперь будут создавать специальные диспетчеры - целый отдел- на Русском острове.Директоров в подразделениях не будет, как и завучей.

На наши вопросы, а как мы будем учить детей, нам ответили, что мы должны массово написать заявления о переходе на работу в новую структуру, приказа о создании которой нет. Больше мы пока никакого ясного ответа не получили.

В той части реорганизации, которая непосредственно касается ваших детей: договоров о том, что ваши дети будут учиться в новой структуре, как вы сами понимаете, нет. Ни единого учебного плана, ни внятной организации кадров ( завучи, методисты и прочее) нет.

Но самое главное- новое начальство не видит смысла в профильном обучении и в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Так и было заявлено: вам надо не к ЕГЭ детей готовить, а развивать всестороннюю личность, владеющую разнообразными компетенциями. Ни у руководителя департамента, ни у её зама нет педагогического образования.»

Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1325
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 55 раз
Я сегодня на vl.ru в новостях статью видела "Учителя трех довузовских подразделений ДВФУ обеспокоены из-за реорганизации и отказываются писать заявления на перевод (ФОТО)"
Что нас ждет?
Кто еще может чего интересного читал или слышал?
Как-то не приятно все это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день!
Ситуация крайне непонятная и неприятная. Во первых, родителей должны были известить о подобных реорганизациях в учебном заведении заранее. Во вторых, учителя наши тоже не знали об этих инновациях. И вот, когда аттестаты выданы, заявления о приёме в следующий класс родителями написаны, все выдохнули, расслабились, частично разъехались по отпускам нам сообщают о том, что дети, будут учиться в следующем году совсем не там, где рассчитывали, а в какой то новой структуре.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Ректора и завуча теперь не будет как класса во всех довузовских учреждениях ДВФУ, расписания на следующий год нет, учебного плана тоже.
Составлять расписание занятий будет какой то диспетчерский центр на Русском, можно представить, что это будет за дурдом.
Руководитель всего этого комплекса ранее не имела отношения к ДВФУ в принципе.
Мы долго выбирали этот лицей, он подходил нам по всем характеристикам, смотрели и на ректора и на завуча и на преподавательский состав, очень нравилась и семестровая система и пары, начало занятий с 15 сентября. Всё подходило идеально, ребёнку очень нравилось там, он гордился своим лицеем.
Теперь всё это в прошлом, грубо говоря, со следующего года вы приходите уже не в лицей, а в обыкновенную среднюю школу с уроками, учёбой по субботам и четвертями. Но платную!
Но самое больное, что пока никто из пед состава не написал заявление о переводе в этот МОК. Неизвестно, кто будет учить детей на следующий год.
Встаёт вопрос о том, стоит ли там оставаться и куда идти теперь? По сути некуда.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ну и в аттестате больше не будет гордо красоваться "ДВФУ, Лицей информационных технологий", а будет что-то типа "Отделение № 6, МОК такой то"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1325
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 55 раз
zenobiya, ситуация не из приятных. Мы только перешли в лицей и с успехом проучились год. А что теперь? Куда бежать? У нас 9 класс и экзамены на нонсу :cry_ing: Менять шило на мыло как-то нет желания.
Девочки, кто что думает на эту тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1686 ]  Страница 75 из 85  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]