Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 9 из 32  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 943
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
зубная фея,
Английский обычный, программа Spotlight.
Если есть замена заболевшему учителю, заменяют, если нет, бывает учатся дистанционно прям из класса и задания учитель все равно даёт.
Курсы последние года начинаются в феврале. В январе надо следить за информацией на сайте, он хорошо работает. На запись на курсы приезжать очень заранее. Курсы 2 раза в неделю по 2 урока: русский и математика. Домашку дают.
Поступить можно и без курсов.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Во время курсов увлечения можно не бросать, а вот во время учёбы вполне может быть, от ребёнка зависит.
Поступивших после СО или дистанционки не знаю, но теоретически возможно, думаю.. Тут курсы были бы очень кстати, чтоб узнать требования.
Задания при поступлении не сложнее, чем в рядовой школе! Но эти знания должны быть очень хорошими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
зубная фея писал(а) 09 июл 2021, 12:03:
6. Приходилось ли ребятам бросать свои увлечения или вся подготовка проходит в комфортном режиме?

Хорошо успевать в лицее и заниматься чем-то еще - очень проблематично. Многие, поступивши сюда, вынуждены были сделать выбор: или учеба или увлечения. Есть конечно уникальные ребята, которые и учатся на отлично и занимаются чем-то еще, но таких единицы. Нагрузка очень большая, задают много.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
зубная фея,
Я знаю ребенка, который поступил после СО.
В этом году на курсы запись была по телефону. Если вы перечитаете всю ветку, вы все поймете и насчет курсов, и насчет записи на них.
Перечитайте архив новостей на сайте лицее - опять же увидите, и когда на курсы запись была, и расписание курсов...
В целом, у меня сложилось впечатление, что не попали в этом году (не в обиду будет сказано) откровенно слабые дети. Потому как всех, кто написал не на 2, взяли! Изначально я настраивалась и настраивала сына, что отбор будет лучших из лучших. Но в итоге оказалось, что отобрали просто толковых средних и выше среднего детей.
Сын твердый хорошист. В школе математика была никакая. Домашку вообще не задавали. Ходил к репетитору. Русский в школе был хороший, но я дополнительно занималась с ним сама - просто купила дидактику, он ее проделывал, я проверяла. Набивал таким образом руку. В итоге написал на высокий балл. Уверена, что без подготовки так же бы прошел, но с более низким баллом.
Как будет учиться, посмотрим, явно не на 5, я адекватно оцениваю его способности.
Но каждый год разное количество желающих и разные обстоятельства. Знаю, что в прошлом году многие сильные дети не попали, из-за карантина отбор происходил несколько иначе, чем обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 114
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз
А мне интересно, у лицеистов высокие баллы по ЕГЭ. Их лицей так готовит или репетиторы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Лицей так готовит. Репетиторы у немногих. В- основном, по англ. и по русскому.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарил: shkarina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Я почему спросила про то, можно ли с обычной школы поступить? Потому что у нас 56 школа, а одноклассник сына перешел в 1 гимназию на Нерченской, так вот когда проходил тест столкнулся с небольшими проблемами. Например в 1 классе в этой гимназии счет дети в пределах 100 проходили, у нас в пределах 20. По русскому есть отличия. По итогу получается в гимназии дети больше знают, и могут легче поступить куда-то. Я может ошибаюсь, я не знаю всего. Но со слов мамы мальчика, который перешел туда, это именно так. У меня сын пока во 2 класс перешел, но я уже интересуюсь тем, как поступают в лицеи и др более сильные школы или гимназии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 943
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
Барсучиха-мама,
Видимо гимназии, что учат с 1 класса, с него и ведут свою программу. У техлицея нет своей подготовки с 1 класса, поэтому поступают хорошо подготовленные ученики обычных школ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 114
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз
Барсучиха-мама,
Это наверное было давно. Сейчас практически везде одинаковая программа Школа России, в 1 классе математика до 20. У меня в 57 школе дети учатся у старшего была программа Планета знаний, счет в пределах 100 в первом классе. Через 3 года поменяли на Школу России и младший уже учится по ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
shkarina, в 1 гимназии по сей день Планета знаний.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 307
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
shkarina писал(а) 12 июл 2021, 02:14:
А мне интересно, у лицеистов высокие баллы по ЕГЭ. Их лицей так готовит или репетиторы?

В мае месяце в газете Владивосток было интервью с преподавателем русского языка и физики из Техлицея. Преподаватель русского является председателем экспертной комиссии по русскому языку, а физики - членом экспертной комиссии по физике. Так в интервью мысль сквозила что репетиторы для успешной сдачи и дальнейшего поступления все-таки нужны.
Декабристка писал(а) 12 июл 2021, 08:34:
Лицей так готовит. Репетиторы у немногих.

Я сидя на родительском собрании в 7 классе, поняла что у многих есть репетиторы и по физике и по математике.

Барсучиха-мама писал(а) 12 июл 2021, 21:16:
Потому что у нас 56 школа, а одноклассник сына перешел в 1 гимназию на Нерченской

Мой сын с 56 поступил во 2 гимназию. Все тесты кроме русского сдал на 5, там только по английскому было три оценки. И то меня директор школы почушила, как он будет учится в распрекрасной гимназии, если по психологическому тесту у него выявлена невнимательность.
А после гимназии № 2 поступили в лицей. Вот где жесть началась. По алгебре и геометрии сплошные двойки и тройки. Я даже посреди учебного года обращалась чтобы ребенка протестировали и проверили знания. Оказалось, что он прекрасно решает и соображает, за что два и три не понятно. ВПР написал на 5, переходной экзамен тоже написал на 5/5 по алгебре и геометрии (хотя в целом по лицею геометрию написали хуже чем алгебру).
Я его спрашиваю, почему двойки и тройки, учись лучше, а он говорит, что учитель сильно придирается, получить у нее пятерку, это все равно что луну с неба ухватить.

А по поводу кружков, то какие кружки, если ребенок домой приезжает в три раза в неделю в 15-30 и два раза в 16-30? И еще кучу уроков делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Пряник, репетиторы нужны тому, кто действительно плохо тянет и понимает программу. В лицее все дают, есть факультатив раз в неделю, где можно прийти и все разобрать, что не понял.
Второй вариант: репетиторов берут те, кто хочет чтоб ребенок был прям отличник-отличник и подтягивают дисциплины.
У меня ребенок обычно учится, репетитор только по английскому (тут не вина лицея),хорошист, звезд с неба не хватает, кружок у него один: робототехника, но в классе у него есть мальчик, который даже еще в музыкалку успевает ходить, а там все серьезно.
Мы сына не пинаем, ничего не проверяем и не вникаем в его уроки, он все делает сам и контролирует сам. Возможно, если бы пинали, наняли репетиторов, то был отличник. Он любит лицей и ему тут нравится, поэтому сам стремится учиться так, чтоб сдать все экзамены и понимает всю важность момента.
Учитель по русскому нам сама говорит: она против репетиторов, потому что все дает детям очень дотошно, пока не убедится, что все поняли тему, то к новой не переходит. Очень грамотная и ответственная преподаватель и на 4 с ней всегда можно выучить русский.
По физике у нас был крутой учитель в прошлом году, дети его обожали и физику подтянули все, т.к. он так давал материал, что всех детей заинтересовать мог. В этом году не знаем кто будет. По математике у нас учитель очень сильный, строгий, требовательный и справедливый. И если сын затупил и что-то не понял, плохо написал работу, то подходит к ней потом после уроков и разбирает косяки, все после этого становится понятно.
Т.е. я вот при тех знаниях что дает лицей не вижу смысла прям сразу брать репетиторов, учителя и так очень сильные и все дают на уроках, было бы желание. К тому же классы небольшие, первый год идет деление на 2 группы и обучение чуть ли не индивидуальное получается.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Пряник писал(а) 13 июл 2021, 09:56:
Так в интервью мысль сквозила что репетиторы для успешной сдачи и дальнейшего поступления все-таки нужны.
для поступления куда? в лицей? если в школе учился хорошо или даже отлично, то есть все шансы поступить без репетитора.
Если же говорить о поступлении в ВУЗ и сдачи ЕГЭ, то тут надо индивидуально по каждому ребенку смотреть, иногда и нужно подтянуть что-то, чтоб успешно сдать выпускные экзамены и поступить в нужный именно вам ВУЗ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 307
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
Лебедь белая писал(а) 13 июл 2021, 11:13:
для поступления куда? в лицей?

В ВУЗ.

Лебедь белая писал(а) 13 июл 2021, 11:13:
если в школе учился хорошо или даже отлично, то есть все шансы поступить без репетитора.

У моей знакомой дочка шла на медаль, но на ЕГЭ не подтвердила свою медаль. Русский сдала на 64 б., математику на 68, общество - даже на минимум не набрала.

Лебедь белая писал(а) 13 июл 2021, 11:13:
репетиторы нужны тому, кто действительно плохо тянет и понимает программу.

Я раньше тоже так думала. А в этом году у меня старший сын сдавал ЕГЭ и я очень пожалела, что репетитора по русскому взяла только в 11 классе. (но он и не в лицее учился, хотя ЕГЭ сдал выше среднего, русский 78, математика 84, информатика 98)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Пряник, я имела в виду репетиторы для поступления в лицей или для обучения в нем (каждый год же переводные кроме 9 класса). Для сдачи ЕГЭ конечно нужно подтянуться и подготовиться и тут может понадобиться репетитор.
Пряник писал(а) 13 июл 2021, 13:49:
У моей знакомой дочка шла на медаль, но на ЕГЭ не подтвердила свою медаль.
очень странная медаль у нее, но может разволновалась, тут всякое может быть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
Пряник писал(а) 13 июл 2021, 13:49:
У моей знакомой дочка шла на медаль, но на ЕГЭ не подтвердила свою медаль.

Потому что в обычных школах, да и в 1 гимназии, где раньше учился сын, отличников часто тянут и на многое закрывают глаза. А потом вот такие результаты по ЕГЭ. В лицее никто никого не тянет. Получают то, что заслуживают. Особенно по профильным.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Пряник писал(а) 13 июл 2021, 09:56:
ея. Преподаватель русского является председателем экспертной комиссии по русскому языку

У нас она Русский вела 2 года... :no: Теперь уже подумываю репетитора нанимать по русскому. Посмотрим. Нам уже сообщили, что в следующем году будет другая Русский вести. Мы все ( особенно, родители), очень обрадовались. Пусть лучше будет экспертом, правда... :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ещё тут писала одна мама, что сына не взяли в 9 класс, хотя он все сдал хорошо. Скорее всего потому, что из 4-х классов сделали 3. У нас за 2 года отчислилось 7 человек. И трое были под вопросом, но сдали переэкзаменовку.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
а можно ссылку на интервью? или имя учителя русского языка, очень интересно :ro_za:
нашей учительницей русского и литературы были недовольны многие родители, но вот мне она очень понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 307
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
Капуцин писал(а) 14 июл 2021, 00:29:
а можно ссылку на интервью?

К сожалению ссылки нет, читала в бумажном варианте. А учителя русского зовут Анна Олеговна (фамилию не знаю, я так сильно делами сына в школе не проникаюсь).

Декабристка писал(а) 14 июл 2021, 00:20:
У нас она Русский вела 2 года.

У нас во 2ом полугодии русского толком не было, то она болела, то на курсах, то еще где. А по факту куча тройбасов в конце четвертой четверти, но кое как ребенок на четверку в четверти и в году выплыл.

Декабристка писал(а) 14 июл 2021, 00:20:
Пусть лучше будет экспертом, правда..

Так она не первый год председатель и эксперт, нам ее так нахваливали, так нахваливали, а по итогу года я огорчена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток,ул.Сахалинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
В понедельник сбор детей. Кто-нибудь подскажет форма одежды парадная? Или это просто сбор для информирования по учебному процессу и форма одежды свободная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Маюша,
На сбор - свободная форма
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Неужели за все годы никто не протестовал, почему это заведение только для мальчиков, а не для всех? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 9 из 32  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]