Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 1276 ]  Страница 22 из 64  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 64След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Tarja писал(а) 25 май 2017, 21:45:
Двенадцать отличников в параллели. Не знаю, много это или мало, но все-равно приятно.


Здорово! Тоже поздравляю :ro_za:
Это 9 класс?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Нет, только 4-й. :hi_hi_hi:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Tarja писал(а) 25 май 2017, 22:22:
Нет, только 4-й. :hi_hi_hi:


Ааааа, вам еще долго грызть гранит науки :hi_hi_hi:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
BFlame писал(а) 25 янв 2017, 16:55:
У меня учится двое детей старший на Уборевича младший на Нерчинской. Мы попали в класс где большенство предметов ведут учителя которые давно работают в гимназии и тут конечно все устраивает. Те предметы которые ведут учителя ранее преподававшие в 75 школе преподаются конечно не на таком уровне как у старшего . В классах поставили электронеые доски по оснащению не уступают классам на Уборевича. Что касается не учебного процесса , отдельный этаж и раздевалки , нормальные туалеты в достаточном количестве зто плюс . Столовая хуже , но вроде обещают заменить оборудование .


Я так понимаю, Вы не жалеете, что младший пошел в гимназию на Нерчинскую? У меня старший закончил гимназию, и дочь сейчас 5 класс закончила, и я прям в раздумьях по поводу младшего, ему через 3 года тоже в школу, и если раньше у меня даже и мысли не было про другие школы, только гимназия, то сейчас сомнения одолевают.

Как добираться туда? Вы на машине возили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Родители второклассников, подскажите, пожалуйста, какой у вас учебник английского? Вообще по какой программе, углубленной или обычной? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Miss Furia,
Программа Планета знаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите, какая программа у первоклашек? Планета знаний?

Добавлено спустя 34 секунды:
ой все увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
ma-sha писал(а) 25 май 2017, 21:56:
Tarja писал(а) 25 май 2017, 21:45:Двенадцать отличников в параллели. Не знаю, много это или мало, но все-равно приятно.Здорово! Тоже поздравляю Это 9 класс?


в 9х со слов ребенка человека 3 :-) на параллель
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки а Вас не настораживает, что много учителей требуется, и после соединения, огромного района они не набрали даже 100 учеников по прописке, в 13 школе, домов всего около 3 х, и бах 60 детей набрали, в первый день. Раньше с 1 ой такого не было. Период адаптации будет и у учителей и школьников, но это мое мнение. По мне так обидно, почему ребенок который живет рядом со школой должен не идти, а ехать в 75?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Vita 22, я дам, принимающих документы в первый класс, спросила, почему у них 3! ставки учителя русского языка вакантны, на что мне было отвечено, что сейчас во всех школах учителя требуются :-) Справедливости ради, в 17-й на Тополиной аллее, 2 ставки учителей русского вакантны до сих пор. Про 13-ю, ну вы же понимаете, что не из трех домов туда дети идут, там прописки годами покупают :ps_ih: Насчет рядом живущих со зданием на Уборевича ситуация двойственная. Ребенку с Нерчинской туда добираться тоже крайне проблемно, через 2 дороги и в дикую сопку обратно. Я самостоятельно с 3-го класса ходила с Картинной галереи в гимназию на Уборевича, и никому в голову не приходило меня возить. И светофора выше городской стоматологии еще не было, и машинами нас мамаши прямо около крыльца на Уборевича давили только так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Девочки, если ваши дети учатся в гимназии, вы обратили, наверное, внимание, как много молодых учителей там работает. В этом есть свои плюсы и минусы))) каждый год по 3-4 учителя уходит в декрет, в настоящее время три (!) учителя рус.яз находятся в отпуске по уходу за ребенком, естественно, на их ставку администрация не может полноценно взять человека, только временно, до выхода из декрета основного работника, не все готовы на таких условиях работать... В общем есть объективные трудности, возможно, в других учебных заведениях есть такие же, не знаю... но мне всегда казалось,что коллектив гимназии один из самых молодых по городу

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Аня-Анюта,
Вы предлагаете людям не рожать теперь или менять гимназию из-за нескольких молодых сотрудников? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Vita 22 писал(а) 25 июн 2017, 19:46:
Девочки а Вас не настораживает, что много учителей требуется, и после соединения, огромного района они не набрали даже 100 учеников по прописке, в 13 школе, домов всего около 3 х, и бах 60 детей набрали, в первый день. Раньше с 1 ой такого не было. Период адаптации будет и у учителей и школьников, но это мое мнение. По мне так обидно, почему ребенок который живет рядом со школой должен не идти, а ехать в 75?

Ну а чего вы ожидали еще от присоединения к школе у черта на куличках, на сопке. Кто захочет малыша туда отдавать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Всем привет.
Перечитала всю тему. И радость родителей гимназистов, и шок после присоединения.

Мы тоже идем в гимназию. Решение принимали полгода, думали, анализировали, решали. В итоге мы здесь.
Хочу описать все аргументы за и против, которые повлияли на выбор. Может быть, кому-то будет полезны и интересны наши рассуждения.
Итак.
Территориально нам ближе гимназия ДВФУ, что на педучилища.
Мне много нравится в гимназии ДВФУ.
Плюсы:
- в гимназию не берут по прописке. Берут после собеседования (1 класс), да и дальше, если захотите, без тестирования и входящих экзаменов, вас не возьмут. Знаю случай, когда ребенок пытался туда поступить в 8 класс и не смог. Год готовились с репетиторами, но даже со 2 попытки не смогли. Так их и не взяли.
- платная. Для меня это плюс, потому что туда попадают дети не равнодушных родителей. Плата и не сильно маленькая, но и не громадная. Благодаря этой плате дети там учатся из среднего класса (от самого низа до самого верха. В основном родители обычные работяги). Откровенно богатых у нас (старшая там учится) порядка 5%. Но на уроках нет похабного отношения к учителям, как это бывает в совсем элитных школах (сама училась в таких, знаю о чем говорю). Разговоры - мой папа платит, поэтому я главный здесь не приемлемы
- отчисляют за плохое поведение. Это может быть - драки (не разовые, а системные), дисциплина на уроках (также - если постоянные замечания). У нас был случай, когда ребенок и 3 месяцев не проучился - воровал классный журнал, исправлял там что-то, поджигал что-то на территории школы.
- отчисляют за плохую учебу. Оценки никто не натягивает. Если средний бал менее 3,5 - рекомендуют поменять школу. По опыту эти троечники после перехода в районные школы становятся там отличниками.
- требования к поведению и внешнему виду. Под запретом - вызывающая одежда, крашенные волосы, пирсинг, татуировки.
- учителя (в меру своих возможностей) готовят к ЕГЭ. В этой школе Вы не услышите - наша задача дать вам аттестат, а к ЕГЭ готовьтесь самостоятельно. Есть дополнительные занятия (если ребенок готовится по этому предмету к ЕГЭ).
- на математику, русский, английский (вроде все) класс из 20-30 человек делится на две подгруппы. Т.е. эти предметы даются в классе из 10-15 человек, что сильно сказывается на качестве преподавания этих предметов (не пронесет, готовиться нужно всегда)
- с 1 класса - кабинетная система. Нет одного класса и одного же учителя. Первоклассникам на первое время помогают студенты педагоги, нянчат их буквально. Считаю это плюсом, т.к. иначе все слишком зависит от первого учителя - или пан, или пропал. И еще при таком подходе дети учатся находить общий язык с большим количеством людей. А то, что тяжело - так в любом случае в 1 классе у них все меняется. Окружение, ритм жизни, объем информации. Пусть уж их один раз переломает, чем потом после 4 класса еще раз стресс испытывать.
- форма
Минусы.
- началка стала дорогая. Мне нужна продленка, а вместе с обучением, питанием и пр. получается 16-18 тысяч. У нас еще ребенок подрастает, поэтому планировать нужно расходы сразу на двоих. Нам это дороговато.
- учебники покупать. Получается порядка 10-12 тысяч на учебники раз в году.
- учителя разные по уровню. Учителя есть, конечно, по всем предметам, а не так, как бывает в районных школах, что некоторые предметы просто не преподаются по причине отсутствия педагога. Лично меня прям радуют-радуют уровень следующих предметов - русский, литература, математика, английский. Все. Остальное так себе - это чисто мое сугубо субъективное мнение, которое проходит через призму успеваемости моего конкретного ребенка. На истину не претендую.
- классные у нас меняются часто. Сейчас прямо так себе, никакой общественной деятельности особо не ведется внутри класса. Знаю по себе, рассказам других родителей, что классный руководитель для ребенка может стать образцом для подражания на многие годы вперед. Вдохновлять своей энергией, талантом, знаниями. Не наш вариант. Ни разу с классом даже в поход никакой не сходила. Человек-то хороший, но классное руководство старшеклассников - явно не ее талант.

Прикинув все за и против, рассмотрела вариант с гимназией №1. Все мои рассуждения - предположительные, мы там еще не учимся.

Плюсы:
- после реорганизации стало проще туда попасть. На сегодняшний день еще 25 вакантных мест при плановой заполняемости класса 25 человек.
- кабинетная система (см.выше);
- форма (о да!!!!). Форма для меня - это значит, что дети будут выделяться своими знаниями, а не одеждой. В средней школе по прописке, куда мы ходили на день открытых дверей, форму не требуют. Для меня это ооочень важно.
- требовательные (как поняла) учителя;
- учебники выдают (уррррра, товарищи!!!!) а на непотраченные на учебники деньги лучше мама купит себе платюшко :-)
- продленка (вроде как есть);
- рядом находится филиал дома пионеров, куда детей организованной толпой обещают с продленки водить. А там занятия или стоят символически, или бесплатны.
- олимпиады, конкурсы, активная общественная жизнь. Считаю это не менее важным, чем качество образования.
- по рейтингам постоянно мельтешит в топе;
- и вообще - гимназия, это звучит гордо :smile:


Минусы:
- таки берут всех, значит контингент будет разношерстный. Кто-то будет скучать на уроках, кого-то будут тянуть. Дочка, кажется, умненькая, схватывает все легко, читает, считает и т.д. Боюсь, как бы не отбили тягу к учебе, когда станет скучно. Наслушалась рассказов моей знакомой, учительницы начальных классов из районной школы о пяти нерусских детях, которые пришли в 1 класс в возрасте 7-12 лет (ибо все нулевые, на русском не разговаривали, их взяли в 1 класс) и как они все тянут этих детей. Ни о каком равенстве требований в данном случае речи не идет. Вот реально, ни дай бог такой ситуации в школе. Очень терпима, всех люблю - но не надо, пожалуйста. Как это можно решить, когда обязаны брать всех - реально не знаю.
- чехарда с реоганизацией. Как там китайское проклятье звучит - чтоб ты жил в эпоху перемен? :-) вот и здесь так же. Переколбасит, перетрясет, все устаканится. Но пока, судя по сообщениям, настроения скорее упаднические.
- нерчинская... вот даже не знаю, плюс это или минус. Если бы не перенос сюда, даже не рассматривала бы вариант с гимназией №1. На машине-то в принципе, какая разница, куда ехать. Плюс-минут две минуты. До нерчинской удобнее добираться, да и до уборевича оттуда рукой подать.
- возить дите. Но это, видимо, карма моя. Все - садики, школы всех детей - вечный извоз. Уже привыкла.

Забавляют рассуждения некоторых родителей про 2 км в сопку. Сама всю жизнь отучилась в разных школах, включая такие, куда надо было по 2км сначала в сопку, потом обратно. Это по факту 15 минут бодрым шагом. Мне в детстве забыли сказать, что это ужас-ужас, а я и не знала. Бегала бодрой лошадкой и радовалась жизни ))))


Это то, что на поверхности. Начнем учится, там посмотрим. В любом случае, если действительно все так плохо, всегда остаются варианты с платными и районными школами.



За это сообщение автора Риччи поблагодарил: Аня-Анюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Риччи,
Импонирует ваш позитивный настрой!! Надеюсь, всё у наших детей сложится хорошо, мы тоже в этом году идём в первый класс.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Риччи писал(а) 30 июн 2017, 16:15:
Забавляют рассуждения некоторых родителей про 2 км в сопку.


Забавляет, что не у всех хорошее здоровье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Aleks_L писал(а) 30 июн 2017, 16:47:
Забавляет, что не у всех хорошее здоровье?


Все плюсы и минусы перечислены для здоровых (не ниже 2 группы здоровья) детей. Разумеется, если Вы живете в соседнем доме с Уборевича 8 и ребенок имеет существенные ограничения по здоровью, то тогда переезд на нерчинскую сопровождается с дополнительными для родителей время и трудозатратами. Придется возить и забирать. Или нанимать человека - и тогда траты будут финансовыми. Но у меня никогда не было ни детского сада, ни школы во дворе. Всегда извоз, трата денег на машину, бензин. Планирование всей своей жизни с поправкой на то, во сколько отвезти и во сколько забрать. Вероятно, если бы судьба подарила мне лучшую бесплатную школу города во дворе моего дома в шаговой доступности, мне было бы очень досадно от того, что ситуация изменилась и приходится напрягаться там, где раньше этого не было.

Но, повторюсь, все мои рассуждения, очень сильно супер пупер субъективны. Ничего личного )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Риччи писал(а) 30 июн 2017, 17:00:
все мои рассуждения, очень сильно супер пупер субъективны


скорее, некорректны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Риччи писал(а) 30 июн 2017, 16:15:
Начнем учится, там посмотрим.

Очень жду ваших отзывов именно по поводу Нерченской, и того факта, что берут всех теперь в гимназию. Мы в свое вемя проходили достаточно жесткий отбор, и в классе у старших детей часто те, к то попал по прописке, сильно тянули назад, дрались и тд. Младшему через 3 года в 1-й класс, задумываюсь - гимназия или нет :du_ma_et:

Риччи писал(а) 30 июн 2017, 17:00:
Но у меня никогда не было ни детского сада, ни школы во дворе.

Мы в свое время квартиру поменяли, чтобы жить ближе к гимназии и меньше возить))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Риччи писал(а) 30 июн 2017, 16:15:
Забавляют рассуждения некоторых родителей про 2 км в сопку.

Там не только в этом дело, там зимой еще попробуй заберись, если не на машине, да и на машине. гололед адский там обычно, со всех сторон, и ветер очень часто. У меня свекровь проработала в 75 школе много лет, знаю не по наслышке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 09 июл 2016
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Волшебница писал(а) 12 июл 2017, 22:19:
У меня свекровь проработала в 75 школе много лет

Извините, конечно, но Ваша свекровь не из тех ли "учительниц", которые сбежали из школы после того, как узнали о намерениях соединения с гимназией, не желая "напрягаться" (пару таких знаю лично)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2011
Сообщений: 25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Мамы будущих первоклашек, подскажите пожалуйста. Никто не в курсе по общему собранию для родителей....В мае на собеседовании говорили о начале августа, уточнили,что в конце июля будет вывешена информация о точных сроках проведения... По телефонам дозвониться не могу, телефон не отвечает. На сайте информации нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1276 ]  Страница 22 из 64  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 64След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]