Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лилия
С нами с: 10 авг 2016
Сообщений: 5
Карапузина Мама писал(а) 18 фев 2017, 15:25:
Прочитала, что пупочная грыжа является противопоказанием для поступления. А если пупочная грыжа прооперирована?


У нас была врожденная пупочная грыжа, стояли на учете у хирурга. В возрасте 6-ти лет нас прооперировали и сняли с учета (в медицинской карте всё отражено). В прошлом году поступили без проблем, никаких вопросов по этому поводу не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 24 янв 2017
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте, вопрос к мамочкам поступивших: детский кардиолог обязателен? если экг в порядке. У нас в городе нет такого врача,даже платные не приезжают,ближайший только во Владе. ????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
страшный прапорщик,Обязательно
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, обращаюсь к тем у кого дети уже учатся.Как проходит английский.Делят ли класс на 2 группы?Связь с учителем только на уроке или есть дополнительные занятия или факультативы? Бассейн достроили?Как часто дети появлялись дома за этот учебный год? Как вы сами пережили этот год, не было чувства вины, что ребенка отравили так рано во взрослую жизнь? Какие дополнительные секции дети посещают в училище? Что есть из единоборств? Если ребенок заболеет, его где лечат?Он в своей комнате лежит или сан. часть отправляют?Как часто звонят домой?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
ksyushik писал(а) 21 фев 2017, 22:43:
Девочки, обращаюсь к тем у кого дети уже учатся.Как проходит английский.Делят ли класс на 2 группы?Связь с учителем только на уроке или есть дополнительные занятия или факультативы? Бассейн достроили?Как часто дети появлялись дома за этот учебный год? Как вы сами пережили этот год, не было чувства вины, что ребенка отравили так рано во взрослую жизнь? Какие дополнительные секции дети посещают в училище? Что есть из единоборств? Если ребенок заболеет, его где лечат?Он в своей комнате лежит или сан. часть отправляют?Как часто звонят домой?

То же очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
про английский: делят на две группы, как взаимодействуют с учителем не интересовалась :smile:
бассейн не достроили и перспективы не ясны
дома дети каждые выходные, когда болеют тоже можно забирать и лечить дома (по согласовнию с воспитателем, но всегда отпускали)
из единоборств одна какая-то секция, вроде кикбоксинг
кружков много
звонят ежедневно



За это сообщение автора nata888 поблагодарил: Океания
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
nata888,
:ro_za: Вы меня успокоили.Сын уверен в своем поступлении туда, а я все оттягиваю прохождении медкомиссии, все колеблюсь и взвешиваю "за" и "против".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
nata888 писал(а) 22 фев 2017, 11:09:
бассейн не достроили и перспективы не ясны

В смысле, не достроили? Давно достроили. Замечательный бассейн :co_ol: Наш тренер по плаванию с мальчишками занимается. Может быть не все возрастные группы охвачены?
Жаль, что бассейн только для внутреннего пользования, со стороны, как раньше было, никого пускать не планируют.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
В бассейн ходят только те дети, которые раньше занимались плаванием и имеют разряд, во всяком случае- нам так сказали
В 5 классе кружков и секций мало, в основном они доступны с 6 класса.
Есть доп.занятия практически по всем основным предметам- по русскому, математике, англ.,японскому...
Болеют по разному: либо дома либо там в лазарете. Зависит от обстановки и заболевания. Мой в сентябре заболел- неделю в лазарете был, не отпускали. В феврале как только заболел- позвонили и сказали забрать домой.
Пережили и переживаем до сих пор очень тяжело. Сын хотел там учиться, я не хотела, но уступила. Теперь он жалеет и плачет, не хочет жить отдельно от семьи, а я рада сейчас что туда поступил, потому что качество обучения отличное, и каждый выходной он дома , и каждый вечер по телефону общаемся. Нет того, чего я боялась, но много плюсов. Он, как ребенок, не понимает их и не ценит .



За это сообщение автора Не, опытная поблагодарил: Океания
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
BEG25,
В прямом смысле не до строили :-) . Сейчас дети занимаются в бассейне товму. Только сборная по плаванию. Это по несколько человек с каждого курса. Спортсмены разрядники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
nata888 писал(а) 23 фев 2017, 08:18:
BEG25,
В прямом смысле не до строили :-) . Сейчас дети занимаются в бассейне товму. Только сборная по плаванию. Это по несколько человек с каждого курса. Спортсмены разрядники.

Где там строили второй бассейн?
Вы правда думаете, что целесообразно вбухивать кучу денег на строительство бассейна для ПКУ при наличии бассейна в ТОВВМУ? Вернее, что МО это сделает?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
BEG25,
Я не знаю где :-) Я полохо знаю территорию училища. И не оцениваю целесообразность строительства. Я просто знаю что спорткомплекс ПКУ (в том числе басейн ) не достроили и когда дострят неизвестно, а в басейн товму детей из ПКУ не пустят. Он сильно глубокий.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я это все не выдумываю. Слышала на собрании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
nata888,
А где сейчас дети занимаются?
Я на сайте ПКУ фото "сверху" посмотрела. Я, конечно, не спец, но, по-моему, там места свободного нет.
А почему детей не пустят? Может быть, просто тренеров нет?
Раньше в ТОВВМУ в бассейн пускали "мирских", и мы сына именно в этот бассейн записали, потому что рядом с домом. Дети в группе по возрасту были намного младше воспитанников ПКУ. Про других детей не знаю, а наш плавать не умел вообще. Собственно и пошли для того, чтобы плавать научился (даже не думали, что затянет и до мастера спорта вырастет).
Прям интересно стало, есть ли какие-то нормы/правила для детского плавания в отношении глубины бассейна? :du_ma_et:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
BEG25,
Ну я же писала: сейчас плавают в бассейне товму. Только сборная по плаванию. Это меньше 20 человек со всего ПКУ . Остальные нигде не плавают. Про нормы по глубине не знаю. Но именно на глубину бессейна ссылались, когда объяснили родителям почему детей туда не пускают и нет секции по плаванью. На следующем собрании уточню где строят бассейн. Проблема не в отсутствии тренеров (со слов руководства).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
nata888,
Неее, я не про бассейн. Где дети физкультурой занимаются, если спорткомплекса нет?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, еще вопросы.
1. Кадеты сами свою форму гладят?Они раньше ходили в белых рубашках , а сейчас когда стали нахимовцами у них повседневная какая форма?
2.Они в форме ходт с утра и до отбоя или вечером переодеваются( во что) ?
3.Сам себе подстричь ногти, постирать носки, пришить пуговицы, что еще должен уметь, что б легче адаптация прошла ?
4.Есть ли на территории ларек или что-то подобное где можно купить сладкое или им в столовой дают(шоколад, печенье)
5.Нательное белье они сами стирают или общей кучей?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
BEG25,
спросила сына про физру: занимаются в спортзалах (их несколько небольших со слов ребенка)
где строят спорткомплекс он тоже не в курсе :-) (но он вообще не очень внимательный)
может за территорией :du_ma_et:
ksyushik,
1. сейчас повседневная офисная черная форма (как у охранников) и тельняшка, по-моему вообще не гладят
2. вечером ходят или в форме или в спортивных костюмах
3. ногти, носки, собрать портфель, кровать заправлять там научат
4. есть на КПП автомат со сладостями, в каком режиме к нему доступ не знаю
5. нательное сами не стирают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лилия
С нами с: 10 авг 2016
Сообщений: 5
Я слышала, что старое здание перед КП (по-моему, это бывший клуб ТОВВМУ), завешено зелёной сеткой - это и есть будущий бассейн, но это информация не проверенная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 мар 2017
Сообщений: 2
Здравствуйте.....подскажите пожалуйста где дети проходят комиссию для поступления в Нахимовское? На территории училища...у них есть "своя " комиссия? Или в какой-то конкретной больнице или госпитале? И как это всё происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте. С плоскостопием берут в кадетское?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]