Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1138 ]  Страница 1 из 57  1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 117
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Приказом ДВФУ от 11.06.2020 № 12-13-799 Гуманитарно-экономический колледж переименован в Университетскую школу ДВФУ

__________________________________________________________________

Девочки, у кого дети учатся в колледже ДВГУ на Покровском парке, довольны ли вы?
В какой класс надо записываться, чтобы углублённо изучать химию? Девочка у нас умненькая, большие способности к матетатике, но на программиста идти не хочет.Пока что отдали её в Евроазиатский лицей учить языки (сильно увлечена этим делом), но вдруг не сложится, тогда рассматриваем химфак как один из запасных вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Milochka писал(а):
Девочки, у кого дети учатся в колледже ДВГУ на Покровском парке, довольны ли вы?
В какой класс надо записываться, чтобы углублённо изучать химию? Девочка у нас умненькая, большие способности к матетатике, но на программиста идти не хочет.Пока что отдали её в Евроазиатский лицей учить языки (сильно увлечена этим делом), но вдруг не сложится, тогда рассматриваем химфак как один из запасных вариантов.

Я закончила этот колледж, училась в классе секретарей-референтов, основную образовательную базу по всем предметам приобрела именно там, хотя до этого была отличницей в школе, причем не в самой плохой, но уровни не сравнить!!! У меня были углубленные гуманитарные предметы, а химия, физика и биология экстерном два года за год, там был класс естественных наук, так вот в нем как раз химия и биология изучались очень углубленно, из колледжа проще поступить в университет, помимо общего потока бесплатников, на колледж тоже распределяется определенный процент бесплатных мест. Преподаватели университетсткие, система обучения как в университете - пары, зачеты, экзамены, студенческий билет, зачетная книжка. Своих детей однозначно отдам учиться в такую систему.
P.S. Я описала ситуацию 96-98 гг, как сейчас не знаю.. но не думаю, что сильно поменялось.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 8
Зашла на этот форум и удивилась, что нет сообщений про колледж ДВГУ. У меня дочка в этом году его закончила. Мы очень довольны, что заканчивали обучение в колледже. Я не даже не говорю про качество знаний - было кажется 7 выпускных классов - все получили аттестаты, единственный результат в крае 100 баллов по русскому языку был в колледже, дети поступили не только в ДВГУ, но многие уехали в столичные вузы. Главное - отношение к детям не такое как в школе, они там воспринимаются уже как взрослые. Дочка на учебу ходила с удовольствием. Жалею только, что, когда мы учились, набирали только в 10 классы. Сейчас берут с 8-го. На два года раньше бы начали учиться в человеческих условиях. Потом обучение профильное - можно было в выпускном классе сконцентрироваться на предметах, которые будешь сдавать в вуз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
у меня сын в 10 юридическом, учимся второй год. Довольны. Единственное,что для 10-х в этом году сделали 2-ю смену, это большой минус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 8
10е классы в колледже всегда были во вторую смену, только, кажется один год был небольшой набор и проходили в одну. Вообще-то эта вторая смена тоже не совсем вторая, учатся в разные дни по-разному - с 11 или с 12. 30 , зависит от расписания, заканчивают в 17 с чем-то. У нас в школе в 5-8 клссах была вторая смена, мы учились до 18.30. Вообще один год можно пережить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 8
Только что глянула в подфорум про вторые смены - вон в школах вторая смена сейчас вообще до 7-8 вечера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
нам обещали 10-ый класс с 8 утра, а сделали вторую смену.Это не удобно.Тем более,что 10-ый класс, хотелось репетиторов нанять, так теперь и не получается ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А обучение сколько стоит в год? И надо-ли сдавать экзамены при поступлении? А во втором педучилище что за колледж (не ДВГУ)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
8 класс стоит 4500, 9,10 5000 11-ый не знаю. Экзамены и тесты при поступлении не сдавали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Вот никак не могу понять,чем отличается гимназия ДВГУ(спиридонова) от колледжа ДВГУ(покровский парк) ? Ну с гимназией ещё более-менее понятно, а колледж??? В моем понимании, колледж- это уже среднее-специальное образование. Объясните,пожалуйста!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 8
На Спиридонова дети учатся с 1 класса (и даже с малышами есть занятия), а на Покровском парке детей набирают с 8 по 11 классы. Название "колледж" сохранилось исторически - это было первое и единственное структурное подразделение ДВГУ, дающее не высшее а среднее и начальное профессиональные образования. Позже появились комплекс "Гимназия-колледж" на Спиридонова, 9 и Лицей информационных технологий на Магнитогорской, 6. В принципе, учебная программа и цены везде примерно одинаковые. Принципиальные отличия появляются в 10-11 классах - на Покровском парке есть профильные гуманитарные, восточные, юридические, экономические классы и класс компбютеных технологий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Аня@аня писал(а):
Принципиальные отличия появляются в 10-11 классах - на Покровском парке есть профильные гуманитарные, восточные, юридические, экономические классы и класс компбютеных технологий

плюс к тому - университетские преподаватели, которые закрывают спецдисциплины. Я там работала периодически, дополнительно к к преподаванию на кафедре
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, нам очень нравится!! Результаты на лицо!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
pupsik**

Тоже думаем с сентября пойти в 10 кл . Но смущает во-первых вторая ? смена, а во-вторых целесообразность: стОит ли? Ребёнок и в обычной школе хорошо учится.
А какие у Вас результаты? Вы в каком классе?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мы в 8-ом. 10-е кл.точно со 2-й смены учатся. А стОит или нет?даже не знаю, что сказать, мы ушли из школы, потому что съехали по учебе. А здесь хорошо преподают, педагоги из универа(сильные), за все пропуски и "2"-ки-к ответу!!!! У нас на собраниях прям разбор полётов, всех по полочкам разложат!!! :lol: Хорошо ещё, что нет "лишних" предметов(трудов, черчения и тд), есть консультации(если что-то не понимаешь-приходишь в специально отведенное время-у каждого педагога свой день и час). К детям относятся очень хорошо (за пол года реб.реально повзрослел, появилась ответственность). Учителя и администрация колледжа открыты для диалога(чего не было в школе, правда у нас в школе классная была отличная), все улыбаются, готовы помочь.В школе все были задерганные,затурканные и замотанные- не до разговоров.Результаты- у реб.нет "3" за семестр и в голове ЕСТЬ знания(это считаю самым главным, тк поступать будем в ВУЗ). Ещё огромный "+" что в классе всего 19 человек, всех успевают опросить и всех видят-слышат. Ну вот как-то так. Мы ОЧЕНЬ довольны, хотя было много опасений(потянем-ли, как коллектив, далеко ездить и тд)!!!! Сейчас про школу и слышать не хочет!!! Хотя с другой стороны, 2-е детей за этот(ещё не оконченный) уч.год, ушли обратно в школу. :wink:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
pupsik**
а цена та же осталась?
irdaga писал(а):
8 класс стоит 4500, 9,10 5000 11-ый не знаю. Экзамены и тесты при поступлении не сдавали

это в год? извините я совсем ничего не знаю,свалился на голову племянник 14лет(7класс) :D
Единственное сильное желание получить образование хорошее,тяготеет к юриспруденции и экономике.
Говорили с ним о колледже,думали во Владивостоке юридического нет,а вот-оказалось :ROFL:
Расскажите еще все про поступление. И,по окончанию,им аттестат или уже диплом выдают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Да..насколько я поняла,это цена в месяц. Прочла на сайте. :(
А бесплатно не знаете,есть ли условия чтобы попасть??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Цена это в месяц. А колледжи где готовят юристов у нас в городе есть один на БАМе, а ещё один на Молодежной (ВГКК), может и ещё где. А наш не юрид., просто в 10 кл.идет разбивка по призванию, кому что (юристы, востоковеды и тд). Поступали без экз.(смотрели оценки за тот год) мы пришли в октябре, класс уже учился. Надеемся, что если решим поступать в ДВГУ, то учеба здесь нам поможет (преподаватели же из универа, детей уже будут знать, кто на что способен) :)
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
На счет "бесплатно" не могу сказать-ни чего не знаю.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Университетский колледж ДВГУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
pupsik**
спасибо :)
Значит будем хорошо подтягивать учебу,и после 9-го в колледж профессиональный. :) на Магнитогорской уже узнали,а на Баме незнаем такого,не подскажете название?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1138 ]  Страница 1 из 57  1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]