Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 639 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз

Уссурийское суворовское военное училище
Приморский край, город Уссурийск, Афанасьева, 8

Телефоны: +7(4234) 32-34-66,
+7(4234) 38-24-56,
+7(4234) 32-14-18






Девочки, ничего не эту тему на сайте не нашла.
Может быть есть среди вас те, чьи мальчики учатся или учились в Суворовском училище в городе Уссурийске.
Возможно у вас есть знакомые, прошедшие эту *школу* ?
Поделитесь мнением, впечатлением.........
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2017
Сообщений: 132
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
девочки скажите пожалуйста с плоскостопием 1ст. есть шансы поступить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июн 2011
Сообщений: 155
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 22 раза
skazka0777,

у сына плоскостопие, поступали в 2011 году, сейчас на шестом курсе- 10 класс. Удачи :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2017
Сообщений: 132
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Александрия7,
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Рнесса писал(а) 05 июл 2016, 10:04:
Мы поступили в прошлом году, без льгот. Физру сдали на 5, предметы на 24 балла. Аттестат на 4.8 баллов. Еще и дипломов спортивных много было. Все нормативы не помню, но подтягивание на 5 надо 5 раз.
Всем удачи и спокойствие.

Баллы такие же и физра 5. Аттестат 4.3. Сколько сил и здоровья пока собирали все доки, бесконечные репетиторы, тренеровки на износ. Ждем с верой результатов. Хотя все не напрасно, ребенок подкован в предметах, силен физически, и это главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 10 авг 2017
Сообщений: 12
Откуда: Центр города
Поблагодарили: 1 раз
Оксана З писал(а) 04 июл 2017, 20:02:
Баллы такие же и физра 5. Аттестат 4.3. Сколько сил и здоровья пока собирали все доки, бесконечные репетиторы, тренеровки на износ. Ждем с верой результатов. Хотя все не напрасно, ребенок подкован в предметах, силен физически, и это главное!

Вы поступили? как все проходило? расскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
NastyaVovka писал(а) 10 авг 2017, 23:22:
Оксана З писал(а) 04 июл 2017, 20:02:
Баллы такие же и физра 5. Аттестат 4.3. Сколько сил и здоровья пока собирали все доки, бесконечные репетиторы, тренеровки на износ. Ждем с верой результатов. Хотя все не напрасно, ребенок подкован в предметах, силен физически, и это главное!

Вы поступили? как все проходило? расскажите пожалуйста.


Добавлено спустя 56 секунд:
Сегодня узнала, что мы не поступили. От волнения руки онемели. Столько трудов, бесконечные тренеровки, репетиторы... ребенок почти по всем предметам вышел на 5. А еще...нам говорили главное физ.подготовка. Так вот, если пробежка 1км - 4.30 на пять, то мой сын бежит рекордно 3.50 и был из сотни ребят вторым, 4 подтягивания на 5, мой сын в легкую подтягивается 12 раз, и короткая дистанция у него 8сек. Родители присутствовали на экзамене по физ.подготовке. И что я увидела? Просто позорище: многие дети висели на перекладине без сил и ни разу не подтянулись, половина с трудом вытягивали 2-3 раза, врачи с километровки даже некоторых снимали, т.к. дети задыхались и загибались, видела мальчишек с ожирением, позор...позор родителям, которые даже за деньги привели на экзамен детей с полным отсутствием физ. подготовки!!! После экзаменов детям на руки дали какие то бумажные "огрызки", на которых были написаны результат баллов по предметам и оценка по физ.подготовке. У нас 24 балла и 5 по физ. Ради интереса я заглянула на другие "огрызки". Так вот у тех, у кого балл был ниже и физ. на 3 и 4...они поступили!!!!! И эти баллы выдали ТОЛЬКО на этих "огрызках", на официальных сайтах их нигде не выложили. Так что если у вас нет знакомых, нет денег на взятку, вам дорога ваша психика и психика вашего ребенка, то лучше не лезть в эту клоаку. Ваши шансы практически равны нулю. Коррупция была, есть и процветает в нашей стране.
P.s. кстати у нас была льгота - отец военнослужащий пенсионер, прослуживший более 20 лет и мы многодетная семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Оксана З, сочувствую, но... Что ни делается, всё к лучшему.
Мы четыре года назад ездили в СУ на экскурсию, сыну понравилось, но поступать отказался. "Если бы дома ночевать, а то - как детдомовцы...!" :hi_hi_hi:
Наслаждайтесь общением с сыном, отдайте его в секции, которые ему по душе, а через 7 лет поступит туда, куда захочет (не зря же вы знаньями с репетиторами запасались). :a_g_a:
Оксана З писал(а) 13 авг 2017, 01:52:
Так что если у вас нет знакомых, нет денег на взятку, вам дорога ваша психика и психика вашего ребенка, то лучше не лезть в эту клоаку. Ваши шансы практически равны нулю. Коррупция была, есть и процветает в нашей стране.

... не поспоришь. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Оксана З,

И обидно до слез и злость в такие моменты на всю эту систему. Я вас понимаю.Но и плюсы есть в том, что не поступили. Сохраните здоровье ребенку( никто его там отпаивать чаем с малинкой не будет при начинающейся простуде, а сначало доведут до осложнения, а потом при помощи антибиотиков вылечат). Отдадите ребенка в военное училище после школы и войска выберет какие захочет. Сейчас вообще убрали льготу( суворовские, нахимовские , раньше автоматом шло зачисление) с военных институтов и все дети после школы поступают но результатам ЕГЭ на общих основаниях. И вот тогда становиться очень обидно, когда нехватает несколько баллов для зачисления в выбранный военный институт. Дома у него будет время для подготовки+ репетиторы, а в училище с вечным маршированием и времени то не будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Оксана З,
очень обидно за Вас и вашего сынулю. Папа моих пацанов после 9класса поехал поступать в суворовское. Все сдал,поступил и...забрал доки и вернулся в школу. А после 11 класса поступил в высшее военное. И всю жизнь в погонах. Грит,понял,что рано еще от дома отрываться после девятого.А вот по окончанию школы был полностью готов. Так что удачи Вам. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Оксана З,
Оболдеть(( и что сейчас , какие у вас варианты?

Добавлено спустя 33 секунды:
Что ребенок говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо, девочки, за поддержку! Все что вы сказали верно! Готовила его в суворовское, а сама думала, ну как я без него? Да мы его подготовили быть самостоятельным, ответственным, спортивным и он бы справился. А я поняла, что он может и справится...а я? Как без его смеха проживать каждый день, без его, еще совсем детских объятий, да даже без привычных "наших воспитательных процессов"?! Старший уже упорхнул, еще этот уедет...Будем расти дальше и радоваться! Несмотря ни на что!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Афродита писал(а) 13 авг 2017, 14:02:
Оксана З,
Оболдеть(( и что сейчас , какие у вас варианты?

Добавлено спустя 33 секунды:
Что ребенок говорит?

А к нему мальчишка подошел, который слабо сдал и заявил: "А мне все равно, мне сказали, что я все равно поступлю!" Пришлось сыну в мягкой форме объяснить эту злосчастную систему. И он был готов к отказу, с легкостью все принял и еще меня успокаивал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
мало ли что было, злая Вы какая то :ps_ih: понятно, что все остальные - купили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Да с чего это я злая :-) поделилась как было, знакомые предлагали 300-400тр внести. Но я наивная поверила в справедливость. Посчитала нужным поделиться и всего лишь. А ваше дело принимать или нет! Всех люблю, всем желаю счастья. Были бы деньги, кто знает, может тоже бы купила.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Elena751 писал(а) 13 авг 2017, 21:26:
мало ли что было, злая Вы какая то :ps_ih: понятно, что все остальные - купили...

Не все. Но были такие. Посмотрела бы я на вас, если бы этот беспредел видели бы своими глазами. Знаете я то эту систему знаю, а вот ребенку 10-ти лет сложно объяснить. А детки и те не виноваты, у родителей была возможность договориться или купить и хорошо. Желаю им удачи и терпения в учебе от чистого сердца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 337
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 30 раз
Оксана З,
Неужели к сдачи физры, Вы всех знали по Фио и баллам? Чтобы определить кто поступил, а кто нет :ne_vi_del: . Обида в вас, родители всегда считают что их дети лучшие. И кстати, льготы давно отменили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Отец военнослужащий - это не льгота, а приоритет. И его никто не отменял. Почитайте правила приема и закон. Именно так - пока стояли, все ждали родителей, все мальчишки обменивались эмоциями и показывали баллы, я специально спросила фамилии тех, у кого меньше баллов. Фамилии записала в блокнот. И один мальчик так и сказал, что ему все равно, что у него низкий балл - он все равно поступит. И поступил. Я в приемной комиссии узнала, что мед. Комиссию и психолога мы прошли. Не прошли по рейтингу. У нас 24 по предметам, физра 555 и грамоты по спорту, средний школьный балл 4.5. Итого баолов они насчитали 39.3. Так вот мне было отказано выдать копии экзаменационных листов, в письменном разъяснении баллов и в рейтинге поступающих ребят. Хотя я имею на это законное право. Не возникает вопрос - почему? На днях пойду к юристу составлять запрос

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Не обида даже, а злость на систему. А скрытой камеры конечно не хватало, чтобы заснять зеленое лицо начальника приемной комиссии, когда я называла фамилии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Оксана З писал(а) 31 авг 2017, 16:53:
На днях пойду к юристу составлять запрос

напишите чем дело закончилось
прочитала сейчас последние сообщения и в шоке
есть мысли насчет СВУ :ps_ih: у мамы. Дите не горит желанием
у кого есть вобще шансы?? - прям любопытство разбирает
по школе у нас 5,0, (есть и будет за этот учебный год)
папа - военный
со спортом дружим хорошо - много грамот, Хочу разряд в этом году сделать
очень много грамот - олимпиады и конкурсы разного уровня
и я так понимаю что шансов очень мало с такими данными??? :sh_ok:
говорил папа что там за бабки берут :-) - это правда?
кто сумму знает?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Оксана З писал(а) 13 авг 2017, 22:54:
Да с чего это я злая :-) поделилась как было, знакомые предлагали 300-400тр внести. Но я наивная поверила в справедливость. Посчитала нужным поделиться и всего лишь. А ваше дело принимать или нет! Всех люблю, всем желаю счастья. Были бы деньги, кто знает, может тоже бы купила.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Elena751 писал(а) 13 авг 2017, 21:26:
мало ли что было, злая Вы какая то :ps_ih: понятно, что все остальные - купили...

Не все. Но были такие. Посмотрела бы я на вас, если бы этот беспредел видели бы своими глазами. Знаете я то эту систему знаю, а вот ребенку 10-ти лет сложно объяснить. А детки и те не виноваты, у родителей была возможность договориться или купить и хорошо. Желаю им удачи и терпения в учебе от чистого сердца

вижу сумму :-)
на днях видела на экскурсии суворовцев
впечатлил один мальчик - посмеялась что как он туда попал??? жирненький, как тюха-матюха
видать родители решили из сына мужЫка сделать - пристроили за 300-400 тысяч))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Оксана З писал(а) 13 авг 2017, 15:02:
Готовила его в суворовское, а сама думала, ну как я без него? Да мы его подготовили быть самостоятельным, ответственным, спортивным и он бы справился. А я поняла, что он может и справится...а я? Как без его смеха проживать каждый день, без его, еще совсем детских объятий, да даже без привычных "наших воспитательных процессов"?! Старший уже упорхнул, еще этот уедет...Будем расти дальше и радоваться! Несмотря ни на что!

до слез :cry_ing:
радуйтесь что не поступили
у нас папа говорит - отдашь и будешь сопли на кулак наматывать :-)
порой и сама так думаю
пусть дома каждый день сынок радует своими успехами :co_ol:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Сегодня был день открытых дверей в УСВУ. Было интересно послушать про баллы, особенно, после последних постов на эту тему.
В этом году максимальные баллы, которые получил поступивший суворовец - 53. Как вы понимаете, из них за физподготовку и предметы возможно получить не больше 35. Остальные 18 добираются у психолога (до 10), ну и далее:
- средний балл табеля;
- призовые места в очных олимпиадах краевого уровня и выше;
- ГТО;
- спортивные разряды (по перечню видов спорта Минобороны);
- различные достижения в других областях (например, творчество) на краевом уровне и выше.
За все это можно получить в совокупности несколько баллов.
Так что, вполне возможно, что сдав предметы на 24 и физподготовку на 5, мальчик будет иметь слабое "портфолио" и невысокий балл у психолога и не пройдет. И наоборот, можно немного недобрать на экзаменах, но хорошо пройти психолога и получить дополнительных несколько баллов за "портфолио", и стать суворовцем.

Если общий балл 39,3, то путем арифметики можно понять, что психолог был пройден на 3-5 баллов из 10 (если за "портфолио" что-то тоже дали). А это низкий балл, такой мальчик банально может быть не готов к казарменной жизни вдали от мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Калания
С нами с: 09 мар 2017
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом. Мой сын учится в УСВУ уже второй год, и за это время ни мы, ни наш сын ни разу не пожалели о выборе учебного заведения. Но речь не об этом. Хочется сказать мамочкам, которые в этом году стоят перед выбором учебного заведения. Если Ваш ребенок нацелен на поступление, если у него хорошие знания и нет проблем с физ. подготовкой, то никого не слушайте. Пробуйте! Поступайте! Мой сын отличником в школе не был, но в его знаниях я была уверена на 90 %, и вот результат - 29,5 баллов за математику, русский и английский. Физкультура 5,5,5. (Уважаемые родители, поймите одно, что оценки в школе, к сожалению не всегда показатель знаний ребенка, а репетиторы, они ведь у многих, а хоть кто-то из вас смотрел диплом репетитора, лично знаю случаи, когда люди берутся за репетиторство, вообще не имея соответствующего образования).
Нам очень понравилось, что родители присутствовали на экзамене по физ-ре. Мы сдавали прошлым летом, но хочу сказать, что много ребят были хорошо подготовлены по физ.ре. А психолога не проходят единицы, это те дети, которые не готовы пока к учебе в подобных заведениях, либо просто не имеют желания там учится.
Мы НЕ ПЛАТИЛИ деньги за поступление и тоже могу сказать про других родителей из нашего взвода. У нас все ребята хорошо учатся и сильны по физкультуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 337
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 30 раз
Калания,
Поддержваю :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СУВОРОВЦЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eiena
С нами с: 21 июн 2018
Сообщений: 4
Здравствуйте! подскажите кто подавал доки в этом году, телеграммы получили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 639 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]