Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Лицей Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета

690087, Приморский край, г. Владивосток, ул. Луговая, 52Б.

Директор
ИОВ Марина Владимировна 244-02-88
Заместитель директора по учебной работе
АНЦУПОВА Нина Владимировна 244-02-88


http://dalrybvtuz.ru/uni/structure/uchpodrazd/litsey/


После окончания 9-го класса учащиеся получают свидетельство о сдаче ГИА и аттестат об основном общем образовании.
С 10 класса обучение в лицее профильное. Лицеисты с учетом своих интересов и склонностей могут выбирать один из 5 профилей:
– экономический;
– технический;
– естественнонаучный;
– профиль физико-информационных технологий;
– социально-гуманитарный.
Окончив 11 классов, выпускники получают аттестат о среднем (полном) общем образовании, свидетельство о сдаче ЕГЭ, свидетельство об изучении элективных курсов согласно профилю обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
MAMASLAVIKA
каникулы есть, тесты обычные-пройдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
MAMASLAVIKA писал(а) 29 мар 2016, 11:38:
Каникул я так понимаю нет, только сесии?

MAMASLAVIKA
как это :-) ? Они просто не совпадают с муниципальными школами :smile:
А классы все одинаковые , во всяком случае пятые. Разные дети, это -да Мы в лицее в первачков, нас оставили всех в однотак как были. Новеньких набирали в другой класс.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
НУ это радует ;;-))) . Будем надеяться, что все получится, спасибо. :a_g_a: . За адаптацию конечно тоже переживаю, хотя ребёнок коммуникабельный.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
У нас в школе тоже с предметниками дефицит, английский практически не преподавался в начальных класс, на репетиторах держались :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
SV_TWINS писал(а) 15 май 2015, 12:11:
Всем добрый день. Вот и мой ребенок проучился 1 год в этом лицее. Можно и отзыв написать. А так как я нашла мало инфы для себя про этот лицей -решила сама написать. Я на данный момент крайне недовольна и расстроена....и что дальше делать не знаю. Опять куда-то переводить...?
Перешли мы в 6й класс. Из школы ушли по причине нехватки педагогов-предметников в 6-8 классах. Ребенок там учился преимущественно на 5. При сдаче тестов мне сказали, что в лицее очень хорошая диспиплина и т.д. и берут только с хорошими результатами тестов...
Классы небольшие -да. И это по-моему все плюсы. Я не вижу, чтобы ребенок был хоть немного загружен домашними заданиями. То не задали, то в классе сделали. Боюсь, что получит мало знаний..А впереди ГИА, ЕГЭ. Хотя и здесь оценки остались достаточно высокие( почти по всем предметам 5). Реальны ли они?.. Английский очень слабый, топчутся на одном месте по причине оч слабых знаний всего класса. Моему вообще скучно.
Электронного журнала в лицее нет, в дневник оценки не выставляются ( хотя бы раз в 2 недели). Как хочешь так и узнавай какие оценки у ребенка, ходил ли вообще...Куратор (классная) говорит : приезжайте и смотрите журнал. Я вот хочу следить за оценками ребенка каждую неделю. Мне кажется это нормальная практика во всех школах. Мне работа не позволяет туда ездить так часто. Сама куратор выписывает оценки раз в 2-3 месяца (!) на несчастном листочке в ряд без дат, на котором мы должны расписаться....На вопрос не может ли она проставлять раз в неделю оценки в дневник она ответила: я этого делать не буду ! Ребенок должен сам подходить после каждого урока к учителю и просить поставить оценку. Ага, так и пошел он за тройкой, например, ... да и вообще сами знаете ,что это нереально. То забыл, то отвлекли....
Как интересно другие классы информируют родителей об успеваемости? Или я одна такая вредная? :)
К концу первой четверти узнала ( когда не аттестовали), что всю четверть не ходил на физ-ру. ПРогуливали большинством класса.... У нее оказывается (физручки) свой журнал, а в основной всё выставляет к концу четверти... И как узнать о прогулах и оценках ? При чем у ребенка раньше физ-ра была одним из самых любимых предметов. А сейчас ненавидит : на уроке сразу четыре 6х класса. Заданий не слышно, творится дурдом. Вот и не ходят половина.... Куратор даже не в теме была и отвечает : ну я не видела вашего ребенка в коридоре пока физ-ра шла......Может нам просто с ней не повезло? Как у других мне интересно. Ей явно не по силам вести класс. Род.собраний за год не было. Только одно ознакомительное в самом начале. Детей не организует, они сами по себе.
На вопросы обо всём этом куратор только отвечает : это ваше право ....То есть не нравится -идите в другую школу. И весь ответ. Такое чувство ,что а попала в какую-то шарашкину контору, а не государственную школу ,еще и за деньги!
Учитель по домоведению позволяет себе материться на уроках ,называет детей жо ..о- рукими....но не преминула детям похвастаться своим красным диплом о высшем образовании. Это разве педагог? Ребенок не жаловался на нее ,просто всё подряд мне рассказывает, ему даже весело насчет нее, а я себе мотаю на ус и завожусь..:)
У меня сложилось впечатление , что лицею лишь бы кого набрать, а остальное пофиг. Одни уйдут-другие на их место. Либо у нас просто такой куратор. Несколько человек из нашего класса ,отучившись год, уже решили уходить- и я думаю неспроста..Несколько раз пыталась застать директора-не получилось...



Добрый день! А подскажите, что за куратор у вас? Хотим поступать туда в пятый класс, и быть в теме.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
MAMASLAVIKA писал(а) 29 мар 2016, 11:38:
Доброго всем дня!!! Девочки просветите насчет лицея. Хочу перевести ребенка в пятый класс туда, тесты на поступление сильно сложные? Может посоветуете в какой класс записаться, кто уже там учиться . Каникул я так понимаю нет, только сесии?

Добрый день. На счет тестов можете сильно не переживать. Если ребенок хорошо учится, то он их обязательно напишет. Тесты по пройденному материалу. Если вы будете переводить в пятый класс, то тесты будут по материалу за четвертый класс. Каникулы есть как и у всех школьников: осенние, зимние, весенние. Зимой после каникул сессия, потом начинается третья четверть. Летом в начале июня летняя сессия. В пятом классе на сессии дети сдают математику, русский, английский. Сессии тоже не сложные, если ребенок учится нормально, сдают зачеты по пройденному материалу. На счет того, в какой класс записаться, посоветовать не могу, у меня дочь уже 8 класс там заканчивает.



За это сообщение автора Taнюшк@ поблагодарил: MAMASLAVIKA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
спасибо. тесты уже прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
"замечательный лицей" у нас до сих пор нет оценок по огэ по математике!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Асимка,
Посмотрите здесь оценки (нужен паспорт ребенка)
http://ege.pippkro.ru/

Добавлено спустя 18 секунд:
Асимка,
Посмотрите здесь оценки (нужен паспорт ребенка)
http://ege.pippkro.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
elenochka1,
Да нет оценок у 9 классов, нет!!!! Их и в реестре нет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Асимка,

уже есть мателатика у 9 классов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
bonanza,
Знаем, смс пришло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 20 дек 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, лицей этот какая то "шарашкина контора", администрация лицея "пользуется" тем, что в районе Баляева нет "достойных" школ. Только деньги собирают, и не малые, а уровень образования на "три". Преподаватели уходят в отпуск посередине учебного года, потом дети на седьмом уроке проходят пропущенный материал. Директор, с первого взгляда, очень приятный и понимающий человек, но на самом деле только все замечания пишет на листочек и понимающе кивает головой, а в результате как было Всё так и остаются, то есть все претензии "бесполезны".



За это сообщение автора Мой котенок поблагодарил: Ириска80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Мой котенок,
в этом году лицей очень плохого сдает ЕГЭ, очень низкие баллы.. уровень знаний не соответствует оценкам (завышены), нет технической базы-то есть для проведения опытов нет лаборатории не по химии не по физике!!!! А это ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ!!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: Слава Богу получили аттестат.. и бегом...
Единственное хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему куратору Татьяне Васильевне Тришкиной!!!! 5 лет она учила наших детей, не всегда все просто было и легко, но мы БЛАГОДАРНЫ за ее терпение, за ее вклад в личность и в учебу наших детей!!! Побольше бы ТАКИХ учителей!!! Татьяна Васильевна мы Вас любим и уважаем!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Мы в начальной школе пока учиться. Однозначно потом будем уходить.Не хочу сильный старт продолжать отсутствием учителей по пол месяца и зачетной системой с непонятными результатами зачет.незачет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 1 раз
В этом году закончили лицей и слава богу. Повелись на слова директора как все у них прекрасно. Неспорю если ваш ребенок отличник ,то им заниматся будут, потому что беспроблемный. Слабых детей задвигают на задние парты и сидите там пожалуйста, главное платите вовремя. О том что ребенок плохо учится или прогуливает вам сообщат 25 мая ,причем в такой форме что это вы во всем виноваты. А узнать оценки и успеваемость в течение года очень проблематично: у них то все заняты, то на выезде, то педсовет. На все вопросы по телефону отвечают, что все нормально. Целый год на курсах по подготовке к егэ детям рассказывали какие они дибилы,причем не бесплатно. Не спорю есть конечно там вполне хорошие и адекватные педагоги. На Абакумова матершинница и словесно унижает детей.



За это сообщение автора Tatyshka поблагодарил: Асимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Tatyshka,
Прям полностью подтверждаю каждое слово. На вопрос об электронных дневниках- кто их будет вести, им некогда! Так что приезжайте и смотрите оценки сами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
Спасибо всем за отзывы о лицее. Если еще была мысль отдать туда сына, то теперь точно не буду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
А есть положительные отзывы? Просто рассматриваю этот лицей на следующий год. Хотя есть еще и гимназия ДВФУ. Не знаю, что выбрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Марфуша,
Мы в начальной школе.все нравится.учтите.Что ' 2 и 4 класс вторая смена.см.выше -у нас супер преподаватель.дальше все печально .есть семьи знакомые в кино дети учатся плюс отзывы здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы хотим в 5-й класс и вот меня пугают негативные отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Марфуша,
пока не сменят директора -толку от лицея не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]