Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
МОУ Лицей №41
Директор: Пляс Елена Владимировна
Адрес: 690016 г. Владивосток ул. Борисенко, 22, Воропаева 31
телефон (факс): 263-63-30; 263-62-46; 263-00-97; 263-84-76; 263-84-76
Адрес школьного сайта: http://www.lic41.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Вот уж действительно - все познается в сравнении! :hi_hi_hi: Мы не у А.А. И нам от этого не легче :smile: У нас как раз та учитель, что задает домой учить стишки, в которых все слова детям незнакомые и их вообще нет программе! :men: Да и стихов этих даже на просторах интернета не найдешь, какая то вольная интерпретация, видимо. И это все дети должны списать с доски, написанное письменными буквами. Представляете, что они с доски переписывают?! :-) :-) :-) Как это потом учить? И зачем это все учить? В голове все равно ничего не остается от заучивания стихотворения с незнакомыми словами, ребенку они ничего не говорят. Ассоциации не работают, из головы моментально выветриваются.
Так что, видимо, хороших учителей английского в лицее вообще нет. Потому что про А.А. я от других родителей также слышала не очень отзывы... Ну что сказать... осенью дочь пойдет к репетитору и до выпуска из школы. На учителей надежды никакой.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Maruska поблагодарил: Яська
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
В прошлом году хорошая учительница была. 2 года проработала. Анна Алексеевна. Сильная, требовательная. Вытянула наших третьеклашек после вечно орущей Евгении ( она сейчас в декрете). А сейчас уровень резко упал, хотя у моего хорошие оценки. Пошли с Нового года к репетитору... Стихи это да. Что к чему. Но мы пишем. Используем новые слова и обороты, которые никто не понимает из группы, а, возможно, и учительница... Про электронный дневник я уж молчу. Не заполняет. За четверть раза 2-3 выставит оценки. И дети её не любят. Очень.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Репетитор по английскому нужен детям независимо от того, нравится учитель или нет. Потому что школьная программа дает очень мало знаний, на 3 по егэ. Т.е. даже если ребенок учится на твердую 5 без репетитора, егэ на 5 не сдаст.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Клеопатра Тарасовна,
так никто ж не спорит. И раньше, если хотел знать англ хорошо, то брал репетитора. Но не в началке же? Не суметь донести до детей основные начальные знания и правила :-( За два года сменилось несколько учителей и ни у одной я не увидела интереса, чтобы чему то научить детей... Сложилось впечатление, что в школе отбывают для галочки, а основное занятие - это репетиторство. Там и интерес, и деньги
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 13 мар 2018, 20:02:
Репетитор по английскому нужен детям независимо от того, нравится учитель или нет. Потому что школьная программа дает очень мало знаний, на 3 по егэ. Т.е. даже если ребенок учится на твердую 5 без репетитора, егэ на 5 не сдаст.

Можно и без репетитора, если учитель нормальный. Чтоб знания давал и проверял соответственно. Мы дома занимались сами дополнительно на выходных, этого хватало, чтоб учиться без троек. А сейчас и дома, и с репетитором. И все равно меня не устраивают его знания. Мало на уроке делают, в раб. тетради на задают почти, нет аудирования и говорения. Мало, короче, для нормального знания языка, даёт. Могу сказать только, что эта учитель дорабатывает этот учебный год и уходит. Надеюсь, что с четвёртым учителем нам повезёт.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Декабристка,
Это программа у нас такая, объемная. Мы с дочерью занимаемся. Да, учитель не успевает дать все то, что требует программа, это видно. Но пока необходимости в репетиторе у нас нет.
Плохо то, что в лицее постоянно меняются преподаватели английского. Это происходит уже лет восемь минимум (наша соседка старше нас на четыре года, за началку поменяла трех учителей английского). А возраст очень сейчас восприимчивый именно в заинтересованности в предмете...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Марин, в прошлом году все успевали. И новое проходить, и домашку проверять, и Проекты делать. Да, домой больше задавали. Так у него уровень был на твёрдую 4. А сейчас хоть 4 и 5, иногда тройки бывают, но я бы не сказала, что он знает англ. на 4. С’ехал по грамматике капитально. Слов мало учат. Словарных диктантов почти нет. И бесит прямо, что когда пишут контрольные, не выдают на дом для анализа ошибок! Даже, когда просишь. Я уж не говорю про идиомы и фразы, пора бы уже начать учить.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Декабристка,
Татьяна, а я поняла, что пока мой ребенок привыкает к преподавателю, проходит уйма времени и куча плохих оценок.
Что к чему? Почему они у нас меняются так часто????
В прошлом году дочь у меня тоже адаптировалась полгода.
Дело в том, что многие родители жалуются на большое количество домашнего задания, потому учителям и приходится задавать его меньше. Итог: отсутствие знаний по программе.
Мы с дочерью взяли все наши учебники и штудируем их самостоятельно.
У учителей та еще работа... и ученикам знания успеть какие-то вложить, и не нарваться на очередные жалобы от родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Декабристка,
могу и с твоим позаниматься английским...только я злая))) дочь сказала - хорошо, что ты не учительница :-)


Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:
Села сейчас уроки проверять по английскому - конь не валялся))) программа - галопом по Европам)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Марин, я сама с ним занимаюсь.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, может кому нужно, продам учебник по английскому языку 2 части 2 класс, Афанасьева, пишите в личку..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
куплю учебник по английскому 3 класс, обе части. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2018
Сообщений: 2
Девочки, подскажите, у меня внук идет на следующий год в первый класс...Может порекомедуете к какому учителю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2017
Сообщений: 2
Декабристка писал(а) 15 мар 2018, 19:52:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 13 мар 2018, 20:02:
Репетитор по английскому нужен детям независимо от того, нравится учитель или нет. Потому что школьная программа дает очень мало знаний, на 3 по егэ. Т.е. даже если ребенок учится на твердую 5 без репетитора, егэ на 5 не сдаст.

Можно и без репетитора, если учитель нормальный. Чтоб знания давал и проверял соответственно. Мы дома занимались сами дополнительно на выходных, этого хватало, чтоб учиться без троек. А сейчас и дома, и с репетитором. И все равно меня не устраивают его знания. Мало на уроке делают, в раб. тетради на задают почти, нет аудирования и говорения. Мало, короче, для нормального знания языка, даёт. Могу сказать только, что эта учитель дорабатывает этот учебный год и уходит. Надеюсь, что с четвёртым учителем нам повезёт.



Если вы в началке, то туда возвращается из декрета учитель, который вёл до декрета в началке.
А пишете вы, как я предполагаю, о Ирине Николаевне. Она никуда не уходит, а берет 5е и 6е классы. Я про неё слышала от знакомой...
Передаю информацию, услышанную от нашей классной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Unforgetted писал(а) 14 июн 2018, 20:40:
а берет 5е и 6е классы.

вот уж обрадовали так обрадовали :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Добрый день! Может быть у кого-нибудь есть список литературы на лето для 5 классов?
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2015
Сообщений: 21
Добрый день! Подскажите кто в этом году идет на Дошколенка. Сказали что на сайте есть список необходимых учебников, но ни как не могу найти, весь сайт облазила. Может кто ссылочку даст :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Anytka111,

http://www.lic41.pupils.ru/novosti-shkoly/200149/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2015
Сообщений: 21
*SчаstlivaЯ* писал(а) 02 авг 2018, 22:24:

Спасибо большое! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки,а где посмотреть расписание дошколенка?нам почти 5,5 ,может в школу пойдем в 6.5 хотели бы походить на занятия,посмотреть что и как и сделать выводы.и ведут все предметы разные учителя?и в 1 классе есть классный руководитель и он все предметы ведёт?какая цена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Татьяна 88,
Запись в дошколёнок весной была, сейчас уже вряд ли есть места. В любом случае позвоните в сентябре, уточните, в интернете нет расписания. Занятия три раза в неделю- вторник, четверг с 17-19 часов и суббота с 10-12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]