Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Всё понятно! Средний балл - низкий. Высокий бы не скрывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 156
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 22 раза
Средние баллы - высокие. Вся возможная информация опубликована.Смотрите предыдущие сообщен
ия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 156
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 22 раза
Уважаемые родители! В ближайшее время на официальном сайте лицея будут опубликованы средние баллы ЕГЭ этого года. Следите за информацией.Так как сейчас период отпусков, возможны задержки по объективным причинам, но данные обязательно появятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Fortuna2014,
В прошлом году мой ребёнок весьма успешно сдал вступительные экзамены в ваш лицей, но, в связи с тем, что нам отказались дать информацию в самом лицее и вы в этой ветке о результатах ЕГЭ ваших выпускников по математике и физике, нами было принято решение отказаться от обучения в вашем лицее. Не спорю, 3 высоких результата по русскому и литературе - весьма похвально и достойно, но т.к. лицей политехнический, то очень хотелось бы чтобы вы могли похвастаться такими же результатами по физике и математике.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 156
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 22 раза
Выбор учебного заведения - это всегда выбор родителей.Но вряд ли стоит руководствоваться чужим средним баллом- ваш может оказаться и выше, и ниже.Лицей называется Политехническим,потому что изначально был создан при Политехническом университете, а не потому, что математика и физика- основные предметы на всех профилях обучения.Помимо физико- математического направления у нас есть и социально - экономическое, и художественно - эстетическое. К нам приходят учащиеся из разных учебных заведений , с разными способностями и разным уровнем подготовки, и если человек приходит к нам в 10 класс и не знает таблицы умножения или основных физических законов, вряд ли стоит ожидать от него высоких баллов.Но наши преподаватели всем даю т возможность подготовиться к экзаменам хорошо, а вот как эта возможность будет использована - зависит от каждого в отдельности.В прошлом году у нас все выпускники сдали ЕГЭ и получили аттестаты. В этом году 100 балльников по математике и физике у нас нет, но высокобалльники( выше 80 баллов) есть.Вы наверняка знаете про Технический лицей, где бывают 100балльники по математике и физике - но там и очень жесткая система отбора при поступлении в 7 класс ( слабых детей туда просто не берут), система экзаменов и отчислений в каждом классе.Кстати, к нам оттуда часто приходят те, кто не смог там учиться, и мы их учим дальше. Результаты

экзаменов зависят от многих факторов, в том числе и от индивидуальных психологических особенностей учащихся: кто-то обладает хорошими знаниями ,но не может собраться в нужный момент- все вылетает из головы.Кто-то послабее, но может сконцентрироваться и вспомнить, как разбирали подобное на занятиях.Кто-то неправильно прочитал вопрос, у кого- то съехала строчка при
заполнении бланка ответов и т.д.









Мне понятна тревога родителей о результатах ЕГЭ, но поверьте, что только средний балл не является показателем уровня учебного заведения.И еще в последнее время наметилась среди родителей ошибочная тенденция: если ученик хорошо сдал экзамен, то это он сам молодец, преподаватель здесь ни при чем, а вот если плохо - то это целиком вина преподавателя: не научил. Но все должны понимать, что у одного преподавателя могут быть и высокие, и низкие баллы, потому что он объясняет всем одинаково, а вот воспринимают его по - разному.И если ученик приходит в 10 класс и не знает программу предыдущих классов, то это вина и ответственность родителей, а не учителя, который будет работать с ним дальше.Но некоторые этого не понимают и ждут чудес, а их не бывает.Без прочных базовых знаний нельзя успешно учиться в старших классах.
П

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
ГалВяч писал(а) 21 июл 2017, 23:39:
Fortuna2014,
В прошлом году мой ребёнок весьма успешно сдал вступительные экзамены в ваш лицей, но, в связи с тем, что нам отказались дать информацию в самом лицее и вы в этой ветке о результатах ЕГЭ ваших выпускников по математике и физике, нами было принято решение отказаться от обучения в вашем лицее. Не спорю, 3 высоких результата по русскому и литературе - весьма похвально и достойно, но т.к. лицей политехнический, то очень хотелось бы чтобы вы могли похвастаться такими же результатами по физике и математике.

Возможно, это было связано с тем, что вы обратились с вопросом о средних баллах,как и сейчас некоторые родители, летом, в период отпусков,когда сотрудники лицея даже не в городе Владивостоке.Как вы понимаете, предметов много, и не имея перед глазами данные, трудно запомнить столько цифр. В прошлом году баллы по физике и математике не ниже городских и краевых показателей. В любом случае, набор в лицей у нас продолжается в 8 - 11 классы, сейчас идет прием документов. Учиться в этом году мы будем с 1 сентября, поэтому сроки вступительных испытаний лучше уточнить в лицее.Ждем наших новых учеников и всем желаем хорошего летнего отдыха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 551
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 47 раз
Жаль, что начало учебного года перенесли :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Непостоянная,
Вообще весь учебный процесс изменился, зимние каникулы до 18 января. И мне интересно, 8-е классы судя по всему теперь тоже на шестидневке. :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Gibiskus писал(а) 31 июл 2017, 18:25:
8-е классы судя по всему теперь тоже на шестидневке. :-(


Это достоверные умозаключения? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Симфония,
Это умозаключения согласно информации на сайте. Если информация на сайте достоверная - то и умозаключения такие же.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 551
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 47 раз
5 дневная неделя была еще одним аргументом для поступления в лицей. Ничего хорошего пока не вижу в изменениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Непостоянная,
Ну пятидневная неделя была только для 7-го и 8-го классов. Остальные учились на шестидневной неделе. Поэтому для нас конечно печально, но не трагично, все равно морально готовились через год на шестидневку. А вот расписание учебного года, что учеба с первого сентября, без осенних каникул, но зато зимние до 18-го января очень печально. На какой фиг эти длинные зимние каникулы??? Лучше в сентябре дольше на морях быть. Плюс очень трудно осенне зимний период учиться. Сама перестройка организма в зиму всегда тяжелей проходит, а осенних каникул нет. Вот и выходит, что от начала учебного года до его середины 14 недель будут впахивать, думаю в середине декабря хороших результатов от учебы будет трудно ожидать. Вообще конечно именно в этом лицее многое не устраивает, но есть неоспоримые плюсы в виде определенных педагогов и нужного направления и они перевешивают минусы! Ради них и учимся!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Эл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 551
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gibiskus писал(а) 02 авг 2017, 12:58:
Непостоянная,
Ну пятидневная неделя была только для 7-го и 8-го классов. Остальные учились на шестидневной неделе. Поэтому для нас конечно печально, но не трагично, все равно морально готовились через год на шестидневку. А вот расписание учебного года, что учеба с первого сентября, без осенних каникул, но зато зимние до 18-го января очень печально. На какой фиг эти длинные зимние каникулы??? Лучше в сентябре дольше на морях быть. Плюс очень трудно осенне зимний период учиться. Сама перестройка организма в зиму всегда тяжелей проходит, а осенних каникул нет. Вот и выходит, что от начала учебного года до его середины 14 недель будут впахивать, думаю в середине декабря хороших результатов от учебы будет трудно ожидать. Вообще конечно именно в этом лицее многое не устраивает, но есть неоспоримые плюсы в виде определенных педагогов и нужного направления и они перевешивают минусы! Ради них и учимся!


Это да. Надеюсь, что это все останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 156
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 22 раза
Уважаемые родители! С 1 сентября мы учимся по распоряжению ДВФУ, что касается каникул и пятидневок - еще ничего не известно, все в отпуске.Поэтому не пугайте друг друга и заранее не расстаивайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 156
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 22 раза
Уважаемые родители! На сайте лицея нет никакой информации о том, что зимой каникулы будут до 18 января и обо всем прочем, что вы здесь обсуждали касательно графика учебного процесса.Пожалуйста, не дезинформируйте друг друга и не распространяйте ложной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Fortuna2014,
Вам не кажется, что с вашей стороны это хамство? Может вы сами зайдёте на сайт ДВФУ на страницу лицея и прочитаете информацию утверждённую проректором учебной части на 2017-2018 учебный год? Или мне надо скрины вам вставлять?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Вот скрины с сайта ДВФУ. Чтоб не обвинять меня во лжи!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_0189.PNG
IMG_0189.PNG [ 386.15 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_0188.PNG
IMG_0188.PNG [ 309.83 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_0187.PNG
IMG_0187.PNG [ 308.89 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_0186.PNG
IMG_0186.PNG [ 293.09 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_0185.PNG
IMG_0185.PNG [ 527.25 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_0184.PNG
IMG_0184.PNG [ 822.3 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_0183.PNG
IMG_0183.PNG [ 264.02 КБ | Просмотров: 744 ]
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 156
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gibiskus писал(а) 06 авг 2017, 23:29:
Fortuna2014,
Вам не кажется, что с вашей стороны это хамство? Может вы сами зайдёте на сайт ДВФУ на страницу лицея и прочитаете информацию утверждённую проректором учебной части на 2017-2018 учебный год? Или мне надо скрины вам вставлять?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Вот скрины с сайта ДВФУ. Чтоб не обвинять меня во лжи!

Понятно, что культура - не ваша сильная черта, но до вашего уровня я , по понятным причинам, опускаться не буду.Скажу лишь, что лично к вам я не обращалась и уж тем более ни в чем не обвиняла
Действительно, информация о графике учебного процесса появилась в разделе " Учащимся", даты в документе нет и в разделе " Новости" его тоже не было. Поэтому трудно сказать, когда он был опубликован. Наверное, стоит дождаться начала учебного года и расписания своего конкретного класса. Впрочем, если вы сами лучше знаете, как все будет, то можете делать выводы самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Fortuna2014,
Он был опубликован в любом случае раньше чем я написала об этом в первый раз. а вот если вы не попытавшись даже проверить голословно обвиняете людей, то в ваших чертах вообще со всех сторон стоит сомневаться.
Никто здесь и не говорил предметно про каждый класс. Разговор шел про учебные каникулы. Очень сомневаюсь, что расписание учебного процесса изменится. Советую вам научиться работать с сайтом. Подобная информация не является "новостью" соответственно и размещается в разделе "учащимся" потому как лично для них и составлена.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
Дочь в этом году закончила физ-мат класс. Сдали хорошо, поступили в Питерский политех на бюджет. Еще три человека из класса туда же, большая часть в ДВФУ на топовые специальности. Сразу скажу, что результаты в классе были ожидаемы: кто учился - балл высокий, кто нет - простите. Отчасти, конечно, это показатель работы школы, ибо все же присутствовали товарищи в классе, которым учеба была фиолетова, но вопрос об отчислении не ставился. Но и даже у них результаты вполне приличные. Ну, а кто все же не в потолок плевал, тот набрал баллов достаточно, чтобы поступить на бюджет в желаемый ВУЗ на желаемую специализацию. Никто насильно не заставит ребенка учится. Никакая школа не сделает мотивацию. Но лицей и не убивает стремления, что, на мой взгляд, должно быть основой учебного заведения.
Мы ушли из Гимназии-колледжа ДВФУ в политехнический за преподавателем физики, Еленой Альбертовной, и ни разу не жалели о своем решении, хотя и гимназию с ее сильным преподавательским составом было жаль покидать. Но нам нужна была физика.
Сразу скажу, что нам пришлось работать с репетитором по физике с захватом математики последние два-три месяца перед ЕГЭ. Это, безусловно, хорошо дополнило и структурировало знания, но хорошая база была получена именно в лицее.
И мы учились на 6-ти дневке. Хочу сказать, что это неоспоримое преимущество перед пятидневкой, т.к. нагрузка равномерно распределяется на неделю, без надрывных нагрузок, после которых ребенок всю субботу отсыпался, как это было в гимназии.
Так что если вы выбираете между среднестатистической школой и лицеем, то выбор очевиден. А если между заведениями довузовского образования ДВФУ, то выбор сложнее, но все равно для меня очевиден )) Я благодарна каждому преподавателю в отдельности и лицею в целом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Пролетевшая мышь писал(а) 11 авг 2017, 13:17:
ибо все же присутствовали товарищи в классе, которым учеба была фиолетова, но вопрос об отчислении не ставился.

Наверно в каждом классе есть такие, и обидно, что на них тратися время и силы не только педагога, но и учеников.
Пролетевшая мышь писал(а) 11 авг 2017, 13:17:
Никто насильно не заставит ребенка учится.

ну это вполне логично, как говорится "колхоз дело добровольное". Мотивировать на учебу должны в первую очередь родители.
Пролетевшая мышь писал(а) 11 авг 2017, 13:17:
Сразу скажу, что нам пришлось работать с репетитором по физике с захватом математики последние два-три месяца перед ЕГЭ.

я думаю, что у нас будет больше репетиторов, но опять же это не от промахов или плюсов лицея, просто в профильных предметах нужна бОльшая подготовка. Старший мой ребенок тоже посещал перед ЕГЭ репетиторов весь 11 класс.
Пролетевшая мышь писал(а) 11 авг 2017, 13:17:
И мы учились на 6-ти дневке. Хочу сказать, что это неоспоримое преимущество перед пятидневкой, т.к. нагрузка равномерно распределяется на неделю, без надрывных нагрузок, после которых ребенок всю субботу отсыпался, как это было в гимназии.

здесь могу поспорить, но у каждого свой взгляд на ситуацию. Я была готова к 6-ти дневке с 9 класса. как это изначально нам озвучивали, обидно будет если все же и 8 класс будет уже 6-ти дневным.
Главный Ваш приоритет, что вы закончили именно Политехнический лицей, что будет с нами пока не понятно. С этими объединениями все покрыто мраком, очень надеюсь, что мы ничего не потеряем ни в плане знаний, ни в каком другом.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Что-то я не могу найти текст приказа этого легендарного... Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]