Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 243 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Давно надо было собрать. Думаю, вся школа подпишется :de_vil: ! Мало того , что гоняют, как полудурки. А зимой на гололёде...это вообще копец! Хоть на пузе к школе подползай, да ещё и от машин уворачивайся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 112
Откуда: 2 речка
Поблагодарили: 1 раз
писали и не один раз про полицейского лежачего около 48 школы, по словам родителей среднеклашек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 1094
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а после начальной школы, по субботам учаться? И еще вопросик, мы попали в класс с программой 2010, это что какая то специализированная программа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Anita76 писал(а):
И еще вопросик, мы попали в класс с программой 2010, это что какая то специализированная программа?

Это новая программа. вернее не совсем новая, не специализированная. отзывы разные. кто говорит сложная, кто говорит нормальная. а вы в каком классе а, б или в?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Мы по этой программе уже пятый год учимся. Мне не очень нравится. Когда в первый класс записывались, предложили эту и обычную. 2100 выставили как более сильную и продвинутую. Ну естественно записались на 2100. Вроде бы всё то же самое. Просто некоторые учебники написаны на современный лад. Какие-нибудь важные для этого возраста события проходят очень поверхностно, а класс 3 - ПУТЧ и Сталин. Мы, конечно, всё заучили, но дочка толком и не поняла. По математике очень много задач на логику. В некоторых классах большинство из них разбирались подробно в классе, у нас же - всё на дом. Приходишь с работы... и начинается. Ребёнок всё сделал, а задачи это наше. Родительские телемосты, интернет... Например, в 4 классе очень много задач я нашла в интернете в рубрике " Клуб "Весёлый математик", конкурс капитанов, программа 7-8 класс". Некоторые задачи просто нерешаемые. Даже учитель не могла объяснить.
Это моё мнение. Многим эта программа нравится. Сейчас в 5 классе пока повторение, сложного ничего нет. А вообще из нашего класса после четвёртого половина поуходила кто куда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Королева Елизавета писал(а):
Мы по этой программе уже пятый год учимся. Мне не очень нравится. Когда в первый класс записывались, предложили эту и обычную. 2100 выставили как более сильную и продвинутую. Ну естественно записались на 2100. Вроде бы всё то же самое. Просто некоторые учебники написаны на современный лад. Какие-нибудь важные для этого возраста события проходят очень поверхностно, а класс 3 - ПУТЧ и Сталин. Мы, конечно, всё заучили, но дочка толком и не поняла. По математике очень много задач на логику. В некоторых классах большинство из них разбирались подробно в классе, у нас же - всё на дом. Приходишь с работы... и начинается. Ребёнок всё сделал, а задачи это наше. Родительские телемосты, интернет... Например, в 4 классе очень много задач я нашла в интернете в рубрике " Клуб "Весёлый математик", конкурс капитанов, программа 7-8 класс". Некоторые задачи просто нерешаемые. Даже учитель не могла объяснить.
Это моё мнение. Многим эта программа нравится. Сейчас в 5 классе пока повторение, сложного ничего нет. А вообще из нашего класса после четвёртого половина поуходила кто куда.

Я соглашусь, что программа не много сложная! Она создана новерное для одаренных детей, но мы пока ее понимаем, но было задание: найдите закономерности (ребенок прочитав это задание вообще не поняла что это такое "Закономерность"), пока ей старший не объяснил по русски -это продолжи ряд! Программа только на логику очень большую внимательность расчитана. Посмотрим, что дальше будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
ЗОКСАНА
Мы даже погулять не успевали. Так много задавали. Наши знакомые недоумевали. У них дети всё домашнее задание делали сами и бегом на улицу. Мы с мужем работаем допоздна. Дочка что могла - сама (хотя далеко не дура), потом звонила мне, например, с задачей. На работе все удивлялись, что малышам такое задают. Всем коллективом и решали :-) . На крайний случай у мужа есть знакомый - ботан :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Королева Елизавета писал(а):
ЗОКСАНА
Мы даже погулять не успевали. Так много задавали. Наши знакомые недоумевали. У них дети всё домашнее задание делали сами и бегом на улицу. Мы с мужем работаем допоздна. Дочка что могла - сама (хотя далеко не дура), потом звонила мне, например, с задачей. На работе все удивлялись, что малышам такое задают. Всем коллективом и решали :-) . На крайний случай у мужа есть знакомый - ботан :-) .

А у меня днем приходит ко мне на работу и мы делаем, то что она не может сама, а вечером после работы проверяю, что она сама сделала и уже устные приедметы делаем. Да гулять времени совсем нет!!!! Если только 1 часок и все. Она плачет не привыкла к такому, а я еще ее немного читать напрягаю, так у нас вообще истерика после этого. Ложимся мы исключительно в 20/30-21/00. И днем ,если нет сложных заданий, то она спит. А сейчас вообще наши "верхушки", что придумали, детям в 1 кл по 4 урока!!! это ваще издевательство над детьми, учителя сами в шоке, так еще помойму и по 5 урков будет 1 раз в неделю, вот так, что наши "Верхушки" думают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
ЗОКСАНА
А у нас с этого года уже шестидневка. На собрании подняли вопрос, чтобы раскидать субботу на неделю. Учительница привела пример соседней школы, где так и сделали. Дети приходят домой не раньше трёх, времени совсем ни на что не остаётся. Мы тоже спать ложимся рано, где-то в 21.30. Устаём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
ЗОКСАНА
про закономерности им на уроке хорошо объяснили, по крайней мере в нашем классе. мы сейчас болеем, так уроки делаем сами - так я где-то втупила, а мой первоклашка мне сразу объяснил )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Любушка писал(а):
ЗОКСАНА
про закономерности им на уроке хорошо объяснили, по крайней мере в нашем классе. мы сейчас болеем, так уроки делаем сами - так я где-то втупила, а мой первоклашка мне сразу объяснил )))

Ну наша не поняла, может пропустила, а может, то что сама читала не особо внимательно, поэтому ей старший подсказал и все. Все равно для них это слово новшество, лично мое ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 1094
Поблагодарили: 3 раза
Любушка писал(а):
Anita76 писал(а):
И еще вопросик, мы попали в класс с программой 2010, это что какая то специализированная программа?

Это новая программа. вернее не совсем новая, не специализированная. отзывы разные. кто говорит сложная, кто говорит нормальная. а вы в каком классе а, б или в?

мы в 4г :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ЗОКСАНА писал(а):
А сейчас вообще наши "верхушки", что придумали, детям в 1 кл по 4 урока!!!

4 урок - "динамический час", чтобы дети не сидели по три часа подряд за партами. позже это будет физкультура, изо, музыка, т.е. в любом случае смена вида деятельности. вы в каком классе? мы домашнее задание за час все выполняем (с перерывами), много не задают. тут, видимо, все от учителя зависит.Королева Елизавета
видимо, ваша учительница сама в программе плохо разбиралась (программа-то новая), вот и сваливала на родителей то, что не могла обьяснить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
фрюта писал(а):
мы домашнее задание за час все выполняем (с перерывами), много не задают. тут, видимо, все от учителя зависит

У нас просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ учительница!!!! Я ей против ни чего не могу сказать, а только "Респект и Уважуха! Но дом. задание мы делаем вечером и аккуратно все выводим и правило по матем. задают учить, я ее саму заставляю читать, а потом вместе учим, я незнаю как вы за час его делаете, мы его как минимум 2,5 часа, т.к идет штриховка, ее надо аккуратно вывести, ну и т.д.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ЗОКСАНА
я имела в виду, что от учителя зависит, какое именно задание дать на дом, а какое выполнить в классе. у нас все три учительницы первых классов замечательные. да и про остальных ничего плохого не слышала.
ЗОКСАНА писал(а):
я незнаю как вы за час его делаете

просто у вас дочка более терпеливая и может заниматься дольше. мой после определенного момента просто отключается и смысла делать что-то еще нет. если растянуть по времени, результат будет хуже. просто разные дети. если бы мой мог заниматься дольше, я бы тоже с ним больше времени на уроки тратила. думаю, постепенно так и будет. сейчас главное - не потерять желание эти задания выполнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
фрюта писал(а):
ЗОКСАНА
я имела в виду, что от учителя зависит, какое именно задание дать на дом, а какое выполнить в классе. у нас все три учительницы первых классов замечательные. да и про остальных ничего плохого не слышала.
ЗОКСАНА писал(а):
я незнаю как вы за час его делаете

просто у вас дочка более терпеливая и может заниматься дольше. мой после определенного момента просто отключается и смысла делать что-то еще нет. если растянуть по времени, результат будет хуже. просто разные дети. если бы мой мог заниматься дольше, я бы тоже с ним больше времени на уроки тратила. думаю, постепенно так и будет. сейчас главное - не потерять желание эти задания выполнять.

Ну, да здесь я с Вами соглашусь, все зависит от самого ребенка. Но я хочу сказать, что когда мы читаем, мы извиваемся как змейка, мы не можем на одном месте сидеть спокойно извертиться, а так она все кропотливо делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
ЗОКСАНА
Похоже кропотливо заниматься, это удел девчонок. сколько слышу - девочки сидят, выводят, переделывают, а моему сорванцу - "а, так пойдет" - пока носом не ткнешь, что не красиво, фиг переделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Любушка писал(а):
ЗОКСАНА
Похоже кропотливо заниматься, это удел девчонок. сколько слышу - девочки сидят, выводят, переделывают, а моему сорванцу - "а, так пойдет" - пока носом не ткнешь, что не красиво, фиг переделает.

Да, вы знаете, она сидит выводит, если при штриховки ручкой провела не так линию, все сидет скулит, что не так провела и горит мамочка выручай, меня. Может они в каллею еще не вошли, мне кажется они еще не воспринимают, что ходят в школу, а не в садик.
У меня старший изначально тоже сидел все кропотливо выводил и сейчас сидит пока все уроки не сделает ужинать не идет и гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
ЗОКСАНА писал(а):
пока все уроки не сделает ужинать не идет и гулять.
Это по своей воле или так приучили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Любушка писал(а):
ЗОКСАНА писал(а):
пока все уроки не сделает ужинать не идет и гулять.
Это по своей воле или так приучили?

Он очень усидчевый и спокойный по своему характеру и как то сам к этому привык, иной раз даже ругаюсь, что не идет кушать, а сидит в уроках! Он мне в ответ, я пока не сделаю не буду ни чем др. заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 243 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]