Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
МБОУ СОШ № 3 г.Владивостока

Директор: Бучнева Наталья Владимировна
Адрес: 690025, г.Владивосток, ул.Опорная, 4
тел. 238-37-79
Официальный сайт школы: http://www.school3.pupils.ru



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Я тоже хочу узнать про школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
пишите Alladin, в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
outlawСпасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ИРЭНЧИК, не за что. У меня ребёнок в школу на Угольную ездит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Подниму тему :smile: Есть отзывы о школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Перевела сына в 3-ю школу в 5-й класс с сентября. Поучились, посмотрели и решили, что доучиваться в старших классах мы там вряд ли будем. Не могу сказать, что все плохо, нет, плюсы есть. Класс маленький, 20 человек, дети в целом неплохие, каждый на виду.Хотя контингент детей встречается разный, есть и откровенно низкосоциальные лица Школа теплая (за исключением отдельно стоящего спортзала, но и его обещают капитально отремонтировать летом), Нормальная, чистая столовая. Для 1-4 классов самое то, если еще учитель нормальный попадется. А вот с 5 класса разные учителя, и вот тут возникают проблемки. Как я понимаю, каждого преподавателя на такое кол-во детей по 1 чел. на предмет, и если кто-то болеет-замещать некому. Есть сильные учителя, есть не очень. Мне нравятся знания моего сына по математике, истории, природоведению, хорошая физкультура. Ни в какие ворота не лезет преподование по русскому. Учителей вроде 2-е, со старым преподом я разговаривала перед переводом в школу, она мне понравилась. Но дали МОЛОДУЮ, с маленьким ребенком, да еще живущую в городе. То ре болеет, то доехать не может, а потом гонит галопом, знаний-0. Может, это мое субъективное мнение, у сына с русским напряг всегда был, но то, что через тему перескакивают-точно было. По английскому языку учитель любит ставить спектакли на английском, дают роли детям, они тупо учат текст (причем не объясняется, как образовалась та или иная фраза, изменение времен), но вот словарных диктантов у них не было не разу. У моего сына 5 стоит в четверти, но это настолько притянутая оценка, что лучше б стояла просто 3, а так он на меня обижается, чего я ору, когда слова с него требую и сказать хоть что-то, а он не может, потому что учитель не требует.
Классная-это отдельная тема, учитель труда, очень увлеченный и занятый на 2-х работах человек. Этим все сказано. В конце второй четверти на собрании она еще не всех детей знала по именам. Хотя человек-душка.
В общем, учимся понемногу, я много занимаюсь сама, пока не сделают федеральную дорогу, возить в город сына нереально. Посмотрим, может с 9 класса пойдем в "Буревестник".(если к тому времени окончательно не отупеем). Если что-то конкретное интересует-спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 167
Изображений: 5
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, очень интересуют начальные классы, нам в школу через год, но уже начинаем задумываться. Подскажите, пожалуйста, кто что знает, в частности интерисуют учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сообщение для живущих в пригороде. В с.р школе №3 идет набор в группу брейк данс, хип-хоп. Очень хороший парень, грамотный, имеет сертификат Санкт-Петербургского института. Так что дипломированный специалист, постоянно участвует в разных конкурсах. Занятия будут 3 раза в неделю. Во вторник и пятницу в 16.00, в четверг в 15.00 Стоимость 1500руб. Берут детей с 10 лет. Если интересно пишите в личку. Очень хочется, чтобы и у нас на Садгороде сформировался постоянный кружок по танцам. Чтобы не возить детей в город, не мучить.
P/S/ Зоопарк предоставляет сцену для выступлений. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Кажется у них еще есть кружок по тхеквандо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Скажите, пожалуйста, а в 3-й школе одна смена или две? Пятидневка или шестидневка? Есть ли продленка-кружки? Мне это очень актуально, думаю, младшую туда отдать в первый класс....Сколько первых классов на потоке? В общем, вопросов море. Буду очень признательна, если ответите! Конечно, сама в школу пойду заранее - поговорю с учителями-завучем, но хотелось бы для начала определиться по этим хотя бы вопросам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
katya_vlad писал(а):
Скажите, пожалуйста, а в 3-й школе одна смена или две? Пятидневка или шестидневка? Есть ли продленка-кружки? Мне это очень актуально, думаю, младшую туда отдать в первый класс....Сколько первых классов на потоке? В общем, вопросов море. Буду очень признательна, если ответите! Конечно, сама в школу пойду заранее - поговорю с учителями-завучем, но хотелось бы для начала определиться по этим хотя бы вопросам...


Первый класс всегда с первой учатся, потом как будет не знаю. Мы учились всегда с первой.Но в этом году набрали 2 класса первых, вместо одного как обычно и мы сейчас - 4 класс - учимся со второй, так как кабинетов не хватает.

5-ти дневка.

Продленки нет.

Кружки бисероплетение, теквандо, выжигание по дереву, моделирование, брейк-данс, танцы, муз-школа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Alladin
А вы случайно не скажете подробнее про кружки? Стоимость, время и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
http://www.school3.pupils.ru/o-shkole/k ... i-sektsii/
про кружки, секции. Может кому надо ещё. Школа хорошая, наша учительница начальных классов вообще умничка и замечательный человек! как говорят "вся в детях", с ними на одной волне! по-моему надо выбирать не школу а конкретно учителя. Всё зависит от первого учителя. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Йонка писал(а):
http://www.school3.pupils.ru/o-shkole/kruzhki-i-sektsii/
про кружки, секции. Может кому надо ещё. Школа хорошая, наша учительница начальных классов вообще умничка и замечательный человек! как говорят "вся в детях", с ними на одной волне! по-моему надо выбирать не школу а конкретно учителя. Всё зависит от первого учителя. :a_g_a:

Кто у Вас учительница?

Добавлено спустя 32 секунды:
Мухоморчик писал(а):
Перевела сына в 3-ю школу в 5-й класс с сентября. Поучились, посмотрели и решили, что доучиваться в старших классах мы там вряд ли будем. Не могу сказать, что все плохо, нет, плюсы есть. Класс маленький, 20 человек, дети в целом неплохие, каждый на виду.Хотя контингент детей встречается разный, есть и откровенно низкосоциальные лица Школа теплая (за исключением отдельно стоящего спортзала, но и его обещают капитально отремонтировать летом), Нормальная, чистая столовая. Для 1-4 классов самое то, если еще учитель нормальный попадется. А вот с 5 класса разные учителя, и вот тут возникают проблемки. Как я понимаю, каждого преподавателя на такое кол-во детей по 1 чел. на предмет, и если кто-то болеет-замещать некому. Есть сильные учителя, есть не очень. Мне нравятся знания моего сына по математике, истории, природоведению, хорошая физкультура. Ни в какие ворота не лезет преподование по русскому. Учителей вроде 2-е, со старым преподом я разговаривала перед переводом в школу, она мне понравилась. Но дали МОЛОДУЮ, с маленьким ребенком, да еще живущую в городе. То ре болеет, то доехать не может, а потом гонит галопом, знаний-0. Может, это мое субъективное мнение, у сына с русским напряг всегда был, но то, что через тему перескакивают-точно было. По английскому языку учитель любит ставить спектакли на английском, дают роли детям, они тупо учат текст (причем не объясняется, как образовалась та или иная фраза, изменение времен), но вот словарных диктантов у них не было не разу. У моего сына 5 стоит в четверти, но это настолько притянутая оценка, что лучше б стояла просто 3, а так он на меня обижается, чего я ору, когда слова с него требую и сказать хоть что-то, а он не может, потому что учитель не требует.
Классная-это отдельная тема, учитель труда, очень увлеченный и занятый на 2-х работах человек. Этим все сказано. В конце второй четверти на собрании она еще не всех детей знала по именам. Хотя человек-душка.
В общем, учимся понемногу, я много занимаюсь сама, пока не сделают федеральную дорогу, возить в город сына нереально. Посмотрим, может с 9 класса пойдем в "Буревестник".(если к тому времени окончательно не отупеем). Если что-то конкретное интересует-спрашивайте.


А мы, наоборот, перешли в этом году из 3-ей школы в другую, в 5-ый класс. В третьей школе были отличниками, а в лицее только 3 пятерки: по физкультуре, музыке и природоведении. И 1 тройка по русскому, остальные четверки. По русскому мы всегда страдали. И на мой вопрос нашей учительнице начальных классов: "Почему у нас пятерка по русскому? У него знаний на твердую тройку или в крайнем случае на натянутую четверку." Мне сказали, что так директор сказала не портить отчетность. Сегодняшняя школа в которую мы ходим (лицей ДВФУ) мне многим не нравится: далеко от дома, вторая смена, маленькая, физкультурного зала нет но, что касается учебы, то здесь не сравнить. Английский делится на две группы: сильная и слабая. На каждом уроке аудио прослушивание, диктанты каждый день ( и по русскому тоже), учат наизусть диалоги и топики. В общем, стараться надо по всем предметам. В третьей школе ему многое прощалось, а здесь спуску не дают. Нервов, чтобы перестроится, ушло много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
Alladin писал(а):
Кто у Вас учительница?

Ольга Анатольевна. А лицей где находится, в городе?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Йонка писал(а):
Alladin писал(а):
Кто у Вас учительница?

Ольга Анатольевна. А лицей где находится, в городе?

Ольга Анатольевна, конечно, учительница со стажем и позитивная. Да, лицей находится в городе на Магнитогорской. http://lit.wl.dvgu.ru/index.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
далековато возить... а в пригороде ничего достойного? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Йонка писал(а):
далековато возить... а в пригороде ничего достойного? :ne_vi_del:

Это ближайший лицей к нам. Менять шило на мыло я посчитала, что нет смысла. Все школы которые хвалят (На океанской 12, на угольной 79) также страдают не хваткой преподавателей, да и своими проблемами. Для меня важно в школе хорошая атмосфера, отличные учителя и приличное окружение вокруг моего сына. В лицей мы сдавали экзамены. Из 160 человек взяли 40. Так, что окружение ребенка меня тоже устраивает. В школу он ездит иногда сам на 6Д. Школа не далеко от остановки. Забираем его всегда сами, все равно младшую с садика забирать. Успеваем еще ходить на компьютерные курсы и в бассейн.



За это сообщение автора Alladin поблагодарил: Оксана Елисеева
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 3 (Садгород)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Alladin писал(а):
Это ближайший лицей к нам.

Это ЛИТ ДВФУ В наш класс девочка-отличница переводилась со школы на Весенней,номер точно не знаю.Доолго деток догоняла,по математике не догнала до сих пор. При всем при том,что здание маловато и спортзала нет.Плюсов наамного больше. Волнует только одно,чтоб не перевели и не объединили с прочими довузовскими гимназиями и колледжами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]