Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Владивосток - Давыдова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
МБОУ "СОШ № 12 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г.Владивостока"
Директор: Патракова Наталья Олеговна
Адрес: 690024, г.Владивосток, ул.Успенского, 19
тел. 238-86-37, 238-79-84
Официальный сайт школы: http://www.school12.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
я человек не гордый и могу и туалет вымыть (разумеется бесплатно), если настолько все запущено, так сказать для цели все средства хороши. Не думала, что администрации нужно показать как могут блестеть унитазы и раковины, если их мыть регулярно. Я училась в этой школе и знаю какое состояние туалетов в ней, поэтому очень хочу, чтоб прогресс дошел не только до интерактивных досок, но и до уборных. Я в свое время, когда ходила в начальные классы, вообще посещала туалет на улице, с дыркой в полу со всеми приятностями и запахами. В этой школе сейчас на спортивной площадке резиновое покрытие, внутрь зайти правда не представляется возможным, так как действует пропускная система, но по отзывам с чистотой в уборных там все ок. Долго мы еще в каменном веке будем застревать?
Что касается знания законов и сводов предписаний, то сейчас скачать и изучить любой вопрос можно и я не цепляюсь к нашей администрации, я просто удивлена упрямством общественности: так рьяно защищать отсутствие чистоплотности?! К чему?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Предлагаю тему закрыть, она тупиковая. Я так понимаю, что дело просто в индивидуальных критериях чистоты, возможно я перегнула палку в своих требованиях и действительно все гораздо лучше, чем я вижу, тем более, что наведываюсь в школу "раз в пятилетку" - на собрания, да вот в такие праздники как утренники. Я не брюзга и повторюсь, что могу спокойно вымыть уборные на каждом этаже. Просто я как и любая мама хочу для своего ребенка лучшее, в том числе и чистые унитазы и раковины, хотя, наверное, как я уже поняла, я замахнулась на сверхъестественное. Извините, если кого обидела или оскорбила. С наступающим Рождеством всех моих дорогих и любимых жителей Приморья! Да хранит нас всех Господь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
(((((Я училась в этой школе. В этой школе сейчас на спортивной площадке резиновое покрытие, внутрь зайти правда не представляется возможным, так как действует пропускная система)))))Вы Атом простите.А вы школу не перепутали???????У нас в школе нет спортивной площадки с резиновым покрытием,нет охраны,нет пропускной системы. Хотя этого всего хочется Так о какой школе идет речь????? Я думаю достаточно поливать грязью нашу школу.Хотите помочь,помогите,приходите,помойте,и мы вам скажем большое спасибо,Только если вы учитесь в нашей школе,или работаете в ней,как пишут,то минус большой вам так поливать свою школу.Наверное вы не туда попали,вам надо срочно поменять школу,ту,где так блестят туалеты.или же приходить и тереть,так наверное будет лучше.А поливать грязью-это никуда не годится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Да, конечно, в нашем городе может и нет в школах спортивных площадок с резиновым покрытием, во всяком случае я не мониторила. Я в начальной школе училась в другом городе и в другой стране. В этой стане сейчас остановлено производство и люди получают мизерную зарплату, но все школы огорожены, а спортивные площадки оборудованы (я уехала из этой страны 20 лет назад, с первой волной миграции, моя мама родилась во Владивостоке и мы приехали на ее родину, хотя по своей я очень скучаю). Что касается школы №12, то прошу Вас, Svet.rym прекратить истерику и взять себя в руки. Каждый в нашей стране имеет право на свое мнение и если я считаю, что чистота в туалетах в школе №12, во всяком случае женском на втором этаже, куда я имела неосторожность зайти с маленьким ребенком на новогоднем утреннике оставляет желать лучшего, то то так тому и быть. Если Вы не можете во время остановиться и не позорить доброе имя нашей школы, то попейте успокоительные. Дальнейшие Ваши угрозы о принуждении меня мыть санузлы в школе, а в противном случае ее поменять будут рассматриваться мной как оказание Вами психологического насилия. Прошу Вас впредь фильтровать себя.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Да, кстати Ваши нападки ожидаемы и предсказуемы. Смените стиль, а то становиться скучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Атом .кто бы говорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Атом
svet.rym
Мамочки, умерьте пыл, пожалуйста!
Очень жаль, конечно, что для хорошего педагогического коллектива никак не найдётся достойного руководителя, но это не повод для взаимных родительских колкостей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ К СПОКОЙНОМУ И ДРУЖЕЛЮБНОМУ ОБЩЕНИЮ!
Недостатки есть везде и каждый рассматривает ситуацию со своей точки зрения.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
lezhevi. ---Спасибо за понимание. Ведь зарплата уборщицы это мизер.И спасибо тете ,которая за эти копейки убирает после наших деток.Так зачем поднимать то,что в других школах после (первой волной миграции) о всех школах напряженка с МОП,никто не хочет на такую зарплату так работать.так давайте будем относится с пониманием к людям,которые работают в школах и моют после всех нас.И не понятно кому надо лечится.Напрашивается вывод Атом -вы кто.??Относитесь к школе с пониманием.Мы вас все просим,к учительскому составу.к уборщицам .Ведь это тяжелый труд.Атом,спасибо за понимание.Вот только не понятно,кто позорит нашу школу???? и Мы ,родители учились в этой школе.дети наши учились,теперь внуки учатся,и хочется .чтобы все было хорошо.а мы,родители должны помогать,а не ставить палки в колеса.А наша школа-все таки лучше и красивее.Атом-(попейте успокоительные) -это ваши слова ,вам это наверное буд5ет полезней.Если вам дорога эта школа.относитесь к ней с пониманием,и уважением.На этом мы с вами расстаемся.Успехов во всем И дай бог понимания к школе.

Добавлено спустя 51 секунду:
С уважением к вам.!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Как Нью-Йорк перестал быть самым криминальным городом Америки

Теорию разбитых окон сформулировали в 1982 году американские учёные Джеймс Уилсон и Джордж Келлинг. Явления, описанные американцами, не стали открытием – давно известно, что если где-то проявляются первые признаки запустения или неприбранности, люди странным образом позволяют себе забыть о цивилизованности и доводят картину хаоса до совершенства. Так срабатывает эффект толпы, когда личная ответственность снимается, а коллективная не принимается во внимание. Поэтому теорию сложно назвать открытием, Уиллсон и Келлинг дали название явлению, известному испокон веков.

Пример срабатывания теории разбитых окон наблюдал каждый: в месте, где уже валяется мусор, люди, как правило, считают вполне нормальным внести свою лепту в общую свалку, и без сомнений бросают фантик в ворох уже скопившегося мусора. Довольно скоро там, где вовремя не убрали несколько окурков, можно наблюдать неприглядную картину загаженности. Если сгустить краски, можно представить себе сюжет, в котором брошенный мимо урны окурок через какое-то время «обрастает» отхожими местами в лифтах, изломанными таксофонами, исписанными стенами и разбитыми фонарями.

Создатели свалок

Всех людей можно условно разделить на три типа: одни не склонны устраивать помойку ни при каких обстоятельствах, их антиподы готовы загадить любое место, в котором оказываются. Это крайности, а основная масса людей считает возможным сорить там, где уже грязно, и поддерживают чистоту, когда прибрано. Можно предположить, что идеально чистоплотных людей приблизительно 5%, столько же и безнадежных грязнуль, остальные 90% без зазрения совести загрязняют грязное. Если один из 5% «разрушителей чистоты» начнет процесс, к нему вскоре присоединиться 90% подверженных влиянию, и вместе они составят безнадежную цифру 95%.

Обобщая, можно сказать, что признаки несоблюдения общепринятых норм поведения становятся провокацией для тех, кто готов присоединиться к начавшемуся движению разрушения. Так цепная реакция может из вполне приличного городского района сотворить клоаку.

В чем суть теории Уилсона и Келлинга?

Если в доме разбито окно и в кратчайшее время никто не удосужился застеклить его, вскоре все окна в этом доме будут разбиты. Беспорядок распространяется со скоростью эпидемии. В 80-х годах прошлого века в нью-йоркской подземке поменялось руководство. Пришедший на место директора Дэвид Ганн решил бороться с граффити. Общественность не сразу разделила озабоченность Ганна, многим эта затея казалась провальной, а проблема несущественной. Намного важнее было заниматься пожарной безопасностью, преступностью и техническими вопросами.

Но Ганн твердо стоял на своем, считая граффити символом разбалансированности всей системы метрополитена. Новый директор понимал, что бессмысленно обновлять парк поездов, пока не будет покончено с вандализмом. Вагоны мыли с невероятной настойчивостью каждый день. В конце маршрута были устроены моечные пункты, и если в вагоне появлялись новые надписи, их тут же смывали или вагон выводили из эксплуатации. Расписанные графии вагоны никогда не выходили на маршрут.

В депо, где ночевали вагоны, тинейджеры покрыли их пятнами белой краски. Когда на следующую ночь краска высохла, «художники» явились, чтобы обвести контуры пятен. Еще через день «картины» были завершены. Работа продолжалась три ночи кряду, а команда рабочих метрополитена терпеливо ждала окончания творческого процесса. Когда произведения подсохли, они все аккуратно закрасили. Это было ясным сигналом о том, что всякие попытки размалевать поезда будет пресечена.

Заслуживает внимания и борьба с безбилетниками. Бесплатный проезд в метро приобретал угрожающие масштабы – люди считали, что если за проезд не платит часть пассажиров, им тоже позволительно ездить бесплатно. Пришедший на должность начальника транспортной полиции в 1990 году Уильям Браттон положил конец этой порочной практике.

Возле турникетов дежурили десять переодетых полицейских, которые останавливали «зайцев», сковывали их наручниками и выстраивали в ряд на платформе. Потом у нарушителей в полицейском автобусе брали отпечатки пальцев, обыскивали и пробивали по базе данных. Многие задержанные имели проблемы с законом или незаконно перевозили оружие. Вполне объяснимо, что плохие парни очень быстро сориентировались в новых условиях, и предпочти покупать билеты и оставлять оружие дома. Рудольф Джулиани, избранный мэром Нью-Йорка в 1994 году, назначил Браттона шефом полиции, и доверил расширить стратегию до масштабов города. Задумка сработала – через пять лет Нью-Йорк превратился в самый безопасный мегаполис США.

Как работает теория? Эксперименты

Серия экспериментов ясно продемонстрировала, что люди смелее нарушают нормы, видя, как это делает кто-то другой. Любопытно, что наблюдая, как нарушают одно из правил, люди приходят к выводу, что можно безнаказанно нарушать и многие другие, вплоть до криминальных преступлений. Совершенно необходимо заменять разбитые оконные стекла, убирать бумажки с парковых аллей и тротуаров, иначе очень скоро будут разбиты все стекла в доме, а на дорогах появятся завалы старой мебели и кучи мусора.

Эксперимент №1

Велопарковка у магазина. Все урны рядом с магазином убрали, а на рули повесили рекламные листовки. Человек мог взять листовку с собой или бросить ее тут же. Важная деталь – стена магазина была чистой, а рядом находился знак, запрещающий граффити. Всего на стоянке остановилось 77 велосипедистов, из них только 25 (33%) решились избавиться от рекламы, выбросив ее тут же. Стоило размалевать стену, и результаты эксперимента изменились – теперь уже 69% велосипедистов выбросили бумажку, не задумываясь об отсутствии урны.

Этот результат ясно свидетельствует о том, что к нарушению правил стимулирует чей-то пример неповиновения запретам. В данном случае, кто-то разрисовал стену вопреки запрещающей надписи.

Эксперимент №2

Цель эксперимента – выяснить, работает ли теория разбитых стекол только для общепринятых норм, и распространяется ли она на правила, установленные в определенном месте. Был перегорожен вход на автопарковку. На заборе с широкой щелью установили знак «Вход воспрещен, обход в 200 м справа» и объявление, запрещающее пристегивать велосипеды к забору.

Сначала в эксперименте были задействованы несколько велосипедов, стоящих отдельно от забора. Потом велосипеды пристегнули к забору. Результат был таким же, как в предыдущем случае: при «дисциплинированных» велосипедах в дырку пролезли 27% владельцев машин, а при велосипедах-нарушителях – 82%.

Эксперимент №3

В этом эксперименте были исследованы нарушения акустических норм. В стране проведения эксперимента запрещено использование фейерверков и петард в канун новогодних праздников, и все граждане прекрасно знают это правило. Так вот, все те же велосипедисты с рекламными листовками при звуках взорвавшихся петард почти всегда бросали бумажки на землю.

Эксперименты №4 и 5

Из почтового ящика выглядывал конверт с прозрачным окошком. Было видно, что в конверте лежит купюра в 5 евро. Когда люди проходили мимо чистого почтового ящика в вымытом подъезде, только 13% решились присвоить деньги. Из разрисованного почтового ящика конверт забрали 27%, а в замусоренном подъезде на кражу решились 25% людей. Эти нехитрые опыты ясно демонстрируют, что с нарушениями общественных норм необходимо бороться на начальных этапах, не дожидаясь, когда проблемы разрастутся, как снежный ком. Когда антиобщественные действия станут привычными, система будет поддерживать себя сама.

Имейте в виду, что, выбрасывая банку или обертку на газон или воплощая свои художественные замыслы в непотребных надписях на стенах, вы способствуете росту преступности и приумножаете свинство.

Пока в доме целы все окна, его никто не тронет. Но стоит простимулировать вандалов, и очень скоро к одному разбитому стеклу добавится еще одно, а потом еще и еще. Невозможно понять, кто и зачем бьет стекла, но через какое-то время в незащищенное окно кто-нибудь обязательно бросит бумажку, а дальнейшие события не хочется даже описывать. Как совершенно точно говорит профессор Преображенский в булгаковском «Собачьем сердце», разруха не в клозетах, а в наших головах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
С сайта школы: "Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Приглашаем вас на День открытых дверей 30 января в 12.30"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Девочки, напишите, пожалуйста, кто знает - сколько классов в школе будет набираться в этом году. Буду признательна за отзывы о своих учителях родителей нынешних четвероклассников :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Когда мой малыш пошел в первый класс, то я выбирала класс по программе, а не по учителю. Конечно личность педагога важна в подаче учебного материала, но учителя могут меняться, а программа и усвоенный материал останутся у вас на всю жизнь.
Мы учимся по программе 21 век и я довольна своим выбором и учителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
С сайта школы
Цитата:
Уважаемые родители!

В 2016-2017 году учащиеся начальной школы со второго по четвертый класс переходят на пятидневный режим работы.

Администрация школы.

Наконец-то теперь у начальной школы будет пятидневка со следующего года.



За это сообщение автора OlyaVL поблагодарил: Лимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Да,вот это красота!! Вот за это низкий поклон и человеческое спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Большое спасибо за пятидневку,администрации школы.А еще спасибо огромное,что наконец со школы уволили учителя физ.культуры. Якименко И.В.Ей давно надо было уйти,сколько детей оскорбляла,била,надо было довести до того,чтобы избила другого учителя,избила ребенка,и после этого наконец-то.ее уволили. Ей надо пролечится, а потом выпускать к детям.Спасибо огромное директору,а то страшно за наших детей.А так ,спасибо за хорошую новость,дети хотя бы будут в выходные с родителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
А у первоклассников шестидневка будет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
o_l_i_k
У первоклашек была и останется пятидневка. :smile:
Изображение



За это сообщение автора Лимка поблагодарил: o_l_i_k
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
Лимка писал(а) 18 мар 2016, 10:05:
o_l_i_k
У первоклашек была и останется пятидневка. :smile:

А по учителям начальной школы не подскажете ли, остались хорошие, которые в этом году деток набирают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Как-то странно про одну смену у начальной школы. Вот я смотрю, например, Кряжева ведет сейчас второй класс, судя по сайту. В следующем году он будет третьим. И в следующем же году она берет еще и первый класс. Она их всех в первую смену будет вести? Как? :smu:sche_nie: И кстати, если кто читает из её учеников, напишите, пожалуйста, в личку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нюра
А что, уже решено про одну смену?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Помимо основного учителя, есть еще другие, которые ведут такие предметы как: ИЗО, Физкультура, Хореография, Музыка,Театр, Английский. Если у второй смены первыми уроками будут эти предметы, и учиться они будут начинать, например, с 3 урока (по времени), то все уложатся в одну смену.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Присоединюсь к вопросу: к кому в 1й класс лучше идти? На сайте указано, что заявление в 1 класс 8 человек подали - это нормальный процесс? Остальные к сентябрю подтянутся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]