Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 309 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 276
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз
МБОУ "СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов г.Владивостока"
Директор: Суворова Лина Яковлевна
Адрес: 690022, г.Владивосток, Казанская, 4/6
Телефон (факс): 2241-45-24, 2241-46-06
http://school6.pupils.ru/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 23
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Тоже хотелось бы мнения узнать от "знающих родителей".

tatu-29, а Ваш ребенек в 2010 году в школу пойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 276
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз
нет ,мой ребёнок уже пошёл в первый класс , но пока у меня только положительные мнения



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
На самом деле все не так радужно как вам кажется. Школа плохая. Ремонт только хороший. Но чтобы согласится с моим мнением, надо немного побольше поучиться там. Я уверена, многие учащиеся согласятся - делать в шестерке нечего. У нас многие переводятся, особенно отсев идет в 7 классе, когда родители уже однозначно понимают, что детям знаний не дают. Никаких... Даже в началке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
десять лет тому назад школа была хреновая. Я 42 закончила. Но счас она тоже не фонтан.
вот ссылки на старые темки
Школа № 42
и
viewtopic.php?f=85&t=31538
и
viewtopic.php?f=85&t=13503


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Обычная школа(не углубленка) с хорошим ремонтом.


Последний раз редактировалось Анна75 12 авг 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Klarissa
Кстати, что-то в нынешнем году не в 7, не в 8 классах отсева не наблюдается, наоборот. После 9-го многие уходят в колледжи при вузах с прицелом на поступление в тот вуз, и зачастую уходят не лучшие .Очень многое зависит и от самих детей, да и от родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Не знаю, не знаю. Или учительница у вас другая, или ребенок супер (это без иронии, честно), но мне детенку очень многое приходится объяснять самой дома. Наша учительница так и говорит в классе всем детям - "Что я вам, объяснять обязана? Дома у мамы спросите!" Я не преувеличиваю, я с очень многими родителями из нашего класса общаюсь ежедневно, многие и очень многие недовольны, сидят с детьми до ночи, объясняя предметы, новые темы. По сути, учимся мы дома, чего ж тут хорошего?
А что касается результатов ЕГЭ или олимпиад, то шестерка просто в... луже. Например был конкурс по математике, по английскому, висели списки во Дворце Пионеров (там проводились вторые туры олимпиад). Так по спискам из 6 школы не было ни одного человека перешедшего на второй тур. Ни одного! Это ли не показатель?
Учителя английского вообще отдельная тема. Если их нет, это тоже не вариант школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
кстати где рез-ты ЕГЭ по баллам и школам смотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
нашла сама. еще раз убедилась и поведу в 13ю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Klarissa
Олимпиады , это общеизвестно в профессиональных кругах, как и все конкурсы "покупаются" заранее, кто куда пройдет, вернее кого куда пустят.

А учителей английского везде не хватает ( и не их в этом вина). В языковых спецшколах более-менее обстановка. Но мне недавно бабушка девочки с 13 школы жаловалась, что внучке в начальной школе дают по английскому целые разделы в учебнике на самостоятельное изучение, без объяснения в школе. :unknown:


Последний раз редактировалось Анна75 12 авг 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Анна75 писал(а):
Klarissa

А учителей английского везде не хватает ( и не их в этом вина). В языковых спецшколах более-менее обстановка. Но мне недавно бабушка девочки с 13 школы жаловалась, что внучке в начальной школе дают по английскому целые разделы в учебнике на самостоятельное изучение, без объяснения в школе. :unknown:


первый раз такое слышу. у меня самой сын в начальной. разжевывают каждую темку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 38
Анна75 писал(а):
Обычная школа(не углубленка) с хорошим ремонтом. Но в 2008 году самые лучшие в крае результаты по ЕГЭ( математика). В 2009 не было 11 класса, поэтому результаты не могу озвучить.На 2010 год набирает хорошая учительница, Марина Анатольевна.
пы сы Как можно высказывать мнение о школе, если сам там не учился и дети там не учатся. А дают или не дают знание-это тоже субьективно. У меня ре в 3 классе.Уроки делает сама , учится на 4 и 5, хотя по мне так часто занижают оценки( но лучше так, чем липовые 5).С английским помогаю, потому что часов мало, да и с учителями инглиша проблемы, как во многих школах.бабушки уходят, а молодежь не идет.По другим предметам помогаю, объясняю только, когда болеем.


Сыну в этом году в школу. Стоит вопрос или возить куда-либо или ходить через дорогу в 6-ю.
Марина Анатольевна класс себе наберет из подготовишек (группа 25 чел). А куда остальным???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 38
Klarissa писал(а):
На самом деле все не так радужно как вам кажется. Школа плохая. Ремонт только хороший. Но чтобы согласится с моим мнением, надо немного побольше поучиться там. Я уверена, многие учащиеся согласятся - делать в шестерке нечего. У нас многие переводятся, особенно отсев идет в 7 классе, когда родители уже однозначно понимают, что детям знаний не дают. Никаких... Даже в началке.


Ваш ребенок в каком классе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
ElenaSm
В этом году в каждом первом классе по 32 человека. В 2010 году один класс М.А. будет набирать, а на второй будет наверное новый учитель.
У меня деть в 3 и у Клариссы в 3. Я подозреваю, что в одном.А мнения разные. Просто наверное дело в том, что не всегда желания и представления родителей совпадают с действительностью ( как в отношении школы и учителя, так и в отношении собственного ребенка).Невозможно сразу всем и во всем угодить. Но честно говорю, что редко в чем-то помогаю ре с уроками. Первые полгода в первом классе, конечно, помогала во всем, т. к. нужно было научить учебной дисциплине. Но никогда ничего за нее не делала. Не вундеркинд мой ре, но справляется.


Последний раз редактировалось Анна75 12 авг 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
martha***
Я тоже была удивлена :unknown: Просто бабушка спрашивала, бывает ли у нас такое.Мы в детсад ходили вместе.Сейчас девчонки в 3классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 37
Мы тоже в этом году идем в 1 класс, что там с собеседованием? Слышал кто-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Сегодня от одной мамочки услышала, что не будет собеседования.В ближайшие дни уточню, напишу. Тем, кто в дошколенке сказали , что будут набирать 56 или59 ( не помню) человек. Т. е. два класса как обычно, размер школы больше не позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Готовьте медкарты, чтобы потом не бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа №6, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1
Уж я то точно знаю какое образование в этой школе, я сама там учусь! Да, школа красивая, ничего не скажешь, но образование...хромает как подбитая кабыла! Московские спонсоры выделили из своего бюджета достаточно денег на постройку 3-его этажа. Но я думаю что его построят к тому времени, когда я уже закончю школу! Когда построят третий этаж, школа будет учиться в одну смену. Нам наобещали обсерваторию, новый спорт. зал, но будет ли это?! Никто не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 309 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]