Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки может расскажите или подскажите про школы в этом районе. В сентябре пойдем в школу, но еще не определились в какую. :?: Может в этих школах есть подготовительные занятия? В общем интересует все. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
в 56 идёт подготовка к школе,ведут учителя,которые будут набирать первые классы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
56 сильная школа, сама ее заканчивала, она статус школы искусств имеет, знакомые недавно свою дочку туда перевели, с первой речки возят, очень довольны. 76 школа очень слабая всегда была, 40 тоже не очень, 2 школа вроде сильная на толстого, там выпускные классы с юридическим уклоном.


Последний раз редактировалось yulianka 15 дек 2008, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
yulianka писал(а):
2 школа вроде сильная на толстого, там выпускные классы с юридическим уклоном.

сама заканчивала вторую школу. Изучать право начинают с 5 класса, с 10 идет разделение на юридические и гуманитарные классы. Учителя очень хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
76 школа с изучением восточных языков.
Я с братом тоже 56-ую заканчивала и не сказала бы, что она в то время была сильной. Училась я хорошо -5 и 4. А вот когда в колледже оказалась, поняла, что эти оценки ничего не стоят по знаниям.... :(
У меня тоже ребенок в сентябре в школу пойдет и я больше склоняюсь к 76-ой...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Люлька писал(а):
Я с братом тоже 56-ую заканчивала и не сказала бы, что она в то время была сильной. Училась я хорошо -5 и 4. А вот когда в колледже оказалась, поняла, что эти оценки ничего не стоят по знаниям.... :(

А мне наоборот было легко в колледже, по сравнению с детьми из других школ, я была наравне с детьми из 1 гимназии, 13 школы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Просто помню, что дети, которые к нам из 76 переводились, становились неуспевающими.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Да и мне всегда учеба легко давалась, поэтому и оказалась в колледже после жутких вступительных экзаменов, но еще на подготовительных курсах стало понятно, что тех знаний, которые давались в 56-ой школе, все-таки не хватало...
yulianka, а вы в каком году ее закончили? Крокс Лариса Валентиновна вела у вас математику?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
yulianka писал(а):
Просто помню, что дети, которые к нам из 76 переводились, становились неуспевающими.

Да, в то время почему-то 76-ая не сильно котировалась... У меня сейчас у знакомой девочка туда в первый класс пошла. Очень ей нравится.. и детенышу, и маме... (мама тоже из 56-ой :))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Даа,раньше наооборот все,кого выгоняли после 9го класса из 56,шли учиться в 76. Теперь у меня все знакомые стремятся детей в 76 отправить. Все зависит от руководства школы. Интересно,кто сейчас в 56 директор? Все так же Наталья Александровна?
А в математике были сильны ученики Калашниковой Нины Васильевны. Тоже интересно,работает ли она еще?
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Люлька писал(а):
yulianka, а вы в каком году ее закончили? Крокс Лариса Валентиновна вела у вас математику?

Нет, слава Богу :lol: наслышаны были про нее, она вела у классов на год старше, у нас Догадина вела - Светлана Николаевна - учитель от Бога, она была и.о. директора школы. В 96 закончила 9-й класс и поступила в колледж ДВГУ, классы все равно расформировывались по направлениям, и я как раз закончила художественное направление, сдала экзамен и получила свидетельство об окончании худож. школы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
С математикой у меня благодаря школе до сих пор всё в порядке, да и с русским, литературой :lol: всегда гадала, кто я - математик или гуманитарий :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
А я в 95-м 9-ый класс закончила и тоже поступила в колледж ДВГУ... :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Эсти* писал(а):
Интересно,кто сейчас в 56 директор? Все так же Наталья Александровна?

Вроде бы она.. Широкова по-моему фамилия у нее?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Люлька писал(а):
А я в 95-м 9-ый класс закончила и тоже поступила в колледж ДВГУ... :D

ну вот, я же сказала, что крокса у классов на год старше вела и классной у одного из них была, если не ошибаюсь :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
И я, кстати, тоже сдавала супер экзамен при поступлении в колледж, сначала 4 месяца ходила на зимние подготовительные курсы, а потом еще на летние, набрала проходной бал и поступила в колледж по "эконом" тарифу 150 у.е. в месяц :lol: Те, кто не прошел, за 250 у.е. в месяц учились :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
yulianka писал(а):
Люлька писал(а):
А я в 95-м 9-ый класс закончила и тоже поступила в колледж ДВГУ... :D

ну вот, я же сказала, что крокса у классов на год старше вела и классной у одного из них была, если не ошибаюсь :)

:) именно у меня она и была классной :) По-моему мы этой ветке другой смысл дали своим общением...:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Люлька писал(а):
Вроде бы она.. Широкова по-моему фамилия у нее?

Значит до сих пор она. :mrgreen: Вообще,из моих учителей мало кто там остался,поэтому когда спрашивают знакомые мнения об учителях 56 школы,прям и ответить затрудняюсь :roll: ,т.к не знаю совсем уже тех,кто там работает.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Сложный и тяжелый у вас выбор. Школ и так хороших нет, а в вашем районе и подавно. В 76 у меня знакомая работает - сама говорит, что школа плохая. Мало того, что как развалина выглядит и ремонта давно не было, так еще здание аварийное. Ему сколько лет! Для сведения - крыша спортзала обвалилась, а пол в спортзале ушел в землю - провалился и затопило это все еще водой. Так что там теперь бассейн под открытым небом. И преподавание давно не ахти. Учителей начальных классов не хватает. Там доходит до того, что один учитель ведет сразу 2 начальных класса ( в 1 и 2 смену). И изучение языков - никакое. Английский 1 раз в неделю, а восточные языки даются крайне слабо. Ну, и где здесь хоть один плюс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы учимся в 56 школе, программа 2100, очень довольны!В этом году первый класс будет набирать завуч по нач.классам, помоему Алла Семеновна, точно не помню, очень хороший учитель!Подготовительные курсы есть, кже скоро начнутся, мы их тоже посещали!!! А еще рядом со школой, есть гимназия от ДВГТУ, по моему математическая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]