Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
А я слышала, что в этом году 40 школа первые классы не набирает, планируют отдать площадь начальной школы какому-то лицею восточных языков... Насколько это правдободобно не знаю, говорила мама учащийся там второклашки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
нам через два года в школу.... или через год - как ребенка готова будет:) пришла к выводу, что отправлю я ее в родную для меня 56 школу.... да, Нина Васильевна уже давно на пенсии... жаль. После нее на экзаменах в ВУЗ спрашивали, что имели у Калашниковой - есл говорил - 4 (а это было очень сложно заработать) - ставл пятерку и не проверяли даже:) учителя там сильные имеются - это факт. еще старой закалки, но прогрессивные (сужу по своей классной )....так что мы все же туда пойдем:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
svetyctar писал(а):
учителя там сильные имеются - это факт. еще старой закалки, но прогрессивные (сужу по своей классной )....так что мы все же туда пойдем:)

Много их там осталось,из старых? Особенно в средней школе?
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Девочки!!! У меня предложение для мам 3-4классников с нашего района.
Группа англ. языка для детей 9-10 лет. Во ВГУЭС на Гоголя. В группе 7 человек.
Преподаватель мне оч понравилась по телефону. Все обстоятельно рассказывает, подход серьезный, группа уже лет 5 существует.
Занятия 2 раза в неделю по 45 мин.
Оплата: семестр до конца декабря, т.е. 4 месяца = 5 900 руб. + учебники.
Сбор 10 сентября в 18,30.
Тел нельзя, наверное, писать - напишу в личку.
Я - лицо заинтересованное :-)
Ищу курсы ближе к дому, а в нашем районе больше ничего приличного не нашла. Они себя нигде не рекламируют, группа не собирается. А надо 7 чел. Так что, я бросаю клич! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
sonya v! писал(а):
Klarissa писал(а):
Сложный и тяжелый у вас выбор. Школ и так хороших нет, а в вашем районе и подавно. В 76 у меня знакомая работает - сама говорит, что школа плохая. Мало того, что как развалина выглядит и ремонта давно не было, так еще здание аварийное. Ему сколько лет! Для сведения - крыша спортзала обвалилась, а пол в спортзале ушел в землю - провалился и затопило это все еще водой. Так что там теперь бассейн под открытым небом. И преподавание давно не ахти. Учителей начальных классов не хватает. Там доходит до того, что один учитель ведет сразу 2 начальных класса ( в 1 и 2 смену). И изучение языков - никакое. Английский 1 раз в неделю, а восточные языки даются крайне слабо. Ну, и где здесь хоть один плюс?

у вас ложные сведения о школе,правда только о спортзале,ну ещё фасад давно не красили.Дети занимаются в другом,в меньшем по площади.в 2007 году они выиграли гранд в 1млн руб,все деньги ушли на внутр.ремонт,везде пласт.окна.,перестелили полы.Моя дочь учится в 3 классе,пока я довольна.Учим кор.яз,учитель работает в ней неск.лет ,к работе относится с полной ответственностью и уходить не собирается.Учителя кит. и яп.языка да,меняются,но из-за того что молоды и по беременности.А английский по программе должен быть один раз в неделю.
Кем работает ваша знакомая? :wink:


Ваши дети, вам решать... На аварийность школу поставили давно. И ройоно в курсе, все равно каждый год принимают школу. Но я бы не рискнула - в целях хотя бы безопасности.
И английский по программе должен быть два раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Klarissa
вы в этом году школу видели?фасад отремонтирован,спортзала вроде до сих пор нет...Зато почти в каждом классе стоит мультимедийное устройство.Дети готовят дома презентации на разные темы,скидывают на флешки,и в школе это всё показывают.Сейчас англ.яз.у нас 2 раза в неделю,т.к.уже ср.звено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 33
Откуда: Владивосток-СПБ
Поблагодарили: 1 раз
Девочки! А в каких школах нашего района есть кружки какие-нибудь и какие именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
м@мочка писал(а):
А я слышала, что в этом году 40 школа первые классы не набирает, планируют отдать площадь начальной школы какому-то лицею восточных языков... Насколько это правдободобно не знаю, говорила мама учащийся там второклашки

Там щас расположился центр "Коррекция" и мы туда ходим к логопеду. Сказали,что первый класс там 2 года не могут набрать,поэтому вот так помещение используют. А вообще школа производит впечатление аппокаллиптическое :-( : видно,что здание относительно не старое, школа большая, рассчитанная на большое количество детей,в ней должна кипеть жизнь,но она просто пустая. Мы там были уже 3 раза в разное время,но я ни на крыльце, ни в окнах,ни вокруг школы не видела ни одного ребенка. Мы кстати впервый раз заблудились и пришли во вторую школу,так :smile: там дети кажется везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
sonya v! писал(а):
фасад отремонтирован

А ремонт фасада аварийное здание не спасет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Oblaco*, еще не поздно записать ребенка на курсы английского,можно мне телефончик? Сообщите,пожалуста,время занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Цаца писал(а):
м@мочка писал(а):
А я слышала, что в этом году 40 школа первые классы не набирает, планируют отдать площадь начальной школы какому-то лицею восточных языков... Насколько это правдободобно не знаю, говорила мама учащийся там второклашки

Там щас расположился центр "Коррекция" и мы туда ходим к логопеду. Сказали,что первый класс там 2 года не могут набрать,поэтому вот так помещение используют. А вообще школа производит впечатление аппокаллиптическое :-( : видно,что здание относительно не старое, школа большая, рассчитанная на большое количество детей,в ней должна кипеть жизнь,но она просто пустая. Мы там были уже 3 раза в разное время,но я ни на крыльце, ни в окнах,ни вокруг школы не видела ни одного ребенка. Мы кстати впервый раз заблудились и пришли во вторую школу,так :smile: там дети кажется везде.

Вчера в эту самую Коррекцию ходили - чуть не прослезилась. Сама училась несколько лет в 40 школе. Там было шикарное крыло для начальных классов с игровыми комнатами, отдельным спортзалом и спальнями! В нулевом классе (это как сейчас 1) дети спали как в детском саду. Все как-то заброшенно, просто жуть. Уж хоть бы той же 76 отдали это здание раз порядок не могут навести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Дорогие мамочки 4-х классов,расскажите пожалуста про ваших учителей,кого можете посоветовать,хочу ребенка отдать в 56 школу,в следующем году пойдем в первый класс,заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 12
Та же просьба, выбор сейчас между 56-й и 2-й гимназией или лицей при педучилище. Сама заканчивала 56-ю в 2001 - ощущения ужасные!!! Никогда не скучала по школе, причем все с класса испытывали те же ощущения. Слышала директор поменялась, жаль - когда Широкова была (а у нас она была в начальной школе и последние два класса - был порядок), без неё - кошмар!!! Лучшие люди в школе для меня были - Калашникова Нина Васильевна (была нашей классной 9-11 класс - это единственное хорошее время в школе для меня!!!), и учитель истории - Ольга Владимировна, фамилию сразу не вспомню. А в начальной школе тоже нормально было - Раиса Ивановна была. Но, кажется, никто из этих людей не работает. Остальные учителя не слишколм сильные были (хоть я школу и с медалью закончила, но знаний, например, по физике, астрономии, географии явно не хватало, русский - вообще смешно, писала сочинения за весь класс, а учителя это устраивало). Но учеба меня не волнует, волнует моральный облик школы - в мое время - это мат перемат, наркотики в старших классах, наглое общение с учителями, издевательство над слабыми. Конечно, безотносительно начальной школы, там, вроде, все нормально было. Но не хотелось бы, чтоб ребенок был вообще в такой атмосфере. От нескольких человек уже слышала, что сильно ничего не поменялось, а хочется верить. Отдать ребенка в первые 4-е класса, а потом переводить куда-то тоже не хочется...Отзовитесь, кто стоял перед аналогичным выбором школ. Куда пошли? Не жалеете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Боюсь, что кроме выбора социального окружения и уровня преподавания, необходимо учитывать занятость ребенка после школы и удобство расположения. Если вы - неработающая мама и сможете после уроков заниматься ребенком сама, то идите в гимназию при педульке или во вторую, если вы работаете и бабушек или кого-то еще у вас нет, то смотрите по ребенку. Если он у вас заводной и коллективный, то берите гимназию при педучилище - там есть продленка. Если продленка не ваш вариант, то лучше остановить свой выбор на 56 или 2 школах. Все-таки оплачивать и няню и обучение в школе (а еще добавятся расходы на кружки и питание) получается довольно накладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
щ


Последний раз редактировалось Влюблённая в небо 28 июн 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 12
Мама работающая:) Продленки платные обещают с января и в 56 школе и во 2-й гимназии. Но с продленками для меня не главный вопрос...пока. Вопрос в том, насколько отличаются школы между собой по уровню преподавания и по присмотру за детьми (имеется ввиду социальный момент). Платная школа при педучилище оправдывает себя по уровню знаний или все же нет разницы? Мне одинаково близко и туда и в 56, и в 76, 2-я гимназия немного дальше... Как мне пока кажется, школы можно расставить так: 1) педучилище 2) 2-я гимназия 3) 56 4) 76. Но может это только кажущаяся видимость? Я прошу объективного мнения тех, кто уже учиться в этих школах, почему выбрали, довольны ли выбором, а может перевелись и довольны, что перевелись? У меня довольно смышленый, активный и очень компанейский ребенок, так не хочется, чтоб школа все это убила на корню. К сожалению, не могу абстрагировать и перестать проецировать свой негативный школьный опыт на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
у меня ребенок учился 6 лет в 40 школе... ничего хорошего сказать немогу. поэтому отдала следующего в гимназию. дороговато, конечно, выходит. учеба, продленка, питание, и есть не мало кружков, поэтому хоть куда-то, но запишешься. ))). но.... мне нравится, отношение в тысячу раз серьезнее к детям и учебе, требовательнее. а еще немаловажно, ребенку очень нравится. много занимаются с детками внеклассно, постоянно какие-то конкурсы, фестивали. интересная жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы учимся в 56, программа 2100, учитель сильный. Знаю родителей, которые перевели своих чад в 56 со 2 гимназии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
я как бы все таки склоняюсь к 56-й школе, финансы то "не резиновые", многие говорят что школа не плохая, вот только знать бы учителей которые будут набирать первоклашек в следующем году,чтоб посоветовали к кому попроситься :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 12
Вот...:( А я знаю двух мама, которые из 56-й во 2-ю перевели из-за плохих отношений между детьми в школе... А в мое время это было главной проблемой в 56-й, я понимаю, многие скажут, что школа не причем, но именно школа и причём!!! Те же дети в других школах или при других учителях становились потом дружными, добрыми и не агрессивными... И просто сейчас кого не спроси, НАША ШКОЛА САМАЯ ХОРОШАЯ..., все рассказывают как к ним перевели детей из других и т. д... Я сама работаю в системе образования, только высшего...знаю, кто работает там... :du_ma_et: Страшно поэтому подумать, кто работает в школе.. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]