Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 430 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
так как мы переехали на Вострецова и ребенку в этом году в первый клас, решила сегодня зайти узнать (школа №51 рядом с домом), а нас как то раз и записали оказывается запись уже идет, вот решила узнать кто водит в эту школу деток какие учителея (нач классов ) к кому может посоветуете попасть? Узнала что с первого класса дети изучают японский, сегодня походила по школе посмотрела вроде чистенько, уютно, школа маленькая, обедами горячими кормят. В столовую зашла посмотреть. В общем пишите кто что знает какие отзывы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
мы сейчас ходим в эту школу в пятый класс, до этого закончили здесь же первый, уезжали на три года, вернулись, догоняем с репетитором японский. из нашей линейки классов не создали ни одного хорошего дружного коллектива детей (мы начинали с Мариной Борисовной, фамилии не помню, к сожалению...), а это главная задача начальной школы (+научить учиться, конечно). Учителя в начальной школе постоянно менялись, дети от этого очень страдают. Такая же ситуация с предметниками-японистами, это в большинстве студенты, не заинтересованные в результате...На мой взгляд, гонору в школе больше, чем качества. жаль очень. Ребенок очень хотел вернуться, скучала по японскому (в первом классе у них знакомство со страной, интересно), теперь вспоминает свой класс (2,3,4 года), настоящая "учительница первая моя" нам попалась. Дети очень любили друг друга, здесь этим даже не пахнет... не думаю, что в детях дело...
ищите педагога, жаль, что не могу конкретного посоветовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Может кто-то учился в этой школе у учительницы Топал Натальи? Отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Greta
спасибо за ответ, попробуем что из этого получится посмотрим :D в любом случае школа рядом с домом и мы туда записались только поэтому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Оксана77
а вы здесь учитесь? в каком классе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Aruna
Нет, мы ещё ходим в садик. Рассматриваю как вариант школы в районе Столетия, рядом с домом. Очень интерисуюсь учителями начальных классов, к кому лучше отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
кроме японского в 51 школе изучают еще язык какой-нибудь?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Там изучают ещё и английский, как и во всех школах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
Наш ходит во 2-ой класс. Учитель не менялся, кроме японского - в прошлом году както несерьезно его давали - может десяток слов всего выучили, а во втором классе- совсем по другому- две группы на занятиях, масса слов, иероглифы, диктанты. Коллектив в классе обыкновенный. Учительница со странностями, но особых проблем нет - поэтому менять не будем. Завтраками кормят, утренники проводят - все как у всех, без изысков. Летом в пришкольный лагерь ходили - ребенок даже на две смены записался - все лучше чем одному дома сидеть. У них там масса экскурсий была, театры, кино, игры на свежем воздухе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Мартышка
спасибо за информацию :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
Хорошая школа :-)
Изображение


Последний раз редактировалось nЭt 05 окт 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
nЭt писал(а):
:smile: .

Первый раз слышу про холодный чай и булки..у них вполне хорошее питание..мой ребенок учится в школе с 1 класса...в этом году уже 5 заканчивает. В школе булки пекут сами и в обед можно покушать как первое так и второе. общий обед выходит в 30 рублей. Начальная школа была бесплатным питанием помоему. На счет денег в школе - это моя наверно единственная претензия и то по большому счету любой родитель имеет право не сдавать..никто не заставит..и учителя сбором средств не занимаются. Сын японский учит с первого класса..да учителя меняются часто, это минус..но при его интересе к предмету он его знает на 5. В начальной школе у насбыл замечательный педагог Елена Николаевна..(правда со второго класса) мы ставили спектакли и наш класс побеждал..Есть спортивные секции - мы на них ходим, а еще я регулярно интересуюсь у учителей успеваемостью сына и со мной всегда приветливо общаются...хороший охранник (в прошлом педагог) Так что не сказала бы, что школа так уж плоха...я наоборот думаю даже дочу еще туда пристроить в следующем году..хотя мы переехали и до школы стало добираться проблематично.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Последний раз редактировалось Gibiskus 05 окт 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
:ki_ss:
Изображение


Последний раз редактировалось nЭt 05 окт 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
ElenaG
nЭt
Спасибо за коментарии!
А можете еще подсказать Ф.И.О. ваших учителей , мне сказали что всего 2 первых класа и соответственно 2 учителя и вот хотелось бы выбрать лучшего :) так хоть имена буду знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 22
Откуда: с острова Буяна
Мы то же ходим в эту школу. Действительно японского языка, у нас как такового нет. Как нет уроков труда, и нормального рисования, сидят дети и каждый урок рисуют, что попало на свободную тему. Это не есть хорошо. Горячим питанием начальные классы бесплатно не кормят. Доча сказала, что несколько раз давали пол сосиски с макаронами и какую то запеканку, а так в основном бутерброды и булочки. Доча приходит домой, голодной :D . Форма нам то же не понравилась, мы шили на Камском переулке и достаточно дорого больше трех тысяч рублей. В форме мы ходили до середины октября, затем перешли на теплую одежду и пока, что на обратно на форму не перешли, еще прохладно. У нас 3 начальных класса. Так же как и все сдавали деньги на всякие ремонты, очень удручающие суммы. :evil: . Мне кажется сейчас во всех школах такие ситуации, просто мы там не знаем, что где то есть хуже :) На мой взгляд удовлетворительно.


Последний раз редактировалось РаневскаЯ 10 апр 2009, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 22
Откуда: с острова Буяна
aruna писал(а):
мне сказали что всего 2 первых класа и соответственно 2 учителя и вот хотелось бы выбрать лучшего :) так хоть имена буду знать

Простите, что вмешиваюсь, но мы учителей не выбирали. По итогам тестирования детей поделили на 3 группы. Директор сама лично объявила, к какому учителю зачислен ребенок. И желание родителей не спрашивали :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
РаневскаЯ писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но мы учителей не выбирали. По итогам тестирования детей поделили на 3 группы. Директор сама лично объявила, к какому учителю зачислен ребенок. И желание родителей не спрашивали

Да я согласна конечно, но все таки .....
Знаю у меня подруга (в другой школе) пообщалась со всеми учителями и какая ей больше понравилась к той и отдала в первый класс. :D
А вообще мы в дошколенок ходим в 25 школу к Александре Петровне вот ей бы сразу отдала ребенка в первый клас , очень хороший приятный человек и грамотный педагог, но мы переехали с борисенко поэтому пойдем в 51 рядом с домом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
не ждите ничего особенного.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Gibiskus писал(а):
мы ставили спектакли и наш класс побеждал.

а кому это надо? я отдавала ребенка в первый класс общеобразовательной школы, а не в студию "МХАТ". была очень удивлена ( если не сказать больше), узнав что некоторые предметы регулярно заменяются репетициями каких-то сказок, которые зырит только директрисса ( ах, любите ли вы театр?).
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 22
Откуда: с острова Буяна
Да ох уж эти песни пляски, смысл от них в учебе? Были годовые контрольные работы предыдущие два дня, так у одной девочки, после была истерика когда озвучили, что у нее "3-". Просила родителей перевести ее в другую школу. Хотя девочка умненькая, интересно, что сказалось на такой оценке? Загруженность зубрением песен, стихов к частым праздникам или обстановка вокруг. К счастью мы получили хорошие оценки, а так страшно даже подумать, что было с нашим эмоциональным нравом. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 430 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]