Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 59
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
МОУ СОШ № 59 г.Владивостока
Директор: Рыжакова Татьяна Аркадьевна
Адрес: 690092, г.Владивосток, ул. Терешковой, 25
телефон (факс): 227-18-22, 227-18-68
Адрес школьного сайта: http://www.school59.pupils.ru/
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Слышала, что начальная школа нормальная. Очень много кружков, дети учатся все с первой смены. Учителя не могу посоветовать, никого не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
hel писал(а):
С другой стороны - рядом гостинки.

Я живу в этих гостинках почти 6 лет и хочу сказать, что окатовские гостинки сейчас и 5-6 лет назад - две большие разницы :a_g_a: Сейчас контингент на порядок приличнее, не элита, конечно, но очень много семейных с детьми, молодых пар, бабулек. Плохих отзывов про школу не слышала, хотя напрямую меня это и не касалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Блин, только они с 8-30 начинают работать. А мне надо в 8-30 быть на работе на Дальпрессе :-( :-( Найти кого-нибудь, чтоб с утра отводили, а вечером приводили домой, что ли. Или придется снимать квартиру на Дальрпессе :-(
Тата* , подработка не нужна? :mi_ga_et:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
школа действительно с 8-30, учатся в 1 смену тк не хватает учеников. там не только для малышей продленка, но и для более старших классов доп часы, тк не хватает часов учителям, на сколько я поняла. если вам не удобно и есть возможность договориться, учитель вам пойдет на встречу. дети в школу приходят раньше.столовая работает, не ахти конечно но пока все живы.сэс проверяет регулярно.врачь есть, охрана осутствует, детки малыши в отдельном крыле.зимой не тепло скажу точно.все проводится как во всех школах и кружки и спорт мероприятия и деток на олимпиады отправляют, никаких отклонений так сказать....сборы на ремонт с 8 года прекратились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
mayzyz
спасибо большое за информацию!
Я так понимаю, вы там учитесь. А почему охраны нет? Там вообще спокойно в плане хулиганства?
А малыши где на перемене проводят время и под контролем или сами?
Знаете кого-инть из педагогов начальной школы?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
hel

учимся.но уже в старшем классе. по этому про педаговов начальной школы сказать ничего не могу. если хотите спрошу.охрана раньше была, сдавали все по 80 р в месяц. потом отказались, мнение всех знать не могу.на мой взгляд, охрана не выполняла того, что в представлении родителей является охраной, а именно следить за порядком и не допускать посторонних. собственно разницы не наблюдаю что они были, что их нет.чтоб малыши носились по школе в хаосе-не видела.в столовую ходят с преподавателем, так чтоб их бросили и не смотрели ни разу не слышала.в крыле на первом этаже для мл классов есть неск кабинетов для старших, т.е. старшие дети проходят через это крыло периодами. вобще все как в обычных общеобразовательных школах со своими плюсами и минусами, думаю хулиганистые дети есть во всех школах. если что то случается преподаватели принимают меры и доводят до сведения руководства и родителей.школа большая, расчитана на 1400 чел, учатся конечно много меньше, по этому и 1 смена.собственно можете спокойно посмотреть изнутри


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
hel

учимся.но уже в старшем классе. по этому про педаговов начальной школы сказать ничего не могу. если хотите спрошу.охрана раньше была, сдавали все по 80 р в месяц. потом отказались, мнение всех знать не могу.на мой взгляд, охрана не выполняла того, что в представлении родителей является охраной, а именно следить за порядком и не допускать посторонних. собственно разницы не наблюдаю что они были, что их нет.чтоб малыши носились по школе в хаосе-не видела.в столовую ходят с преподавателем, так чтоб их бросили и не смотрели ни разу не слышала.в крыле на первом этаже для мл классов есть неск кабинетов для старших, т.е. старшие дети проходят через это крыло периодами. вобще все как в обычных общеобразовательных школах со своими плюсами и минусами, думаю хулиганистые дети есть во всех школах. если что то случается преподаватели принимают меры и доводят до сведения руководства и родителей.школа большая, расчитана на 1400 чел, учатся конечно много меньше, по этому и 1 смена.собственно можете спокойно посмотреть изнутри


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
записались таки мы в эту школу. Порадовало, что детей там немного - завуч сказала, что в районе 500. Размеры конечно впечатляют.
Предложили на выбор дух педагогов - одна построже, другая помягче. В июле пойду с обеими пообщаюсь. Вопрос с продленкой в этом году решают, с января-то будет однозначно.
Придется менять работу... :smile:
Думаю ещё насчет СОХЭШ - но в свете строящихся федральных дорог и мостов что твориться будет на Окатовой будет - страшно представить)
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
там ок 700 деток.на Окатовой снесут пол площади, будет огромная развязка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ох, только увиделоа тему))) моя родгная школа, но со сменой директора стала хуже((( Такое чувство, что директору лень заниматься выбиванием субсидий, созданием попечительского совета, чтоб можно было на ремонт деньги собирать и т.п. младшая школа - учителя вроде все отличные. а дальше, как повезет - 50% учителей остались еще с моих времен, так сказать советской закалки, обычные учителя, есть несколько учителей - просто супер педагоги, к сожалению нам не довелось попасть к ним, поэтому ушли со школы после 5 класса.
Внешне в школе разруха, читала где-то что вроде как стадион будут восстанавливать. окна почти все разбиты, зимой были у нас уроки по 30 -35 минут - очень было холодно в школе

мой совет - начальная школа да, а потом уже по ребенку смотрите
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Школа № 59
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 147
Поблагодарили: 2 раза
Девочки а кто в 59 идет?? Или кто учится в ней или кто закончил. Раскажите о преподавателях начальначальных классах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Мы в ней первый класс отучились. В общем, неплохо, бесплатные кружки, питание не самое плохое, моя довольна. Первые классы относительно изолированы, учителя первое время встречают детишек прямо в холле и строем водят в класс, после занятий также строем выводят в холл и отдают родителям. В целом, меня вполне устраивает. Да и говорят, что начальная школа у них неплохая. Про дальнейшую пока не знаем :smile:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 147
Поблагодарили: 2 раза
hel
Спасибо. А вы в каком классе? И по какой системе занимаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моя дочь учится в 6 классе. В начальных классах была у Ольги Викторовны. Жалко младший не попадет к ней, она с детьми целый день, постоянно были экскурсии, чаепития и различные мероприятия. Очень много дает деткам. Дальше учителя почти все в возрасте, но по результатам ЕГЭ выпускники показывают неплохие результаты. Только пришкольная территория очень заброшена, наверно потому что не видно с дороги. :ny_tik: Зато поборов нет. Я в свое время очень хотела перейти в 59 школу из 74, которая на мой взгляд искусственно расхвалена сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: olga
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 189
Откуда: из Владивостока магнитагорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
я училась там лет 6
назад было ужжжжжжжас неотправила бы своих детей туда :de_vil: :de_vil: а лучше уже в 50 через дорогу............хотя мож щас там лучше.....незнаю :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
olga2012 писал(а):
. Только пришкольная территория очень заброшена, наверно потому что не видно с дороги

она и при мне была ооооооочень заброшенная :de_vil: видать не что не изменилась :de_vil: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Фрогушка писал(а):
Моя дочь учится в 6 классе. В начальных классах была у Ольги Викторовны. Жалко младший не попадет к ней, она с детьми целый день, постоянно были экскурсии, чаепития и различные мероприятия. Очень много дает деткам. Дальше учителя почти все в возрасте, но по результатам ЕГЭ выпускники показывают неплохие результаты. Только пришкольная территория очень заброшена, наверно потому что не видно с дороги. :ny_tik: Зато поборов нет. Я в свое время очень хотела перейти в 59 школу из 74, которая на мой взгляд искусственно расхвалена сейчас.


идела я ту Ольгу Викторовну, когда она не знала, что её видят..... Это пипец, так на детей орать :no: Порадовалась, что к ней не попали. Моей как-то перепадало счастье тоже с ней пересечься - сказала, мама, ни за что не переводи меня в тот класс (думали об этом).
У нас классная - Елена Александровна - неоднозначная женщина. Постоянно забывает все что можно, возможно от перегруза - Ольгу Викторовну разбивал инсульт от перехапа (вела два класса), после этого два класса стала вести наша... Вечные смены расписания, то с 12-ти часов, то с 10-ти. В итогу сыпятся кружки и т.д.
Несколько раз ставила нам двойки и тройки за то, что я её предупреждала и она говорила, да все ок, не переживайте.
По большому счету детьми не горит, есть доля равнодушия к работе.
Одьга Викторовна - пытается объять необъятное по деньгам и успеть как можно больше заработать.
В общем, наверное, как везде.
В этом году возможно переведемся
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
hel писал(а):
Постоянно забывает все что можно, возможно от перегруза - Ольгу Викторовну разбивал инсульт от перехапа (вела два класса),

hel
Между прочим, зачастую этот "перехап" не их желание, педагогов обязывают идти на два класса, так как не хватает учителей!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
lezhevi писал(а):
hel писал(а):
Постоянно забывает все что можно, возможно от перегруза - Ольгу Викторовну разбивал инсульт от перехапа (вела два класса),

hel
Между прочим, зачастую этот "перехап" не их желание, педагогов обязывают идти на два класса, так как не хватает учителей!

Я не буду спорить, я говорю о своем впечатлении от личного общения и от разговоров мамочек. По их словам (те, кто у неё учились), там идет отбор по платежеспособности родителей в этот класс и особенно потом, в процессе учебы в 1 классе.
Почему-то более молодых не поставили на 1 класс, а женщину пенсионного возраста бросили на амбразуру - тоже вызывает вопросы.
Но опять же, это сугубо моё личное мнение
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
hel
я не имею отношения вообще к вашей школе,вам виднее, неприятно вот это:
hel писал(а):
от перехапа (вела два класса),
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]