Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 59
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
МОУ СОШ № 59 г.Владивостока
Директор: Рыжакова Татьяна Аркадьевна
Адрес: 690092, г.Владивосток, ул. Терешковой, 25
телефон (факс): 227-18-22, 227-18-68
Адрес школьного сайта: http://www.school59.pupils.ru/
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 июн 2012
Сообщений: 1
Девочки, здраствуйте. Я зесь в первые. Переехала в этот район только в этом году. Выбираю школу. Хотела узнать побольше об 59 школе. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2007
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
У каждого свои параметры для выбора школы... У меня школу 59 видно из окна, то есть я смогла бы наблюдать весь путь моего ребенка в школу и из школы. Но в связи с тем, что вокруг школы много гостинок с проживающими в них узбеками-таджиками, я представляю, какой контингент сейчас пойдет в первый класс. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился с детьми, которые по-русски то говорить толком не умеют, не то что читать-писать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
SweetSonya писал(а):
У каждого свои параметры для выбора школы... У меня школу 59 видно из окна, то есть я смогла бы наблюдать весь путь моего ребенка в школу и из школы. Но в связи с тем, что вокруг школы много гостинок с проживающими в них узбеками-таджиками, я представляю, какой контингент сейчас пойдет в первый класс. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился с детьми, которые по-русски то говорить толком не умеют, не то что читать-писать

Вы абсолютно правы. :-(
Мы до сих пор пока там учимся.
Разговаривала с учителем музыки. Говорит, сейчас в первые классы идут именно такие дети и их много. Дети голодные, с злыми глазами, не понимают когда от них что-то требуют по-доброму.
Дети сами по себе не виноваты, но через несколько лет они вырастут
Да и наши дети там много из проблемных семей, к сожалению.
В общем, я понимаю, что это проявление может быть и моральной слабости, но мечтаю, когда уже обстоятельства позволят оттуда уйти :du_ma_et:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Может еще найдутся отзывы об этой школе?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
нам тоже в сентябре идти в школу, вот и думаем или в 50 через дорогу (но чтоб кто-то водил-забирал) или в 59 под домом :ne_vi_del:
У кого-нибудь в начальных классах №59 на сегодняшний день дети учатся?
у какого учителя, как зовут?
справляется ли ребенок?


девочки, нам очень нужны такие отзывы, тк наживую пойдешь, побеседуешь, она тебе естесно поулыбается , запишешься к ней в класс, и в итоге нужно будет переводить в другой, или вообще ребенок откажется ходить в школу и будут истерики , тк она допустим : орет на детей, обзывает дебилами и бьет линейкой по рукам или голове :de_vil: , я конечно такого не допускаю, но ведь разные бывают (слышала много страшных историй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
мамочки, подскажите что-нибудь о Ложникова Елена Александровна, она учитель нач.классов в 59 школе.
кто у нее учился, как у ребенка успехи, были ли жалобы на нее как на преподавателя?
максимум информации , плиз :bra_vo:

собираемся в 59 школу в сентябре, не знаю к кому записываться :ne_vi_del:
кто идет в 59 с нами?


вот сайт школы, может кого другого посоветуете из опыта вашего ребенка
http://www.school59.pupils.ru/prepodava ... ja-shkola/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А кто в этом году первые классы брать будет?
Петряева Т.В. (если я по прошествии лет её ни с кем не перепутала) хороший педагог. Я у нее практику в свое время проходила. У Ложниковой ребенок старший учился. Ничего плохого сказать о ней не могу. Но и хорошего как-то тоже ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
была я в понедельник у директора Татьяна Аркадьевна, беседовали, я зада по списку все свои вопросы )))) вобщем так :
-какие учителя будут вести первые классы (их будет два) - еще не известно! директор уговаривает, но никто не хочет....печально. При записи в школу можно просто пожелание оставить к кому хотелось бы (может учтут).
-Продленки нет и не будет.
-Завтраки бесплатные после 2 урока.
-Уроки по 30 мин.
-Первые полгода по три урока в день.
-Охраны в школе нет, но вокруг школы установлены видеокамеры, запись на которых хранится 2 суток.
-В 2013 году запланирован стадион, который будет огорожен забором и охраняться, + видеокамеры.
-В начальных классах стоят только пластиковые окна, т.е. зимой сказали тепло. Плюс будет меняться полностью система отопления (замена труб, батарей и тд.) т.е. станет скорее всего еще теплее. Только я не поняла немного менять будут в нач.классах или во всей школе :ne_vi_del:
-Раздеваться дети будут прямо в классе, там есть вешалки.

- учатся дети по программе ШКОЛА РОССИИ! (читала отзывы в инете, все хвалят), вот например один из них...
.....По поводу программы Школа России....Это самая правильная программа с точки зрения адаптации ребенка к учебному процессу и закладки базиса надежных знаний!!! Поверьте мне как педагогу и маме ребенка, у которого , к моему глубочайшему сожалению, была и есть программа Школа 2100 -вот где можно просто вешаться. И это полный бред, что математика по Моро слабовата - полный бред, не слушайте учителей. Петерсон, это как бы так помягче выразиться, для факультатива, так... для развития абстрактного мышления, которое якобы позволит ребенку в будущем решать нестандартные задачи. Но в жизни не каждому быть бизнесменом либо инженером, где это может пригодиться, как мы все прекрасно понимаем. А вот лишать ребенка возможности закрепить материал как следует, постоянно перескакивая от одной темы к другой (как это происходит по программе Школа 2100, математика Демидовой) - это провал заведомо. Ни один из моих ровесников, которым выпало счастье учиться по старой доброй математике Моро, не имел плохих знаний по математике, равно как и по русскому языку и литературе. Так что молитесь, чтобы у ваших деток была адекватная программа Школа России, которая поможет без урона для нервной системы ребенка и его родителей, приобрести КРЕПКИЕ НАСТОЯЩИЕ знания, которые помогут жаждущим решения сложных математических задач применить эти знания в ВУЗах уже. А вот литература и русский язык в Школе России намного лучше задания составлены,чем во всех остальных. У Школы 2100, для сравнения, нет никакой системы закрепления материала вообще! ...
взяла отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... FB&start=0

Ну вроде все написала.
Кто знает больше- добавляйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 6
Фоминель писал(а):
У кого-нибудь в начальных классах №59 на сегодняшний день дети учатся?

у меня ребёнок учился в 1 классе в 59 школе, я очень разочарована этой школой, узбеков много в ней, школа самая убогая на районе, но это моё личное мнение, в интернете удалось найти рейтинг школ города по сдаче ЕГЭ в 2010 году, так вот, 59 школа даже не вошла в список !!!! так что решайте..........мы перевелись :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
ну !
кто что еще знает? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Фоминель
Почему выбор именно пал на эту школу? Я уже оставляла комментарии когда сын там учился, общаюсь с родителями бывших однаклассников, в школе так особо ничего е поменялось за 9 лет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Фоминель писал(а):
мамочки, подскажите что-нибудь о Ложникова Елена Александровна, она учитель нач.классов в 59 школе.
кто у нее учился, как у ребенка успехи, были ли жалобы на нее как на преподавателя?
максимум информации , плиз :bra_vo:

собираемся в 59 школу в сентябре, не знаю к кому записываться :ne_vi_del:
кто идет в 59 с нами?


вот сайт школы, может кого другого посоветуете из опыта вашего ребенка
http://www.school59.pupils.ru/prepodava ... ja-shkola/

Ложникова сейчас ведет третий класс, как она может взять ещё один начальный? С обеда учиться будут, что ли опять :-(
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Фафа
Метались между 50 и 59, решили все таки в 59.
Я уже ходила туда , поговорила с директором.
Школа конечно бедненькая, но есть 2 весомых плюса для ребенка и меня.
1) Школа под носом, ребенок сам сможет потом туда-обратно ходить
т.к у нас второй ребенок родится в мае, ему в сентябре будет только 3 мес. У меня машины нет, а муж работает с 8.00 , отвезти сможет конечно в 50, только ни мужу ни ребенку по времени будет неудобно. А мне самой Особо в 50-у не находишься каждый день. Да и погода мало-ли , а зимой в метель с двумя детьми ой не....
2) в 59 программа - Школа России !!!!
Идем в 59 :smile:

hel писал(а):
Ложникова сейчас ведет третий класс, как она может взять ещё один начальный? С обеда учиться будут, что ли опять

hel
я не утверждаю что именно она будет вести первый класс.
Просто хотелось бы к ней, тк вроде мнения хорошие.
Сама директор не знает кто будет вести первые классы. :no:
Фоминель писал(а):
вобщем так :-какие учителя будут вести первые классы (их будет два) - еще не известно! директор уговаривает, но никто не хочет....печально. При записи в школу можно просто пожелание оставить к кому хотелось бы (может учтут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
miranna писал(а):
у меня ребёнок учился в 1 классе в 59 школе, я очень разочарована этой школой, узбеков много в ней, школа самая убогая на районе, но это моё личное мнение, в интернете удалось найти рейтинг школ города по сдаче ЕГЭ в 2010 году, так вот, 59 школа даже не вошла в список !!!! так что решайте..........мы перевелись

miranna
- началку мы отходим в 59, а там видно будет, скорее всего перейдем в 50. :bra_vo:
- Узбеки учатся - везде, с легкостью делают прописку и вперед! Для них это не проблема. :men: + дети из неблагополучных семей есть в каждом классе, от этого никуда не денешься.
- До ЕГЭ далеко, надо сначала начальную школу закончить :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Фоминель писал(а):
началку мы отходим в 59, а там видно будет, скорее всего перейдем в 50

Как мама двоих школьников, могу сказать, что начальная школа - это фундамент. На плохом фундаменте хорошего дома не выстроить. Это касается и знаний и общения со сверстниками.
Дети из неблагополучных семей и узбеки конечно, везде есть. (хотя у нас ни у дочки, ни у сына узбеков в классе нет). Вот только чем их больше в классе, тем учителю сложнее донести до детей информацию. Особенно касаемо узбеков. У дочки год проучился, учительница чуть не плакала, он просто не давал вести уроки (он из детей тех узбеков, что перекати-поле, хотя хоть и мало , но встречаются, кто реально хочет учиться). Представьте, языка не знает, на уроке мог встать, когда захотел, взять у кого-нибудь что понравилось, сам с собой разговаривает, а то и песни поет. Как вообще можно вести уроки в такой обстановке. И не выгонишь-не имеют права не взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Фоминель писал(а):
но есть 2 весомых плюса для ребенка и меня. 1) Школа под носом, ребенок сам сможет потом туда-обратно ходить т.к у нас второй ребенок родится в мае, ему в сентябре будет только 3 мес. У меня машины нет, а муж работает с 8.00 , отвезти сможет конечно в 50, только ни мужу ни ребенку по времени будет неудобно. А мне самой Особо в 50-у не находишься каждый день. Да и погода мало-ли , а зимой в метель с двумя детьми ой не....

мы только по этой причине идем в 59, я не смогу его водить его туда-обратно с лялькой на руках, осень ладно, а зимой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Выбирайте учителя. Будет набирать Татьяна Владимировна-не раздумывайте, идите к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
спасибо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Стадион около 59 школы уже 7 лет строят. :ne_vi_del:
Сейчас у учителей начальных классов по два класса - это обычная практика.
У меня дочь училась у Самохваловой Ольги Викторовны, нам очень нравилось. Но после начальной школы мы ушли.
В 2012 году в выпускном классе было 18 человек.
Зато нет поборов :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 59.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Фрогушка писал(а):
Стадион около 59 школы уже 7 лет строят.

в этом году выделено 33 млн руб. , заведующая сказала , что сделают стадион - железно. Обещают к лету начать.
Будем ждать :smile:

Узнала я , вроде как 100% первый класс набирает Драгилева Лариса Николаевна какие будут отзывы?
а второй учитель - пока неизвестен :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]