Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 105 из 106  Пред.1 ... 102, 103, 104, 105, 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
В этой ветке делимся мнениями, новостями, советуемся...


Последний раз редактировалось martha*** 14 янв 2013, 11:54, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
safr-lena писал(а):
все советуют идти в районную, а сами посещают гимназии и спец)))

:no: не все


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
А для нас не главное в 13 школе изучение английского! Что все так в него уперлись!
Ну реально - можно выучить его и не в спецшколе! Наших детей сама жизнь заставит выучить английский))) Не вижу больших проблем.
Но в нашем районе 13 школа и по остальным базовым предметам дает хороший уровень знаний, что подтверждается результатами ЕГЭ.
И это почти единственный фактор, который заставляет меня в нее стремиться! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
sluy
а кто, без всяких углубленных изучений? :du_ma_et: я по пользователям в теме смотрю, не видела вроде пока, ткните носом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
ник Ника писал(а):
тетрадь выложили в час икс с УЖЕ 61 записанными- с лихвой два класса, не оставив никакого зазора для желающих, не имеющих связей в школе.

разговаривала с женщиной имеющей отношение к образованию, она знает всю ситуацию с тетрадками и говорит, что все сначало хотят в 13, не попадут и столько грязи потом! Еще сказала на счет тетради что директор имеет право зачислять в школу кого захочет, на то она и директор! Если нет тестирования. Вот думаю теперь может так и есть, директор- имеет право


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
sluy писал(а):
Астра писал(а):
Первое место - этот мальчик. Вот и думайте)))) идите в 57ю

:a_g_a: и у гимназистов (2) тоже инглиш неплохой

Не встречались мне гимназисты (2) с хорошим английским, а вот с каким попало и без такового совсем - сплошь и рядом :a_g_a: (речь о тех, кто изучает англ. во 2 гимназии БЕЗ доп. занятий с репетитором)

Добавлено спустя 59 секунд:
Эфа писал(а):
что все сначало хотят в 13, не попадут и столько грязи потом!

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Cindy писал(а):
Не встречались мне гимназисты (2) с хорошим английским, а вот с каким попало и без такового совсем - сплошь и рядом :a_g_a: (речь о тех, кто изучает англ. во 2 гимназии БЕЗ доп. занятий с репетитором)

а собственно разговор был о чем? о том,что неважно в какой школе учиться чтобы выучить английский. 13школа-не панацея.
и я да, встречала гимназистов с хорошим английским.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
В 13й трудно не выучить английский :hi_hi_hi:
Мой балбес-сын-семиклассник свободно читает книжки на английском) уверена, что тут заслуга школы, дополнительно не занимаемся) черт, опять хвалю школу)))
Про тех кто не отдает в гимназии - это я) я ж писала)) в 13 пошли потому что рядом, когда переехали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Мой балбес-сын-семиклассник свободно читает книжки на английском) уверена, что тут заслуга школы

а еще это в первую очередь заслуга самого "балбеса-сына-семиклассника" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Эфа писал(а):
ник Ника писал(а):
тетрадь выложили в час икс с УЖЕ 61 записанными- с лихвой два класса, не оставив никакого зазора для желающих, не имеющих связей в школе.

разговаривала с женщиной имеющей отношение к образованию, она знает всю ситуацию с тетрадками и говорит, что все сначало хотят в 13, не попадут и столько грязи потом! Еще сказала на счет тетради что директор имеет право зачислять в школу кого захочет, на то она и директор! Если нет тестирования. Вот думаю теперь может так и есть, директор- имеет право


Я вот тоже думаю, что идти надо к директору, а не в прокуратуру и суд. Хотя бы потому, что дети судей и работников прокуратуры имеют приоритет в числе прочих федеральных и региональных льготников при зачислении у незакрепленных первоклашек. Сначала должны зачислить детей с улицы Набережной ( а таких, думаю не более 5 человек), а на оставшиеся места по закону имеют первоочередное право дети судей-прокуроров, военнносужащих и др. льготников. Вот и зачем им оспаривать нормативный акт администрации города о закрепленных улицах и прикреплять еще другие? Чтобы себе мест не оставить что ли?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Последний раз редактировалось Singu 29 янв 2013, 19:57, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):

Я вот тоже думаю, что идти надо к директору, а не в прокуратуру и суд.

а сейчас к директору зачем? Чтоб она составила новый :ti_pa: справедливый список?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Anna-Maria

Это я о будущих списках размышляю, на следующий год, да :-)
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
sluy писал(а):
Астра писал(а):
Мой балбес-сын-семиклассник свободно читает книжки на английском) уверена, что тут заслуга школы

а еще это в первую очередь заслуга самого "балбеса-сына-семиклассника" :hi_hi_hi:


это потому что в неделю 5 часов английского в школе и еще примерно столько же на выполнение дом задания уходит, реально репетитора на 10 часов в неделю думаю редко кто нанимает. А тут все естественно получается :))))

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
я уже писала тут: в денежном эквиваленте научить ребенка англ с ноля, стоило примерно 9000 р в месяц с репетитором (3 раза в неделю по 2-3 часа) это правда не сейчас , сейчас я думаю дороже раза в 2-3 стоило бы :))) , обучение длилось примерно 2 с небольшим года, посчитать сколько это в деньгах и сразу становится понятен смысл отправить ребенка в языковую школу, где он точно будет знать английский в приличном объеме :-))) в итоге персонального обучения с репититором уже имеем ребенка с тоэфл примерно 600-700 баллами.



За это сообщение автора Fox поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Fox писал(а):
я уже писала тут: в денежном эквиваленте научить ребенка англ с ноля, стоило примерно 9000 р в месяц с репетитором (3 раза в неделю по 2-3 часа) это правда не сейчас , сейчас я думаю дороже раза в 2-3 стоило бы :))) , обучение длилось примерно 2 с небольшим года, посчитать сколько это в деньгах и сразу становится понятен смысл отправить ребенка в языковую школу, где он точно будет знать английский в приличном объеме :-))) в итоге персонального обучения с репититором уже имеем ребенка с тоэфл примерно 600-700 баллами.

Речь немного не об этом. Не утверждаю,но предполагаю, что 100%выпускников 13 школы вряд ли имеют тоэфл. Если бы школа вела статистику либо экзамен тоэфл был бы обязательным условием для получения аттестата указанной школы, то,возможно был бы смысл говорить, что 13 школа -гарантия успешного овладения английским языком благодаря 5 часам в неделю.
Способности ребенка имеют значения.
У моего ребенка,например,с 7класса был очень сильный репетитор по математике,благодаря которому были сданы ГИА и ЕГЭ и "4" в аттестате,но не больше! Математиком дочь не стала-мозги не те :-)
Не думаю, что 23 школа смогла бы хоть как-то повлиять на ситуацию. Так и с английским.И не о деньгах речь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
sluy
Я не знаю какой объем знаний надо показать для тоефл, но закончить 13 и не знать английского надо постараться..



За это сообщение автора Астра поблагодарили: 2 Cafe de Floreмама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Я не знаю какой объем знаний надо показать для тоефл, но закончить 13 и не знать английского надо постараться..

если это действительно так, то я понимаю стремящихся в эту школу
но судя по своему ребенку(уже не ребенку)-не верю :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
sluy
Я ж вам говорю) мой ребенок с 3-4 по английскому легко читает книжки)
Но школа плохая да :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Я ж вам говорю) мой ребенок с 3-4 по английскому легко читает книжки)

а мой свободно говорит и читает по-японски, но это не заслуга школы с уклоном. а вот английский-твердая "4" хоть ты тресни-не идет
если бы 13я школа решила эту неувязочку :-) эх,надо было 11 лет назад лбом дорогу в эту школу пробивать. или еще чем :nez-nayu: (шучу,конечно)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Астра писал(а):
sluy
Я не знаю какой объем знаний надо показать для тоефл, но закончить 13 и не знать английского надо постараться..


абсолютно согласна, но думаю подтянуть на хороший результат тоэфла всяко легче будет :)) и дешевле :))
я как человек бекаюший и мекающий по анг, и начавший его хоть как то изучать после 30 лет.. просто завидую возможности обучения в раннем возрасте без напряга, кстати уровень англ того что у нас был в 13 -й ( а ведь учились мы всего 2 года ему) позволяет нам в Токио также учится на 5 по англ :)) без напряга. Но чует мое сердце, что тут "попроще" учат (топиков не задают ) :((( думаю над возможностью все же тут ей инглиш с носителями попрактиковать или в лагерь какой отправить или если перспектива будет задержаться тут еще , то отдать ее в итоге в интенешенл скул :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Когда читаю выражения типа "не понимаю людей которые возят ребенка через пол города в 13-ю", так и подмывает спросить, а чего же вы предпочитаете ездить отдыхать по Тайландам, Гуамам, Сайпанам и Гавайям через пол мира, а не скажем на Шамору, это же совсем под боком :-) :-) :-) вот и я предпочитаю летать отдыхать подальше и в школу нормальную ездить через пол города, ибо это мое личное дело, а ну никак не жителей "околоЭгершельдья", вот если ваш ребенок попадает туда по прописке, а его место занял "неправильный" первоклассник тогда другой разговор, но если вам полагается как и нам другая школа, то вы простите такие же "пришлые" как и жители других районов :ti_pa:
ИМХО, школы с углубленным изучением тех или иных предметов должны быть общегородскими и в ним должно быть тестирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 13
Сообщение Добавлено:  
Натка писал(а):
школы с углубленным изучением тех или иных предметов должны быть общегородскими и в ним должно быть тестирование.

а еще для пущей справедливости такие школы должны располагаться за пределами жилых микрорайонов, на нейтральной территории так сказать. тоже имхо :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 105 из 106  Пред.1 ... 102, 103, 104, 105, 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]