Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 430 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
sluy писал(а):
Школа России. Обычная традиционка.

А ведь в пятом классе у всех начинается Школа России, разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Elochka писал(а):
А ведь в пятом классе у всех начинается Школа России, разве нет?


нет. Школа России- это программа начальной школы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17417
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2287 раз
sluy
:-) Кто не испугался и кто не обиделся... Ну действительно, что все такие нежные... С цветами нас и оркестром не встретили :-) . Это директор, она в моем понимании такой и должна быть... Если я посчитала нужным сказать, что мы очень хотим учиться в этой школе, что у меня сильный подготовленный ребенок и я хочу всячески содействовать образованию моего ребенка, то никто меня и не перебивал. Внимательно выслушали. Ее тоже понять можно, она болеет душой за свою школу. И приказ этот по районности ее обрадовал еще меньше, чем нас родителей. Она вынуждена набирать слабых детей, но по району... При мне был разговор, что ребенок не ходит в сад, идет неподготовленным, уже тянут старшего ребенка из этой семьи, а бабушка "Да ничего, научится...". И про место работы мамы/папы она обязана спросить, т.к. заполняется анкета. А не потому, чтобы денег выудить с кого побольше. Я с многими разговаривала у кого дети там, есть и хор. обеспеченные родители. Никто ничего не выпрашивает, не выклянчивает... В том году просили оказать мат. помощь, кто-то сдавал на добровольной основе. Так я, когда суммы узнала, чуть не упала... Мы в саду сдаем больше. Не, я хочу в эту школу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Elochka писал(а):
Очень прошу мнения Владмам об этих программах.

Мы по Планете 1 класс заканчиваем - программа не особо трудная, НО для ситающего и считающего ребенка. :smile: Школа России наамного проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
НО для ситающего и считающего ребенка

У нас тоже Планета, на весь класс все-таки один да не читающий ребенок был.(я,кстати,наивная думала, что в наше время такого не бывает,считала, что все своих детей к 1 классу читать учат).
Сегодня мой ре делал уроки по математике. Ладно, что в 3 классе деление столбиком да еще с остатком. Но как это называется!! Тема: "Записываем деление уголком".
Задание: выполни деление цифр уголком.
Вот юмористы-то составители! Деление в столбик нынче "уголок"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
natagera писал(а):
про место работы мамы/папы она обязана спросить, т.к. заполняется анкета

Я же не против (в 52 я тоже указывала), но звучал вопрос, а кем там папа работает, чем конкретно занимается ваш папа и завод в целом. Какое образование у мамы (я домохозяйка), специальность. Ну еще куда не шло. Но вот разговоры, что мне Вас жалко: Вы живете в таком страшном доме (Днепровская 18, загс по регистрации смертей), что даже другие мамы не вытерпили и поучаствовали в дискусии, туда же трупы не возят, а мы там и не живем, а только прописаны...Это все философия и болтология. Многие родители выходили в шоке, ну правда, это не только я такая впечатлительная.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ребенок у меня читает, считает до 100 (иногда больше :hi_hi_hi: ), руку к письму поставили, только очень она нас занятая девица (фигурное катание, рисование, хор и ничего оставлять не желает, еще и в музыкалку требует). Но школа это не детсад, на потом не отложишь. Вот и думаю какую программу выбрать, чтобы сильно не загружать и желание учиться не потерять. И, кстати, если выберу Планету знаний, а ее в 38 школе не будет, даже не надейтесь, пойдем в 51 :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
sluy писал(а):
Школа России- это программа начальной школы

А средняя школа построена именно на базе этой, и детки с Планеты знаний начинают в пятом классе расслабляться, для них задания там пустяковые (я могу ошибаться, не педагогическое у меня образование :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Elochka писал(а):
о вот разговоры, что мне Вас жалко: Вы живете в таком страшном доме (Днепровская 18, загс по регистрации смертей),


ой,да это она свою осведомленность хотела показать(я,кстати,знаю где этот ЗАГС, а точный адрес-нет) сама директор ведь с нашего района(от вас недалеко) живет в таком же доме,
вообще не берите в голову.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Elochka писал(а):
И, кстати, если выберу Планету знаний, а ее в 38 школе не будет, даже не надейтесь, пойдем в 51 :-)


Приходите!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
sluy писал(а):
ой,да это она свою осведомленность хотела показать

Правда - очень забавная женщина, только она бы с родителями как Вы разговаривала, тогда бы точно все переживали вдруг не попадут в эту "элит-школу" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Elochka писал(а):
Ребенок у меня читает, считает до 100 (иногда больше ), руку к письму поставили, только очень она нас занятая девица (фигурное катание, рисование, хор и ничего оставлять не желает, еще и в музыкалку требует). Но школа это не детсад, на потом не отложишь. Вот и думаю какую программу выбрать, чтобы сильно не загружать и желание учиться не потерять. И, кстати, если выберу Планету знаний, а ее в 38 школе не будет, даже не надейтесь, пойдем в 51
а вы руку уже на прописные поставили? А то мой тока печатными пока шпарит.... - у них в садике "такая" программа: печатными, но на слух, переписать, придумать и написать.... Плюс читают - чтоб рассогласования с букварем пока не было (группа - дети с ОНР - звуки поставили, вот сейчас к школе готовят). А мы в музыкальную школу ходим - тоже хотел - но вот год отзанимался - все желание рассосалось, хочет на будущий год только в художке остаться. А на фигурное Вы куда ходите?
А директор - забавная (полностью оправдывает "звание" директора, я еще со своей школы помню: директор - это ДАМА, с высокой прической, брошью и бусах :hi_hi_hi: . )

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Единственное расстраивает, что новый закон привел именно к тому, к чему привел: все подали документы в несколько школ - и теперь не понятно: "рассосутся" какие-то люди к сентябрю из списков или нет. а то скажут - "У нас много народу по району - вы не попали", а часть из тех, кто сдал документы и из-за кого Вам отказали, возьмет, да и в другую школу пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Marliyash писал(а):
а вы руку уже на прописные поставили?

Да, с нами занимается подготовкой к школе учитель нач. классов из 51. Просто у учителя в классе на постановку руки времени на всех не хватит, а у меня нервная система не устойчивая :smu:sche_nie: Была возможность мы ей и воспользовались :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Marliyash писал(а):
Единственное расстраивает, что новый закон привел именно к тому, к чему привел: все подали документы в несколько школ - и теперь не понятно: "рассосутся" какие-то люди к сентябрю из списков или нет. а то скажут - "У нас много народу по району - вы не попали", а часть из тех, кто сдал документы и из-за кого Вам отказали, возьмет, да и в другую школу пойдет.

не волнуйтесь. в августе будут обзванивать из школ и уточнять куда пойдете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Marliyash писал(а):
"У нас много народу по району - вы не попали", а часть из тех, кто сдал документы и из-за кого Вам отказали, возьмет, да и в другую школу пойдет.

нам тоже пришлось так хитрить, сейчас с школами такая неопределенность (учителя, программа, списки)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 51 секунду:
Marliyash писал(а):
А на фигурное Вы куда ходите?

Стадион Строитель, группы вечерние. Зимой лед, летом общая физ.подготовка и хореография.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
девочки тут есть кто-нибудь кто в 1А идет в 51 шк.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
и в 1Б? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати, звонила сегодня в школу, сказали, что линейка для всех классов будет проводиться 17 сентября, сборы - 15 сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
Solty
оспасибо, а то я завтра звонить собралась...а 1 числа никаких сборов не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
У нас соседка идёт в 1-й класс,только букву я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Dokfamily писал(а):
а 1 числа никаких сборов не будет?



Сказали, что 1 сентября точно ничего не будет :smile: Но я еще к школе прогуляюсь числа 30, посмотрю, что в объявлении напишут ':roll:' А Вы у Ермолкиной, получается? Спецом к ней в класс записывались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
Solty
честно я даже не знаю у кого мы :nez-nayu:
школьными вопросами у нас папа занимается, но мы ни к кому не записывались.
а Ермолкина это что лучшее в этом году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17417
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2287 раз
Всем привет!
Мы в 1-ый Б идем, к Евгении Геннадьевне.
Вроде же говорили, что должен быть сбор в начале сентября организационный по классам. Ничего не слышно?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Solty
Немного не понятно, мы были в школе, Ермолкина как раз в этом году набирает "Б" класс. Так мне сказали. Я еще уточняла у кого мы и под какой буквой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы № 51 и 53
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Dokfamily
Я не могу ответить, кто лучший. У каждого свои предпочтения относительно учителей. Лично я о Евгении Геннадьевне слышала только хорошие отзывы :smile:


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
natagera писал(а):
SoltyНемного не понятно, мы были в школе, Ермолкина как раз в этом году набирает "Б" класс. Так мне сказали. Я еще уточняла у кого мы и под какой буквой...

Я была в школе в конце июля, общалась с директором, она мне показывала списки первых классов, и мы согласно этих списков оказались в классе "Б" у Топол ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 430 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]